Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 871 872 873 874 875 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Lucky_Den
post Sep 20 2018, 14:41 
Отправлено #13082


Гуру



Сообщений: 18 977



Цитата(ЭКто @ Sep 20 2018, 14:12)
smile3.gif Даже теоретики ошибаются wink.gif  biggrin.gif
*

вы знаете кого-то кто не ошибается ?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Sep 20 2018, 14:50 
Отправлено #13083


Гуру



Сообщений: 14 063



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 13:55)
в чем глупость ? ты не можешь определить есть ли у тебя головной убор в виде каски при движении по улице  или нет ?  good.gif

p.s. Как же вы любите  строить из себя дурочку, когда не знаете что будет из вашего ответа на вопрос smile3.gif
Да вы просто БОИТЕСЬ ЛЮБОГО ответа на заданные вам вопрос, вернее того что из этого ответа последует smile3.gif))

Детсткий сад ! smile3.gif
*

Ты совсем умом тронулся? Ты задаёшь постороннему человеку неадекватные вопросы и требуешь на них ответ. Не много ли на себя берёшь? А по поводу собственно вопроса - ты часто встречаешь на улице людей в касках? Строители и мотоциклисты не в счёт.
Кстати твой абсолютно тупой вопрос для меня в отношени тебя расставил все точки над i. Дальше можешь не продолжать, с неадекватными людьми я не общаюсь.
Profile CardPM
  0/+3  
sergey1448
post Sep 20 2018, 15:34 
Отправлено #13084


Гуру



Сообщений: 1 301



Цитата(AutoNews @ Sep 20 2018, 11:19)
Большинство таких ДТП в темноте происходят не потому, что водитель хотел проскочить, а потому, что он замечает пешехода слишком поздно. Некоторых аварий можно было бы избежать, если бы люди стали заметнее на дороге – хотя бы просто подсвечивали себя или свой путь мобильником, использовали светоотражайки. А еще – смотрели по сторонам и не делали резких движений.
*

Народ "воспитан" таким образом, что те нарушения, за которые нет наказания, не считает нарушением. Убедительная просьба далее не читать и пройти мимо к отдельным личностям (назовём условно "пешефило-водителефобами", прошу прощения за неудобопереваримый термин) с доминантной извилиной, выдающей стандартное "водятел ... убийца ... летел ... расстрелять!"
Итак, что имеем, из-за чего сломано множество копий уже. Водитель обязан пешеходу уступить, а пешеход - убедиться, что переход будет для него безопасным. Но! Водителю предусмотрено реальное наказание, если он это проигнорирует (возможны даже перегибы, когда пешеход был далеко, его не вынудили изменить скорость и направление, тем не менее гаец оформляет нарушение), пешеходу же ничего нет, у него же преимущество, а убедился, не убедился - побоку. Но с точки зрения последствий-то для него совсем плохо! Если будет наезд, намного ли легче будет ему от того, что водителя накажут? Читая некоторые особо эмоциональные выпады в адрес водителей-нарушителей, можно подумать, что надо всего-то посадить "водятла" лет на десять - и сразу у пострадавшего все кости срастутся и раны заживут, расстрелять - и погибшие тут же воскреснут.
Поражает, насколько меньше многие люди беспокоятся о своей жизни и о своём здоровье, чем, например, о своём имуществе. Выходят на минуту мусор выкинуть - квартиры запирают. Выйдут из машины на минуту сигарет купить - ставят на сигналку. Хотя закон же вас защищает, чего вам бояться? За незаконное проникновение в жилище, за кражу, за грабёж, за угон и т. д. есть наказание (существеннее даже, чем за непропуск пешехода), почему не уповаете на закон, а печётесь сами? А вот посмотреть налево-направо перед тем, как ступить на проезжую часть - это впадлу, это ни в какие ворота, это же такое унижение перед какими-то отбросами под названием "водители"! Видно меня, не видно - их проблемы! Не видишь, слепошарый - не едь! Иду пьяный по проезжей части? А ты объедь! Не трамвай! А ещё ты летел! И т. д.
Profile CardPM
  -1/+8  
ЭКто
post Sep 20 2018, 15:57 
Отправлено #13085


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 14:41)
вы знаете кого-то кто не ошибается ?
*

smile3.gif yes.gif Путин good.gif biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
RGR
post Sep 20 2018, 16:00 
Отправлено #13086


Завсегдатай



Сообщений: 614



Цитата(jazis @ Sep 20 2018, 11:27)
да здравствует вечное зимнее время!
*

А причем ЗВ , наезды происходят утром как раз из за летнего времени .
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 20 2018, 16:26 
Отправлено #13087


Гуру



Сообщений: 16 882



тут некоторые написали очередную чущь, так вот
Цитата
Во 2х пешеход становится пешеходом ОТ РОЖДЕНИЯ, "правил пешеходства" не изучает, экзамены не сдает, и права на "Пешеходство", в отличие от водителя НЕ ПОЛУЧАЕТ.  Поэтому как минимум странно ожидать от человека соблюдения написанных кем то правил. (дада, "незнание не освобождает", тем не менее...).

Читаем ПДД, а не курим. Пешеход полноправный участник дорожного движения и он ОБЯЗАН знать ПДД в той части которая касается его, он может их не учить, но ЗНАТЬ ОБЯЗАН.
Цитата
В 3х в отличие от пешехода в п2, водитель ОБЯЗАН исполнять правила, обучение проходил, экзамен сдавал, права имеет, управлят средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ , с него и спрос больше.

это очередное неверное понимание человека которое имеет веьма поверхностные знания О ПДД. согласно п.1.3 ПДД
Цитата
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Да, водитель управляет средством повышенной опасности, и у него ответственности больше, но никак не спрос

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 20 2018, 16:27
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Sep 20 2018, 17:27 
Отправлено #13088


Проходимец



Сообщений: 22 177
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 13:32)
Не надо свою самосознание экстраполировать на всех остальных.
Это НЕВЕРНЫЙ путь.
*

Не надо своё отсутствие самосознания (а порой и просто сознания) навязывать остальным.
Это НЕВЕРНЫЙ путь.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
Sakurashka
post Sep 20 2018, 17:48 
Отправлено #13089


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(NFS @ Sep 20 2018, 13:30)
Я боюсь переходить дорогу, потому что у меня не атрофировано чувство самосохранения! Я знаю, что если меня собьет машина, мне как минимум будет больно, а я этого не хочу. На водителя я не надеюсь и мне плевать, что не пропустивший меня водитель будет тысячу раз не прав, зато я буду жив и здоров и мне это важнее!
*

Побольше бы таких адекватных людей !!!!! Я вот и плавать от берега далеко боюсь, потому что если вдруг чего ( а плаваю я так себе) где гарантия, что спасатель сидящий высоко и глядящей далеко, увидит и доплывет и спасет! Но у некоторых (а их большинство к сожалению ) чувство самосохранения отсутствует

--------------------
Жизнь-зебра, но у меня она белая какая-то вся )
Profile CardPM
  -1/+1  
Sakurashka
post Sep 20 2018, 17:53 
Отправлено #13090


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(NFS @ Sep 20 2018, 14:50)
Ты совсем умом тронулся? Ты задаёшь постороннему человеку неадекватные вопросы и требуешь на них ответ. Не много ли на себя берёшь? А по поводу собственно вопроса - ты часто встречаешь на улице людей в касках? Строители и мотоциклисты не в счёт.
Кстати твой абсолютно тупой вопрос для меня в отношени тебя расставил все точки над i. Дальше можешь не продолжать, с неадекватными людьми я не общаюсь.
*

Тут уже "клиника" полная !) с такими и правда лучше не общаться )))

--------------------
Жизнь-зебра, но у меня она белая какая-то вся )
Profile CardPM
  0/+1  
Sakurashka
post Sep 20 2018, 17:55 
Отправлено #13091


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Sep 20 2018, 13:37)
Ну и зачем тогда в городах создавать линию фронта?
За город все машины!
*

Думаете за городом пешеходов нет ? Они и там будут лезть под машины

--------------------
Жизнь-зебра, но у меня она белая какая-то вся )
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 20 2018, 18:15 
Отправлено #13092


Гуру



Сообщений: 16 882



Цитата
Однако это НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ того, что водитель обязан заботится о тех кого подвергает опасности. УПРАВЛЯЯ СРЕДСТВОМ ОПАСНЫМ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ. напомню, обязанность эта ЗАКРЕПЛЕНА ЗАКОНОМ.

Очередная чушь неадеквата, нет такой обязанности и никаким законом она не закреплена. Есть безусловная ответственность водителя за причинение вреда средством повышенной опасности, вот она закреплена законом А право заботиться о комто в ПДД РФ нет. Возможно они есть в альтернативных ПДД, например ПДД ЛД.
Права - это документ допуска к на управление средством повышенной опасности. Это равносильно тому, что электромонтер получает допуск на проведение работ на объектах с разным напряжением. Он тоже перед тем как получить допуск сдает тесты и учит правила.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 20 2018, 18:17 
Отправлено #13093


Гуру



Сообщений: 16 882



Цитата(NFS @ Sep 20 2018, 14:50)
Дальше можешь не продолжать, с неадекватными людьми я не общаюсь.
*

Значит не только у меня возникло такое желание.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Sep 20 2018, 18:39 
Отправлено #13094


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(sergey1448 @ Sep 20 2018, 15:34)
Народ "воспитан" таким образом, что те нарушения, за которые нет наказания, не считает нарушением. Убедительная просьба далее не читать и пройти мимо к отдельным личностям (назовём условно "пешефило-водителефобами", прошу прощения за неудобопереваримый термин) с доминантной извилиной, выдающей стандартное "водятел ... убийца ... летел ... расстрелять!"
Итак, что имеем, из-за чего сломано множество копий уже. Водитель обязан пешеходу уступить, а пешеход - убедиться, что переход будет для него безопасным. Но! Водителю предусмотрено реальное наказание, если он это проигнорирует (возможны даже перегибы, когда пешеход был далеко, его не вынудили изменить скорость и направление, тем не менее гаец оформляет нарушение), пешеходу же ничего нет, у него же преимущество, а убедился, не убедился - побоку. Но с точки зрения последствий-то для него совсем плохо! Если будет наезд, намного ли легче будет ему от того, что водителя накажут? Читая некоторые особо эмоциональные выпады в адрес водителей-нарушителей, можно подумать, что надо всего-то посадить "водятла" лет на десять - и сразу у пострадавшего все кости срастутся и раны заживут, расстрелять - и погибшие тут же воскреснут.
Поражает, насколько меньше многие люди беспокоятся о своей жизни и о своём здоровье, чем, например, о своём имуществе. Выходят на минуту мусор выкинуть - квартиры запирают. Выйдут из машины на минуту сигарет купить - ставят на сигналку. Хотя закон же вас защищает, чего вам бояться? За незаконное проникновение в жилище, за кражу, за грабёж, за угон и т. д. есть наказание (существеннее даже, чем за непропуск пешехода), почему не уповаете на закон, а печётесь сами? А вот посмотреть налево-направо перед тем, как ступить на проезжую часть - это впадлу, это ни в какие ворота, это же такое унижение перед какими-то отбросами под названием "водители"! Видно меня, не видно - их проблемы! Не видишь, слепошарый - не едь! Иду пьяный по проезжей части? А ты объедь! Не трамвай! А ещё ты летел! И т. д.
*

Вас послушать можно и на красный проезжать.
Profile CardPM
  -1/+1  
aleksandr511
post Sep 20 2018, 18:39 
Отправлено #13095


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Aleks_N @ Sep 20 2018, 16:26)
тут некоторые написали очередную чущь, так вот

Читаем ПДД, а не курим. Пешеход полноправный участник дорожного движения и он ОБЯЗАН знать ПДД в той части которая касается его, он может их не учить, но ЗНАТЬ ОБЯЗАН.

это очередное неверное понимание человека которое имеет веьма поверхностные знания О ПДД. согласно п.1.3 ПДД

Да, водитель управляет средством повышенной опасности, и у него ответственности больше, но никак не спрос
*

Тут есть кто правила не курит, а дуплит.
Спрос с водителя больше, посмотрите на штрафы.
Цитата(Aleks_N @ Sep 20 2018, 18:15)
Очередная чушь неадеквата, нет такой обязанности и никаким законом она не закреплена. Есть безусловная ответственность водителя за причинение вреда средством повышенной опасности, вот она закреплена законом А право заботиться о комто в ПДД РФ нет. Возможно они есть в альтернативных ПДД, например ПДД ЛД. 
Права - это документ допуска к на управление средством повышенной опасности. Это равносильно тому, что электромонтер получает допуск на проведение работ на объектах с разным напряжением. Он тоже перед тем как получить допуск сдает тесты и учит правила.
*

Забота водителя о пешеходах написана другими словами в пдд, надо выполнять требования правил, какими путями будет делать это водитель его проблемы.
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandr511
post Sep 20 2018, 18:50 
Отправлено #13096


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Penguinator @ Sep 20 2018, 13:41)
пруфы будут?!
*

Шавенкова
Profile CardPM
  0/0  

1094 Страницы « < 871 872 873 874 875 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: