Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 875 876 877 878 879 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

koresh1969
post Sep 21 2018, 13:39 
Отправлено #13142


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


интересно bw.gif а если сделать штраф за "непропуск" пешехода на пешеходном переходе тыщ 5-10 или лишение на пол года , будут ли замечать водители пешехода ,переходящего дорогу по пешеходному переходу ?
Сейчас ,почему-то,весьма хорошо замечают пешехода ,если рядом с пешеходным переходом стоит инспектор ГИБДД.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Sep 21 2018, 14:02 
Отправлено #13143


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(koresh1969 @ Sep 21 2018, 13:39)
интересно  bw.gif  а если сделать штраф за "непропуск" пешехода на пешеходном переходе тыщ 5-10 или лишение на пол года ,  будут ли замечать водители пешехода ,переходящего дорогу по пешеходному переходу ?
Сейчас ,почему-то,весьма хорошо замечают пешехода ,если рядом с пешеходным переходом стоит инспектор ГИБДД.
*

Тогда ты без работы останешься, потому что и пешики, и гаишники озвереют от такого счастья. Первые начнут переходить с ещё бОльшим пафосом, а вторые будут прятаться за каждым ПП и строчить протоколы. А в ответ на возражения водителя ответ будет один - идите в суд. Ну а в суде - нет повода недоверять сотруднику гибдд.
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Sep 21 2018, 14:23 
Отправлено #13144


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Sep 21 2018, 14:02)
Тогда ты без работы останешься, потому что и пешики, и гаишники озвереют от такого счастья. Первые начнут переходить с ещё бОльшим пафосом, а вторые будут прятаться за каждым ПП и строчить протоколы. А в ответ на возражения водителя ответ будет один - идите в суд. Ну а в суде - нет повода недоверять сотруднику гибдд.
*

а что пешикам звереть-то ??? blink.gif наверное наоборот , от привалившего счастья будут пропускать автомобили biggrin.gif

при наличии регистратора оспорить решение инспектора проще-простого. (проверено) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
kiv_i
post Sep 21 2018, 15:15 
Отправлено #13145


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


На Эльгера ГИБДД, легковушка, на дороге детский велосипед, колесо помято
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Sep 21 2018, 17:40 
Отправлено #13146


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Zenteam21 @ Sep 21 2018, 01:31)
Тогда ты не жертва а ПОРОЖДЕНИЕ ЕГЭ. Или тебе как тупым америкосам нужно на банке для кофе писать что оно горячее, а то ведь ты же в руках его не чувствуешь и один фиг обожжешься. Ты должен убедится в безопасности перехода, умеешь на ходу - маладэц, тогда не останавливайся! А от себя добавлю калифорнийское правило., которым пользуюсь - устанавливаешь зрительный контакт с водителем. Работает, а если нахмуришь брови при этом даже тот кто не хотел уступить, притормаживает! Ну а тебе на каждый чих инструкцию подавай!
*

Ну наконец-то в теме появился умный человек. Ответь на пару простых вопросов:
1) есть ли обязанность пешехода останавливаться перед переходом дороги по ПП?
2) идешь ты такой умный в два часа ночи по темной улице, захотелось тебе перейти дорогу по ПП и машин как назло нет (чтоб зрительный контакт с водителем установить) от совсем нет, но ты ведь все равно остановишься перед ПП?
п.с. А от себя добавлю ,,, . Пользуйся!

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -2/+1  
aleksandr511
post Sep 21 2018, 18:18 
Отправлено #13147


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Zenteam21 @ Sep 21 2018, 01:31)
Тогда ты не жертва а ПОРОЖДЕНИЕ ЕГЭ. Или тебе как тупым америкосам нужно на банке для кофе писать что оно горячее, а то ведь ты же в руках его не чувствуешь и один фиг обожжешься. Ты должен убедится в безопасности перехода, умеешь на ходу - маладэц, тогда не останавливайся! А от себя добавлю калифорнийское правило., которым пользуюсь - устанавливаешь зрительный контакт с водителем. Работает, а если нахмуришь брови при этом даже тот кто не хотел уступить, притормаживает! Ну а тебе на каждый чих инструкцию подавай!
*

Чем плох ЕГЭ? Эти тупые америкосы, весь мир за причиндалы держат, подавляющее большинство сложных технологий у них. Ну и фото выложите своё нахмуреное, напугаюсь перед сном!
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Sep 21 2018, 21:01 
Отправлено #13148


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(aleksandr511 @ Sep 21 2018, 18:18)
Чем плох ЕГЭ?
*

всем pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Sep 21 2018, 21:19 
Отправлено #13149


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(unname @ Sep 21 2018, 17:40)
Ну наконец-то в теме появился умный человек. Ответь на пару простых вопросов:
1) есть ли обязанность пешехода останавливаться перед переходом дороги по ПП?
2) идешь ты такой умный в два часа ночи по темной улице, захотелось тебе перейти дорогу по ПП и машин как назло нет (чтоб зрительный контакт с водителем установить) от совсем нет, но ты ведь все равно остановишься перед ПП?
п.с. А от себя добавлю ,,, . Пользуйся!
*

1) Я и за рулем езжу и перехожу не по правилам по пунктам, а по обстановке! Вижу идет овца типа яжмать но без ребенка, приторможу заранее, т.к. она дура не понимает как поломается ее тазобедренные кости об 1.5 тонны. Вижу (редко) мужик (не бухой) подойдет и высматривает мои действия и заодно встречное движение, так могу либо пропустить из вежливости или спокойно проехать, т.к. он оценивает обстановку и не ломанется как та овца и дура из категории яжмать (без ребенка). Ну и сам соответственно и даже перейти могу хоть (утрирую) М7 где попало да так что комар носа не подточит (никто не оттормозится со страшным визгом). Потому что кроме тупого *я прав* я как водитель выискиваю пробел в движении и всегда грамотно - потому и цел! 2) В 2 часа ночи ,,окно,, в потоке еще проще выискивается - прикинь фары светят. Единственное ты должен не как лось под освещение переть а после проезда авто. Опять таки все что не быстрее и шире МКАДА без проблем перейти где угодно на прямых участках. А на переходе с осторожностью и пониманием что на соседней полосе не факт что остановится. А вы можете не останавливаясь переть как лось - вам же в инструкции это не прописали - лишь то что вы правы ,,формально,, пока шкурка цела. Как то так!
Profile CardPM
  -1/+1  
aleksandr511
post Sep 21 2018, 21:20 
Отправлено #13150


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(koresh1969 @ Sep 21 2018, 21:01)
всем  pardon.gif
*

Вы плохой!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Sep 21 2018, 21:21 
Отправлено #13151


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(aleksandr511 @ Sep 21 2018, 21:20)
Вы плохой!
*

нет blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Sep 21 2018, 22:44 
Отправлено #13152


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Zenteam21 @ Sep 21 2018, 21:19)
1) Я и за рулем езжу и перехожу не по правилам по пунктам, а по обстановке! Вижу идет овца типа яжмать но без ребенка, приторможу заранее, т.к. она дура не понимает как поломается ее тазобедренные кости об 1.5 тонны. Вижу (редко) мужик (не бухой) подойдет и высматривает мои действия и заодно встречное движение, так могу либо пропустить из вежливости или спокойно проехать, т.к. он оценивает обстановку и не ломанется как та овца и дура из категории яжмать (без ребенка). Ну и сам соответственно и даже перейти могу хоть (утрирую) М7 где попало да так что комар носа не подточит (никто не оттормозится со страшным визгом). Потому что кроме тупого *я прав* я как водитель выискиваю пробел в движении и всегда грамотно - потому и цел! 2) В 2 часа ночи ,,окно,, в потоке еще проще выискивается - прикинь фары светят. Единственное ты должен не как лось под освещение переть а после проезда авто. Опять таки все что не быстрее и шире МКАДА без проблем перейти где угодно на прямых участках. А на переходе с осторожностью и пониманием что на соседней полосе не факт что остановится. А вы можете не останавливаясь переть как лось - вам же в инструкции это не прописали - лишь то что вы правы ,,формально,, пока шкурка цела. Как то так!
*

И вот нахера все это? Ты абсолютно не понимаешь о чем был разговор и лезешь с какими то выводами. Кто куда прет как лось? Что ты несешь? Какая шкурка?
В данном случае человек банально выдумал новые обязанности, к чему я его и подводил наводящими вопросами. Все. Нет никаких лосей, шкурок и дур с овцами тоже нет и дорогу все переходят по правилам, никто никуда не ломится, все прям как в твоих прохладных историях. Остальное ты выдумал и это не соответствует действительности.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Sep 22 2018, 08:15 
Отправлено #13153


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(unname @ Sep 21 2018, 22:44)
И вот нахера все это? Ты абсолютно не понимаешь о чем был разговор и лезешь с какими то выводами. Кто куда прет как лось? Что ты несешь? Какая шкурка?
В данном случае человек банально выдумал новые обязанности, к чему я его и подводил наводящими вопросами. Все. Нет никаких лосей, шкурок и дур с овцами тоже нет и дорогу все переходят по правилам, никто никуда не ломится, все прям как в твоих прохладных историях. Остальное ты выдумал и это не соответствует действительности.
*

А что ты мне в стиле - пользуйся, пишешь?! Это что за надменность? Ты мне кто учитель? Барин? Советчик (уев)? А отвечаешь - не нравится! Ну так и нех было начинать диалог!
Profile CardPM
  -2/0  
211
post Sep 23 2018, 19:40 
Отправлено #13154


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Очередной наезд на М-7 на 675 км.. Три избы..
Фура...позади труп..
Велосипед рядом лежит...

Сообщение отредактировал 211 - Sep 23 2018, 19:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Sep 24 2018, 15:30 
Отправлено #13155


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Опять наезды. М7, Канаш и Чебоксарский район

23 сентября в 19:10 на 676 километре М7 грузовик DAF, сбил 82-летнего мужчину, переходившего дорогу с велосипедом. Пострадавший скончался.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


ДТП произошло на неосвещенном участке дороги, светоотражающих элементов на одежде погибшего не было.

Еще один наезд произошел на дороге Аликово-Ишаки в районе деревни Яныши в 21:15. 55-летняя женщина шла по краю проезжей части, ее сбил Hyundai Solaris. Пострадавшая получила серьезные травмы, по неподтвержденной пока информации, врачам не удалось ее спасти.
{option}

Также в воскресенье, но днем, произошел наезд в Канаше. Renault Simbol при повороте направо сбил попутную велосипедистку. 65-летняя женщина получила травмы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Sep 24 2018, 15:33 
Отправлено #13156


Гуру



Сообщений: 23 692



Цитата(AutoNews @ Sep 24 2018, 15:30)



*
старшее поколение своё почти прожили , надо жизнь кому то напоследок испортить.
Profile CardPM
  -16/+4  

1094 Страницы « < 875 876 877 878 879 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: