Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1099 Страницы « < 984 985 986 987 988 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

k111112
post Oct 19 2020, 22:51 
Отправлено #14777


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(Aleksei @ Oct 19 2020, 18:48)
п.10.1Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
когда-нибудь на трассе вне населённого пункта на неосвещённой части Вам на пути попадались пешеходы в тёмной одежде? Мне - да. Всё происходит очень быстро, настолько, что только можно успеть сбавить скорость максимум на 30 км/ч. 90-30=60, что тоже достаточно.
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Oct 20 2020, 07:47 
Отправлено #14778


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Пешие значит ни в чем не виновны?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
gennadich
post Oct 20 2020, 08:58 
Отправлено #14779


постоялец,посиделец и полежалец)))



Сообщений: 488
Из: Чебоксары



Цитата(к809во @ Oct 20 2020, 07:47)
Пешие значит ни в чем не виновны?
*

У меня был подобный опыт. Ехал по городу,после дождя. Скорость 50-60 была. Улица освещена слабо. Вдруг навстречу выруливает что-то типа Волги с дальним светом. Я ему поморгал-безрезультатно. Стал сбавлять скорость,т.к. ничего не видел. Потом,ему в отдачку,тоже врубил дальняк. Сразу-же увидел,что кто-то через меня перелетел,попутная разбивая лобовуху. Остановился. Руки трясутся. Тётка пожилая лежит в луже. Без сознания. Очухалась-говорит не помню ничего. К моменту приезда ГИБДД,свидетели ретировались. Слава Богу,всё тогда обошлось со здоровьем. Скорая,констатировала ушиб бедра и сотрясение. Лечилась дома. За мой счёт естественно+я оплатил штраф+ремонт машины. Да,ещё гайцы замерили скорость по тормозному пути. На момент дтп-30-40км/час. Причина её появления на дороге- На тротуаре яма где-то. Решила обойти по дороге,но т.к. на обочине лужа,она и её обходила. Одета во всё чёрное,чёрная сумка,чёрный зонт. Смысл моей писанины таков: водитель ВСЕГДА не прав. Должен ехать и предусматривать все варианты. Тем более в темноте.

--------------------
поставка и монтаж септика.
Profile CardPM
  -1/+4  
Wulfrik
post Oct 20 2020, 19:43 
Отправлено #14780


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата
попали под колеса Chevrolet Clan

Не существует такого автомобиля. Есть Klan, он же обыкновенный Lacetti.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 20 2020, 21:56 
Отправлено #14781


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(gennadich @ Oct 20 2020, 08:58)
У меня был подобный опыт. Ехал по городу,после дождя. Скорость 50-60 была. Улица освещена слабо. Вдруг навстречу выруливает что-то типа Волги с дальним светом. Я ему поморгал-безрезультатно. Стал сбавлять скорость,т.к. ничего не видел. Потом,ему в отдачку,тоже врубил дальняк. Сразу-же увидел,что кто-то через меня перелетел,попутная разбивая лобовуху. Остановился. Руки трясутся. Тётка пожилая лежит в луже. Без сознания. Очухалась-говорит не помню ничего. К моменту приезда ГИБДД,свидетели ретировались. Слава Богу,всё тогда обошлось со здоровьем. Скорая,констатировала ушиб бедра и сотрясение. Лечилась дома. За мой счёт естественно+я оплатил штраф+ремонт машины.  Да,ещё гайцы замерили скорость по тормозному пути. На момент дтп-30-40км/час. Причина её появления на дороге- На тротуаре яма где-то. Решила обойти по дороге,но т.к. на обочине лужа,она и её обходила. Одета во всё чёрное,чёрная сумка,чёрный зонт. Смысл моей писанины таков: водитель ВСЕГДА не прав. Должен ехать и предусматривать все варианты. Тем более в темноте.
*

А у тебя ОСАГО не было что ли, чтоб лечение не оплачивать? Или решил сам за все платить, че мелочиться то?
Кстати, а штраф по какой ст. ПДД? Что было нарушено?

Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Oct 20 2020, 21:57

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Oct 25 2020, 13:53 
Отправлено #14782


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Почему пешеходы совсем не думают о том, что будет с ними после наезда?

Тёмная улица, плохо освещенный переход, плотный поток и просто дождь. А девушка вся в чёрном, да и ещё и побежала, несмотря по сторонам...


Пожалуйста, не делайте так. Это пятничный наезд напротив парка 500-летия Чебоксар. Да, водитель получит штраф или, быть может, его лишат прав. Но кто вам вернёт ваше здоровье?..


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+33  
Pramin
post Oct 25 2020, 13:59 
Отправлено #14783


Гуру



Сообщений: 1 372



Цитата(Информ @ Oct 25 2020, 13:53)

и как этого призрака заметить? angry.gif

Сообщение отредактировал Pramin - Oct 25 2020, 14:01
Profile CardPM
  -3/+30  
хой
post Oct 25 2020, 14:01 
Отправлено #14784


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


надеюсь что водитель никакого штрафа не получит, а еще и взыщет деньги с пешехода на ремонт автомобиля
на видео прекрасно все видно что пешеход сам неглядя выбежал под колеса
Profile CardPM
  -32/+29  
Владис1
post Oct 25 2020, 14:06 
Отправлено #14785


Пользователь



Сообщений: 31



Ну тут только два варианта: неудачный суицид или мозгов вообще ноль.
Profile CardPM
  -3/+24  
Информ
post Oct 25 2020, 14:10 
Отправлено #14786


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(Pramin @ Oct 25 2020, 13:59)
и как этого призрака заметить? angry.gif
*
Но водитель же обязан (это был сарказм)...

К сожалению, многие забывают, что на переходе обоюдное требование: водитель обязан пропустить, а пешеход обязан убедиться в том ,что его пропускают (цитата из ПДД: пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен).

В принципе важно, чтобы на дорогах водители были внимательнее, а пешеходы берегли свою жизни.
Цитата(хой @ Oct 25 2020, 14:01)
надеюсь что водитель никакого штрафа не получит, а еще и взыщет деньги с пешехода на ремонт автомобиля
на видео прекрасно все видно что пешеход сам неглядя выбежал под колеса
*
К сожалению, у нас обратная практика: если наезд произошёл на зебре, то водитель получит наказание по всей строгости нашего законодательства.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+19  
Cipollino
post Oct 25 2020, 14:10 
Отправлено #14787


Завсегдатай



Сообщений: 539



Надеюсь, администрация города наконец поймет, что для переходов нужно делать КОНТРАСТНУЮ ПОДСТВЕТКУ, так пешеходов видно намного лучше. Вот так примерно. Фонари светят одним светом, переход дополнительно освещается другим, тогда уже неважно, в одежде какого цвета пешеход. Тут реально не видно, как из темени вылетает пешеход.
Присоединённое изображение:
 - 05.jpg
 - Размер: 273,03кб, Скачано: 71
Profile CardPM
  -1/+33  
AvtoWoman
post Oct 25 2020, 14:11 
Отправлено #14788


Гуру



Сообщений: 6 194



как я этих темных пешеходов на темном переходе боюсь. приходится притормаживать, особенно ночью, особенно в дождь dry.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+14  
Хрюн
post Oct 25 2020, 14:11 
Отправлено #14789


Гуру



Сообщений: 3 181



Хорошо курице прилетело. Еще повезло, что не как тот алкаш, что под грузовик зашел посреди дороги.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -11/+14  
AvtoWoman
post Oct 25 2020, 14:12 
Отправлено #14790


Гуру



Сообщений: 6 194



Цитата(Cipollino @ Oct 25 2020, 14:10)
Надеюсь, администрация города наконец поймет, что для переходов нужно делать КОНТРАСТНУЮ ПОДСТВЕТКУ, так пешеходов видно намного лучше. Вот так примерно. Фонари светят одним светом, переход дополнительно освещается другим, тогда уже неважно, в одежде какого цвета пешеход. Тут реально не видно, как из темени вылетает пешеход.
*

не так должно быть: при переходе должна загораться красная линия поперек дороги.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -16/+5  
zeta-2907
post Oct 25 2020, 14:14 
Отправлено #14791


Гуру



Сообщений: 9 989
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Информ @ Oct 25 2020, 13:53)
Это пятничный наезд напротив парка 500-летия Чебоксар
*


это который под камерой? видимо штрафы не приходили водителям, я его очень аккуратно проезжаю всегда
так странно когда тебе минусуют сообщение за твои же личные факты. прикиньте, я вижу там пешеходов при любом освещении после одного штрафа, где я не особо то и мешала переходу пешехода= ни лишних денег нет, ни времени на разборки. за что боролись водитель и пешеход, на то и напоролись

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Oct 25 2020, 17:33

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -12/+9  

1099 Страницы « < 984 985 986 987 988 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: