Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1108 Страницы « < 778 779 780 781 782 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Имя пользователя
post Mar 20 2017, 21:09 
Отправлено #11687


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(otets62 @ Mar 17 2017, 19:28)
Я имел в виду светофор с кнопкой.
Если в деревне 10 домов, нажимать эту кнопку будут не настолько часто, чтоб движение по трассе так уж замедлилось. Можно продолжительность горения зелёного сигнала для пешиков выставить небольшое.
А если не 10 домов, а 100 - вообще должен быть надземный переход. Но много ли их Вы встречали? Лучше 10 (20, 30 ...) навороченных систем видеофиксации с жутко дорогим софтом закупят вместо строительства одного такого перехода. Они же окупаются и прибыль приносят. Распил бюджета опять же. Можно даже снижение нарушений за уши притянуть.  А хотя бы одному пешеходу эти тысячи камер жизнь спасли (и при этом водителя, пусть даже не очень хорошего, от тюрьмы)?
*

Надземный переход это и есть настоящий распил. Даже в Чебоксарах у юрата не могут достроить который год, а вы про придорожные полувымершие деревни.
А по теме знака "пешеходный переход" и зебры со светоотражающей краской достаточно. А пьяным шумахерам никакой светофор не помеха.
Profile CardPM
  0/+3  
строитель007
post Mar 20 2017, 22:04 
Отправлено #11688


Пользователь



Сообщений: 74
ОКА


NFS, ты откуда знаешь что Водятел адекватный или нет? Ясновидящая шоль?
Profile CardPM
  -1/+1  
ХастаР
post Mar 20 2017, 22:30 
Отправлено #11689


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: Чебоксары



Вот пишут, погода плохая фары заляпаные, стекло заляпаное... а выйти протереть? Водители то в своих машинках чистенькие едут, в люди в эту погоду сами идут. А там между прочем тоже и ветер в глаза и снег и холод. И вы прямо думаете издалека по свету фар можно определить безопасное расстояние до нескщейся машины? Да я на пешеходах пока совсем не остановяться вообще не погу понять тормозит он там или нет и жду, а водители потом еще сигналят и машут, чего мол ждешь я же тормозил! Наверняка думал, что расстояние позволяет вовремя перейти, а он ехал слишком быстро и человек не успел перейти. Тем более в 54 уже и зрение не то, мог просто не верно оценить расстояние.
Profile CardPM
  0/+3  
Si-Vol't
post Mar 20 2017, 22:39 
Отправлено #11690


Завсегдатай



Сообщений: 549



Давайте порассуждаем. Авто двигалось в сторону НЧК с кугесь. По карте ПП после остановки , если авто двигалось с кугесь то значит и пешеход был сбит вне пешеходного перехода

Сообщение отредактировал Si-Vol't - Mar 20 2017, 22:39

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Mar 20 2017, 22:40 
Отправлено #11691


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(Александр5973 @ Mar 20 2017, 14:21)
Пора наверно ТВ передачу какую то создавать,разьяснять народу что и на зебре надо по сторонам смотреть ,тем более ночью ,а то думают что их ночью  за километр видно или водители поголовно с приборами ночьного видения ездят.
*



А передачу для водителей, что перед ПП надо притормаживать и быть трижды внимательным не хотите значит... Лицемерие батенька.

Profile CardPM
  -1/+2  
CTyDeHT
post Mar 20 2017, 22:47 
Отправлено #11692


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(NFS @ Mar 20 2017, 14:26)
Не увидеть машину - это конечно сильно. Фары-то видны за несколько километров. А вот водитель увидел пешехода за несколько метров.
Да, с точки зрения юриспруденции виноват водитель. Вот только легче ли от этого самому погибшему, что он прав?
Я тоже периодически бываю пешеходом, только вот почему-то у меня не возникает желания помериться силами с машиной. Ну да, кто-то не пропустил меня на ПП, ну обругаю я его. На этом все! Зачем под колеса лезть? Кому чего докажешь? Лично мне моя жизнь дороже.
А будь я законодателем, перевернул бы ПДД с точностью до наоборот. И не для того, что б угодить водителям, а для того, чтоб уберечь побольше пешеходов. Ведь машина априори сильнее человека, поэтому ее надо бояться. Только тогда наездов на пешеходов станет меньше. А сейчас у нас происходит обратное - слабый участник движения (пешеход) пытается что-то доказать сильному (машине).
*


Да уж такие законодатели у нас и сидят как вы... Отлично сказано с точки зрения "водятла": "слабый участник движения (пешеход) пытается что-то доказать сильному (машине)" - вот такой подход у нахалов за рулем, и нет разнице город это или трасса. "Сильный" не пропускает на ПП "слабого" - "а чё, мля я ж сильнее, епт, х*ли ты прешь на зебру - дай проехать".

Пока бардак в голове, порядок вещей не изменить.
Profile CardPM
  -1/+1  
elrond
post Mar 20 2017, 22:49 
Отправлено #11693


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Цитата(CTyDeHT @ Mar 20 2017, 22:40)
А передачу для водителей, что перед ПП надо притормаживать и быть трижды внимательным не хотите значит... Лицемерие батенька.
*

Не касательно данного происшествия:
Ага... только вот водители не возникают на ПП из ниоткуда... чего не скажешь о пешеходах.. выпрыгивающих/выбегающих/перебегающих из-за машин/остановочных будок/придорожных кюветов/кустов/...
Водители смотрят на дорогу, а не едут уткнувшись в телефон/спрятавшись в капюшон и не глядя по сторонам. И водители не могут мгновенно остановиться в отличие от пешехода.
Выпрыгнуть на ПП из-за какого либо препятствия перед машиной, когда до нее 5 метров и удивляться последствиям... Это как можно назвать?

А товарищ определивший скорость авто по фото... вы, сударь менталистом не работаете в КБР( отсылка на сериал Менталист, кто не в курсе), или у вас есть третий глаз, способный развеять туман над историей?

ЗЫ Соболезнования родственникам погибшего.
Profile CardPM
  -1/0  
aleksandr511
post Mar 20 2017, 23:12 
Отправлено #11694


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(Si-Vol't @ Mar 20 2017, 22:39)
Давайте порассуждаем. Авто двигалось в сторону НЧК с кугесь. По карте ПП после остановки , если авто двигалось с кугесь то значит и пешеход был сбит вне пешеходного перехода
*

Сами схему придумали?
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Mar 20 2017, 23:16 
Отправлено #11695


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(elrond @ Mar 20 2017, 22:49)
Не касательно данного происшествия:
Ага... только вот водители не возникают на ПП из ниоткуда... чего не скажешь о пешеходах.. выпрыгивающих/выбегающих/перебегающих из-за машин/остановочных будок/придорожных кюветов/кустов/...
Водители смотрят на дорогу, а не едут уткнувшись в телефон/спрятавшись в капюшон и не глядя по сторонам. И водители не могут мгновенно остановиться в отличие от пешехода.
Выпрыгнуть на ПП из-за какого либо препятствия перед машиной, когда до нее 5 метров и удивляться последствиям... Это как можно назвать?

А товарищ определивший скорость авто по фото... вы, сударь менталистом не работаете в КБР( отсылка на сериал Менталист, кто не в курсе), или у вас есть третий глаз, способный развеять туман над историей?

ЗЫ Соболезнования родственникам погибшего.
*

Да пешеходы боги по-вашему.
Водители появляются оттуда-же откуда пешеходы. Водители также пялятся в телефоны, врубают музыку и т.д. Влетать на скорости туда, где не видел что там, это нормально?
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 20 2017, 23:30 
Отправлено #11696


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(строитель007 @ Mar 20 2017, 22:04)
NFS, ты откуда знаешь что Водятел адекватный или нет? Ясновидящая шоль?
*

Ну если б у тебя мозгов чуть-чуть побольше было, такие бы глупые вопросы не задавал. А коли уж с не сообразил, специально для тебя - надо всегда думать, что за рулем неадекват сидит - целее будешь!
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Mar 20 2017, 23:36 
Отправлено #11697


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(CTyDeHT @ Mar 20 2017, 22:47)
Да уж такие законодатели у нас и сидят как вы... Отлично сказано с точки зрения "водятла": "слабый участник движения (пешеход) пытается что-то доказать сильному (машине)" - вот такой подход у нахалов за рулем, и нет разнице город это или трасса. "Сильный" не пропускает на ПП "слабого" - "а чё, мля я ж сильнее, епт, х*ли ты прешь на зебру - дай проехать".

Пока бардак в голове, порядок вещей не изменить.
*

У себя в голове порядок наведи, студент! Ты кому собираешься что-то доказать? Адекватному водителю доказывать ничего не надо, дибилу ничего не докажешь. Вот только вопрос - ты точно знаешь, кто сидит за рулем в той или иной машине? Ты точно знаешь, что тебя пропустят? А если ты ошибся в оценке адекватности водителя? Чему равна цена твоей ошибки? Больничной койке? Возможно. В лучшем случае. Кладбищем? Тоже вариант. Какой из них тебе больше нравится?
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Mar 20 2017, 23:51 
Отправлено #11698


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(D2MD @ Mar 20 2017, 18:01)
Ты перед каждым знаком на пустой дороге в ночное время тормозишь??? pardon.gif
*

Сбрасывают скорость,просматриваю не маячит ли кто у ПП. Ну а ты видать ,тапку в пол,ведь все равно будешь жив,хотя о чем я.Когда ты в последний раз по загородной в тёмное время суток ездил....
Profile CardPM
  -1/+2  
к809во
post Mar 21 2017, 05:48 
Отправлено #11699


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



эверест и на орлова
2/2/0

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
строитель007
post Mar 21 2017, 08:19 
Отправлено #11700


Пользователь



Сообщений: 74
ОКА


Цитата(NFS @ Mar 20 2017, 23:30)
Ну если б у тебя мозгов чуть-чуть побольше было, такие бы глупые вопросы не задавал. А коли уж с не сообразил, специально для тебя - надо всегда думать, что за рулем неадекват сидит - целее будешь!
*

Я понял что одним из неадекватных ты и являешься.
И не дай бог чтоб тебе и твоим родным не попался такой Водятел...
P.s. и еслы бы у тебя мозгов было бы больше чем у меня то ты тут бы несидел.

Сообщение отредактировал строитель007 - Mar 21 2017, 08:21
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Mar 21 2017, 08:39 
Отправлено #11701


Гуру



Сообщений: 14 152



Цитата(строитель007 @ Mar 21 2017, 08:19)
Я понял что одним из неадекватных ты и являешься.
И не дай бог чтоб тебе и твоим родным не попался такой Водятел...
P.s. и еслы бы у тебя мозгов было бы больше чем у меня то ты тут бы несидел.
*

Тебя забыл спросить!
А по большому счету - вас - пешеходов пытаешься предостеречь, а вы еще тут огрызаетесь. Ну и что, что тот водитель сейчас виноват? Пара лет колонии поселения и опять на свободе, радуется жизни, а вот пешеход, который прав, к сожалению уже ничему не радуется. И его родственники тоже.
P.S. минус не мой - я не люблю так оценивать (хотя и редко, но бывает). лучше напишу.

Сообщение отредактировал NFS - Mar 21 2017, 09:15
Profile CardPM
  0/+3  

1108 Страницы « < 778 779 780 781 782 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: