Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 868 869 870 871 872 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

ЭКто
post Sep 20 2018, 12:16 
Отправлено #13037


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 12:14)
Я это "почему" уже столько раз озвучивал, что даже не знаю как ты его не услышал.

Потому что ВОДИТЕЛЯМИ СТАНОВЯТСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ - т.е только от водителя зависит что он стал водителем.
А ПЕШЕХОДАМИ СТАНОВЯТСЯ ПО РОЖДЕНИЮ , только потому что существуют "водители". Вот заложниками желания ВОДИТЬ одних, становятся другие.
*

smile3.gif А летчики unknw.gif Машинисты unknw.gif Капитаны unknw.gif Космонавты unknw.gif wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/0  
antoshka32161
post Sep 20 2018, 12:16 
Отправлено #13038


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 12:15)
Ты не читаешь что я пишу ?

Ты РАЗНИЦУ между двумя людьми, один из которых ОБЯЗАН учить закон, а другой НЕ ОБЯЗАН не видишь принципиально ?
*

Можно ссылку на документ согласно которого пешеходы не обязаны знать ПДД.
Тебя послушать так юристам надо срок сверху накидывать, за то что они знают законы. biggrin.gif

Цитата(ЭКто @ Sep 20 2018, 12:16)
smile3.gif А летчики unknw.gif  Машинисты unknw.gif  Капитаны unknw.gif  Космонавты unknw.gif  wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif
*

Не давай подобных советов, а то сейчас Lucky Den выступит с инициативой и машинисты будут отвечать за мудаков, которых сбили на путях. biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Sep 20 2018, 12:19

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -2/+5  
NFS
post Sep 20 2018, 12:20 
Отправлено #13039


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 12:08)
Сходу вспомнишь, где обязаны уступать, вне зависимости от наличия ПП ?
А передергиванием как раз занимаешься ты, все по этому поводу я сказал в посте выше.
*

Вот ты знаешь, мы с супругой каждый вечер совершаем пешие прогулки. Часто переходим дороги. Каюсь, бывают моменты (правда очень и очень редко), когда лень тащиться до ПП, но нам и в голову не приходит перейти перед машиной. Лучше подождать и быть уверенным на 100%, что переход будет безопасным. А уж если переходим через ПП, то сначала удостоверимся, что нас пропускают и только потом идем. Порой возвращаемся достаточно поздно и зачастую переходим дорогу около ЧЗСМ, так мы обязательно нажмем на кнопку и дождемся зеленого сигнала (хотя как правило там уже практически отсутствует трафик). Что мы делаем не так? Почему этого не делают те, кого сбивают?

Сообщение отредактировал NFS - Sep 20 2018, 12:20
Profile CardPM
  -3/+7  
Lucky_Den
post Sep 20 2018, 12:20 
Отправлено #13040


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(antoshka32161 @ Sep 20 2018, 12:15)
Он становится нарушителем в тот момент, когда не убеждается в безопасности данного маневра.
Что значит написанных кем то правил? Живя на определенной территории надо соблюдать определенные правила. А вот за не знание, надо наоборот наказывать вдвойне, вот тогда не будет таких детских отмазок.
Водитель не сдает экзамены по телепатии и предсказывать будущее не умеет.
Ну так пешеходы сами этого добиваются на ПП: переходя необжиданно перед транспортным средством, не убеждаясь что их пропускают и авто имеет техническую возможность остановиться.
*


1. Юридически может и да, логически НЕТ. Пешеход НЕ ОБЯЗАН быть в физической/умственной кондиции, чтобы уметь верно определять скорость объекта и опасность этого объекта для себя. В отличие от водителя, который эти кондиции ОБЯЗАН ПОДТВЕРДИТЬ, пройдя соответствующее обследование в мед. учреждении. В силу своих умений/навыков, пешеход может посчитать что переход будет безопасен.
2. Да правила нужно соблюдать, ЮРИДИЧЕСКИ. Логически, ГЛУПО ОЖИДАТЬ соблюдения законов, от того кто их не знает, и среди кого обучение не проводилось.
3. От водителя и не требуется телепатии, в ПДД 10.1 Указаны критерии, несоблюдение которых приводит к аварии, ТЕЛЕПАТИИ ТАМ НЕТ.
4. Ничего нового, все разжевано ранее, и тут в п.п. 1-3

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 20 2018, 12:21
Profile CardPM
  -4/+1  
Lucky_Den
post Sep 20 2018, 12:23 
Отправлено #13041


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(ЭКто @ Sep 20 2018, 12:16)
smile3.gif А летчики unknw.gif  Машинисты unknw.gif  Капитаны unknw.gif  Космонавты unknw.gif  wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif
*

И что ?

Я вот простой пример приведу.

ВОт положим я олигар и денег у меня до жопы.
Ну вот ХОЧУ я летать на своем вертолете прямо от подъезда дома.
Денег у менея дофга, и я лоббирую закон, о "правила вертолетного движения".
Депутаты его принимают.
А там написано "пешеход выходя на придомовую площадку обязан убедиться, что его не заденут лопасти вертолета".
И что ? Пешеходы вдруг не стали заложниками МОЕГО желание летать ?

Теперь они ОБЯЗАНЫ "ПВД" соблюдать? .
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Sep 20 2018, 12:24 
Отправлено #13042


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 12:20)
1. Юридически может и да, логически НЕТ. Пешеход НЕ ОБЯЗАН быть в физической/умственной кондиции, чтобы уметь верно определять скорость объекта и опасность этого объекта для себя.  В отличие от водителя, который эти кондиции ОБЯЗАН ПОДТВЕРДИТЬ, пройдя соответствующее обследование в мед. учреждении. В силу своих умений/навыков, пешеход может посчитать что переход будет безопасен.
2. Да правила нужно соблюдать, ЮРИДИЧЕСКИ. Логически, ГЛУПО ОЖИДАТЬ соблюдения законов, от того кто их не знает, и среди кого обучение не проводилось.
3. От водителя и не требуется телепатии, в ПДД 10.1 Указаны критерии, несоблюдение которых приводит к аварии, ТЕЛЕПАТИИ ТАМ НЕТ.
4. Ничего нового, все разжевано ранее, и тут в п.п. 1-3
*

незнание законов не освобождает от ответственности

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Sep 20 2018, 12:25 
Отправлено #13043


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 12:15)
Ты не читаешь что я пишу ?

Ты РАЗНИЦУ между двумя людьми, один из которых ОБЯЗАН учить закон, а другой НЕ ОБЯЗАН не видишь принципиально ?
*

Ну вообще-то раздел в ПДД называется ОБЯЗАННОСТИ пешеходов. По другому я читать не могу.
В законах же тоже пишут, что нельзя грабить, убивать, насиловать... Ты наверняка эти законы не читал, но тем не менее не крадешь, не убиваешь, не насилуешь - потому что знаешь (или как минимум догадываешься), что этого делать нельзя.
Profile CardPM
  -1/+5  
Lucky_Den
post Sep 20 2018, 12:26 
Отправлено #13044


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(NFS @ Sep 20 2018, 12:20)
Вот ты знаешь, мы с супругой каждый вечер совершаем пешие прогулки. Часто переходим дороги. Каюсь, бывают моменты (правда очень и очень редко), когда лень тащиться до ПП, но нам и в голову не приходит перейти перед машиной. Лучше подождать и быть уверенным на 100%, что переход будет безопасным. А уж если переходим через ПП, то сначала удостоверимся, что нас пропускают и только потом идем. Порой возвращаемся достаточно поздно и зачастую переходим дорогу около ЧЗСМ, так мы обязательно нажмем на кнопку и дождемся зеленого сигнала (хотя как правило там уже практически отсутствует трафик). Что мы делаем не так? Почему этого не делают те, кого сбивают?
*


Потому что "каждый сам себе умный". ПОтому же почему водителе ездят по встречке, на красный и т.д. Потому что Каждый САМ оценивает опасность для себя и когда/какие законы ему можно нарушать )(если он их вообще знает/помнит).
Потому что это СТАНДАРТНЫЕ СВОЙСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ.

"Высокоорганизованные" , или , если хочешь "воспитанные" СОБЛЮДАЮТ рамки. Менее воспитанные, гораздо больше привыкли полагаться на СВОЕ мнение о том что правильно а что нет.

Вот тебе и ответ на "почему".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 20 2018, 12:26
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Sep 20 2018, 12:28 
Отправлено #13045


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(antoshka32161 @ Sep 20 2018, 12:16)
Можно ссылку на документ согласно которого пешеходы не обязаны знать ПДД.
Тебя послушать так юристам надо срок сверху накидывать, за то что они знают законы.  biggrin.gif
Не давай подобных советов, а то сейчас Lucky Den выступит с инициативой и машинисты будут отвечать за мудаков, которых сбили на путях.  biggrin.gif
*

Они и так отвечают.
Законы не надо курить, их надо ЗНАТЬ wink.gif

Вот тебе простой пример, закон есть , а ты его незнаешь, но как сказал пингвинатор "незнание..." smile3.gif)
Profile CardPM
  0/+1  
success
post Sep 20 2018, 12:28 
Отправлено #13046


Пользователь



Сообщений: 94



Сколько не спорь,а дохнут всеравно пешеходы,причем по своей беспечности и государство мало способствует изменению ситуации,продолжая винить во всех грехах исключительно того кто за рулем.
Profile CardPM
  0/+2  
antoshka32161
post Sep 20 2018, 12:30 
Отправлено #13047


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 12:28)
Они и так отвечают.
*

Кто отвечает?

Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 12:28)
Законы не надо курить, их надо ЗНАТЬ wink.gif
*

Ну так пусть пешеходы их не курят, а знают. В чем проблема?

Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2018, 12:28)
Вот тебе простой пример, закон есть , а ты его незнаешь, но как сказал пингвинатор "незнание..." smile3.gif)
*

Ты сейчас о чем?

Цитата(success @ Sep 20 2018, 12:28)
Сколько не спорь,а дохнут всеравно пешеходы,причем по своей беспечности и государство мало способствует изменению ситуации,продолжая винить во всех грехах исключительно того кто за рулем.
*

Если это происходит, значит кому то это выгодно.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Sep 20 2018, 12:31

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Sep 20 2018, 12:31 
Отправлено #13048


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(success @ Sep 20 2018, 12:28)
Сколько не спорь,а дохнут всеравно пешеходы,причем по своей беспечности и государство мало способствует изменению ситуации,продолжая винить во всех грехах исключительно того кто за рулем.
*

Значит это кому-то нужно! Раньше пешики боялись машин и поэтому осторожно переходили дороги.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Sep 20 2018, 12:32 
Отправлено #13049


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(NFS @ Sep 20 2018, 12:25)
Ну вообще-то раздел в ПДД называется ОБЯЗАННОСТИ пешеходов. По другому я читать не могу.
В законах же тоже пишут, что нельзя грабить, убивать, насиловать... Ты наверняка эти законы не читал, но тем не менее не крадешь, не убиваешь, не насилуешь - потому что знаешь (или как минимум догадываешься), что этого делать нельзя.
*


Вообще то есть такая фигня, называется "легисломания", это вера в то , что "Правильные законы" способны все исправить smile3.gif

Ну так вот, это ФИГНЯ smile3.gif
Сколько и каких законов (юридических) не напиши, они не отменят законов психологии, физиологии, физики и т.д, иными словами законов природы.

не крадут и не убивают, не потому что есть закон, или его знают, а потому что у большинства в этом НЕТ ПОТРЕБНОСТИ. ПОтому что, то что нужно, большинство получает ДРУГИМИ, БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫМИ (не в плане законов и отвественности методами).

Гораздо проще ЗАРАБОТАТЬ на буханку хлеба, чем попытаться украсть и получить в рыло, не имея навыков кражи.

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 20 2018, 12:32 
Отправлено #13050


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(NFS @ Sep 20 2018, 12:31)
Значит это кому-то нужно! Раньше пешики боялись машин и поэтому осторожно переходили дороги.
*

Ага, раньше и трава была зеленее и вода мокрее, и воздух воздушнее... точно- точно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 20 2018, 12:36 
Отправлено #13051


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(antoshka32161 @ Sep 20 2018, 12:30)
Ну так пусть пешеходы их не курят, а знают. В чем проблема?
*


Опять не читаешь ? smile3.gif

Потому что одни одни обучение ПРОХОДЯТ , а другие НЕ ПРОХОДЯТ .

Вот ты "должен знать" как минимум всю базу "гаранта" НА секунду Гигов 20, без "Практики"
ты хоть СОТУЮ долю всех законов знаешь?
ну и чего, на пару с пингвином, про "должен знать" говоришь ?
Profile CardPM
  0/0  

1094 Страницы « < 868 869 870 871 872 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: