Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 1034 1035 1036 1037 1038 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

PorV
post Jan 11 2022, 22:07 
Отправлено #15527


Завсегдатай



Сообщений: 444



Снова навалили кучи снега перед переходами, чтобы пешехода нельзя было увидеть заранее ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Renta
post Jan 12 2022, 05:47 
Отправлено #15528


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(PorV @ Jan 11 2022, 22:07)
Снова навалили кучи снега перед переходами, чтобы пешехода нельзя было увидеть заранее ph34r.gif
*

и не только перед переходами, мне кажется любой выезд на дороги, пока пол машины не высунется не увидишь что слева, что справа
Profile CardPM
  0/+4  
BMW496
post Jan 12 2022, 12:55 
Отправлено #15529


Эксперт



Сообщений: 817



Цитата(Кузьма Прутков 2020 @ Jan 11 2022, 16:57)
Вот Дорэкс все ругают, а ему, такое ощущение- пофиг, дороги ,как были в сугробах, так и стоят. У нас власть вообще в городе есть? А то, глава администрации, глава города, глава Республики, начальников как грязи, а город в снегу утонул
*

Сидя за рулем в зимний период времени, особенно во время снегопадов необходимо учитывать погодные условия и выбирать безопасную скорость, именно этому учат в авто школах, если не учиться и права покупать но конечно же можно всех виноватыми делать. Да и пешеход в первую очередь о своей безопасности думать должен, она думаю уже явно матерью стала, как своих детей интересно учит, небось тому, что пешеход на переходе главный и все ему должны уступать, а если водитель сбил тебя там, то виновным будет он...

--------------------
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jan 12 2022, 13:17 
Отправлено #15530


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(NFS @ Jan 11 2022, 22:00)
Если вы это мне написали, то прочитайте внимательнее, я им даже посигналил, потому что не хватало тормозного пути остановиться. Но им же все равно - хихоньки да хахоньки.
P.S. Кстати заметил за собой, что пешеходам давно уже не сигналил. А тут - не то чтобы испугался, в любом случае сумел бы избежать ДТП, просто дороги не чищены, скользкие, а эти так безмозгло переходят.
*

Обычное отношение водителей-хамов к остальным. Судя по вами описанному это вы безмозгло управляете машиной.
Profile CardPM
  -4/+2  
werui33
post Jan 12 2022, 13:34 
Отправлено #15531


Постоялец



Сообщений: 229



"Я им даже посигналил..." Ну спасибо, что с разгону не сшиб, как кегли. Желаю, чтобы Вашим близким такие NFSники не попались. Опять виноваты пешеходы, ну что ты будешь делать, ходют и ходют, мешают вот некоторым форумчанам рассекать. И все у них виноваты: и снег, и дорожники, и нет разметки, и пешеходы ходют, и он гудит, а они не бегут врассыпную. А вот Вы по каким делам торопитесь, извините? Мож вы акушер, или пожарный, или оперативный сотрудник, бандита ловите? Или Вы торопитесь в офис окнами торговать, а то клиенты в соседний офис зайдут?
Profile CardPM
  -4/+4  
NFS
post Jan 13 2022, 12:57 
Отправлено #15532


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(werui33 @ Jan 12 2022, 13:34)
"Я им даже посигналил..." Ну спасибо, что с разгону не сшиб, как кегли. Желаю, чтобы Вашим близким такие NFSники не попались. Опять виноваты пешеходы, ну что ты будешь делать, ходют и ходют, мешают вот некоторым форумчанам рассекать. И все у них виноваты: и снег, и дорожники, и нет разметки, и пешеходы ходют, и он гудит, а они не бегут врассыпную. А вот Вы по каким делам торопитесь, извините? Мож вы акушер, или пожарный, или оперативный сотрудник, бандита ловите? Или Вы торопитесь в офис окнами торговать, а то клиенты в соседний офис зайдут?
*

Ты это серьезно все написал? И даже мое сообщение прочитал? И скорость, с которой я ехал увидел в написанном (в районе 30 км/ч)? Ну что ж, могу пожелать тебе удачи. Продолжай дальше думать, что машину на скользкой, не чищенной дороге, массой более 2 тонн можно остановить в мгновение ока даже со скорости 30 км/ч. А вот твоя задница этого сделать не может. Да, ты будешь прав по ПДД и, как говорится - гордо, но больно.
Profile CardPM
  -4/+3  
AutoNews
post Jan 13 2022, 12:57 
Отправлено #15533


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На Богданке пятиклассник попал под колёса «Мазды» 

ДТП произошло 13 января недалеко от перекрестка улиц Б.Хмельницкого и Суворова, сообщает УМВД по Чебоксарам.

Предварительно, 11-летний школьник переходил дорогу по «зебре», его сбил 27-летний водитель на «Мазде». Ребенок получил ушибы.

С начала года это уже шестой наезд на пешехода в Чебоксарах



Сообщение отредактировал AutoNews - Jan 13 2022, 12:58

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
F1D1N
post Jan 13 2022, 13:04 
Отправлено #15534


Постоялец



Сообщений: 301



там да - часто сбивают. даже патруль полиции вроде 1 раз ребенка сбил.

а нет - это Богданка и Котовского было вроде.

Сообщение отредактировал F1D1N - Jan 13 2022, 13:09
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jan 13 2022, 13:09 
Отправлено #15535


Гуру



Сообщений: 5 975



На ютубе есть канал чебоксарского троллейбусника. Там он снимает свою работу за рулем троллейбуса. Так обратил внимание как пешеходы-дети переходят дорогу по ПП: на голове капюшон, взгляд направлен вниз и прут не глядя по сторонам.
Даже сам, когда перехожу ПП, обращаю внимание на то, как отдельные индивидуумы смело прут под колеса. Даже головы не повернут, а как там?

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 13 2022, 13:14
Profile CardPM
  -4/+15  
F1D1N
post Jan 13 2022, 13:11 
Отправлено #15536


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(гильотин @ Jan 13 2022, 13:09)
На ютубе есть канал чебоксарского троллейбусника. там он снимает свою работу за рулем троллейбуса. Так обратил внимание как пешеходы-дети переходят дорогу по ПП: на голове капюшон, взгляд направлен вниз и прут не глядя по сторонам.
*

да так и есть, а женщины еще в телефонах своих
Profile CardPM
  -1/+7  
Кузьма Прутков 2020
post Jan 13 2022, 13:12 
Отправлено #15537


Продвинутый



Сообщений: 146



Деньги ни на Сурский рубеж надо тратить , а на обеспечение безопасности дорог, нерегулируемые пешеходные дороги надо освещать дополнительно, а то переходы, на пример, у кольца у Каскада в потемках, закупить побольше техники для очистки дорог, у Дорэкса техники не хватает.

Сообщение отредактировал Кузьма Прутков 2020 - Jan 13 2022, 13:12
Profile CardPM
  -5/+13  
гильотин
post Jan 13 2022, 13:17 
Отправлено #15538


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Кузьма Прутков 2020 @ Jan 13 2022, 13:12)
Деньги ни на Сурский рубеж надо тратить , а на обеспечение безопасности дорог, нерегулируемые пешеходные дороги надо освещать дополнительно, а то переходы, на пример, у кольца у Каскада в потемках, закупить побольше техники для очистки дорог,  у Дорэкса техники не хватает.
*

Это тут не причем.
Как-то ко мне приехали племянники. Так один, самый младший, когда мы подошли к ПП, взял сам меня за руку. Меня это удивило и обрадовало одновременно: значит родители научили его что к чему!

Сообщение отредактировал гильотин - Jan 13 2022, 13:18
Profile CardPM
  -3/+14  
barsud@bk.ru
post Jan 13 2022, 13:21 
Отправлено #15539


Пользователь



Сообщений: 80



Зебра это не подземный переход. У нас к сожалению 80% пешеходов не смотрят по сторонам. Просто идут тупо как овцы. Согласен водитель виноват, но не всегда получается остановиться вовремя в силу различных причин в тч погодных- каша на дорогах тк дорэкс отмечает старый новый год. Жаль если у школьника будут
последствия. Но переходить и он,и его родные будут убедившись в безопасности уже всю жизнь, это уж точно.
А восстановления здоровья людей и транспорта я уже предлагал и снова предлагаю, необходимо повесить на дорожные службы. Вот когда по несколько ляпов будут платить ежемесячно по решению суда, все будет в порядке. Я сегодня ездил в Аликово, так там трассу никто не убирает, наледь, накаты, учитывая рельеф дороги вообще не понятно зачем делали ремонт дороги, лучше была бы убитая как раньше тк это безопасней для движения... кто нибудь контролирует работу дорожных служб? Наверняка министерство транспорта и дорожного хозяйства. На хрен нужен такой министр с несколькими замками, на хрен нужны руководители главы города, отвечающие за дороги на бумаге?

Сообщение отредактировал barsud@bk.ru - Jan 13 2022, 13:35
Profile CardPM
  -4/+10  
Lucky_Dzen
post Jan 13 2022, 13:28 
Отправлено #15540


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(barsud@bk.ru @ Jan 13 2022, 13:21)
Зебра это не подземный переход. У нас к сожалению 80% пешеходов не смотрят по сторонам. Просто идут тупо как овцы. Согласен водитель виноват, но не всегда получается остановиться вовремя в силу различных причин в тч погодных- каша на дорогах тк дорэкс отмечает старый новый год. Жаль если у школьника будут последствия. Но переходить и он,и его родные будут убедившись в безопасности уже всю жизнь, это уж точно.
*

Но водителей вы с овцами не сравниваете, почему-то.
Profile CardPM
  -4/+12  
гильотин
post Jan 13 2022, 13:32 
Отправлено #15541


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2022, 13:28)
Но водителей вы с овцами не сравниваете, почему-то.
*

Закон психологии: у каждого свои симпатии и антипатии.
Profile CardPM
  -1/+2  

1094 Страницы « < 1034 1035 1036 1037 1038 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: