Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 1086 1087 1088 1089 1090 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

романт
post Mar 1 2024, 20:32 
Отправлено #16307


Гуру



Сообщений: 13 246



Цитата(lexa2121 @ Mar 1 2024, 20:17)
Не там. Вот час назад только стоял на остановке и наблюдал
*

я за камеры в городе на каждом перекрестке и не только . столько гоблинов не пуганых. давно пора их всех за яйца брать .
кто бы что ни говорил , а дисциплинирует . и в спорных ситуациях можно обратится к видеоматериалам .


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/+8  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Mar 1 2024, 21:36 
Отправлено #16308


Завсегдатай



Сообщений: 590



Молодец парень - доказал , что он настоящий мужик и что он прав ...
Profile CardPM
  -8/+6  
Cterra
post Mar 1 2024, 22:54 
Отправлено #16309


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 385



Наверное лежа на больничной койке приятно думать, что ты выжил потому что ты прав...Доказал всем, можешь ступить под железного коня!

Вот только для кого?
И все равно набежит толпа идиотских нытиков: "водила неправ, распустились", а мне пофик... )
И пусть дебилы доказывают свою правоту своим здоровьем...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -10/+5  
NFS
post Mar 2 2024, 06:07 
Отправлено #16310


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Cterra @ Mar 1 2024, 22:54)
Наверное лежа на больничной койке приятно думать, что ты выжил потому что ты прав...Доказал всем, можешь ступить под железного коня!

Вот только для кого?
И все равно набежит толпа идиотских нытиков: "водила неправ, распустились", а мне пофик... )
И пусть дебилы доказывают свою правоту своим здоровьем...
*

Таких правдолюбов надо на М7 biggrin.gif Хотя бы в район Сятракасов, там не широкая трасса. Водители быстро научат выполнять п.4.5. И даже не спросят, умеешь ли ты оценивать расстояние (привет Lucky Dzen) blush2.gif
Profile CardPM
  -5/+5  
Lucky_Dzen
post Mar 2 2024, 07:49 
Отправлено #16311


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Mar 2 2024, 06:07)
Таких правдолюбов надо на М7 biggrin.gif  Хотя бы в район Сятракасов, там не широкая трасса. Водители быстро научат выполнять п.4.5. И даже не спросят, умеешь ли ты оценивать расстояние (привет Lucky Dzen) blush2.gif
*

Привет.
Цитата(Cterra @ Mar 1 2024, 22:54)
Наверное лежа на больничной койке приятно думать, что ты выжил потому что ты прав...Доказал всем, можешь ступить под железного коня!

Вот только для кого?
И все равно набежит толпа идиотских нытиков: "водила неправ, распустились", а мне пофик... )
И пусть дебилы доказывают свою правоту своим здоровьем...
*

Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Mar 1 2024, 21:36)
Молодец парень - доказал , что он настоящий мужик и что он прав ...
*

В силу вашей тупости, вы все трое не в состоянии осознать, что пешеход и водитель это люди, по большей степени одинаковые и пешеходы вам ничего не доказывают. И ввиду вашего скудоумия и лоббирования своих интересов, в вашем "чайнике" сложилась ахинея в том что: водитель может и имеет право ошибаться, нарушать пдд и т.д., а пешеход-вошь никчемная не может и права не имеет ошибаться и т.п.
Profile CardPM
  -5/+9  
NFS
post Mar 2 2024, 08:18 
Отправлено #16312


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 2 2024, 07:49)
Привет.
В силу вашей тупости, вы все трое не в состоянии осознать, что пешеход и водитель это люди, по большей степени одинаковые и пешеходы вам ничего не доказывают. И ввиду вашего скудоумия и лоббирования своих интересов, в вашем "чайнике" сложилась ахинея в том что: водитель может и имеет право ошибаться, нарушать пдд и т.д., а пешеход-вошь никчемная не может и права не имеет ошибаться и т.п.
*

Классный комментарий! Вот только твой "чайник" перевернул все с ног на голову! Это ты ничего не понял и не хочешь понимать. Ты прочитал когда-то правила и КоАП, увидел, что в общем-то во всем всегда (с точки зрения закона) будет виноват водитель, а поразмыслить, видимо мозгов никак не хватает. Я ведь не зря в предыдущем своем комментарии привел в пример трассу. По сути на ней действуют те же правила, что и в городе, только вот думающих пешеходов там на порядок больше.
Цена ошибки водителя в ДТП с пешеходом - в худшем случае колония-поселение. Цена ошибки пешехода - в худшем случае смерть. Вот и думай, кто больше рискует - водитель или пешеход. А закон - он только карает, но не защищает (физически).
Profile CardPM
  -5/+9  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Mar 2 2024, 09:15 
Отправлено #16313


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 2 2024, 07:49)
Привет.
В силу вашей тупости, вы все трое не в состоянии осознать, что пешеход и водитель это люди, по большей степени одинаковые и пешеходы вам ничего не доказывают. И ввиду вашего скудоумия и лоббирования своих интересов, в вашем "чайнике" сложилась ахинея в том что: водитель может и имеет право ошибаться, нарушать пдд и т.д., а пешеход-вошь никчемная не может и права не имеет ошибаться и т.п.
*


Веселят такие однолинейные теоретики Буквоеды - умеют только придумывать - додумывать , но не - думать .
Ты где в сообщениях увидел утверждения о том , что водитель не виноват? То , что пешиков просто просят быть внимательными ради их же здоровья - это не защита водителя , если не считать случаев когда пешики сами летят под машины...
Profile CardPM
  -5/+5  
NFS
post Mar 2 2024, 10:09 
Отправлено #16314


Гуру



Сообщений: 14 046



Я бы такие плакаты повесил по всему городу. Пользы было бы больше, чем от всех этих "водитель должен, водитель обязан". Да, должен, да, обязан, но вот только легче ли от этого пешеходу? Боль прошла, кости мгновенно срослись...


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -5/+7  
TAIMER
post Mar 2 2024, 11:12 
Отправлено #16315


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Cterra @ Mar 1 2024, 22:54)
Наверное лежа на больничной койке приятно думать, что ты выжил потому что ты прав...Доказал всем, можешь ступить под железного коня!

Вот только для кого?
И все равно набежит толпа идиотских нытиков: "водила неправ, распустились", а мне пофик... )
И пусть дебилы доказывают свою правоту своим здоровьем...
*


Аналогично, выйдете на улицу и получите по голове битой, и лежа в больничке быть уверенным, что ты 100% прав и имеешь право гулять по городу.
Profile CardPM
  -4/+3  
TAIMER
post Mar 2 2024, 11:18 
Отправлено #16316


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(NFS @ Mar 2 2024, 08:18)
Классный комментарий! Вот только твой "чайник" перевернул все с ног на голову! Это ты ничего не понял и не хочешь понимать. Ты прочитал когда-то правила и КоАП, увидел, что в общем-то во всем всегда (с точки зрения закона) будет виноват водитель, а поразмыслить, видимо мозгов никак не хватает. Я ведь не зря в предыдущем своем комментарии привел в пример трассу. По сути на ней действуют те же правила, что и в городе, только вот думающих пешеходов там на порядок больше.
Цена ошибки водителя в ДТП с пешеходом - в худшем случае колония-поселение. Цена ошибки пешехода - в худшем случае смерть. Вот и думай, кто больше рискует - водитель или пешеход. А закон - он только карает, но не защищает (физически).
*


Вы так и не поняли, пешеход то же человек и может ошибаться как и водитель. Почему водитель, перед тем, как пересечь ПП не должен 5 раз убедиться, что там никто его не переходит? Так же и пешеход 5 раз убедиться, что машина остановиться.
Многие водители возмущаются, что я перед нерегулируемым ПП стою и жду пока они остановятся, машут руками, мол что тормозишь.
Profile CardPM
  -3/+4  
романт
post Mar 2 2024, 11:19 
Отправлено #16317


Гуру



Сообщений: 13 246



Цитата(TAIMER @ Mar 2 2024, 11:12)
Аналогично, выйдете на улицу и получите по голове битой, и лежа в больничке быть уверенным, что ты 100% прав и имеешь право гулять по городу.
*

ни куя не аналогично . это умышленное преступление . за него 7 лет дадут . а тут штраф заплатит и всё .
хотя бы с со снегом с крыши сравнил бы smile3.gif


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+3  
романт
post Mar 2 2024, 11:20 
Отправлено #16318


Гуру



Сообщений: 13 246



Цитата(TAIMER @ Mar 2 2024, 11:18)

Многие водители возмущаются, что я перед нерегулируемым ПП стою и жду пока они остановятся, машут руками, мол что тормозишь.
*

как тебя ещё никто из них не отездил не понятно biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -5/+3  
гильотин
post Mar 2 2024, 12:35 
Отправлено #16319


Гуру



Сообщений: 6 022



Так где видео ДТП?
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Mar 2 2024, 13:24 
Отправлено #16320


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Mar 2 2024, 09:15)
Веселят такие однолинейные теоретики Буквоеды - умеют только придумывать - додумывать , но не - думать .
Ты где в сообщениях увидел утверждения о том , что водитель не виноват?  То , что пешиков просто просят быть внимательными ради их же здоровья - это не защита водителя , если не считать случаев когда пешики сами летят под машины...
*

А где просьба быть внимательным для водителей?
И где тут просьба?
Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Mar 1 2024, 21:36)
Молодец парень - доказал , что он настоящий мужик и что он прав ...
*
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Dzen
post Mar 2 2024, 13:39 
Отправлено #16321


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(NFS @ Mar 2 2024, 08:18)
Классный комментарий! Вот только твой "чайник" перевернул все с ног на голову! Это ты ничего не понял и не хочешь понимать. Ты прочитал когда-то правила и КоАП, увидел, что в общем-то во всем всегда (с точки зрения закона) будет виноват водитель, а поразмыслить, видимо мозгов никак не хватает. Я ведь не зря в предыдущем своем комментарии привел в пример трассу. По сути на ней действуют те же правила, что и в городе, только вот думающих пешеходов там на порядок больше.
Цена ошибки водителя в ДТП с пешеходом - в худшем случае колония-поселение. Цена ошибки пешехода - в худшем случае смерть. Вот и думай, кто больше рискует - водитель или пешеход. А закон - он только карает, но не защищает (физически).
*

Для особо тупых, по твоей же сейчас раскладке, цена ошибки, ошибка это некое заблуждение в оценке ситуации, а не доказывание чего либо. И по предыдущему комментарию "водители быстро научат", не научат, они потом извиняются, прячут лица и т.п. За городом такие-же пешеходы, как и в городе, только у вас там еще один принцип, лучше задавить пешехода, чем в жопу вьедут.
Profile CardPM
  -2/+4  

1094 Страницы « < 1086 1087 1088 1089 1090 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: