Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1112 Страницы « < 776 777 778 779 780 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

AutoNews
post Mar 20 2017, 12:36 
Отправлено #11657


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В Чебоксарском районе насмерть сбили пешехода

ДТП произошло 18 марта в 18:50 на 9 километре трассы Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск (в районе Тренькасов).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, 54-летний мужчина переходил трассу по «зебре», его сбил Nissan Primera с номером Р270ЕА 21. От полученных травм пострадавший скончался. «Светоотражаек» на одежде у мужчины не было, ДТП произошло на темном участке дороги.

За рулем иномарки был 21-летний трезвый молодой человек. Nissan ехал в сторону Новочебоксарска.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Mar 20 2017, 12:48 
Отправлено #11658


Гуру



Сообщений: 10 107
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(AutoNews @ Mar 20 2017, 12:36)
«Светоотражаек» на одежде у мужчины не было, ДТП произошло на темном участке дороги.
*


смысл пешеходных переходов на трассе? люди не носят светоотражатели, в темноте они не видны = наезд

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -5/+10  
хой
post Mar 20 2017, 12:49 
Отправлено #11659


Начинающий



Сообщений: 12 417
ЗАЗ СЕНС 2.0t


печально все это. увидеть пешехода малореально водителю
вот только пешеход машину видит очень хорошо, но почему то умышленно лезут под колеса

водилу не оправдываю, но считаю что именно в этом ДТП скорее всего виноват именно пешеход. там движение очень слабое, на той дороге... куда торопился, непонятно
Profile CardPM
  -2/+28  
влад 1960
post Mar 20 2017, 13:01 
Отправлено #11660


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(хой @ Mar 20 2017, 12:49)
печально все это. увидеть пешехода малореально водителю
вот только пешеход машину видит очень хорошо, но почему то умышленно лезут под колеса

водилу не оправдываю, но считаю что именно в этом ДТП скорее всего виноват именно пешеход. там движение очень слабое, на той дороге... куда торопился, непонятно
*

Так в том то и дело,что попадают под колеса даже на не особо оживленных дорогах. Скорее всего был выпивши. Иначе не укладывается ,как мог взрослый человек попасть под машину? Хотя ,чем меньше движение,тем расслабленней человек.Особо непонятно как можно,пользуясь преимуществом переть через дорогу(хоть по зебре) на загруженной трассе и особо ночью.
Profile CardPM
  0/+3  
ivan123456
post Mar 20 2017, 13:25 
Отправлено #11661


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(хой @ Mar 20 2017, 12:49)
печально все это. увидеть пешехода малореально водителю
вот только пешеход машину видит очень хорошо, но почему то умышленно лезут под колеса
водилу не оправдываю, но считаю что именно в этом ДТП скорее всего виноват именно пешеход. там движение очень слабое, на той дороге... куда торопился, непонятно
*


"печально все это"
- Для водителя конечно? Ведь его бедненького затаскают по разным инстанциям, а следовало бы отпустить?

"увидеть пешехода малореально водителю"
- Если слепой - не садись за руль!
Снизь скорость! По фото видно, что скорость была не менее 100 км-ч!

"пешеход машину видит очень хорошо"
- А может водитель ехал по встречной полосе, когда пешеход смотрел в другую сторону? Таких случаев немало.

"почему то умышленно лезут под колеса"
- На пешеходном переходе?!

"водилу не оправдываю"
- А чем вы тут занимаетесь?

"в этом ДТП скорее всего виноват именно пешеход"
- То есть водитель не виноват. А виноват пешеход, убитый на пешеходном переходе.

"скорее всего"
- Фашизм в чистом, точнее самом мерзком виде, когда одна группа людей делается виновными по определению, без доказательств, и которых можно безнаказанно убивать.

"куда торопился, непонятно"
- Еще раз посмотрите на фото машины. Кто торопился?

Profile CardPM
  -45/+8  
ivan123456
post Mar 20 2017, 13:40 
Отправлено #11662


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(влад 1960 @ Mar 20 2017, 13:01)
Так в том то и дело,что попадают под колеса даже на не особо оживленных дорогах. Скорее всего был выпивши. Иначе не укладывается ,как мог взрослый человек попасть под машину? Хотя ,чем меньше движение,тем расслабленней человек.Особо непонятно как можно,пользуясь преимуществом переть через дорогу(хоть по зебре) на загруженной трассе и особо ночью.
*

"Скорее всего был выпивши."
- Понятно, пешеход виноват, потому что он пешеход. А водитель не виноват, потому что и я водитель.

"не укладывается ,как мог взрослый человек попасть под машину?"
- Посмотрите на ручп ролики под тегом "пешехода сбили". Там множество случаев, когда сбивают ни в чем не повинных пешеходов.
Profile CardPM
  -13/+4  
Александр5973
post Mar 20 2017, 14:21 
Отправлено #11663


Продвинутый



Сообщений: 176



Пора наверно ТВ передачу какую то создавать,разьяснять народу что и на зебре надо по сторонам смотреть ,тем более ночью ,а то думают что их ночью за километр видно или водители поголовно с приборами ночьного видения ездят.
Profile CardPM
  0/+5  
Tukzar
post Mar 20 2017, 14:24 
Отправлено #11664


Постоялец



Сообщений: 270



Вероятнее всего у водителя была высокая скорость,поэтому не успел среагировать.А пешехода и при свете фар видно,еще на трассе стоят предупреждающие знаки о пешеходном переходе.
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Mar 20 2017, 14:26 
Отправлено #11665


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(ivan123456 @ Mar 20 2017, 13:25)
"печально все это"
- Для водителя конечно? Ведь его бедненького затаскают по разным инстанциям, а следовало бы отпустить?

"увидеть пешехода малореально водителю"
- Если слепой - не садись за руль!
Снизь скорость! По фото видно, что скорость была не менее 100 км-ч!

"пешеход машину видит очень хорошо"
- А может водитель ехал по встречной полосе, когда пешеход смотрел в другую сторону? Таких случаев немало.

"почему то умышленно лезут под колеса"
- На пешеходном переходе?!

"водилу не оправдываю"
- А чем вы тут занимаетесь?

"в этом ДТП скорее всего виноват именно пешеход"
- То есть водитель не виноват. А виноват пешеход, убитый на пешеходном переходе.

"скорее всего"
- Фашизм в чистом, точнее самом мерзком виде, когда одна группа людей делается виновными по определению, без доказательств, и которых можно безнаказанно убивать.

"куда торопился, непонятно"
- Еще раз посмотрите на фото машины. Кто торопился?
*

Не увидеть машину - это конечно сильно. Фары-то видны за несколько километров. А вот водитель увидел пешехода за несколько метров.
Да, с точки зрения юриспруденции виноват водитель. Вот только легче ли от этого самому погибшему, что он прав?
Я тоже периодически бываю пешеходом, только вот почему-то у меня не возникает желания помериться силами с машиной. Ну да, кто-то не пропустил меня на ПП, ну обругаю я его. На этом все! Зачем под колеса лезть? Кому чего докажешь? Лично мне моя жизнь дороже.
А будь я законодателем, перевернул бы ПДД с точностью до наоборот. И не для того, что б угодить водителям, а для того, чтоб уберечь побольше пешеходов. Ведь машина априори сильнее человека, поэтому ее надо бояться. Только тогда наездов на пешеходов станет меньше. А сейчас у нас происходит обратное - слабый участник движения (пешеход) пытается что-то доказать сильному (машине).
Profile CardPM
  -3/+16  
D2MD
post Mar 20 2017, 14:41 
Отправлено #11666


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Tukzar @ Mar 20 2017, 14:24)
А пешехода и при свете фар видно,
*

Сам то когда нибудь в такую погоду и на загородной трассе машину водил???? wink.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
Tukzar
post Mar 20 2017, 14:49 
Отправлено #11667


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(D2MD @ Mar 20 2017, 14:41)
Сам то когда нибудь в такую погоду и на загородной трассе машину водил???? wink.gif
*

Я более 20 лет за рулем,ездил в любое время суток и года и до сегодняшнего дня не сбил никого.А этому водителю 21 год,водительского стажа практически 0,там и днем то машин мало а вечером тем более ни кого,как говорят "тапку" в пол и вперед,да еще музыку по громче.Нужно скоростной режим соблюдать и внимательней быть в темное время суток на не освещенной дороге,тем более в такую погоду.

Сообщение отредактировал Tukzar - Mar 20 2017, 15:09
Profile CardPM
  -6/+8  
serg21
post Mar 20 2017, 14:52 
Отправлено #11668


Продвинутый



Сообщений: 148



"Гордость сгубила" наверно пешехода. Там на самом трасса не такая оживленная. А зебру вообще не видно. Ну еще и такая погода была все лобовое заляпанно и фары тоже.
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Mar 20 2017, 15:00 
Отправлено #11669


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Tukzar @ Mar 20 2017, 14:49)
Я более 20 лет за рулем,ездил в любое время суток и года и до сегодняшнего дня не сбил никого.А этому водителю 21 год,водительского стажа практически 0,там и днем то машин мало а вечером тем более ни кого,как говорят "тапку" в пол и вперед,да еще музыку по громче.Нужно скоростной режим соблюдать и внимательней быть в темное время суток на не освещенной дороге.
*

Вот хотя бы из подобных побуждений и должны быть пешеходы внимательнее! Это же их жизнь, их здоровье.
Profile CardPM
  0/0  
Sx_4
post Mar 20 2017, 15:05 
Отправлено #11670


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(ivan123456 @ Mar 20 2017, 13:25)
"печально все это"
- Для водителя конечно? Ведь его бедненького затаскают по разным инстанциям, а следовало бы отпустить?

"увидеть пешехода малореально водителю"
- Если слепой - не садись за руль!
Снизь скорость! По фото видно, что скорость была не менее 100 км-ч!

"пешеход машину видит очень хорошо"
- А может водитель ехал по встречной полосе, когда пешеход смотрел в другую сторону? Таких случаев немало.

"почему то умышленно лезут под колеса"
- На пешеходном переходе?!

"водилу не оправдываю"
- А чем вы тут занимаетесь?

"в этом ДТП скорее всего виноват именно пешеход"
- То есть водитель не виноват. А виноват пешеход, убитый на пешеходном переходе.

"скорее всего"
- Фашизм в чистом, точнее самом мерзком виде, когда одна группа людей делается виновными по определению, без доказательств, и которых можно безнаказанно убивать.

"куда торопился, непонятно"
- Еще раз посмотрите на фото машины. Кто торопился?
*

Вы просто Бэмби
Лихо вы скорость по фото определили и диагноз поставили

Сообщение отредактировал Sx_4 - Mar 20 2017, 15:06
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Mar 20 2017, 15:13 
Отправлено #11671


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Mar 20 2017, 14:26)
Не увидеть машину - это конечно сильно. Фары-то видны за несколько километров. А вот водитель увидел пешехода за несколько метров.
Да, с точки зрения юриспруденции виноват водитель. Вот только легче ли от этого самому погибшему, что он прав?
Я тоже периодически бываю пешеходом, только вот почему-то у меня не возникает желания помериться силами с машиной. Ну да, кто-то не пропустил меня на ПП, ну обругаю я его. На этом все! Зачем под колеса лезть? Кому чего докажешь? Лично мне моя жизнь дороже.
А будь я законодателем, перевернул бы ПДД с точностью до наоборот. И не для того, что б угодить водителям, а для того, чтоб уберечь побольше пешеходов. Ведь машина априори сильнее человека, поэтому ее надо бояться. Только тогда наездов на пешеходов станет меньше. А сейчас у нас происходит обратное - слабый участник движения (пешеход) пытается что-то доказать сильному (машине).
*

детей еще можно научить, если постоянно повторять

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

1112 Страницы « < 776 777 778 779 780 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: