Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1108 Страницы « < 779 780 781 782 783 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

volodk
post Mar 21 2017, 13:05 
Отправлено #11702


Гуру



Сообщений: 1 698



Цитата(к809во @ Mar 21 2017, 05:48)
эверест и на орлова
2/2/0
*

эверест живой? чё как там вообще было?
Profile CardPM
  0/0  
строитель007
post Mar 21 2017, 13:28 
Отправлено #11703


Пользователь



Сообщений: 74
ОКА


Цитата(NFS @ Mar 21 2017, 08:39)
Тебя забыл спросить!
А по большому счету - вас - пешеходов пытаешься предостеречь, а вы еще тут огрызаетесь. Ну и что, что тот водитель сейчас виноват? Пара лет колонии поселения и опять на свободе, радуется жизни, а вот пешеход, который прав, к сожалению уже ничему не радуется. И его родственники тоже.
P.S. минус не мой - я не люблю так оценивать (хотя и редко, но бывает). лучше напишу.
*

Я сам если что водитель.
P.s.Погибший был моим родственником
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Mar 21 2017, 14:10 
Отправлено #11704


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(klassik393 @ Mar 20 2017, 23:51)
Сбрасывают скорость,просматриваю не маячит ли кто у ПП. Ну а ты видать ,тапку в пол,ведь все равно будешь жив,хотя о чем я.Когда ты в последний раз по загородной в тёмное время суток ездил....
*

вчера.
И ни одного водителя тормозящего около пешеходного перехода не видел!
Ибо в потоке это чревато...
Все спокойно ехали с постоянной скоростью..
Но может это только мне так везёт! pardon.gif а ты сознательно, тапкой в пол под мат заднего водителя перед каждым переходом.... yes.gif
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Mar 21 2017, 14:13 
Отправлено #11705


Гуру



Сообщений: 14 151



Цитата(строитель007 @ Mar 21 2017, 13:28)
Я сам если что водитель.
P.s.Погибший был моим родственником
*

Соболезную,
но мнение я свое не меняю. Как бы ни был виновен водитель, жизнь пешехода в 99% случаев находится в руках самого пешехода и именно он (пешеход) ею распоряжается.
P.S. 1% - это когда пешеход идет по тротуару и сзади его сбивает вылетевшая машина, которую пешеход даже не видел.
Profile CardPM
  -1/+2  
Мистер Дая
post Mar 21 2017, 14:23 
Отправлено #11706


Эксперт



Сообщений: 758
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


На днях подъезжали к светофору, что пониже "Луксора", если с Николаева ехать. Я пассажиром был. Для нас зелёный, мы едем, пешеходы все стоят. И тут неожиданно, одна женщина пошла через дорогу на свой красный сигнал светофора. Мы сигналим, потом резко притормаживаем, так как если произвести экстраполяцию данного момента, то через 2-3 секунды пешеход и наша машина встретились бы в одной точке, а женщина, судя по всему, вовсе не собиралась останавливаться или ускорить шаг или как то по иному избежать неминуемого столкновения с надвигающейся на нею машины. Она, блин, даже не повернула голову в нашу сторону, а просто шла себе и шла, хотя сигналили ей не прерывно.

Видимо, считала, что раз она на пешеходном переходе, то все машины должны её пропустить и её не смутило, то, что все остальные пешеходы стояли и горел красный сигнал светофора, наверное просто забыла, что там светофор.

Там, около Тренькасов, на самом деле машины ездят не так часто, что бы пешеходу пришлось бы долго стоять, что бы перейти дорогу. Как всё случилось, конечно мы не знаем, но всё же очень опасно переходить дорогу на любой трассе. И как, всё же, можно было не увидеть и не услышать приближающийся автомобиль? Мне это не понятно.
Profile CardPM
  -1/+4  
klassik393
post Mar 21 2017, 14:24 
Отправлено #11707


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(D2MD @ Mar 21 2017, 14:10)
вчера.
И ни одного водителя тормозящего около пешеходного перехода не видел!
Ибо в потоке это чревато...
Все спокойно ехали с постоянной скоростью..
Но может это только мне так везёт! pardon.gif а ты сознательно, тапкой в пол под мат заднего водителя перед каждым переходом.... yes.gif
*

Где написано что тапкой в пол? Где же ты за городом и при том, в темное время суток, столько ПП нашел, еще и плотный поток?

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 21 2017, 14:25
Profile CardPM
  -2/+1  
D2MD
post Mar 21 2017, 15:55 
Отправлено #11708


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(klassik393 @ Mar 21 2017, 14:24)
Где написано что тапкой в пол? Где же ты за городом и при том, в темное время суток, столько ПП нашел, еще и плотный поток?
*

а ты по М7 не ездишь? pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Имя пользователя
post Mar 21 2017, 21:41 
Отправлено #11709


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(zeta-2907 @ Mar 20 2017, 12:48)
смысл пешеходных переходов на трассе? люди не носят светоотражатели, в темноте они не видны = наезд
*

А фары включить? Шумахер это диагноз.
Profile CardPM
  -8/+3  
ГуСАр25
post Mar 22 2017, 13:23 
Отправлено #11710


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Создается впечатление, что вы будете ходить с косой по торговому центру, и виноваты будет те, кто порезался: куда он прет на косу, не видит, что может порезаться?
Большинство норовит увидеть в чужом глазу соринку, не замечая свое бревно. Сбили на ПП пешехода, не важно, днем, ночью, в дождь и слякоть, в лунную ночь, для некоторых пешеход сам и виноват (я не беру случаи, когда пешеход действительно сам виновен, но страдает водитель). На что вам дана голова, если пешеход на пешеходном переходе для вас является неожиданностью? Если плохо видно в слякоть, если скользко на дороге и т.п., кто вам мешает снизить скорость до безопасного? На охоте заряженное ружье выстрелило, зацепившись за сук, опять виноват подстреленный: чего он стоит под дулом моего ружья, оно же может выстрелить?
Почему то забываем об элементарных мерах безопасности, полагая, что вы в машине и с вами нтчего не произойдет, а пешеход - да он сам виноват, чего он идет по ПП, когда я еду.
Если вы здесь в первую очередь вините пешеходов, то и по жизни идете по головам. Значит вам в детстве с материнским молоком не досталось ни нежности и ласки, ни взаимоуважения, ни умения ценить чужую жизнь. А козьим молоком это уже не придать.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -8/+9  
NFS
post Mar 22 2017, 13:36 
Отправлено #11711


Гуру



Сообщений: 14 151



ГуСАр25, ну зачем же так про всех водителей? Среди нас очень много адекватных (причем абсолютное большинство) иначе статистика нам показала бы обратное. Вся суть данной "демагогии" в том, что пешеход не знает, адекват сидит за рулем или нет. Так зачем лезть на рожон? Убедились, что машина вас пропускает - идите смело, а если не пропускает - зачем лезть, думаете победите?
Profile CardPM
  0/+8  
ГуСАр25
post Mar 22 2017, 14:13 
Отправлено #11712


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ Mar 22 2017, 13:36)
ГуСАр25, ну зачем же так про всех водителей? Среди нас очень много адекватных (причем абсолютное большинство) иначе статистика нам показала бы обратное. Вся суть данной "демагогии" в том, что пешеход не знает, адекват сидит за рулем или нет. Так зачем лезть на рожон? Убедились, что машина вас пропускает - идите смело, а если не пропускает - зачем лезть, думаете победите?
*

Я не про всех водителей конечно. Я уже подискутировал чуть выше по предыдущему наезду на пешехода, и знаю реакцию большинства водителей. Вот и сложился подобный рисунок.
И, насколько я изучил форум, могу предположить, что если бы здесь появилось видео наезда на пешехода из машины, сбившей пешехода, то большинство из здесь описавшихся "экспертов" писало бы: столько было времени, а ты не затормозил... не объехал... куда глядел... и т.п.
Это форум, и здесь не будет единого взгляда. И всегда будут хотровы...(-деланные), диванные эксперты, шапкозакидатели и т.п. И никогда не будет единого взгляда даже на очевидние вещи.
То, что мы здесь пишем, не дойдет до пешехода: они не читают этот форум, данную тему. Это пустое сотрясение воздуха. А вот внииание водителей могли бы обратить на необходимость быть бдительнее, особенно перед ПП- ведь пешеходы не свегда адекватны, в прочем как и водители.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Mar 22 2017, 14:19

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+3  
zeta-2907
post Mar 22 2017, 17:44 
Отправлено #11713


Гуру



Сообщений: 10 072
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Имя пользователя @ Mar 21 2017, 21:41)
А фары включить?
*


здесь так часто осуждается темнота, что вообще сомневаюсь пользуются ли водители фарами smile3.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -4/+1  
Имя пользователя
post Mar 22 2017, 20:41 
Отправлено #11714


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(zeta-2907 @ Mar 22 2017, 17:44)
здесь так часто осуждается темнота, что вообще сомневаюсь пользуются ли водители фарами smile3.gif
*

О какой темноте речь, когда водитель едет ночью по пустой трассе и нет встречных машин.
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Mar 22 2017, 21:07 
Отправлено #11715


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ГуСАр25 @ Mar 22 2017, 13:23)
Создается впечатление, что вы будете ходить с косой по торговому центру, и виноваты будет те, кто порезался: куда он прет на косу, не видит, что может порезаться?
*

ну в общем да, нормальный человек завидев человека с косой в ТЦ будет держаться от него подальше.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
vandalos1
post Mar 22 2017, 21:32 
Отправлено #11716


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(ГуСАр25 @ Mar 22 2017, 13:23)
Создается впечатление, что вы будете ходить с косой по торговому центру, и виноваты будет те, кто порезался: куда он прет на косу, не видит, что может порезаться?
Большинство норовит увидеть в чужом глазу соринку, не замечая свое бревно. Сбили на ПП пешехода, не важно, днем, ночью, в дождь и слякоть, в лунную ночь, для некоторых пешеход сам и виноват (я не беру случаи, когда пешеход действительно сам виновен, но страдает водитель). На что вам дана голова, если пешеход на пешеходном переходе для вас является неожиданностью? Если плохо видно в слякоть, если скользко на дороге и т.п., кто вам мешает снизить скорость до безопасного? На охоте заряженное ружье выстрелило, зацепившись за сук, опять виноват подстреленный: чего он стоит под дулом моего ружья, оно же может выстрелить?
Почему то забываем об элементарных мерах безопасности, полагая, что вы в машине и с вами нтчего не произойдет, а пешеход - да он сам виноват, чего он идет по ПП, когда я еду.
Если вы здесь в первую очередь вините пешеходов, то и по жизни идете по головам. Значит вам в детстве с материнским молоком не досталось ни нежности и ласки, ни взаимоуважения, ни умения ценить чужую жизнь. А козьим молоком это уже не придать.
*

Часто езжу ночью по трассе и то что я никого не сбил, это в 100% случаев заслуга пешеходов, потому что в свете встречных фар не вижу ничего
Profile CardPM
  0/+4  

1108 Страницы « < 779 780 781 782 783 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: