Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 861 862 863 864 865 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Mary320
post Aug 28 2018, 16:48 
Отправлено #12932


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Соболезнования родственникам погибшей,
Я никоим образом не оправдываю водителя, но пешеходы как и водители в последнее время часто стали отвлекаться во время движения. Вот только сегодня передо мной резко выбежали на ПП парень с девушкой. До этого они просто бежали по пешеходной дорожке вдоль дороги, а потом резко выбежали на ПП даже не остановившись и не посмотрев на дорогу. Я конечно же остановилась, но так же нельзя выбегать!
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Aug 28 2018, 16:57 
Отправлено #12933


Завсегдатай



Сообщений: 613



Цитата(гуеcт @ Aug 28 2018, 12:18)
Очень жаль женщину и её родственников, детей и родителей.
З.Ы. Но пешеходы НЧК - крайне не предсказуемы, когда проезжаю этот город, всегда на пределе внимания.
В Чебах сразу видно на дороге пешеходов с НЧК.
*

Интересно, как вы определяете, что конкретный пешеход с из НЧК, а не из Канаша или Алатыря? blink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Aug 28 2018, 17:40 
Отправлено #12934


Гуру



Сообщений: 5 603



Цитата(konstantin5 @ Aug 28 2018, 12:14)
Не принято в нашей стране пешеходам уступать. Никто о жизни не думает. Очень жаль, что устоявшиеся привычки водителей приводят к столь печальным последствиям.

Пешеход всегда должен думать что за рулём едет псих, которому плевать на ПДД. За рулём таких много сейчас. У многих водителей нет ответственности ни за свою ни за чужую жизнь. Грустно всё это.
*


Как не несет, а если бы вместо пассажира там был грузовик, не думаю чтобы водитель так же уверенно не сбавлял скорость. Свою то шкуру всегда спасут.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
AL748
post Aug 28 2018, 17:41 
Отправлено #12935


Продвинутый



Сообщений: 145



Причем здесь ОСАГО ,оно как то повлияло бы ?
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Aug 28 2018, 17:42 
Отправлено #12936


Гуру



Сообщений: 5 603



Цитата(pleach @ Aug 28 2018, 13:50)
Отсутствие ОСАГО - это уже показатель отношения к ПДД.
Пешеход на ПП неожиданно не появляется.
Нельзя такому водителю доверять автомобиль и другие средства повышенной опасности.
*


Ещё какой показатель. Права то хоть были или на них тоже наплевал?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 28 2018, 17:44 
Отправлено #12937


Гуру



Сообщений: 5 603



Цитата(CheryTiggo @ Aug 28 2018, 14:33)
Судя по фото далеко пешеход отлетел от пешеходного перехода. На первый взгляд метров 15-20 там есть. С какой скоростью ехал водитель интересно ?
*


Ночью, на пустой но освещенной дороге на спуск. Как вы думаете? 99% плелся 60 км в час.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
antoshka32161
post Aug 28 2018, 17:51 
Отправлено #12938


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(konstantin5 @ Aug 28 2018, 12:14)
Не принято в нашей стране пешеходам уступать. Никто о жизни не думает. Очень жаль, что устоявшиеся привычки водителей приводят к столь печальным последствиям.

Пешеход всегда должен думать что за рулём едет псих, которому плевать на ПДД. За рулём таких много сейчас. У многих водителей нет ответственности ни за свою ни за чужую жизнь. Грустно всё это.
*

Чепуху не пишите, именно потому что у нас пропускают пешеходов, в том числе в неположенных местах, пешеходы в конец обнаглели, даже по сторонам не смотрят.
Для сравнения в Турции очень-очень редко пропускают пешеходов на ПП и там мало оленей выходящих на ПП несмотря по сторонам, разве что туристы из России. Благодаря этому наоборот пешеходы на ПП более внимательны и их труднее отправить в больницу или на тот свет.
Цитата(elik @ Aug 28 2018, 17:44)
Ночью, на пустой но освещенной дороге на спуск. Как вы думаете? 99% плелся 60 км в час.
*

Тебя это удивляет? Не все как ты по городу летают.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 28 2018, 18:00

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/+3  
Детка
post Aug 28 2018, 18:23 
Отправлено #12939


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


нормальный ПП в этом месте, видно людей хорошо, освещен, кусты не загораживают, но ведь вот какая незадача... ЛЮДИ там дорогу переходят... зачем-то?! Ладно я тут еду, мне надо и быстро, а они-то куда?
Я и сама там проезжаю не по разу в день и перехожу этот ПП. Но есть бакланы, которые и под спуск летят не хило и в горку топят, при том, что там и разгоняться-то особо негде. Чуть ниже тоже ПП перед кольцом, ранее светофор, который мы выпросили буквально. Там дети ходят в школу ежедневно. Так вот пока его не было, по утрам, постоянно летели какие-нибудь дятлы и сигналили сгоняя пешеходов. Тут уж, я считаю, вина всеж на водителе.
Не первое это ДТП с пешеходами и не последнее. Недавно помнится полицейский ребенка там сбил. Все орали, что мать виновата. Но пешеходы везде. Может стоит с этим свыкнуться?

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  0/+7  
Verwirren
post Aug 28 2018, 20:41 
Отправлено #12940


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(романт @ Aug 28 2018, 15:03)
А в чебах культурные, культурные.....
Чушь не пори дятел. Слов нет печатных на чебоксарских пешеходов
*

Особливо на Южном посёлке. Они там переходят дорогу как им вздумается(как в деревне, где ближе и быстрее), про пешеходные переходы там не все знают. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Aug 28 2018, 20:48 
Отправлено #12941


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(AL748 @ Aug 28 2018, 17:41)
Причем здесь ОСАГО ,оно как то повлияло бы  ?
*

Да при том, что теперь с этого "голодранца-экономиста на ОСАГО" родственникам погибшей ни чего не светит .
Замучаются по судам с него что то вытрясать(у него скорее всего "Как у латыша хрен, да душа). А было бы ОСАГО страховая за него бы заплатила. Вот поэтому я, за быстрейшую установку камер на ОСАГО.
Хитрованов-экономистов на дороге будет поменьше, а значит и безопаснее.
Profile CardPM
  -1/+2  
kornjakov
post Aug 28 2018, 21:30 
Отправлено #12942


Пользователь



Сообщений: 61
lifan solano


Цитата(Детка @ Aug 28 2018, 18:23)
нормальный ПП в этом месте, видно людей хорошо, освещен, кусты не загораживают, но ведь вот какая незадача... ЛЮДИ там дорогу переходят... зачем-то?! Ладно я тут еду, мне надо и быстро, а они-то куда?
Я и сама там проезжаю не по разу в день и перехожу этот ПП. Но есть бакланы, которые и под спуск летят не хило и в горку топят, при том, что там и разгоняться-то особо негде. Чуть ниже тоже ПП перед кольцом, ранее светофор, который мы выпросили буквально. Там дети ходят в школу ежедневно. Так вот пока его не было, по утрам, постоянно летели какие-нибудь дятлы и сигналили сгоняя пешеходов. Тут уж, я считаю, вина всеж на водителе.
Не первое это ДТП с пешеходами и не последнее. Недавно помнится полицейский ребенка там сбил. Все орали, что мать виновата. Но пешеходы везде. Может стоит с этим свыкнуться?
*

Да это почти самый ужасный ПП в НЧК (хуже только где остановка дом правосудия в сторону чеб, на закате). Деревья ровно стоят и как то не слишком редко и не слишком часто, что люди просто сливаются с таким фоном. Там пешехода нужно именно искать глазами. И чуть ли не единственное место, где часто вижу такую картину: стоят два тела и беседуют прям у бордюра, и одно из них резко начинает переход ни как своим видом не подав что разговор у них закончился и собирается переходить.

Сообщение отредактировал kornjakov - Aug 28 2018, 21:32
Profile CardPM
  0/+4  
zeta-2907
post Aug 29 2018, 00:04 
Отправлено #12943


Гуру



Сообщений: 9 940
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(kornjakov @ Aug 28 2018, 21:30)
Да это почти самый ужасный ПП в НЧК (хуже только где остановка дом правосудия в сторону чеб, на закате). Деревья ровно стоят и как то не слишком редко и не слишком часто, что люди просто сливаются с таким фоном. Там пешехода нужно именно искать глазами. И чуть ли не единственное место, где часто вижу такую картину: стоят два тела и беседуют прям у бордюра, и одно из них резко начинает переход ни как своим видом не подав что разговор у них закончился и собирается переходить.
*


пора принимать такую действительность и всегда быть начеку у п/п

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Aug 29 2018, 08:40 
Отправлено #12944


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Mary320 @ Aug 28 2018, 16:48)
Соболезнования родственникам погибшей,
Я  никоим образом  не оправдываю водителя, но пешеходы как и водители в последнее время часто стали отвлекаться во время движения. Вот только сегодня передо мной резко выбежали на ПП парень с девушкой. До этого они просто бежали по пешеходной дорожке вдоль дороги, а потом  резко выбежали на ПП даже не остановившись и не посмотрев на дорогу. Я конечно же  остановилась, но так же нельзя выбегать!
*

Т.е. вы не смогли спрогнозировать, что через дорогу они тоже побегут?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2018, 08:59 
Отправлено #12945


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AvtoWoman @ Aug 29 2018, 08:40)
Т.е. вы не смогли спрогнозировать, что через дорогу они тоже побегут?
*

вот и ванги форумские подтянулись.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Aug 29 2018, 09:14 
Отправлено #12946


Гуру



Сообщений: 5 603



Цитата(Детка @ Aug 28 2018, 18:23)
нормальный ПП в этом месте, видно людей хорошо, освещен, кусты не загораживают, но ведь вот какая незадача... ЛЮДИ там дорогу переходят... зачем-то?! Ладно я тут еду, мне надо и быстро, а они-то куда?
Я и сама там проезжаю не по разу в день и перехожу этот ПП. Но есть бакланы, которые и под спуск летят не хило и в горку топят, при том, что там и разгоняться-то особо негде. Чуть ниже тоже ПП перед кольцом, ранее светофор, который мы выпросили буквально. Там дети ходят в школу ежедневно. Так вот пока его не было, по утрам, постоянно летели какие-нибудь дятлы и сигналили сгоняя пешеходов. Тут уж, я считаю, вина всеж на водителе.
Не первое это ДТП с пешеходами и не последнее. Недавно помнится полицейский ребенка там сбил. Все орали, что мать виновата. Но пешеходы везде. Может стоит с этим свыкнуться?
*


Надо лежачий полицейский ставить чтобы в хлам авто разбивали на скорости больше 30 км в час и не будет проблем.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+2  

1094 Страницы « < 861 862 863 864 865 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: