Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1092 Страницы « < 816 817 818 819 820 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

ZX23b
post Nov 17 2017, 09:02 
Отправлено #12257


Продвинутый



Сообщений: 136



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 16 2017, 20:44)
Что-то я вижу пропаганду только о соблюдении безопасности переходов. На остановках нигде не видел: пешеход- ты бессмертный. Только наоборот. Может я не там езжу/хожу?
*

а ты сам часто эти напоминания читаешь?
а дети на них внимание обращают?
это надо в учебных заведениях вместо религии преподавать, а так они только раньше с "создателем" встретятся...
однако естественный отбор ещё ни кто не отменял...
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Nov 17 2017, 16:42 
Отправлено #12258


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(ZX23b @ Nov 17 2017, 09:02)
а ты сам часто эти напоминания читаешь?
а дети на них внимание обращают?
это надо в учебных заведениях вместо религии преподавать, а так они только раньше с "создателем" встретятся...
однако естественный отбор ещё ни кто не отменял...
ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif
*

Ты кажется скоро желчью подавишься.
Зачем мне каждый раз эти напоминания читать? Я, что, забыл, как дорогу переходить? Я просто их вижу. Посмотри, на скольких остановках есть плакаты, предупреждающие: пешеход, будь внимателен при переходе дороги и т.п. если до тебя без внимательного прочтения не доходит, это твои проблемы, стой и читай каждый раз перед переходом дороги.
И в каком учебном заведении ты видел, чтоб религию преподавали? У тебя с головой все в порядке? И почему детям надо не родителям в первую очередь, а в учебных заведениях это преподавать? Если не знают, как дорогу правильно переходить, это родители в аервую очередь виноваты, а не восаитатели садиков и учителя школ. Какой пример сам подашь своим детям, так они и будут переходить дорогу. Вот где корень проблемы и их решения.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Anabi
post Nov 17 2017, 21:06 
Отправлено #12259


Пользователь



Сообщений: 61



Если бы на пешеходных переходах стояли шлагбаумы, то проблема с заметностью, "бессмертностью" и тп решилась бы сама собой. yes.gif
*
[/quote]
Ага. И за чей счёт предлагаете их ставить? За счёт водителей? Пешеходов? Или может налог "на шлагбаумы" введём?
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Nov 17 2017, 21:40 
Отправлено #12260


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(T-34-21rus @ Nov 15 2017, 09:41)
вас на его место fool.gif
я бы посмотрел как вы предотвратили. unknw.gif
все вы диванные эксперты сидя перед компом профи, а когда прижмет, руль бросаете и визжите pardon.gif
ребенок это непредсказуемая сила. сейчас тут через секунду там. и нет инстинкта самосохранения, могут выйти из-за авто вне зоны видимости.
*


Ребёнок что, внезапно перед машиной появился? Прям Мистика какая то... angry.gif он же откуда то бежал или шёл... Смотреть надо, а не спать на дороге... pardon.gif и соблюдать скоростной режим в конце концов....
Однозначно ... виноват водитель! Он взрослый и точка... Что, я не прав что ли?
Profile CardPM
  -4/0  
Александр-Ross
post Nov 17 2017, 22:39 
Отправлено #12261


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(влад 1960 @ Nov 16 2017, 14:26)
Идет пропаганда преимущества пешеходов на переходах.,которая провоцирует пешеходов на смелый переход. Многие представления не имеют о тормозном пути авто,о том  как не просто остановить.Кстати начинается гололед.
*

Сюда стоит добавить что многие водители тупо пролетают по пешеходке. три полосы...на двух авто остановились по третей мудак газу прибавил, при желании практически на каждом перекрестке такую картину можно наблюдать. Тут дело не в пешеходах, а в общем воспитании общества. Нет культуры и не важно водитель или пешеход, везде полно дуриков.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -1/+3  
Pazak
post Nov 22 2017, 18:30 
Отправлено #12262


Продвинутый



Сообщений: 135



Что за замес с наездом на пешехода на ПП на 30-й дороги в районе Лакреевского леса?
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Nov 22 2017, 19:02 
Отправлено #12263


Гуру



Сообщений: 1 362



Цитата(Александр-Ross @ Nov 17 2017, 22:39)
Сюда стоит добавить что многие водители тупо пролетают по пешеходке. три полосы...на двух авто остановились по третей мудак газу прибавил, при желании практически на каждом перекрестке такую картину можно наблюдать. Тут дело не в пешеходах, а в общем воспитании общества. Нет культуры и не важно водитель или пешеход, везде полно дуриков.
*

интеллект отсутствует, а не воспитание...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 23 2017, 08:41 
Отправлено #12264


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 039
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Pazak @ Nov 22 2017, 18:30)
Что за замес с наездом на пешехода на ПП на 30-й дороги в районе Лакреевского леса?
*

WV сбил пешехода на зебре.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
newer
post Nov 29 2017, 06:56 
Отправлено #12265


Начинающий



Сообщений: 16



Только что на хевешской сбили женщину. На переходе, регулируемом. Толи wv толи Шкода.

Сообщение отредактировал newer - Nov 29 2017, 06:57
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Dec 1 2017, 11:48 
Отправлено #12266


Начинающий



Сообщений: 20



Пока у нас не будет взаимоуважения на дорогах, так и будут сбивать, и на пешеходе, и вне его.
Сегодня перехожу ПП, едет авто со скоростью ну точно выше положенного 60 км/ч. Стою жду, пока притормозит. Притормозил. Перехожу. Открывается дверь, и водятел мне: "Ты чо, бл8ть, тормозишь? Пи*дуй давай через свой переход, х*ли стояла, спецом чтоль ждала, пока я к переходу подъеду?"
И таких водителей - половина. Стоишь и ждешь, пока притормозит, соблюдая, между прочим, ПДД, так тебя же обругают, еще и подгонять начнут. Мало ли по каким причинам человек идет медленно?
Короче, не понять вас, водил.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Dec 1 2017, 11:52 
Отправлено #12267


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(melanie_cd @ Dec 1 2017, 11:48)
Пока у нас не будет взаимоуважения на дорогах, так и будут сбивать, и на пешеходе, и вне его.
Сегодня перехожу ПП, едет авто со скоростью ну точно выше положенного 60 км/ч. Стою жду, пока притормозит. Притормозил. Перехожу. Открывается дверь, и водятел мне: "Ты чо, бл8ть, тормозишь? Пи*дуй давай через свой переход, х*ли стояла, спецом чтоль ждала, пока я к переходу подъеду?"
И таких водителей - половина. Стоишь и ждешь, пока притормозит, соблюдая, между прочим, ПДД, так тебя же обругают, еще и подгонять начнут. Мало ли по каким причинам человек идет медленно?
Короче, не понять вас, водил.
*
Поступаю,точно так же yes.gif .Имею ввиду останавливаюсь и жду,пока авто не остановится. В следующий раз такому пиз..дюку скажите " Я убеждаюсь, пропускаете меня или нет, все по ПДД" yes.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Dec 1 2017, 13:02 
Отправлено #12268


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(melanie_cd @ Dec 1 2017, 11:48)
Пока у нас не будет взаимоуважения на дорогах, так и будут сбивать, и на пешеходе, и вне его.
Сегодня перехожу ПП, едет авто со скоростью ну точно выше положенного 60 км/ч. Стою жду, пока притормозит. Притормозил. Перехожу. Открывается дверь, и водятел мне: "Ты чо, бл8ть, тормозишь? Пи*дуй давай через свой переход, х*ли стояла, спецом чтоль ждала, пока я к переходу подъеду?"
И таких водителей - половина. Стоишь и ждешь, пока притормозит, соблюдая, между прочим, ПДД, так тебя же обругают, еще и подгонять начнут. Мало ли по каким причинам человек идет медленно?
Короче, не понять вас, водил.
*

ну забавных пешеходов тоже много. бывает едешь далеко от перехода - они стоят, как подъехал близко к переходу - они пошли.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
melanie_cd
post Dec 1 2017, 13:05 
Отправлено #12269


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Skite @ Dec 1 2017, 13:02)
ну забавных пешеходов тоже много. бывает едешь далеко от перехода - они стоят, как подъехал близко к переходу - они пошли.
*

Далеко - понятие субъективное. И никто мне как пешеходу не гарантирует, что далеко едущая машина не едет на высокой скорости, и тем более никто не гарантирует, что она вообще остановится, чтобы меня пропустить. Последнее доказывается статистикой. Перебегать же через ПП, надеясь проскочить перед "далеко" едущей машиной - дело очень рисковое.
Profile CardPM
  0/+6  
Skite
post Dec 1 2017, 13:10 
Отправлено #12270


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(melanie_cd @ Dec 1 2017, 13:05)
Далеко - понятие субъективное. И никто мне как пешеходу не гарантирует, что далеко едущая машина не едет на высокой скорости, и тем более никто не гарантирует, что она вообще остановится, чтобы меня пропустить. Последнее доказывается статистикой. Перебегать же через ПП, надеясь проскочить перед "далеко" едущей машиной - дело очень рисковое.
*

перебегать перед близко идущей машиной перспектив вообще не оставляет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
melanie_cd
post Dec 1 2017, 14:00 
Отправлено #12271


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Skite @ Dec 1 2017, 13:10)
перебегать перед близко идущей машиной перспектив вообще не оставляет.
*

Ну мы же сейчас про "далеко"
Profile CardPM
  0/0  

1092 Страницы « < 816 817 818 819 820 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: