Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 1050 1051 1052 1053 1054 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Kotkamelot
post Jan 13 2023, 11:27 
Отправлено #15767


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 12 2023, 21:44)
Это для вас многое надо разъяснять, а не вам кому-то.
Приходят к вам бандиты, вы подписываете дарственную на квартиру, отдаете ключи и уходите? Или всё таки надо бороться?
*

Аналогия абсолютно ни к месту. Что характерно для логики вашего мышления.

Попробую на пальцах, примитивно вам объяснить.
И водитель и пешеход обязаны соблюдать правила, которые я выше написал.
1. Если они оба их соблюдают - ДТП нет
2. Если водитель соблюдает, а пешеход нет - ДТП нет (водитель успел остановиться - пешеход перешёл)
3. Если водитель не соблюдает, а пешеход соблюдает - ДТП нет (водитель не остановился, пешеход заметил это и не вышел на проезжую часть)
4. Если водитель не соблюдает и пешеход не соблюдает - может быть ДТП.

Логика этих правил такова, что если оба или хотя бы один соблюдает эти пункты ПДД - ДТП не будет.

Я считаю, что поскольку пешеход не может знать соблюдает ли свою обязанность водитель - в его же интересах соблюдать свою обязанность. Тупо для своей же безопасности.

А исходя из ваших сообщений, складывается впечатление, что вы транслируете логику, что водитель должен соблюдать и поэтому надо не глядя переходить дорогу.
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Jan 13 2023, 11:49 
Отправлено #15768


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Kotkamelot @ Jan 13 2023, 11:27)
Аналогия абсолютно ни к месту. Что характерно для логики вашего мышления.

Попробую на пальцах, примитивно вам объяснить.
И водитель и пешеход обязаны соблюдать правила, которые я выше написал.
1. Если они оба их соблюдают - ДТП нет
2. Если водитель соблюдает, а пешеход нет - ДТП нет (водитель успел остановиться - пешеход перешёл)
3. Если водитель не соблюдает, а пешеход соблюдает - ДТП нет (водитель не остановился, пешеход заметил это и не вышел на проезжую часть)
4. Если водитель не соблюдает и пешеход не соблюдает - может быть ДТП.

Логика этих правил такова, что если оба или хотя бы один соблюдает эти пункты ПДД - ДТП не будет.

Я считаю, что поскольку пешеход не может знать соблюдает ли свою обязанность водитель - в его же интересах соблюдать свою обязанность. Тупо для своей же безопасности.

А исходя из ваших сообщений, складывается впечатление, что вы транслируете логику, что  водитель должен соблюдать и поэтому надо не глядя переходить дорогу.
*

Со вторым пунктом не совсем согласен, потому, что даже соблюдая ПДД невозможно мгновенно остановить машину, если пешеход-нарушитель внезапно выскочит на дорогу. Это простая физика - сила инерции.
Profile CardPM
  -2/+1  
Kotkamelot
post Jan 13 2023, 12:05 
Отправлено #15769


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(NFS @ Jan 13 2023, 11:49)
Со вторым пунктом не совсем согласен, потому, что даже соблюдая ПДД невозможно мгновенно остановить машину, если пешеход-нарушитель внезапно выскочит на дорогу. Это простая физика - сила инерции.
*

Не надо...это слишком сложно для понимания некоторых.
Поэтому я так просто и примитивно разложил логику и варианты соблюдения обязанностей водителей и пешеходов.

Так то согласен конечно, в снегопад и гололёд даже со скорости 40 км/ч бывает очень не просто быстро остановиться.
А пешеходы реально порой просто появляются из темноты, из за сугроба или какой то машины.
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Dzen
post Jan 13 2023, 14:39 
Отправлено #15770


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(NFS @ Jan 13 2023, 11:49)
Со вторым пунктом не совсем согласен, потому, что даже соблюдая ПДД невозможно мгновенно остановить машину, если пешеход-нарушитель внезапно выскочит на дорогу. Это простая физика - сила инерции.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если вы не можете остановить машину в нужный момент, вы уже нарушаете. Это вы довели до состояния, когда вы не можете остановить машину, а не силы инерции.
Profile CardPM
  -3/+4  
Lucky_Dzen
post Jan 13 2023, 14:41 
Отправлено #15771


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(Kotkamelot @ Jan 13 2023, 11:27)
Аналогия абсолютно ни к месту. Что характерно для логики вашего мышления.

Попробую на пальцах, примитивно вам объяснить.
И водитель и пешеход обязаны соблюдать правила, которые я выше написал.
1. Если они оба их соблюдают - ДТП нет
2. Если водитель соблюдает, а пешеход нет - ДТП нет (водитель успел остановиться - пешеход перешёл)
3. Если водитель не соблюдает, а пешеход соблюдает - ДТП нет (водитель не остановился, пешеход заметил это и не вышел на проезжую часть)
4. Если водитель не соблюдает и пешеход не соблюдает - может быть ДТП.

Логика этих правил такова, что если оба или хотя бы один соблюдает эти пункты ПДД - ДТП не будет.

Я считаю, что поскольку пешеход не может знать соблюдает ли свою обязанность водитель - в его же интересах соблюдать свою обязанность. Тупо для своей же безопасности.

А исходя из ваших сообщений, складывается впечатление, что вы транслируете логику, что  водитель должен соблюдать и поэтому надо не глядя переходить дорогу.
*

Я могу вам в одном предложении обьяснить.
Вы транслируете логику: пешеход виноват, очень сильно виноват - а водитель не виноват.
Profile CardPM
  -3/+3  
Kotkamelot
post Jan 13 2023, 16:02 
Отправлено #15772


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2023, 14:41)
Я могу вам в одном предложении обьяснить.
Вы транслируете логику: пешеход виноват, очень сильно виноват - а водитель не виноват.
*

Ну и выводы facepalm_ani.gif
Ясно. Понятно. Вы не способны понимать то, что вам на самом простом примитивном уровне максимально разжевали. Увы pardon.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
NFS
post Jan 13 2023, 16:07 
Отправлено #15773


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2023, 14:39)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Если вы не можете остановить машину в нужный момент, вы уже нарушаете. Это вы довели до состояния, когда вы не можете остановить машину, а не силы инерции.
*

Надо было в школе на уроки физики ходить, а не прогуливать, тогда бы идиотские предложения здесь не писал.
Profile CardPM
  -4/+2  
AutoNews
post Jan 18 2023, 11:18 
Отправлено #15774


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Новочебоксарске сбили пешехода

ДТП произошло 17 января в 14:00 на Ельниковском проезде.

По информации ГИБДД, водитель Fiat Albea на пешеходном переходе сбил женщину. Пострадавшую доставили в больницу.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
zdimang
post Jan 18 2023, 11:28 
Отправлено #15775


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Самое интересное вчера вечером там проезжал гайцы стояли ловили тех кто не пропускает)
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jan 18 2023, 11:59 
Отправлено #15776


Гуру



Сообщений: 2 779



тяжелый переход для неподготовленных и нервных водителей и для беззаботных пешеходов, сам там перехожу и сам там проезжаю
пару раз не пропускали, почти давили (увернулся) пару раз пешеход буквально бегом пробегал этот переход от пятерочки и его не видно было

Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Jan 18 2023, 12:20 
Отправлено #15777


Гуру



Сообщений: 13 215



это йожнутый переход . там что то надо решать.
Цитата(Водитель_с_2005 @ Jan 18 2023, 11:59)

пару раз не пропускали, почти давили (увернулся) пару раз пешеход буквально бегом пробегал этот переход от пятерочки и его не видно было
*

там не пару раз , там ежеминутно такая ситуация до глубокого вечера

Сообщение отредактировал романт - Jan 18 2023, 12:21

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
anli3
post Jan 18 2023, 13:06 
Отправлено #15778


Постоялец



Сообщений: 346



Один из дурных переходов. Пешеходы прут там постоянно, не смотря по сторонам. сколько ни наблюдаю за этим местом.

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  -2/+2  
Kalevala
post Jan 18 2023, 15:21 
Отправлено #15779


Постоялец



Сообщений: 218



Куда смотрит глава Новочебоксарска?! Неужели нельзя перенести пешеходный переход?
Profile CardPM
  -4/0  
werui33
post Jan 18 2023, 15:26 
Отправлено #15780


Постоялец



Сообщений: 229



"Пешеходы прут там постоянно". Вот ведь негодяи. А водители, они не прут. Они все по очень важным делам следуют. Из дома в офис, а из офиса домой. Ну, еще в магазин жена пошлет. Вот только пешеходы не в курсе об этих важных делах. Или считают, что их дела не менее важные. Не расступаются почтительно, ну что ты быдешь делать))
Profile CardPM
  -1/+5  
werui33
post Jan 18 2023, 15:28 
Отправлено #15781


Постоялец



Сообщений: 229



Цитата(Kalevala @ Jan 18 2023, 15:21)
Куда смотрит глава Новочебоксарска?! Неужели нельзя перенести пешеходный переход?
*

Перенести желательно в Чебоксары. Пусть там переходют.
Profile CardPM
  0/+1  

1094 Страницы « < 1050 1051 1052 1053 1054 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: