Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1112 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Maiak
post May 28 2009, 22:41 
Отправлено #392


Человечище



Сообщений: 345
Из: вольте жаловать!!!



Цитата(Гена34 @ May 28 2009, 22:52)
Позавчера, 26.05.09г.  примерно в 19-20 часов на перекрёстке Московский пр. и ул. Т.Кривова видел авто, кажется 2109, с выбитым лобовым и трупом собаки под авто, уже были гаишники, сказали человека увезли на скорой... Кто знает подробности? Поделитесь.
*

Посмотри вот тут и тут

Сообщение отредактировал Maiak - May 28 2009, 22:49

--------------------
Только слабый человек - мордой в салат, а такие как я - мордой в десерт!!!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 28 2009, 22:47 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 10 110



Гена34, мне вот интересно..в компаниях такси как то выстроена работа с персоналом в плане стимулирования к безаварийной езде, росту водительской культуры итД? есть статистика по самым отмороженным компаниям такси?smile.gif у меня есть свой рейтинг - например я никогда не видел гоняющих таксистов из АЛЕКС (ну где в пиджачелах..), зато какое нибудь "Хренпоймитакси" часто наблюдаю и осуждаю за хамство по отношению и к пеешеходам и к водителям - собратьям...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 28 2009, 22:53 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(CELT @ May 28 2009, 23:47)
Гена34, мне вот интересно..в компаниях такси как то выстроена работа с персоналом в плане стимулирования к безаварийной езде, росту водительской культуры итД? есть статистика по самым отмороженным компаниям такси?smile.gif у меня есть свой рейтинг - например я никогда не видел гоняющих таксистов из АЛЕКС (ну где в пиджачелах..), зато какое нибудь "Хренпоймитакси" часто наблюдаю и осуждаю за хамство по отношению и к пеешеходам и к водителям  - собратьям...
*


ой, а можно статистику в студию?? думаю всем будет интересно.... не как реклама, а ради безопастности... лично я бы выбрал машину с негонщегом за рулем)))
ЗЫ: "Алекс" - понт, который не стоит таких денег)))
Profile CardPM
  0/0  
Maiak
post May 28 2009, 23:05 
Отправлено #395


Человечище



Сообщений: 345
Из: вольте жаловать!!!



Цитата(CELT @ May 28 2009, 23:47)
Гена34, мне вот интересно..в компаниях такси как то выстроена работа с персоналом в плане стимулирования к безаварийной езде, росту водительской культуры итД? есть статистика по самым отмороженным компаниям такси?smile.gif у меня есть свой рейтинг - например я никогда не видел гоняющих таксистов из АЛЕКС (ну где в пиджачелах..), зато какое нибудь "Хренпоймитакси" часто наблюдаю и осуждаю за хамство по отношению и к пеешеходам и к водителям  - собратьям...
*

Могу ответить за Гену 34, ибо непосредственно имею отношение к данной проблеме! Профилактическая работа конечно ведется и начинается с первого дня работы водителя - с ним проводится инструктаж и большая часть оного отведена пунктам безопасности ПДД, культуре обслуживания клиента и в т.ч. и поведения на дороге! Далее в процессе работы рассматривается и разбирается каждый отдельный случай того или иного нарушения по любой жалобе от клиента, ну и конечно на каждом собрании данной теме отведена значительная роль! Вопрос в другом - в человеке, часто бывает, что в одно ухо влетело, а из другого сразу вылетело и вот с этим уже сложнее! Статистики конечно не ведется - других забот хватает!

--------------------
Только слабый человек - мордой в салат, а такие как я - мордой в десерт!!!
Profile CardPM
  0/0  
empost
post May 29 2009, 10:08 
Отправлено #396


Начинающий



Сообщений: 18
Из: Москва



четверг, вечер, дорога плохо освещена, дорожный переход, справа чел собирается идти, ну думаю пропущу, чел дошел до середины капота, вижу в левое зеркало джип летит и не собирается сбрасывать, сигналю челу, сзади визг тормозов, чел встал как вкопанный слева от капота, джип на тормозах пролетает еще 15 метров после перехода... че пишу... да пешеходы вы смотрите все равно по сторонам, если вас один пропустил то не значит что другой пропустит на том же переходе...
а если бы не посигналил... джип без джипа, чел без головы остались бы... потом джип ехал очень-очень аккуратно, видимо не только чел в штаны наложил:))
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post May 29 2009, 10:26 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



Цитата(empost @ May 29 2009, 11:08)
четверг, вечер, дорога плохо освещена, дорожный переход, справа чел собирается идти, ну думаю пропущу, чел дошел до середины капота, вижу в левое зеркало джип летит и не собирается сбрасывать, сигналю челу, сзади визг тормозов, чел встал как вкопанный слева от капота, джип на тормозах пролетает еще 15 метров после перехода... че пишу... да пешеходы вы смотрите все равно по сторонам, если вас один пропустил то не значит что другой пропустит на том же переходе...
а если бы не посигналил... джип без джипа, чел без головы остались бы... потом джип ехал очень-очень аккуратно, видимо не только чел в штаны наложил:))
*

знаеш я таких пешеходов называю БАРАНАМИ тупыми от родуну неужели нельзя кучковаться и переходить толпой ,наши же переходят толко итогда когда с противоположной стороны перейдут БАРАНЫ


Сообщение отредактировал петрович2008 - May 29 2009, 10:35

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Lulu55
post May 29 2009, 11:19 
Отправлено #398


Новичок



Сообщений: 5



На самом деле. Бывает смотришь, такое чувство, что они назло всем водителям идут по-одному. пропустишь одного, другой прошел..... Так можно целый день простоять. Не только водителям надо думать, но и пешеходам иногда нужно включать свой мозг. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 29 2009, 12:01 
Отправлено #399


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 837



Цитата(петрович2008)
знаеш я таких пешеходов называю БАРАНАМИ тупыми от родуну неужели нельзя кучковаться и переходить толпой

есть такой термин - расстредоточиться smile.gif . в бою в атаку тоже не коробками идут 20*20, а цепью.
и если эта кучка скучкуется, с какой скоростью ей переходить дорогу ? по самому медленному ? при своей средней скорости 4 полосную дорогу я перехожу за 2-3 секунды, и переходить то же самое расстояние 10-15 секунд в эскорте дедушки с клюшкой и тетки с сумками меня не улыбает blink.gif

Сообщение отредактировал snusmumrik - May 29 2009, 12:01
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post May 29 2009, 12:42 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(snusmumrik)
есть такой термин - расстредоточиться  . в бою в атаку тоже не коробками идут 20*20, а цепью.


У кого нить остались вопросы по данному персонажу ?
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post May 29 2009, 13:28 
Отправлено #401


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(snusmumrik @ May 29 2009, 13:01)
при своей средней скорости 4 полосную дорогу я перехожу за 2-3 секунды
*

Удивительно, что такого вот спиди-Гонсалеса еще кто-то умудряется на капот посадить. Я в 2-3 секунды, ну никак не уложусь. Но на капот меня чуть не посадили только один раз - у магазина "Восток", но там все несколько из другой оперы.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 29 2009, 13:34 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Данилов @ May 29 2009, 13:42)
У кого нить остались вопросы по данному персонажу ?
*

ну не вопросы...а так- комментарии, к обоим персонажам:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post May 29 2009, 13:56 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(CELT @ May 29 2009, 14:34)
ну не вопросы...а так- комментарии, к обоим персонажам:)
*


Я вообще-то не оцениваю ситуацию как "идти в бой". Хотя, подсознательно, по отношению к правокаторам - хотелось бы.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post May 29 2009, 14:16 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 10 110



Данилов, да вы оба хороши:) один поэтов чуть что цитирует, второй гуглит хорошо...и главное оба хотите одного - безопасности. так что нормально все:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post May 29 2009, 16:33 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 1 643



Хотеть безопасности, правоцируя? НЕПОНИМАЮ.

Насчёт поэтов. Хотел кое-что из Высоцкого процитировать. Ну да неприведи Господи сбудется. Небуду.
Profile CardPM
  0/0  
Гена34
post May 29 2009, 19:21 
Отправлено #406


Гуру



Сообщений: 1 002



Цитата(Maiak @ May 28 2009, 23:41)
Посмотри вот тут и тут
*


Спасиба! Я потом уже тоже нашёл...

--------------------
Требуется ДИСПЕТЧЕР такси. 54-54-54.
www.nochnoe.ru - такси, которое не прячется ни днём, ни ночью.
Profile CardPM
  0/0  

1112 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: