Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1094 Страницы « < 814 815 816 817 818 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Mr.Freeman
post Nov 15 2017, 20:14 
Отправлено #12227


Начинающий



Сообщений: 12



Когда уже начнут наказывать пешеходов за отсутствие светоотражающих элементов на одежде.
Profile CardPM
  -2/+5  
koresh1969
post Nov 15 2017, 20:30 
Отправлено #12228


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sergey1448 @ Nov 15 2017, 19:54)
Нужно "расширять" требования к пешеходам иметь светоотражающие элементы. Не только вне населённых пунктов, как сейчас, а при любом появлении на любой части дороги.

*

а у вас есть светоотражающие элементы ?
Profile CardPM
  -2/+3  
ГуСАр25
post Nov 15 2017, 20:37 
Отправлено #12229


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(miron111 @ Nov 15 2017, 17:46)
Чего то намешано всего в одном посте  yes.gif Нельзя везти в больницу... перенести с дороги... Можно усугубить травму... И т.д.
А это? "Да и оправдываться, показав на месте как все произошло, гораздо легче, чем потом доказывать, что предотвратить наезд не было возмодности." А если подумать, что человеку не важно, что ему надо в последствии оправдываться? Что в приоритете у него на тот момент возможная жизнь ребёнка?
*

Читать умеем, понять нет?
Он вообще откуда знает, без медицинского образования, какие травмы девочка получила? Если бы травмы позвоночника, оставила бы девочку инвалидом на всю жизнь. Это у него было в приоритете? Или закрытый перелом превратил в открытый своими действиями? Это тоже в приоритете? Или из-за болей начался бы болевой шок, что он сделал бы? Благо довез. Но за это надо не хвалить, а надавать звездюлей. На месте родителей я так бы и сделал. Что, больница, скорая находится в сотне километров, и быстро приехать и оказать помощь не могут?
Насчет перенести с дороги. Я не знаю, куда она упала после наезда. Если посреди дороги, это могло бы представлять для нее еще большую опасность из-за возможного наезда какой-нибудь растяпой. Потому и писал: обеспечить ей безопасность, вплоть до перенесения ее с дороги. Это не одно и то же, что просто так переложить ее в другое место, потому что там трава сочнее. Только в случае, если нахождение ее там представляет для нее опасность!!! А так не трогаем, если ее жизни ничего не угрожает!!!
Развелось дебилов: то вместо оказания помощи свою машину рассматривают, то хватают и в больницу тащат.
Profile CardPM
  -2/+2  
tanchash
post Nov 15 2017, 20:45 
Отправлено #12230


Продвинутый



Сообщений: 100
ВАЗ 21140


Цитата(gumbinnen @ Nov 15 2017, 13:17)
Если фотография именно с места дтп, то. подозреваю, раньше, в нормальной стране там был пп
*

На этом месте никогда не было ПП
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Nov 15 2017, 20:55 
Отправлено #12231


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(koresh1969 @ Nov 15 2017, 20:30)
а у вас есть светоотражающие элементы ?
*

У меня есть светоотражающий жилет (жёлтый с серебристыми полосами, как у ДПС), купленный лет 7-8 назад в Би-Би. Всё время со мной в бардачке. Воспользоваться довелось 1 раз, когда проколол колесо, и пришлось встать на обочине для его замены.
Profile CardPM
  -1/+1  
Водитель_с_2005
post Nov 15 2017, 21:11 
Отправлено #12232


Гуру



Сообщений: 2 778



Пешеходов не видно:
идут по дорогам, подходят к пешеходному переходу
скорость держу невысокую

Радуют пешеходы у которых светятся полоски светоотражающие
Profile CardPM
  -1/+4  
koresh1969
post Nov 15 2017, 21:11 
Отправлено #12233


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sergey1448 @ Nov 15 2017, 20:55)
У меня есть светоотражающий жилет (жёлтый с серебристыми полосами, как у ДПС), купленный лет 7-8 назад в Би-Би. Всё время со мной в бардачке. Воспользоваться довелось 1 раз, когда проколол колесо, и пришлось встать на обочине для его замены.
*

good.gif а из дома когда выходите или домой заходите , а так же когда идёте в магазин вы тоже его одеваете ?
Profile CardPM
  0/+4  
whatzephuck
post Nov 15 2017, 21:39 
Отправлено #12234


Продвинутый



Сообщений: 195
Ока


В садиках, школах, детей учат правильно дорогу переходить. За подрастающее поколение можно быть более-менее спокойным. Тем более, сейчас верхняя детская одежда в основном со светоотражающими полосками.
Часто перебегают дорогу в неположенном месте уже взрослые или пожилые граждане в темной одежде. А еще бывает: плотный поток в обе стороны, а посередине между полос стоит дятел, который как-то умудрился полдороги перейти, теперь выжидает момент, как до конца совершить маневр. Иной раз думаю, как им удалось до такого возраста дожить с такой манерой перехода дорог...


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Александр-Ross
post Nov 15 2017, 21:42 
Отправлено #12235


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(sergey1448 @ Nov 15 2017, 20:55)
У меня есть светоотражающий жилет (жёлтый с серебристыми полосами, как у ДПС), купленный лет 7-8 назад в Би-Би. Всё время со мной в бардачке. Воспользоваться довелось 1 раз, когда проколол колесо, и пришлось встать на обочине для его замены.
*

А судя по сообщениям должен ходить в нем всегда! biggrin.gif

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/+4  
aleksandr511
post Nov 15 2017, 21:48 
Отправлено #12236


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(sergey1448 @ Nov 15 2017, 19:54)
Нужно "расширять" требования к пешеходам иметь светоотражающие элементы. Не только вне населённых пунктов, как сейчас, а при любом появлении на любой части дороги.
Водителей за нечитаемые и грязные номера штрафуют? Как 2 пальца! Хотя это не настолько большая опасность для безопасности ДД, как "невидимый пешеход. За грязные световые приборы? Тоже! А если будешь ехать даже в светлое время без ближнего или ДХО?
"Законотворчество" пока что наблюдается только в одном направлении - против водителей. Ужесточать, ужесточать и ужесточать! Даже если ввести высшую меру за сбитого пешехода, всё равно будут ДТП с пешиками. Будут ещё "бесстрашнее" сами под колёса кидаться. Не думаю, что власти настолько тупые, что этого не понимают. Подозреваю, что у них и нет такой цели - искоренить ДТП с пешеходами (или она второстепенна).
Щас набегут некоторые типа ваньки-неадеквата и начнут вопить: "водятлы слепошарые!", "не вижу - не еду!" и в таком духе. Для них такой пример для размышления (если найдётся чем мыслить): допустим, свалится человек возле своего подъезда в вырытую коммунальщиками и ничем не огороженную и даже не обозначенную яму, пойдёт жаловаться, а ему в ответ "не вижу - не иду!"
*

Колокольчики еще повесить, коровы же ходят, а также трости белые для указания пути-направления, габаритные огни красные и белые, систему эра-глонасс, систему автоматического расчета траекторий и опасных точек с проецированием непосредственно в глаз и на дорожное полотно.
Profile CardPM
  -6/+1  
Мистер Дая
post Nov 15 2017, 22:43 
Отправлено #12237


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Shick @ Nov 14 2017, 16:50)
Если сообщил при этом в ГИБДД то все нормально
*

А как правильно это сделать? Я имею в виду, если видно, что в больницу желательно по быстрее доставить, но позвоночник, скажем не повреждён и лучше отвезти самому. Как не врачу, а обычному человеку это определить и как это объяснить по телефону в ГИББД?
Profile CardPM
  0/+1  
dangeon4
post Nov 15 2017, 22:50 
Отправлено #12238


Продвинутый



Сообщений: 189



Цитата(sergey1448 @ Nov 15 2017, 19:54)
Нужно "расширять" требования к пешеходам иметь светоотражающие элементы. Не только вне населённых пунктов, как сейчас, а при любом появлении на любой части дороги.
Водителей за нечитаемые и грязные номера штрафуют? Как 2 пальца! Хотя это не настолько большая опасность для безопасности ДД, как "невидимый пешеход. За грязные световые приборы? Тоже! А если будешь ехать даже в светлое время без ближнего или ДХО?
"Законотворчество" пока что наблюдается только в одном направлении - против водителей. Ужесточать, ужесточать и ужесточать! Даже если ввести высшую меру за сбитого пешехода, всё равно будут ДТП с пешиками. Будут ещё "бесстрашнее" сами под колёса кидаться. Не думаю, что власти настолько тупые, что этого не понимают. Подозреваю, что у них и нет такой цели - искоренить ДТП с пешеходами (или она второстепенна).
*


Дружище - Вы чутка неправы. Слышали, когда учились в автошколе, понятие "автомобиль - средство повышенной опасности"? Ну так именно поэтому для авто все ужесточают (и скорость режут, и заметность увеличивают и т.п.)- т.к. в случае чего опасности от него явно больше чем от пешика. А Вас прям бомбит, что вам что то запрещают, а им нет (как в том анекдоте - "Пусть у меня корова сдохнет, но , чтобы у соседа - ДВЕ").

Купите себе ствол, и вообще им можете не пользоваться, но если ни дай бог что то с его применением случится - к вам будет претензий больше, чем к тому у кого ствола нет. Просто он более опасен.

А вы тут демагогию разводите. Верите в свою правоту про борзых пешиков - давите их нафиг, просто возможно Вас посадят и все, но Вы то правы будете в душе... Нет у нас культуры в целом. Ни за рулем, не на трассе , не на ПП. Вот и все.
Profile CardPM
  -2/+3  
cosmit
post Nov 15 2017, 23:47 
Отправлено #12239


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Дети как бегали, так и бегают через пешеходные переходы не глядя по сторонам. Особенно это касается переходов рядом со школами.

и в отличную погоду днем находятся ублюдки, которым абсолютно на все наплевать. Недавно сам с детьми переходил через дорогу по пешеходному нерегулируемому переходу, впереди меня шла семейная пара с детьми и коляской. Слева по ближайшему ряду ближайшей полосы пропускает маршрутка, а по следующему ряду этой же полосы летит и уже издалека сигналит другая маршрутка, дескать "вы куда уроды прете, не видите быдло едет?!" Нехотя так останавливается резко перед впереди идущей семьей и в адрес ублюдка быдло-маршрутки соответствующие слова пошли. И как уже я перешел с детьми этот ублюдок как втопил и далее улетел также резво. Дело происходило на конечной остановке НЧК.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
iral
post Nov 16 2017, 00:28 
Отправлено #12240


Продвинутый



Сообщений: 183



Отличное фото "тёмного дорожного знака пешеходного перехода" поставили на заставку!!!
Во многих странах пешеходный переход и место перед ним освещается дополнительными фонарями!!!
Но у нас, до этого не домозгуют НИКОГДА!!! Потому что ждут распоряжения "с верху". А ведь это элементарно: "там", в крупных городах, освещение улиц такое, что газету можно читать, а здесь, в "ну пусть, допустим, назовём столицей региона", типа и так пойдёт, фонарь же горит...
Да какая разница, что в 15-ти метрах! Горит же!
А теперь посчитайте, сколько фонарей на лестнице от дома правительства к заливу, где по осени никто не ходит и сколько у пешеходных переходов, где люди ежедневно рискуют жизнью?

Сообщение отредактировал iral - Nov 16 2017, 00:34
Profile CardPM
  0/+5  
sergey1448
post Nov 16 2017, 01:12 
Отправлено #12241


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(koresh1969 @ Nov 15 2017, 21:11)
good.gif  а из дома когда выходите или домой заходите  , а так же когда идёте в магазин вы тоже его одеваете ?
*

Цитата(Александр-Ross @ Nov 15 2017, 21:42)
А судя по сообщениям должен ходить в нем всегда! biggrin.gif
*

Обо мне не беспокойтесь. Если мне доведётся оказаться на дороге в тёмное время в качестве пешехода (а это событие крайне маловероятное), непременно одену. Магазины посещаю днём. Если мне нужно перейти, не полезу на ПП, не убедившись, что меня видят и пропускают. Это если с толпой. Если в одиночку - вообще стараюсь по возможности дождаться момента, когда машины на достаточном расстоянии. Во времена моего детства любой дошкольник не испытывал трудностей с этим (безопасным переходом дороги), поскольку впитал с молоком матери, что машин следует бояться.
А когда закон не в ладах со здравым смыслом (как сейчас: пешеход не только на тротуаре, но и на дороге царь и бог, а у водителя, "управляющего средством повышенной опасности", изначально при любом раскладе некая "презумпция виновности"), он толком не работает. Ну и будут наезды. Кто-то думает, что стоит увеличить штрафы (...сажать, конфисковать, расстреливать и т. д.), и их не будет? fool.gif

Цитата(dangeon4 @ Nov 15 2017, 22:50)
Дружище - Вы чутка неправы. Слышали, когда учились в автошколе, понятие "автомобиль - средство повышенной опасности"? Ну так именно поэтому для авто все ужесточают (и скорость режут, и заметность увеличивают и т.п.)- т.к. в случае чего опасности от него явно больше чем от пешика. А Вас прям бомбит, что вам что то запрещают, а им нет (как в том анекдоте - "Пусть у меня корова сдохнет, но , чтобы у соседа - ДВЕ").

А вы тут демагогию разводите. Верите в свою правоту про борзых пешиков - давите их нафиг, просто возможно Вас посадят и все, но Вы то правы будете в душе... Нет у нас культуры в целом. Ни за рулем, не на трассе , не на ПП. Вот и все.
*

Не соглашусь с Вами. Да пускай у соседа корова 2-х телят родит, а у меня одну, но только пусть при этом у моей не отберут хлев и сено в пользу соседской.
Насчёт Вашей "логики" - якобы кто более опасен, с того и спрос. Не всегда, к водителям подход особый. Не додумались же (и слава Богу!) до такого, что на ж/д переездах поезд, как более опасный, должен уступать автомобилям! Или пешеходам (можете поинтересоваться, сколько тот же Сапсан их передавил). А вот что федеральная трасса должна остановиться как вкопанная и пропустить пешехода ("Человек - это звучит гордо!") - в порядке вещей. Пусть там будет (допустим!) 20 фур на двух полосах в одну сторону (на подъём) и 10 фур на одной полосе в другую (на спуск). Гружёных! В гололёд! (пусть в качестве примера будет ПП на М7 в Синьял-Котяки между Цивильском и Марпосадским поворотом). Не <колышет>, "водитель ТС, приближаясь к ПП, должен заранее снизить скорость и остановиться, чтобы ... бла-бла-бла", нет смысла дальше цитировать, сами всё читали и знаете. Если будут последствия - найдём виновных, не беда. Те, что на подъём, не смогли тронуться и долго и безуспешно "шлифовали"? Дорожники козлы, не почистили и не обработали! Резина у фуры не по сезону! Занесло того, кто шёл на спуск, и развернуло? Не оценил дорожную ситуацию и не справился с управлением! Груз не так распределён! Тормозная система тягача или прицепа функционировала не должным образом! Резина опять же! Зато пешеход перешёл без всякой задержки, что может быть ценнее?
Не в том дело, что меня якобы "бомбит", как Вам показалось. И не собираюсь я никого давить, ни борзых, ни пьяных, ни прочих неадекватных, Боже упаси... Просто обратил внимание на глупость, возведённую в ранг закона. Вы можете торжествовать - ваших единомышленников большинство, и законы принимают во власти тоже "ваши".
Но... Как родители ответственны за многие косяки своих детей, так и здесь. И много человеческого горя (и тех, кого сбили, и кого за это посадили, и родственников тех и других) отчасти и на совести (не юридически, разумеется, а по-человечески) законотворцев, которые преимущество-то предоставили, а вот бессмертие (или неуязвимость) - нет.
Profile CardPM
  -3/+9  

1094 Страницы « < 814 815 816 817 818 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: