Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 1100 1101 1102 1103 >  
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Konst21
post Jul 28 2024, 08:58 
Отправлено #16517


Гуру



Сообщений: 1 047



Цитата(Grek @ Jul 28 2024, 08:47)
Глупость пешехода обычно никому не наносит вреда. Поэтому осуждают глупость водителя. Гнать перед переходом пока другие машины стоят, гнать по дворам и тп - такие признаки глупости можно пресекать предупреждением и последующим лишением прав, иначе такой дурак в итоге кому-то навредит.
*

В данном случае, глупость пешехода стоила ему здоровья. А водитель - обычный дристун, которых очень много у нас на дорогах. И да, я буду только рад, если таких станет меньше.
Profile CardPM
  -1/+2  
Мистер Дая
post Jul 28 2024, 09:13 
Отправлено #16518


Эксперт



Сообщений: 752
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Konst21 @ Jul 28 2024, 08:42)
А девушка о чем думала? Сохранилась для начала или решила, что ее правота (нет) ее убережет? Я так понимаю, что если и были у нее мысли в голове, то типа "пропустит, не обломится".
Я не защищаю этого водителя, но и таких пешеходов мне не жалко. По своей глупости попали под колеса.
*

Тут вы тоже правы. У меня был очень хороший знакомый (Почему был? Умер от спида в больнице пару лет назад), он как то осенью, поздно вечером, в дождь, попал под машину на пешеходном переходе под легковой автомобиль, где-то в районе рынка "Ярмарка". Тут я думаю всем понятно, что это не самое оживлённое место, если сравнить с тем же Солнечным днём и вот его сбивает машина. В защиту того водителя, всё же будет нелишним упомянуть, что мой товарищ оделся во всё черное, что бы быть максимально незаметным в тёмное время суток на дороге. А как всё было, спрашиваю я его тогда? Он и говорит: подхожу я к переходу, вижу фары - машина едет. Темно, дождь идёт. А, как говорил Джейсон Стэйтем: "Будьте как дождь: он даже когда падает, всё равно идёт" - И вот мой товарищ всё равно идёт. Я, говорит, до последнего верил, что водитель остановится. Но водитель его попросту не видел. Вот так он и попал под машину
Profile CardPM
  -1/+4  
Водитель_с_2005
post Jul 28 2024, 09:18 
Отправлено #16519


Гуру



Сообщений: 2 832



То что водитель виноват, тут однозначно, но речь идет о выживании пешехода и тут вступает в силу константа - "На дороге есть водители, которым до лампочки ПП"
И если держаться этого, то видна ошибка девушки и цена этой ошибки
Специально вместе со семьей посмотрели ролик и выделили две момента:
1. Бежать нельзя через ПП
2. Прежде чем выйти на ПП надо посмотреть налево и потом вокруг

моим детишкам всё понятно.
Profile CardPM
  0/+7  
vost345
post Jul 28 2024, 10:10 
Отправлено #16520


Пользователь



Сообщений: 88



Цитата(Водитель_с_2005 @ Jul 28 2024, 09:18)

моим детишкам всё понятно.
*

Это не исключает того, что детишки в любой момент неожиданно могут рвануть вслед за уже идущими по переходу пешеходами. Как эта девочка.
Profile CardPM
  -1/+6  
RGR
post Jul 28 2024, 10:27 
Отправлено #16521


Завсегдатай



Сообщений: 624



Я здесь эффект толпы заметил. Можно 100 раз объяснять ПДД , но в толпе многие превращаются в дибилоидов . Это и есть эффект толпы . Кстати когда подхожу к ПП и много авто приближаются то не перехожу, потому что эффект толпы и на них действует . Ну а здесь всего 2 авто и по ПП как раз толпа переходила .
Profile CardPM
  0/+4  
ss296
post Jul 28 2024, 10:29 
Отправлено #16522


Постоялец



Сообщений: 234



"Пункт4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...."

Я понимаю что большинство тут на форуме пешеходы, и топят за девушку, и в голове только одно должен, должен, должен...
По факту хундай, был не острожен и допусил столкновение, девица получила что заслужила выбегая на дорогу, хоть обминуситесь, но любой, кто как олень перебегает через так через дорогу рано или поздно прибежит к этому результату.
Profile CardPM
  -5/+7  
vost345
post Jul 28 2024, 10:44 
Отправлено #16523


Пользователь



Сообщений: 88



Цитата(RGR @ Jul 28 2024, 10:27)
Я здесь эффект толпы заметил.  Можно 100 раз объяснять ПДД , но в толпе многие превращаются в дибилоидов . Это и есть эффект толпы . Кстати когда подхожу к ПП и много авто приближаются то не перехожу, потому что эффект толпы и на них действует . Ну а здесь всего 2 авто и по ПП как раз толпа переходила .
*
более того, мозг человека окончательно созревает только в 25 лет. А после 30 начинается регресс мозга. Так что никогда не известно, какой именно пешеход находится на переходе и что от него можно ожидать. Впрочем водитель тоже может быть дебилом.
Profile CardPM
  0/0  
RGR
post Jul 28 2024, 10:45 
Отправлено #16524


Завсегдатай



Сообщений: 624



Цитата(ss296 @ Jul 28 2024, 10:29)
"Пункт4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...."

Я понимаю что большинство тут на форуме пешеходы, и топят за девушку, и в голове только одно должен, должен, должен...
По факту хундай, был не острожен и допусил столкновение, девица получила что заслужила выбегая на дорогу, хоть обминуситесь, но любой, кто как олень перебегает через так через дорогу рано или поздно прибежит к этому результату.
*

Вы путаете немного, она четко по ПП перебегала . А в ПДД нет с какой скоростью пешеход должен ПП переходить . Может сказаться что от авто убегала .
Profile CardPM
  -5/+2  
Konst21
post Jul 28 2024, 12:07 
Отправлено #16525


Гуру



Сообщений: 1 047



Цитата(RGR @ Jul 28 2024, 10:45)
Вы путаете немного, она четко по ПП перебегала . А в ПДД нет с какой скоростью пешеход должен ПП переходить . Может сказаться  что от авто убегала .
*

Зато есть требование убедиться в безопасности перехода.
Profile CardPM
  -2/+4  
Хрюн
post Jul 28 2024, 13:25 
Отправлено #16526


Гуру



Сообщений: 3 217



Цитата(Grek @ Jul 28 2024, 08:47)
Глупость пешехода обычно никому не наносит вреда. Поэтому осуждают глупость водителя. Гнать перед переходом пока другие машины стоят, гнать по дворам и тп - такие признаки глупости можно пресекать предупреждением и последующим лишением прав, иначе такой дурак в итоге кому-то навредит.
*

Даже на этом форуме большинство водителей этого вообще не понимает. Никак, ни в каком виде. Вот что самое хреновое.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+4  
Aspirant
post Jul 28 2024, 14:03 
Отправлено #16527


Завсегдатай



Сообщений: 603



Цитата(CheryTiggo @ Jul 27 2024, 14:45)
Про водителя ни слова в новости: возраст, пол, результаты освидетельствования ?
Как таким д..бом можно быть, видно же что машина стоит перед пешеходным переходом, ситуация опасная, давит на газ вместо того чтобы притормаживать  fool.gif
*

Но все перечисленное не даёт право пешеходу НЕ ГЛЯДЯ по сторонам лететь через дорогу сломя голову даже по пешеходному переходу
Profile CardPM
  -2/+2  
Aspirant
post Jul 28 2024, 14:30 
Отправлено #16528


Завсегдатай



Сообщений: 603



Каждое второе ДТП как под копирку - ПРАВЫЙ, но невнимательный, пешеход попадает под колеса НЕ ПРАВОГО, невнимательного, но живого водителя и начинается бессмысленное обсуждение очевидного - кто прав?
Profile CardPM
  -4/+2  
sava_111
post Jul 28 2024, 18:08 
Отправлено #16529


Постоялец



Сообщений: 291



Девченке надеюсь будет уроком без последствий.
А таких как на крете нужно лишать прав
Profile CardPM
  -1/+2  
UraL
post Jul 28 2024, 18:19 
Отправлено #16530


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Информ @ Jul 27 2024, 11:56)

    Очередной наезд на пешехода в Солнечном и момент ДТП. Кто виноват?
    В пятницу вечером на Солнечном бульваре девушка угодила под колёса кроссовера Hyundai Creta с номером Е605РХ 21

    По предварительным данным, 14-летняя школьница в результате наезда получила различные ушибы и сейчас находится под наблюдением врачей. 
    В распоряжении CHEB.ru появилась запись с камер наблюдения с моментом происшествия. 
    Судя по записи, девушка выбежала на нерегулируемый пешеходный переход. В тот момент по зебре уже шли люди, а одна из машин стояла у перехода и пропускала пешеходов. Несмотря на это, кроссовер даже не думал сбавлять скорость на случай, если вдруг появится помеха. 
    По данному факту проводится проверка. Важно отметить, что это уже далеко не первый наезд на Солнечном бульваре, в частности на этом переходе. После серии происшествий здесь установили ограничение «40 км/ч», но, кажется, и это не помогло?
*


Куда побежала она несмотря? Кроссовер вообще живёт наугад? Скорость явно выше 40+20 км. Куда он летел? Сбивать "кегли"?
Profile CardPM
  0/+2  
кофеман
post Jul 28 2024, 18:33 
Отправлено #16531


Гуру



Сообщений: 1 363



Есть столб, который, при определенных условиях скорости и угла обзора, мог в обе стороны перекрыть обзор как водителю, так и девочке. Оба "хороши", но водила отличился

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  

1103 Страницы « < 1100 1101 1102 1103 >
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: