Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 915 916 917 918 919 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

filih
post Apr 23 2019, 16:58 
Отправлено #13742


Завсегдатай



Сообщений: 404



У меня такое подозрение, что маршрутчик остановился для высадки прямо на ПП. Вот кого бы ещё наказать
Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Apr 23 2019, 17:49 
Отправлено #13743


Гуру



Сообщений: 6 063



Цитата(METRA @ Apr 23 2019, 14:48)
перед маршруткой бежал?
*


Так где он вышел на дорогу? Позади маршрутки? Тогда почему водила не увидел?
Может все таки спереди, если так случилось?
Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Apr 23 2019, 17:50 
Отправлено #13744


Гуру



Сообщений: 6 063



Цитата(раотяга @ Apr 23 2019, 15:08)
правила почитай.
*


проснись/тесь

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 23 2019, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 23 2019, 17:55 
Отправлено #13745


Гуру



Сообщений: 6 063



Цитата(Clocker @ Apr 23 2019, 16:07)
да нет эти споры возникают потому что водители хотят ...  еще чтоб напрягались пешеходы ...
*


А пешеходы и должны/обязаны напрягаться, согласно ПДД.
А вот "напрягся" ли мальчик?
А что он знает о своих обязанностях?
Да он, наверняка, и прав то своих толком не знает.
Вина обоюдная, но правовая практика однобокая.
Profile CardPM
  -7/+8  
GOTTI
post Apr 23 2019, 18:06 
Отправлено #13746


Эксперт



Сообщений: 837
Из: бить кого нить?



Цитата(Clocker @ Apr 23 2019, 16:07)
да нет эти споры возникают потому что водители хотят ездить и не напрягаться на пешеходных переходах в одни ворота. хотят еще чтоб напрягались пешеходы) в данном случае мальчик должен был  пересмотреть информацию в инете о типичных ошибках водителей при пропуске пешеходов. хотя чо тут говорить взрослый дядька с правами забыл что за препятствием на ПП могут быть пешеходы, а кое кто все еще питает надежды на мальчиков 9ти лет
*

эти споры возникают потому что в большинстве своем пешеходы стадо баранов ,прут везде где захочется: штрафовать их некому, номеров на спинах у них нет,9 жизней впереди как у кошки
ради интереса постойте минут 50 у магазина школьник (экспресс) и увидите стадо оленей которые по все полосе движения автомобилей бегают туда сюда,хотя на этой дороге длиной в 491 метр ДАЖЕ 4 пешеходных перехода
Profile CardPM
  -6/+10  
sergey1448
post Apr 23 2019, 18:25 
Отправлено #13747


Гуру



Сообщений: 1 301



Цитата(pioner-ya @ Apr 23 2019, 15:36)
Это естественный отбор (грубо, извините). Чувство опасности у многих у нас плохо развито, такие ДТП будут и их не избежать. В зависимости от сезона их будет больше или меньше
*

Немножко поправлю. Чувство опасности (инстинкт самосохранения) искуственно уничтожается в течение многих лет. Пережитки прошлого типа пословиц "На Бога надейся, а сам не плошай!", "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и т. п. ныне непопулярны. Правовое государство же. Если что с тобой случится, виновник обязательно будет найден и наказан, так что ни о чём не беспокойся, сам не нарушай и живи спокойно (можно подумать, что на земле уже воцарилось Царствие Божие). Сосулька на голову упадёт - накажем ЖЭК (можешь весной вдоль стен ходить и не напрягать шею, высматривая опасность с крыши), свалишься в открытый люк - найдём ответственного, не переживай (незачем под ноги смотреть, недостойное это занятие), собака покусает - не беда, если есть хозяин, накажем его, если бездомная, то соответствующие ответственные службы (ну не человеку же, венцу природы, остерегаться каких-то четвероногих, прирученных им сотни тысяч лет назад!), собьёт машина - ну в этих делах вообще всё отработано лучше, чем где бы то ни было, водитель будет наказан и всё возместит (всё ли возможно возместить?) по закону (с х. ли ты будешь, переходя дорогу, башкой туда-сюда крутить, как лох?), и т. д. и т. п.
У нас такие креативные законотворцы, притом такие трудоголики, я просто диву даюсь оставшимся до сих пор пробелам (их недоработкам). Вот, допустим, покусал человека клещ. Заразный. Ему же причинён вред здоровью. А наказать как бы некого. Или пошёл пьяный купаться на какой-нибудь водоём и утонул. Или зимой в мороз кто-то насмерть замёрз. Смерть человека, а кого за жабры возьмёшь?
Это всё, конечно, был сарказм. Некоторым на этом форуме, знаю, он сильно не понравится. Даже по именам их знаю, но называть не буду. Могут даже за уши притянуть, будто я поддерживаю всякий негатив (опасно висящие сосульки, открытые люки, безнадзорных собак, водителей-нарушителей и прочая, и прочая, и прочая...)
Нет. Просто печально видеть, что чем дальше в цивилизацию, тем беспечнее становится человек.
Profile CardPM
  -2/+7  
Lucky_Dzen
post Apr 23 2019, 18:44 
Отправлено #13748


Гуру



Сообщений: 2 806



Цитата(GOTTI @ Apr 23 2019, 18:06)
эти споры возникают потому что в большинстве своем пешеходы стадо баранов ,прут везде где захочется: штрафовать их некому, номеров на спинах у них нет,9 жизней впереди как у кошки 
ради интереса  постойте минут 50  у магазина школьник (экспресс) и увидите стадо оленей которые по все полосе движения автомобилей бегают туда сюда,хотя на этой дороге длиной в 491 метр ДАЖЕ 4 пешеходных перехода
*

Те же стада баранов ездят по дорогам и за такие-же 50 минут вы найдете еще больше баранов за баранками.
Profile CardPM
  -5/+6  
lakki
post Apr 23 2019, 19:19 
Отправлено #13749


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(sergey1448 @ Apr 23 2019, 18:25)
У нас такие креативные законотворцы, притом такие трудоголики, я просто диву даюсь оставшимся до сих пор пробелам (их недоработкам). Вот, допустим, покусал человека клещ. Заразный. Ему же причинён вред здоровью. А наказать как бы некого. Или пошёл пьяный купаться на какой-нибудь водоём и утонул. Или зимой в мороз кто-то насмерть замёрз. Смерть человека, а кого за жабры возьмёшь?
*

Тут думаю дело не в законотворцах а все намного проще как вы и писали что инстинкт самосохранения от поколения к поколению притупляется, дикие животные не бегают по улицам, на улицах достаточно спокойно, можно ходить и ничего не боятся. Еще бы я хотел отметить что у детей нет такого чувство страха и способности анализировать ситуацию на несколько шагов вперед как у взрослых. Многие взрослые не понимают причинно-следственной связи в простейших вещах. Едет автомобиль. остановился перед ПП, значит не просто так, в данном случае куда ехал водитель весты если перед ПП стояла маршрутка.
А про укус клеща, замерзших насмерть я не понял, вы хотите что бы за это кого то наказывали? smile3.gif

Сообщение отредактировал lakki - Apr 23 2019, 19:21
Profile CardPM
  -1/+1  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Apr 23 2019, 19:37 
Отправлено #13750


Завсегдатай



Сообщений: 593



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 23 2019, 18:44)
Те же стада баранов ездят по дорогам и за такие-же 50 минут вы найдете еще больше баранов за баранками.
*


Согласен , что за рулем много баранов, но - они сидят в железных коробках и шанс сдохнуть у них намного меньще, чем у распи3 *яев - пешеходов...
ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ...

Сообщение отредактировал ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА - Apr 23 2019, 19:42
Profile CardPM
  -1/+7  
METRA
post Apr 23 2019, 19:44 
Отправлено #13751


Гуру



Сообщений: 5 687
Ил-2


Цитата(гильотин @ Apr 23 2019, 17:49)
Тогда почему водила не увидел?
*

Может зрение неожиданно ухудшилось, может в телефоне залипал, а может ему просто пох..., но конечно же "виноват" 9-и летний мальчик. diablo.gif

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -4/+5  
sergey1448
post Apr 23 2019, 20:58 
Отправлено #13752


Гуру



Сообщений: 1 301



Цитата(lakki @ Apr 23 2019, 19:19)
... вы хотите что бы за это кого то наказывали?  smile3.gif
*

Я - нет. Сарказм же был. Наоборот, я не разделяю подход, когда за беспечность одних наказывают других. Например (утрирую): рабочий на стройке снял каску, на него упал кирпич и пробил голову. Взрослый человек. Дееспособный. Работал не первый день и не первый год. Знал, что нельзя было. Умственно неполноценным не признан. Что дальше? Привлекут мастера, прораба, инженера по ТБ или кого там ещё... "Как так получилость, что был не в каске? Выдавали ли ему вообще? А когда был проведён инструктаж?, а за какое число подпись в журнале?, пятое, десятое..."
С пешеходами - так вообще... Ладно, тут мальчик, (как бы выразиться юридически поточнее?) не совсем стопроцентный субъект права, но ведь даже если был бы сбит взрослый пешеход, даже если переходивший в неположенном месте (или просто шедший по дороге, да что там шедший, и лежащие попадаются!), пусть в дупель пьяный или укуренный, пусть весь в чёрном, как Чёрный Плащ, в осеннюю дождливую ночь, когда "ни зги не видать"..., короче, устал перечислять... В общем, при любом раскладе у водителя будут, мягко даже выражаясь, большие неприятности. Если он не прокурор или судья. А сбитый - не террорист Шамиль Басаев.
Повторюсь на всякий случай: всё сказанное выше - не о данном случае.

Сообщение отредактировал sergey1448 - Apr 23 2019, 20:59
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Dzen
post Apr 23 2019, 21:03 
Отправлено #13753


Гуру



Сообщений: 2 806



Цитата(ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА @ Apr 23 2019, 19:37)
Согласен , что за рулем много баранов, но - они сидят в железных коробках и шанс сдохнуть у них намного меньще, чем у распи3 *яев - пешеходов...
  ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ...
*

Спасибо распи3*яй, подумаю.
Profile CardPM
  -8/0  
Lucky_Dzen
post Apr 23 2019, 21:06 
Отправлено #13754


Гуру



Сообщений: 2 806



Цитата(sergey1448 @ Apr 23 2019, 20:58)
Я - нет. Сарказм же был. Наоборот, я не разделяю подход, когда за беспечность одних наказывают других. Например (утрирую): рабочий на стройке снял каску, на него упал кирпич и пробил голову. Взрослый человек. Дееспособный. Работал не первый день и не первый год. Знал, что нельзя было. Умственно неполноценным не признан. Что дальше? Привлекут мастера, прораба, инженера по ТБ или кого там ещё... "Как так получилость, что был не в каске? Выдавали ли ему вообще? А когда был проведён инструктаж?, а за какое число подпись в журнале?, пятое, десятое..."
*

Подход тут другой должен быть. Мастер, прораб виноват, не потому что рабочий без каски, а потому-что кирпич упал.
Profile CardPM
  0/0  
Worx
post Apr 24 2019, 00:08 
Отправлено #13755


Продвинутый



Сообщений: 104



Новочебоксарск вообще город пешеходов-камикадзе по сравнению с Чебоксарами, не все, процентов 80. Прут беспечно, как будто на свою жизнь пофигу. Во времена СССР и в школе, и дома родители учили элементарным правилам перехода дороги. С первого класса уже была железная дисциплина:
переходить дорогу только сзади автобуса или троллейбуса, ни в коем случае спереди,
Посмотрев налево, потом направо, убедившись в безопасности переходить дорогу
Если автомобиль не остановился перед пешеходным переходом ни в коем случае не начинать переходить дорогу.
Жаль мальчишку, может родители понадеялись на школу, что там будут обучать элементарным правилам перехода, может недостаточно сами занимались на эту тему сним, или ослушался... В любом случае ребёнку нужно объяснить, а сейчас полно и видео в интернете как происходят ДТП на пешеходных переходах, чтобы он сделал выводы
Profile CardPM
  -1/+4  
романт
post Apr 24 2019, 00:40 
Отправлено #13756


Гуру



Сообщений: 13 331



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 23 2019, 21:03)
Спасибо распи3*яй, подумаю.
*

не ври. я тебе об этом давно говорил. было бы чем думать , то давно бы понял эту простую истину. давай ещё раз закрепим :
оба нарушили , а наказание разное - кому 2 метра , а кому 2 года.
*
в отдельный файл это выведи и на рабочий стол.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  

1094 Страницы « < 915 916 917 918 919 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: