Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 826 827 828 829 830 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Артел
post Jan 22 2018, 22:19 
Отправлено #12407


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Amulet @ Jan 22 2018, 15:22)
согласен!
даже если выбежела? а как еще переходить пешеходные переходы? медленно не переидешь, т.к. пенек какой нибудь не заметит и собъет, в тот момент когда он отдавал сдачу или разменивал на сдечу
*

Выскакивая на ПП, не забудь натянуть капюшон на голову и наушники. Тогда точно перебежишь!
Profile CardPM
  0/+8  
METT
post Jan 22 2018, 22:36 
Отправлено #12408


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(!DoberMan @ Jan 20 2018, 14:43)
В 13-30 на моих глазах мальчика 11 лет на проспекте Айги сбили прямо на пешеходном переходе. Классика- все остановились на правой крайней, водитель КИА несся по левой.
Идеальные погодные условия, видимость, 2 подряд пешеходных перехода...
*


Не знаю как комментировать ...
20 января отправил видео в ГИБДД по поводу наезда на ребенка, не хотел афишировать, НО ни одного просмотра до понедельника ! - Вам настолько наплевать на детей??? на город наш, на людей??
Оставлю на проверенном ресурсе, может родителям 11-летнего мальчишки поможет ...

Пояснение:
Сегодня 20 января 2018 года в 13:24 был наезд на ребенка на проспекте Геннадия Айги, у остановки микрорайон "Садовый".
Инспектору ГИБДД сообщил о данном видео, но не смог оставаться на месте (малолетний ребенок был в машине). Сообщил ему, что видео занесу в ГИБДД или отпралю электронное письмо.

https://youtu.be/4WV-iOVwTkk


Пояснение по видео:
Начало видео 0:01 - Автомобиль KIA c403нв190 (данный автомобиль позднее совершит наезд)
0:33 - Серебристый автомобиль KIA м868вр116, на правой полосе остановился, чтобы пропустить перехода (виден силуэт человека начавшего переходить дорогу) черный KIA продолжил движение
0:35 Пешеход резко побежал. Автомобиль KIA повернул налево, чтобы избежать столкновения, но по касательной сбил ребенка. Разбито зеркало заднего вида.

Ребенок был жив и в безопасности до приезда полиции и разговаривал с нами. Скорая помощь (отдельное спасибо) приехала быстро.
Profile CardPM
  0/+9  
!DoberMan
post Jan 23 2018, 10:50 
Отправлено #12409


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(METT @ Jan 22 2018, 22:36)
Ребенок был жив и в безопасности до приезда полиции и разговаривал с нами. Скорая помощь (отдельное спасибо) приехала быстро.
*

Я когда сидел с ним на корточках и разговаривал до приезда скорой помощи еле слёзы сдерживал. Такие наивные детские глаза, кровь из правого уха (перепонка от удара лопнула), куртка справа в крови...
Касаемо скорой, то она приехала через 15 минут. В норматив уложились, но это не быстро. ГИБДД на 2-3 минуты раньше приехали.
Я сам дал письменные объяснения для ГИБДД, оставил личные данные. Сказали, возможно, позвонят. Но пока из доследования не звонили.
На самом деле тут всё очевидно. Да и водитель, как мне показалось, осознавал на месте свою вину полностью. Думаю проблем не будет.
Если уголовного дела (тяжкого вреда) НЕ будет, то будет лишь вопрос взыскания компенсации с виновника ДТП. Нужно родственникам к хорошему представителю в суд обратиться.
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post Jan 23 2018, 11:08 
Отправлено #12410


Гуру



Сообщений: 6 171



Цитата(METT @ Jan 22 2018, 22:36)
Не знаю как комментировать ...
20 января отправил видео в ГИБДД по поводу наезда на ребенка, не хотел афишировать, НО ни одного просмотра до понедельника !  -  Вам настолько наплевать на детей??? на город наш, на людей??
Оставлю на проверенном ресурсе, может родителям 11-летнего мальчишки поможет ...

Пояснение:
Сегодня 20 января 2018 года в 13:24 был наезд на ребенка на проспекте Геннадия Айги, у остановки микрорайон "Садовый".
Инспектору ГИБДД сообщил о данном видео, но не смог оставаться на месте (малолетний ребенок был в машине). Сообщил ему, что видео занесу в ГИБДД или отпралю электронное письмо.

https://youtu.be/4WV-iOVwTkk


Пояснение по видео:
Начало видео 0:01 - Автомобиль KIA c403нв190 (данный автомобиль позднее совершит наезд)
0:33 - Серебристый автомобиль KIA м868вр116, на правой полосе остановился, чтобы пропустить перехода (виден силуэт человека начавшего переходить дорогу) черный KIA продолжил движение
0:35 Пешеход резко побежал. Автомобиль KIA повернул налево, чтобы избежать столкновения, но по касательной сбил ребенка. Разбито зеркало заднего вида.

Ребенок был жив и в безопасности до приезда полиции и разговаривал с нами. Скорая помощь (отдельное спасибо) приехала быстро.
*

водила говнюк однозначно dry.gif хорошо, что жив ребенок. даже не знаю, чтобы сделала этому говнюку
ребенка не научили дорогу переходить, вроде не маленький dry.gif куда выбежал?

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jan 23 2018, 11:08

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jan 23 2018, 11:13 
Отправлено #12411


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


напомните, по госту через сколько метров должен быть второй переход?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 23 2018, 11:20 
Отправлено #12412


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Jan 23 2018, 11:13)
напомните, по госту через сколько метров должен быть второй переход?
*

нет никакого госта на эту тему unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 23 2018, 11:25 
Отправлено #12413


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Jan 23 2018, 11:20)
нет никакого госта на эту тему  unknw.gif
*

помню однажды на форуме писали, что убирали лишние переходы на Ленина-Марса, так как было слишком много переходов рядом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 23 2018, 11:34 
Отправлено #12414


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Jan 23 2018, 11:25)
помню однажды на форуме писали, что убирали лишние переходы на Ленина-Марса, так как было слишком много переходов рядом.
*

было такое. Это когда статистику по ДТП с пешеходами на переходах улучшали, местные гении из горадминистрации придумали сократить переходы, а чтобы как-то это обосновать - подтянули под это дело ГОСТ, не имеющий к городским дорогам ни малейшего отношения. Когда я об этом рассказал разработчикам того ГОСТа (ФГУП "РОСДОРНИИ"), они меня два раза просили повторить, включив телефон на громкую связь - ржали всем отделом, не веря, что бывают настолько неадекватные и безграмотные дорожные руководители
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jan 23 2018, 11:50 
Отправлено #12415


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Jan 23 2018, 11:34)
было такое. Это когда статистику по ДТП с пешеходами на переходах улучшали, местные гении из горадминистрации придумали сократить переходы, а чтобы как-то это обосновать - подтянули под это дело ГОСТ, не имеющий к городским дорогам ни малейшего отношения. Когда я об этом рассказал разработчикам того ГОСТа (ФГУП "РОСДОРНИИ"), они меня два раза просили повторить, включив телефон на громкую связь - ржали всем отделом, не веря, что бывают настолько неадекватные и безграмотные дорожные руководители
*

хм. тут загуглил.
ГОСТ Р 52766-2007
4.5.2 Пешеходные переходы
4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 23 2018, 12:19 
Отправлено #12416


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AvtoWoman @ Jan 23 2018, 11:08)
куда выбежал?
*

нельзя перебегать дорогу, это очень опасно. здоровья пацану.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jan 23 2018, 12:24 
Отправлено #12417


Гуру



Сообщений: 6 171



Цитата(Skite @ Jan 23 2018, 12:19)
нельзя перебегать дорогу, это очень опасно. здоровья пацану.
*

Я своему в своё время надавала ремня, сказала, пока все не остановится никуда не идём, бегать не знает вообще через дорогу

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 23 2018, 12:44 
Отправлено #12418


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Спорный вопрос перебегал ли он дорогу изначально или побежал от страха, среагировав на что-то. По видео в начале перехода он точно идёт.
Мне изначально показалось, что он побежал именно поняв, что что-то не так. Возможно, водитель стоявшей справа машины успел догадаться о возможности ДТП и посигналил пацану, спровоцировав того на бег.
Profile CardPM
  0/+1  
лесничий
post Jan 23 2018, 13:22 
Отправлено #12419


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Skite @ Jan 23 2018, 11:25)
помню однажды на форуме писали, что убирали лишние переходы на Ленина-Марса, так как было слишком много переходов рядом.
*

В районе Дома торговли два перехода (К. Маркса). Один переход точно лишний
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 23 2018, 13:40 
Отправлено #12420


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Jan 23 2018, 11:50)
хм. тут загуглил.
ГОСТ Р 52766-2007
*

вот и дорожный чиновник из горадминистрации тогда так же загуглил.
Загвоздка в том, что ГОСТ "Дороги автомобильные общего пользования" регламентирует обустройство автомобильных дорог общего пользования и не имеет никакого отношения к улично-дорожной сети населенных пунктов. Другими словами, если автодорога, например, М7 проходит через Хыркасы, то через эту автодорогу в пределах населенного пункта должны быть обустроены пешеходные переходы в соответствии с этим ГОСТом, а к проспекту Айги или, скажем, улице Гузовского этот ГОСТ никакого отношения не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 23 2018, 14:08 
Отправлено #12421


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Jan 23 2018, 13:40)
Другими словами, если автодорога, например, М7 проходит через Хыркасы, то через эту автодорогу в пределах населенного пункта должны быть обустроены пешеходные переходы в соответствии с этим ГОСТом, а к проспекту Айги или, скажем, улице Гузовского этот ГОСТ никакого отношения не имеет.
*

Цитата(Уввн @ Jan 23 2018, 11:20)
нет никакого госта на эту тему  unknw.gif
*

ну тогда значит фиговые госты, надо новые писать. в свое время у Детского мира оставили только один переход, сразу стало безопаснее и свободнее на дороге.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

1094 Страницы « < 826 827 828 829 830 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: