Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 1087 1088 1089 1090 1091 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Lucky_Dzen
post Mar 2 2024, 13:40 
Отправлено #16322


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Mar 2 2024, 10:09)
Я бы такие плакаты повесил по всему городу. Пользы было бы больше, чем от всех этих "водитель должен, водитель обязан". Да, должен, да, обязан, но вот только легче ли от этого пешеходу? Боль прошла, кости мгновенно срослись...
*

А для водителей?
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Mar 2 2024, 13:46 
Отправлено #16323


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(TAIMER @ Mar 2 2024, 11:18)
Вы так и не поняли, пешеход то же человек и может ошибаться как и водитель. Почему водитель, перед тем, как пересечь ПП не должен 5 раз убедиться, что там никто его не переходит? Так же и пешеход 5 раз убедиться, что машина остановиться.
Многие водители возмущаются, что я перед нерегулируемым ПП стою и жду пока они остановятся, машут руками, мол что тормозишь.
*

Судя по последнему предложению, вы убеждаетесь в безопасности своего перехода, вы молодец! А то, что вам машут - что внимание на это обращать? Пусть машут себе.
А вот, что касается "вы так и не поняли"... С этим не могу согласиться. Как раз-таки я и понимаю, что водитель может ошибиться, может быть невнимательным, к сожалению быть пьяным за рулем... Короче причин много. И да, он будет не прав, его, в случае наезда на пешехода, будут судить. Вот только на сколько это окажет положительный момент пострадавшему пешеходу? Повторюсь, у пешехода сразу же кости срастутся или он воскреснет? Нет же. Почему и пишу про цену ошибки - одного за решетку, но будет жив и здоров, второго в могилу. В моих же высказываниях нет оправдания водителям, нарушившим правила, но есть предупреждения пешеходам быть максимально внимательным. А пешеходы всеми фибрами души сопротивляются, пытаясь заставить постороннего человека позаботиться о нем. Не будет такого.
Profile CardPM
  -3/+1  
Lucky_Dzen
post Mar 2 2024, 13:56 
Отправлено #16324


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Mar 2 2024, 13:46)
В моих же высказываниях нет оправдания водителям, нарушившим правила, но есть предупреждения пешеходам быть максимально внимательным.
*

В ваших высказываниях одни нравоучения пешеходам и ни одного водителям, также не видел нравоучений водителям которые пострадали от других водителей.
Цитата(NFS @ Mar 2 2024, 13:46)
А пешеходы всеми фибрами души сопротивляются, пытаясь заставить постороннего человека позаботиться о нем.
*

Ну ладно врать-то. От водителей не заботу требуют, а выполнения пдд, ваша забота не нужна.
Цитата(NFS @ Mar 2 2024, 13:46)
Не будет такого.
*

Потому-что ты против? Чем больше вас жалеешь, тем больше вы борзеете.
Profile CardPM
  -2/+3  
NFS
post Mar 2 2024, 13:59 
Отправлено #16325


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 2 2024, 13:39)
Для особо тупых, по твоей же сейчас раскладке, цена ошибки, ошибка это некое заблуждение в оценке ситуации, а не доказывание чего либо. И по предыдущему комментарию "водители быстро научат", не научат, они потом извиняются, прячут лица и т.п. За городом такие-же пешеходы, как и в городе, только у вас там еще один принцип, лучше задавить пешехода, чем в жопу вьедут.
*

Раз у тебя принцип - "я пешеход и я всегда прав", дай бог, чтоб тебя никто не задавил. А если это все же случится, вспомнишь мои слова (если конечно жив останешься), но будет уже поздно - кости срастаются минимум за месяц, а сложные переломы по полгода и то не без последствий. А в таких ДТП, у пешехода еще страдают голова и внутренние органы. И с этим все еще сложнее. Дело твое - гордо и больно или смиренно и цело!
Profile CardPM
  -5/+3  
NFS
post Mar 2 2024, 14:05 
Отправлено #16326


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 2 2024, 13:56)
В ваших высказываниях одни нравоучения пешеходам и ни одного водителям, также не видел нравоучений водителям которые пострадали от других водителей.

Ну ладно врать-то. От водителей не заботу требуют, а выполнения пдд, ваша забота не нужна.

Потому-что ты против? Чем больше вас жалеешь, тем больше вы борзеете.
*

Ты еще молодой и зеленый, поэтому многого не понимаешь. Я застал еще те времена, когда за непропуск пешехода водителю грозило предупреждение или небольшой штраф. Так вот наездов на пешеходов было намного меньше. И не потому, что машин было мало, а потому что пешеходы очень осторожно переходили дорогу и смотрели во все стороны. А сейчас свято верят, что закон их защитит от наезда - капюшон на голову, наушники в уши и с гордо поднятой головой и мыслями - я прав, шуруют несмотря по сторонам.
Profile CardPM
  -2/+3  
Lucky_Dzen
post Mar 2 2024, 14:12 
Отправлено #16327


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Mar 2 2024, 13:59)
Раз у тебя принцип - "я пешеход и я всегда прав", дай бог, чтоб тебя никто не задавил. А если это все же случится, вспомнишь мои слова (если конечно жив останешься), но будет уже поздно - кости срастаются минимум за месяц, а сложные переломы по полгода и то не без последствий. А в таких ДТП, у пешехода еще страдают голова и внутренние органы. И с этим все еще сложнее. Дело твое - гордо и больно или смиренно и цело!
*

Типичная "баранья-бычья" позиция.
Цитата(NFS @ Mar 2 2024, 14:05)
Ты еще молодой и зеленый, поэтому многого не понимаешь. Я застал еще те времена, когда за непропуск пешехода водителю грозило предупреждение или небольшой штраф. Так вот наездов на пешеходов было намного меньше. И не потому, что машин было мало, а потому что пешеходы очень осторожно переходили дорогу и смотрели во все стороны. А сейчас свято верят, что закон их защитит от наезда - капюшон на голову, наушники в уши и с гордо поднятой головой и мыслями - я прав, шуруют несмотря по сторонам.
*

1500-2500 рублей это большой штраф?
Именно что машин было меньше, скорости были меньше, пешеходы были гораздо менее пуганные, прессы было меньше, регистрировалось дтп меньше и к машине относились щепетильно.
Profile CardPM
  -4/+3  
Кэп1313
post Mar 2 2024, 14:17 
Отправлено #16328


Гуру



Сообщений: 4 009
большой черный танк


Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 2 2024, 13:39)
Для особо тупых, по твоей же сейчас раскладке, цена ошибки, ошибка это некое заблуждение в оценке ситуации, а не доказывание чего либо. И по предыдущему комментарию "водители быстро научат", не научат, они потом извиняются, прячут лица и т.п. За городом такие-же пешеходы, как и в городе, только у вас там еще один принцип, лучше задавить пешехода, чем в жопу вьедут.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1556620997153396188.jpg
 - Размер: 594,68кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 1556621117111674346.jpg
 - Размер: 572,75кб, Скачано: 11

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+8  
Lucky_Dzen
post Mar 2 2024, 14:34 
Отправлено #16329


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(Кэп1313 @ Mar 2 2024, 14:17)

*

А где для водителей плакаты или их не было?
Profile CardPM
  -3/+3  
Кэп1313
post Mar 2 2024, 14:45 
Отправлено #16330


Гуру



Сообщений: 4 009
большой черный танк


Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 2 2024, 14:34)
А где для водителей плакаты или их не было?
*

Сначала научись выполнять свои обязанности по ПДД РФ п.4

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -6/+6  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Mar 2 2024, 15:10 
Отправлено #16331


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(TAIMER @ Mar 2 2024, 11:18)
Вы так и не поняли, пешеход то же человек и может ошибаться как и водитель. Почему водитель, перед тем, как пересечь ПП не должен 5 раз убедиться, что там никто его не переходит? Так же и пешеход 5 раз убедиться, что машина остановиться.
Многие водители возмущаются, что я перед нерегулируемым ПП стою и жду пока они остановятся, машут руками, мол что тормозишь.
*


Никакими правилами не регулируется пропуск автомобилями людей стоящих перед пешеходными переходами.
Вот что написано в ПДД:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2024_03_02_15_02_13_1487382515_EDIT_1_EDIT_1.png
 - Размер: 192,2кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  -1/+4  
METRA
post Mar 2 2024, 15:11 
Отправлено #16332


Гуру



Сообщений: 5 679
Ил-2


Цитата(Cterra @ Mar 1 2024, 22:54)
Наверное лежа на больничной койке приятно думать, что ты выжил потому что ты прав...Доказал всем, можешь ступить под железного коня!

Вот только для кого?
И все равно набежит толпа идиотских нытиков: "водила неправ, распустились", а мне пофик... )
И пусть дебилы доказывают свою правоту своим здоровьем...
*

Пусть "недебил " теперь доказывает правоту своим кошельком и свободой.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -2/+4  
Lucky_Dzen
post Mar 2 2024, 15:20 
Отправлено #16333


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(Кэп1313 @ Mar 2 2024, 14:45)
Сначала научись выполнять свои обязанности по ПДД РФ п.4
*

Но ты для начала обучись раздел 14 выполнять.
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Mar 2 2024, 15:31 
Отправлено #16334


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 2 2024, 14:12)
Типичная "баранья-бычья" позиция.

1500-2500 рублей это большой штраф?
Именно что машин было меньше, скорости были меньше, пешеходы были гораздо менее пуганные, прессы было меньше, регистрировалось дтп меньше  и к машине относились щепетильно.
*

Ну вот пишу же, что молодой и зеленый.
1. Это не моя позиция. Это мы тебя дурочка пытаемся спасти, но ты все кичишься (водитель должен, водитель обязан, а мне все можно, я пешеход)
2. Машин да, было меньше, но скорости от этого были выше. Я раньше от Агрегатки до Шупашкара доезжал за 5 минут. Сейчас мне не меньше 15-20 минут на это потребуется.
3. Предупреждение - это вообще не штраф. Гаишники порой за непропуск даже не останавливали.
Profile CardPM
  -3/+5  
NFS
post Mar 2 2024, 15:35 
Отправлено #16335


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(METRA @ Mar 2 2024, 15:11)
Пусть "недебил " теперь доказывает правоту своим кошельком и свободой.
*

Ну, если вам это будет душу греть, пока вы лежите в больнице в гипсе, под аппаратом искусственного дыхания, то что ж, я рад за вас.
Profile CardPM
  -3/+3  
романт
post Mar 2 2024, 18:10 
Отправлено #16336


Гуру



Сообщений: 13 246



чего стихли ?
продолжаем...продолжаем дружно что то доказывать Trolly Dzen
biggrin.gif

popcorn.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  

1094 Страницы « < 1087 1088 1089 1090 1091 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: