Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 962 963 964 965 966 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

стакан
post Feb 29 2020, 20:35 
Отправлено #14447


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(хой @ Feb 29 2020, 00:31)
10.1 так он наверно ехал с нормальной скоростью, учитывал видимость итд...
здесь нет никаких конкретных цифр и вообще никакой конкретики нет, считаю данный пункт несостоятельным... прокурору будет нереально доказать что водитель ехал "неправильно". 10.1 носит рекомендательный характер.

*

Только пол страны сидит за 10.1
а то что ты считаешь о несостоятельности это бред
У суда он еще как состоятельный

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Mar 5 2020, 19:16 
Отправлено #14448


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


На Винокурова 21 НЧК на смерть пожилую женщину сбили у подъезда.За рулем женщина.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Mar 11 2020, 18:46 
Отправлено #14449


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За день в Чувашии сбили двоих детей. Травмы серьезные

11 марта в 13:25 в Новочебоксарске во дворе дома на Зеленом бульваре, «Веста сбила» 12-летнего парня, который шел из школы. Его с травмами доставили в больницу. За рулем был 28-летний молодой человек, сообщили в УГИБДД по Чувашии.
1user upload
user upload


Еще один наезд произошел спустя 2 часа на улице Гагарина в Чебоксарах. Предварительно, ребенок перебегал дорогу по «зебре», его сбил пикап «УАЗ-Патриот». Третьеклассник спешил на секцию по самбо. Его госпитализировали с серьезными травмами.
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user uploadФото от Sincity21



ГИБДД призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дороге. Водителям – снижать скорость перед переходом и просто около школ и детсадов.

Родителей ГИБДД убедительно просит еще раз поговорить с детьми о том, как нужно переходить дорогу. Перебегать - не вариант.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
Vovan Mikhailovich
post Mar 11 2020, 19:31 
Отправлено #14450


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Я вот сколько наблюдал , если в детсад "молодёжь" ещё заспаные , то из него они просто вприпрыжку вылетают ; родители просто не успевают их "зацепить" ., а они ещё и мелкие , не каждого из авто и заметишь acute.gif

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  -5/+9  
Кэп1313
post Mar 11 2020, 19:56 
Отправлено #14451


Гуру



Сообщений: 4 002
большой черный танк


Цитата(Vovan Mikhailovich @ Mar 11 2020, 19:31)
Я вот сколько наблюдал , если в детсад "молодёжь" ещё заспаные , то из него они просто вприпрыжку вылетают ; родители просто не успевают их "зацепить" ., а они ещё и мелкие , не каждого из авто и заметишь acute.gif
*

Особенно если мамаша, или папаша трындит по телефону..
Я ни в коем случае не обвиняю детей, я за ужесточение наказания пешеходов (чтобы понимали свои обязанности, а не только права) и родителей за своих детей.


--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -11/+18  
BratVredina
post Mar 11 2020, 21:04 
Отправлено #14452


Продвинутый



Сообщений: 182
Suzuki


Взрослые тоже частенько перебегают, особенно на дорогах с интенсивным движением. Плюс ветровое заляпано грязью, чистое только по площади работы дворников, что сильно ухудшает обзор sad.gif
Profile CardPM
  -5/+9  
21medveD
post Mar 11 2020, 21:24 
Отправлено #14453


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(BratVredina @ Mar 11 2020, 21:04)
Взрослые тоже частенько перебегают, особенно на дорогах с интенсивным движением. Плюс ветровое заляпано грязью, чистое только по площади работы дворников, что сильно ухудшает обзор sad.gif
*

Если б эти "взрослые" одни перебегали...
Встречаются курицы, которые ребенка за собой тащат.
ЗЫ: "курицы" здесь - не зависит от пола родителя.

Сообщение отредактировал 21medveD - Mar 11 2020, 21:25

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  -2/+6  
Dima22
post Mar 11 2020, 21:25 
Отправлено #14454


Пользователь



Сообщений: 61



Как же достали водятлы, которые не притормаживают перед пешеходным переходом и не учитывают, что кругом ходят люди или бегают дети. Если вы, уроды, не видите или не можете заметить перебегающего дорогу ребенка, какого хера вы за руль садитесь?! Сидите дома, ходите пешком, уроды! Из-за вас, гадов, страдают беззащитные пешеходы!
Profile CardPM
  -29/+23  
21medveD
post Mar 11 2020, 21:31 
Отправлено #14455


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(Dima22 @ Mar 11 2020, 21:25)
Как же достали водятлы, которые не притормаживают перед пешеходным переходом и не учитывают, что кругом ходят люди или бегают дети. Если вы, уроды, не видите или не можете заметить перебегающего дорогу ребенка, какого хера вы за руль садитесь?! Сидите дома, ходите пешком, уроды! Из-за вас, гадов, страдают беззащитные пешеходы!
*

Как же достали "кегли", которые писдуют через дорогу не глядя, как будто сохранились перед этим.
Физика- ЧО ЭТО? Это нас ниибет, я вот тут через дорогу пойду, ПП слишком далеко!
ЗЫ: Не можешь совладать со своим ребенком? Сдай его в детдом, и вазэктомию себе сделай, не размножайся.
ЗЗЫ: А вот и первый "куриц(а)"

Сообщение отредактировал 21medveD - Mar 11 2020, 21:36

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  -19/+21  
formula-1
post Mar 11 2020, 21:47 
Отправлено #14456


Завсегдатай



Сообщений: 433
калина


Тормозите зарулём сидящие перед ПП и думайте каждый раз что там может выбежать ребенок
Profile CardPM
  -1/+6  
zeta-2907
post Mar 11 2020, 21:57 
Отправлено #14457


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(21medveD @ Mar 11 2020, 21:31)
Как же достали "кегли", которые писдуют через дорогу не глядя, как будто сохранились перед этим.
Физика- ЧО ЭТО? Это нас ниибет, я вот тут через дорогу пойду, ПП слишком далеко!
ЗЫ: Не можешь совладать со своим ребенком? Сдай его в детдом, и вазэктомию себе сделай, не размножайся.
ЗЗЫ: А вот и первый "куриц(а)"
*


послушайте, Вы бы ради приличия посмотрели на ботинок малыша, которого сбили на Гагарина. ботинок малыша никак не соответствует классу, когда дети начинают изучать физику. водитель транспортера хотел проблем и он их получил. впредь не будет тормозить головой

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Mar 11 2020, 21:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2020_03_11_15.34.16.jpg
 - Размер: 620,24кб, Скачано: 79

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -11/+12  
Мент в законе
post Mar 11 2020, 22:25 
Отправлено #14458


Эксперт



Сообщений: 906
MITSUBISHI


Цитата(zeta-2907 @ Mar 11 2020, 21:57)
послушайте, Вы бы ради приличия посмотрели на ботинок малыша, которого сбили на Гагарина. ботинок малыша никак не соответствует классу, когда дети начинают изучать физику. водитель транспортера хотел проблем и он их получил. впредь не будет тормозить головой
*

Эту физику должны преподавать родители.
Profile CardPM
  0/+10  
cosmit
post Mar 11 2020, 22:25 
Отправлено #14459


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



В первую очередь виноваты водители в данном случае. Ну и потом сами дети и их родители.
Чаще уродов за рулём видно, которые на большой скорости мчатся и никакого желания пропускать пешеходов, идущих по пешеходному переходу. Но и удивительный случай был недавно, впервые за все время. Есть нерегулируемый пешеходный переход от ЭЛАРы вдоль Московского проспекта со стороны парка. Опасный переход я бы сказал. С ребёнком я оттуда не хожу, а лучше обойду иными безопасными путями. Так вот только я собирался ступить на переход, а он довольно широкий, как впереди поворачивающая в мою строну машина остановилась и собрала кучу машин позади, пока я полностью не перешёл дорогу. При этом я ещё сократил путь, а машина стояла, пока не наступил на тротуар. О как...

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
rdm
post Mar 11 2020, 22:48 
Отправлено #14460


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



Надо на уроках физкультуры учить "кеглей" перепрыгивать через ездящую машину, тогда водители смогут даже газу поддать на зебре, пробок будет меньше.


Сообщение отредактировал rdm - Mar 11 2020, 22:49
Profile CardPM
  -5/+2  
Мимо_проходила
post Mar 11 2020, 23:43 
Отправлено #14461


Постоялец



Сообщений: 365



Сегодня с дочкой переходили Гагарина по зебре от Спартака к детской поликлинике, и я ей рассказывала, какие тут опасные переходы - поликлиники взрослая и детская, стадион, многополосная дорога, ни искусственных неровностей, ни ограничения скорости даже там вроде нет.
И сегодня же пацана сбили там, оказывается ph34r.gif
Переходы-убийцы, проектировщики-убийцы, больше сказать нечего.
Profile CardPM
  -1/+12  

1094 Страницы « < 962 963 964 965 966 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: