Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1112 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Begemot
post Nov 5 2007, 18:50 
Отправлено #167


Завсегдатай



Сообщений: 585



Цитата(TOMMI @ Nov 5 2007, 01:51)
С ОСКАРом согласен не плохо бы  там "полицейских положить".
*



Не полицейские там нужны, а

Цитата(Begemot @ May 24 2007, 07:52)
Вообще на остановке Заря светофор бы поставить с кнопочкой. Надо перейти садоводам дорогу - нажали кнопочку, зеленый зажегся и спокойно перешли.
Сколько еще нужно ДТП в этом месте, сколько смертей, чтобы все таки поставили светофор?
*


Для тех, кто не знаком с ситуацией рекомендую самим попробовать перейти дорогу в том месте чуть позже пяти. Когда от ССК идет сплошной поток машин в город, люди возвращаются с работы. И из города поток не меньше. И все шумахеры.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Nov 5 2007, 19:06 
Отправлено #168


Мррррр...

Ока

Сообщений: 1 104
Из: электрического шкафа



Я в Лапсарах живу... по этой дороге каждый день езжу. Один светофор около "Зари" там погоды не сделает, дачники дорогу не только там переходят. Да и до светофора доходить всё равно не будут...
И освещение там тоже не плохо бы сделать, в тёмное время не то что обочину с пешеходом, дорогу невидно... встречные всё засвечивают. Ну впрочем встречные везде "слепяп".

--------------------
[КАМаЗик] Есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера. (с)
3D-сканирование 89026605899
Profile CardPM
  0/0  
kadrik
post Nov 6 2007, 11:54 
Отправлено #169


Новичок



Сообщений: 6
Из: ЧР



постоянно в дачный сезон бабульки гибнут на дороге в сторону Лапсар. Вот и сегодня ок. 17.30 проезжал ост. Заря, гайцы, скорая, кровь на асфальте, сумка характерная валяется, молодые ребята на 10 или 12. Ребята! От Вурнарского кольца до Лапсар - 60! Дорога разбитая, разметки нет, лучше неторопясь. 90 % дачников которые едут на автобусе и выходят через каждые 200 м - старики. В прошлом году осенью в темноте чуть не наехал на лежащую бабульку, видать только сбили, стояла газель и пеший гаец бегал регулировал.


Мда..видела эту пробку..каждый день на работу по "взлетной" езжу.
Хочется иной раз спросить у этих бабулек чем они занимаются на своих приусадебных участках когда уже выпал снег!
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Nov 6 2007, 12:32 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(TOMMI @ Nov 5 2007, 01:51)
По поводу пропустить на переходе... а вы попробуйте остановиться даже на разрешёных 60, когда за вами целая колонна. Обязательно "догонят", а потом и крайним останешься...
С ОСКАРом согласен не плохо бы  там "полицейских положить".

Какая логика любопытная. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Nov 6 2007, 14:03 
Отправлено #171


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(Тычоблин)
Какая логика любопытная.

Скрытый мат! laugh.gif

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 6 2007, 16:02 
Отправлено #172


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 808
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(kadrik @ Nov 6 2007, 11:54)
постоянно в дачный сезон бабульки гибнут на дороге в сторону Лапсар. Вот и сегодня ок. 17.30 проезжал ост. Заря, гайцы, скорая, кровь на асфальте, сумка характерная валяется, молодые ребята на 10 или 12. Ребята! От Вурнарского кольца до Лапсар - 60! Дорога разбитая, разметки нет, лучше неторопясь. 90 % дачников которые едут на автобусе и выходят через каждые 200 м - старики. В прошлом году осенью в темноте чуть не наехал на лежащую бабульку, видать только сбили, стояла газель и пеший гаец бегал регулировал.
*


кажись эт маё... тынц
Profile CardPM
  0/0  
TOMMI
post Nov 6 2007, 16:04 
Отправлено #173


Мррррр...

Ока

Сообщений: 1 104
Из: электрического шкафа



Цитата(Тычоблин @ Nov 6 2007, 12:32)
Какая логика любопытная.  rolleyes.gif
*


Поясняю свою мысль. Еду я 60 км/ч, сзади меня колонна. На обочине стоит пешеход:
1. Если он выбегает на дорогу и по сторонам не смотрит, я конечно отторможусь или попытаюсь как-то объехать (независимо от того едет за мной кто-нибудь или нет).
2. Если пешеход переходит дорогу, то как правило он это делает когда машина ещё далеко и я постепено снижаю скорость пропуская его. И он пропустит меня если я нахожусь, очень близко. Пешеход ведь не знает, что я, скажем, всегда всех пропускаю.
3. Но перед тем как пропустить пешехода в плоть до полной остановки, я посмотрю на встречную полосу во все зеркала заднего вида, короче оценю дорожную ситуацию. Может и не стоит в даный момент пропускать пешехода (можете меня осуждать за эту фразу и пусть гайцы штрафуют, за то пешеход жив останется), т.к. пешеход начнёт переходить дорогу, увереный в том что его пропускают, и может быть сбит другой машиной, которая захочет обогнать меня, полностью остановившегося.

Все эти ситуации можно рассмотреть ещё и в условиях плохой видимости.

PS: Чтобы всего вышеизложеного не было, нужно всем и всегда пешеходов пропускать, что случится не очень скоро...

PPS: поэтому:
Цитата
С ОСКАРом согласен не плохо бы  там "полицейских положить".



--------------------
[КАМаЗик] Есть подозрение,что автомобиль Ока - это коробка для сабвуфера. (с)
3D-сканирование 89026605899
Profile CardPM
  0/0  
kadrik
post Nov 6 2007, 17:57 
Отправлено #174


Новичок



Сообщений: 6
Из: ЧР



Цитата(ОСКАР @ Nov 6 2007, 16:02)
кажись эт маё... тынц
*




конешно! я же оццступила
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 6 2007, 19:45 
Отправлено #175


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 808
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(kadrik @ Nov 6 2007, 17:57)
конешно! я же оццступила
*


ну вот и цитировать теперь умеем wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Nov 7 2007, 00:20 
Отправлено #176


Завсегдатай



Сообщений: 540



Проезжал в пятницу около 17.10 стояла 2112, номера не видно, вообще темно было, второй машины не видел, кого-то сбили?
Profile CardPM
  0/0  
К. Алексей Н.
post Nov 7 2007, 04:12 
Отправлено #177


Пользователь



Сообщений: 54



Сбили,но живи все,вроде ...
Profile CardPM
  0/0  
К. Алексей Н.
post Nov 7 2007, 04:21 
Отправлено #178


Пользователь



Сообщений: 54



извиняюсь если что, не читал все комменты,но в последнее время погода ваще ужас,туман, тем более если ночью ... да и если ещё подморизит ...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 7 2007, 09:55 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата

    В минувшую пятницу 2 ноября в 16 часов 50 минут около остановки общественного транспорта «ССК», на Вурнарском шоссе, автомобиль сбил человека. От полученных травм 26-летняя женщина скончалась до приезда бригады «скорой помощи». Водитель с места происшествия скрылся.

    Сотрудники Госавтоинспекции просят откликнуться очевидцев данного происшествия по телефонам: 62-65-27 или 002 (дежурная часть УГИБДД).


МВД

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Nov 7 2007, 10:56 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 1 199



Ужас....

Предложение: В местах частых нарушений пешеходами сделать пятно из ярко красной краски и белой краской обвести контур человека - может на уровне подсознания дойдет хоть...
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Nov 7 2007, 11:57 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(TOMMI @ Nov 6 2007, 16:04)
3. Но перед тем как пропустить пешехода в плоть до полной остановки, я посмотрю на встречную полосу во все зеркала заднего вида, короче оценю дорожную ситуацию. Может и не стоит в даный момент пропускать пешехода (можете меня осуждать за эту фразу и пусть гайцы штрафуют, за то пешеход жив останется), т.к. пешеход начнёт переходить дорогу, увереный в том что его пропускают, и может быть сбит другой машиной, которая захочет обогнать меня, полностью остановившегося.

*



Аналогично поступаю.
Profile CardPM
  0/0  

1112 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: