Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 1013 1014 1015 1016 1017 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

OldWizardChild
post Jul 21 2021, 21:59 
Отправлено #15212


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Оооо...
неужто почти все спидинедотормоза сюда вышли...
оригинально...

долетаетесь, не тормозите...

срановато, срановато...
на вело неспидигонщика на Калинина большую тучу нарушений нашли, но там молчали...

а тут - да я с пелёнок знаю как переходить, да у меня 4 пешехода дома, да я да я...
и при чём тут торпеда-то? ::smile3.gif))

этих талпайё целый толпа smile3.gif



Profile CardPM
  0/0  
vasilok
post Jul 21 2021, 22:24 
Отправлено #15213


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(NFS @ Jul 21 2021, 06:12)
Что вы все придумываете? Где я написал, что надо дать волю не пропускать? Вроде на русском пишу, что сейчас во всех случаях виноват водитель. А вот если снять вину с водителя при наездах вне переходов, на красный для пешеходов, тогда пешеходы начнут немного задумываться.
*

Ничего , что ответственность за это предусмотрена? И за это штрафуют (если поймают). Только речь шла о пешеходном переходе. Нафига писать об этом здесь? Пишите в теме где сбили вне перехода.
Пока каждый водитель не будет ответственно относится к вождению - порядка не будет ( я не только о взаимоотношениях с пешеходами)
Вам же не приходит на ум пролететь нерегулируемый перекрёсток с ветерком не убедившись в безопасности, так почему вам так хочется пролететь пешик не убедившись в отсутствии пешеходов?
Profile CardPM
  0/+1  
vasilok
post Jul 21 2021, 22:32 
Отправлено #15214


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(NFS @ Jul 21 2021, 11:40)
Вы своим телом собираетесь бороться с мчащейся через переход машиной, которая ну никак не хочет или не может вас пропустить? Водителя же потом изолируют.
*

Надо не телом с таким бороться, а штрафами и неотвратимостью наказания.
Т.е. поставить камеры возле пешеходных переходов. Особенно возле школ. Даже там некоторые умудряются проскочить перед носом у детей.
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Jul 22 2021, 01:48 
Отправлено #15215


Гуру



Сообщений: 5 972



Цитата(koresh1969 @ Jul 21 2021, 21:19)
Требование "не убедился"  распространяется на весь переход, а не только на момент перед выходом
*

Ты медицинский пациент, или сознательно прикалываешься?
"...Могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят... и убедятся"
Т.е. на момент, перед выходом.
И как тебя собьет автомобиль, если ты начинаешь пересекать полосу движения, только после его полной остановки? Разве что в твоем воспаленном воображении.
"Оценил" и "убедился" это когда увидел, что авто, на полосе (которую ты только собираешься пересекать), полностью остановилось, и после этого ты начинаешь или продолжаешь движение.

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 22 2021, 02:05
Profile CardPM
  -2/+3  
гильотин
post Jul 22 2021, 01:56 
Отправлено #15216


Гуру



Сообщений: 5 972



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 21 2021, 21:22)
Читать надо лучше!
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Переход, а не момент перед выходом.
*

Словосочетание "могут выходить" как трактуешь? Это значит, что пешеход стоит еще вне ПП. Да к тому же, я не иду, если на полосе, которую я только еще собираюсь пересечь, не остановился автомобиль. И не важно, какая это полоса. А то, что ты стартанешь, чтобы сбить умышленно человека, это твой словесный блуд.

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 22 2021, 02:06
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2021, 02:47 
Отправлено #15217


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(гильотин @ Jul 22 2021, 01:56)
Словосочетание "могут выходить" как трактуешь? Это значит, что пешеход стоит еще вне ПП. Да к тому же, я не иду, если на полосе, которую я только еще собираюсь пересечь, не остановился автомобиль. И не важно, какая это полоса. А то, что ты стартанешь, чтобы сбить умышленно человека, это твой словесный блуд.
*

Вы понимаете, что сами нарушаете п.4.5? Ну остановилось авто на 1-й к вам полосе, а на 3-й приближается, что будете делать?

Сообщение отредактировал Lucky_Dzen - Jul 22 2021, 02:55
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Jul 22 2021, 06:05 
Отправлено #15218


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 22 2021, 01:48)

"...Могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят... и убедятся"
Т.е. на момент, перед выходом.

*

В чем убедятся? wink.gif Ты дописывай полностью - и убедятся , что переход будет для них безопасен.
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jul 22 2021, 06:11 
Отправлено #15219


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 22 2021, 01:48)

И как тебя собьет автомобиль, если ты начинаешь пересекать полосу движения, только после его полной остановки? Разве что в твоем воспаленном воображении.

*

Ты думаешь, что у нас никто и никогда, не путает педаль "тормоза" с педалью "газ"? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jul 22 2021, 06:24 
Отправлено #15220


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(vasilok @ Jul 21 2021, 22:32)
Надо не телом с таким бороться, а штрафами и неотвратимостью наказания.
Т.е. поставить камеры возле пешеходных переходов. Особенно возле школ. Даже там некоторые умудряются проскочить перед носом у детей.
*

Пьяных каждый день ловят. Штрафы им подняли, лишение прав на долго, при повторном НС уголовка... Что, меньше алкашей стало за рулем?
Я никак не могу понять, почему каждый пешеход только и пишет - неотвратимость наказания, повысить штрафы, расстрелять... это что касается водителей. А вот в свой адрес - убедиться в своей же безопасности - ни слова! Как у нас полюбили перекладывать ответственность на кого угодно, только не на себя. Ведь собьют тебя, тебе будет больно, а не водителю. И его ответственность о последствиях это уже дело "десятое". Глупые вы - пешеходы.
Profile CardPM
  -1/+3  
гильотин
post Jul 22 2021, 08:28 
Отправлено #15221


Гуру



Сообщений: 5 972



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2021, 02:47)
Вы понимаете, что сами нарушаете п.4.5? Ну остановилось авто на 1-й к вам полосе, а на 3-й приближается, что будете делать?
*

На третью полосу я не выйду до момента, пока там не остановится авто. Остановилась - иду дальше. И так далее, на пятой, десятой, пятнадцатой...
Не читал ГОСТ, но по моему, третья полоса это уже светофор. Т.е. регулируемый ПП.
Твои фантазии не знают границ.
Но даже и на светофоре, я поступаю аналогично. Жду полной остановки.

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 22 2021, 08:31
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Jul 22 2021, 08:32 
Отправлено #15222


Гуру



Сообщений: 5 972



Цитата(koresh1969 @ Jul 22 2021, 06:05)
В чем убедятся?  wink.gif Ты дописывай полностью -  и убедятся , что переход будет для них безопасен.
*

Именно, что переход будет для них безопасен, убеждаешься до выхода на ПП.
А как поступать далее, читай вверху.
Profile CardPM
  0/+1  
vasilok
post Jul 22 2021, 10:10 
Отправлено #15223


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(NFS @ Jul 22 2021, 06:24)
Пьяных каждый день ловят. Штрафы им подняли, лишение прав на долго, при повторном НС уголовка... Что, меньше алкашей стало за рулем?
Я никак не могу понять, почему каждый пешеход только и пишет - неотвратимость наказания, повысить штрафы, расстрелять... это что касается водителей. А вот в свой адрес - убедиться в своей же безопасности - ни слова! Как у нас полюбили перекладывать ответственность на кого угодно, только не на себя. Ведь собьют тебя, тебе будет больно, а не водителю. И его ответственность о последствиях это уже дело "десятое". Глупые вы - пешеходы.
*

Я говорю о том, что наезд на пешехода на пешеходном переходе это ( в большинстве случаев) в первую очередь беспечное, безответственое, а иногда и наглое поведение водителя за рулем и уже потом ответственность пешехода. Так почему вы хотите переложить ответственность на пешеходов? Согласитесь если все водители станут ответственно относится к своим обязанностям, то таких дтп станет в разы меньше. Я согласен что бывают ситуации когда есть непреодалимые обстоятельства по которым машина таки проскочила пешик ( неисправность, разбитое масло и все такое), но таких случаев единицы. Отсюда вывод какой? Повышать дисциплину! Как? Стрелять на месте? Бить? Остаются карать штрафами, при этом важна неотвратимость наказания. Я не только про пешеходные переходы. Если он не пропускает пешеходов, то и по обочине поедет, и на красный поедет....
Profile CardPM
  0/+1  
ylchichka
post Jul 22 2021, 10:59 
Отправлено #15224


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Парадокс @ Jul 21 2021, 08:41)
Почему не вырыть или не построить наземные переходы? В этом случае у пешехода и водителя очень мало шансов пересечься. Делать неровности или сужать ширину полос - не вариант. Что это изменит? Итак подвеску ушатываешь на ремонте дорог или во дворах где нет дорог, еще при этом по неровностям ездить.... Слишком накладно становится владеть автомобилем
*

Потому что, во-первых, переход становится недоступен для 30% населения - пожилых, которым трудно подниматься на лестницы, мам с колясками, велосипедистов. Лифт - это очень дорого, и если есть на него деньги, то пусть сначала оборудуют лифтами существующие переходы.
А во-вторых, переход по надземному или подземному в несколько раз дольше, чем по обычному. Поэтому все будут перебегать. Или вы хотите превратить город в царство заборов?

Почему бы вместо перехода не вырыть автомобильный тоннель под переходом? Вы скажете - это дорого, это абсурдно, но и подземный переход в городе через четырёхполосную дорогу - это не меньший абсурд.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 22 2021, 11:30 
Отправлено #15225


Гуру



Сообщений: 14 037



vasilok, все ты правильно пишешь - как минимум в отношении водителей, но... пешеходы, от того, что наказание для водителей стало в разы суровее (не так давно за непропуск пешехода было предупреждение или штраф 100 руб.), стали более беспечные. У некоторых прям свербит в одном месте от своей "значимости". Вот такие и попадают под колеса. Нормальный пешеход всегда контролирует ситуацию и если увидит водЯтла (наверное понятно в каком контексте написал), остановится, чтобы пропустить машину. При любых обстоятельствах человеку проще остановиться, чем машине. И абсолютно не важно на чьей стороне в той или иной ситуации - закон. Накажут водителя - хорошо, внимательнее будет в следующий раз, испытает ли он стресс - тоже пойдет на пользу. Во всяком случае обойдется без крови и это уже хорошо. Да, бывают и такие водители, которым ни штрафы, ни какое другое наказание - ни по чем и вот таких как раз и надо бояться. Вычислить такого за секунду-другую порой невозможно, поэтому лучше лишний раз удостовериться в своей безопасности. Вот это я и хочу донести тем, кто читает мои сообщения.
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2021, 11:55 
Отправлено #15226


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(гильотин @ Jul 22 2021, 08:28)
На третью полосу я не выйду до момента, пока там не остановится авто. Остановилась - иду дальше. И так далее, на пятой, десятой, пятнадцатой...
Не читал ГОСТ, но по моему, третья полоса это уже светофор. Т.е. регулируемый ПП.
Твои фантазии не знают границ.
Но даже и на светофоре, я поступаю аналогично. Жду полной остановки.
*

Останавливатся или замедлятся вам на проезжей части запрещено.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
"Топите" за тотальное соблюдение правил, но сами плюете на них и сразу нарушаете, сплошь и рядом.
Profile CardPM
  0/+1  

1094 Страницы « < 1013 1014 1015 1016 1017 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: