Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1112 Страницы « < 772 773 774 775 776 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Penguinator
post Mar 15 2017, 21:26 
Отправлено #11597


Гуру



Сообщений: 16 302



Я у Ленина водителем был на Rolls-Royce Silver Ghost 1914 г.в.
тогда и ПДД не было, одни пешеходы

Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 15 2017, 21:28

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Mar 15 2017, 23:10 
Отправлено #11598


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Mar 15 2017, 19:50)
а зачем мне было их описывать, если предмет обсуждения состоял в другом  unknw.gif
*

В чем же состоял предмет обсуждения? Не наезд ли на пешехода на ПП? Вспоминаем про один конец палки - убедиться пешикам, что тебя пропускают, и опускаем другой конец палки - обязанность водителя уступить дорогу пешеходу. Не слишком ли однобоко?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 15 2017, 23:13 
Отправлено #11599


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Penguinator @ Mar 15 2017, 19:53)
да и зачем писать о том, что мне и так известно, как водителю так и пешеходу
*

Ну так зачем водителю писать об обязанностях пешехода, забыв об обязанностях водителя?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 15 2017, 23:21 
Отправлено #11600


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Давно уже заметил: когда идет гон на пешеходов или на водителей, попавших в ДТП не по своей вине, мелькают одни и те же ники. Вы что, плохо себя чувствуете, пока не обосрете кого-либо? Не можете спокойно уснуть, у вас несварение желудка, пока кого-либо не обгадите? Такое ощущение, что у вас было тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу и т.п. Может хватит везде воздух портить?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+4  
sergey1448
post Mar 16 2017, 04:22 
Отправлено #11601


Гуру



Сообщений: 1 336



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 15 2017, 21:14)
Мне будешь еще объяснять? Я и сам учился еще в советской автошколе, сначала на кат. А, затем на кат. Б. Еще в Артеке ходил на секцию по вождению, по знанию ПДД был 1-м, полосу прошел без ошибок, только при остановке заглох- не до конца выхал сцепление, ноги коротковаты были для ГАЗ-69. Так что не надо меня за советскую власть агитировать. Тогда ПДД и в школах изучали, и родители учили. А сейчас кто и как учит? Потерянное поколение, выросшее на тестах, не знает не только как правильно переходить через дорогу (много ли изменилось, разве не надо сейчас смотреть по сторонам?) но и что делать за рулем, если впереди ПП. Прежде чем обсуждать пешиков, не мешало бы в первую очередь взглянуть на себя, вспомнить ПДД и свои обязанности как водителя.
*

Не собираюсь я тебе ничего объяснять или за что-то агитировать. Живи своим умом, не маленький. ПДД и свои обязанности как водителя никогда не забываю, но это мне никоим образом не мешает относиться к некоторым представителям "потерянного поколения, выросшего на тестах", как к баранам, когда вижу, как они дорогу переходят: в наушниках, натянутом капюшоне, не посмотрев по сторонам. Я же им уступаю. У них преимущество. Сам так не делаю. У меня другое воспитание. Какие ко мне претензии? Форум уже не для обсуждения?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 16 2017, 06:27 
Отправлено #11602


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 15 2017, 23:13)
Ну так зачем водителю писать об обязанностях пешехода, забыв об обязанностях водителя?
*

предостеречь от необдуманных действий во избежание возможных негативных последствий

Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 16 2017, 06:27

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 16 2017, 10:11 
Отправлено #11603


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(sergey1448 @ Mar 16 2017, 04:22)
Не собираюсь я тебе ничего объяснять или за что-то агитировать. Живи своим умом, не маленький. ПДД и свои обязанности как водителя никогда не забываю, но это мне никоим образом не мешает относиться к некоторым представителям "потерянного поколения, выросшего на тестах", как к баранам, когда вижу, как они дорогу переходят: в наушниках, натянутом капюшоне, не посмотрев по сторонам. Я же им уступаю. У них преимущество. Сам так не делаю. У меня другое воспитание. Какие ко мне претензии? Форум уже не для обсуждения?
*

Я конкретно тебе предъявлял претензии насчет перехода тобой дороги? Я писал образно "большинству водителей", которые считают, что в первую очередь пешеходы не должны выходить на ПЧ, если машина их не пропускает, забывая, что в первую очередь водители должны уступать дорогу пешеходам на ПП. А сами же, выходя из машины, становятся такими же баранами, как те, кого ругали находясь за рулем. Я не брал конкретно тебя, не знаю, как конкретно ты переходишь дорогу, и мне это не интересно. Но тон тыл такой же, как и у остальных: пешики должны... А выполнено ли: водители должны...? А пешики имеют приоритет на ПП. Или об этом тоже забыли? И нет у нас данных, что в данном ДТП она перебегала дорогу (только слухи от кого то), выходила из-за укрытия внезапно, что стало неожиданностью для водителяи т.п. Просто водятел прощелкал клювом, не думал, что пешики могут выйти на ПП: он же на КамАЗе. Вот многие водители и думают, что пешики подождут, пока ОН проедет. А вот и результат.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Mar 16 2017, 10:33 
Отправлено #11604


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 15 2017, 23:10)
В чем же состоял предмет обсуждения? Не наезд ли на пешехода на ПП? Вспоминаем про один конец палки - убедиться пешикам, что тебя пропускают, и опускаем другой конец палки - обязанность водителя уступить дорогу пешеходу. Не слишком ли однобоко?
*

предмет обсуждения состоял в том, что бегать через дорогу перед Камазами очень опасно и неправильно, даже если это делается по пешеходному переходу. Причем здесь обязанности водителя?
Не, можно конечно обсудить и обязанности водителя, можно даже обсудить устройство автомобиля и технологию дорожного строительства, только какое это имеет отношение к безалаберному поведению пешеходов, на котором и хотелось заострить внимание?
Profile CardPM
  -1/+4  
ГуСАр25
post Mar 16 2017, 11:04 
Отправлено #11605


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Mar 16 2017, 10:33)
предмет обсуждения состоял в том, что бегать через дорогу перед Камазами очень опасно и неправильно, даже если это делается по пешеходному переходу. Причем здесь обязанности водителя?
Не, можно конечно обсудить и обязанности водителя, можно даже обсудить устройство автомобиля и технологию дорожного строительства, только какое это имеет отношение к безалаберному поведению пешеходов, на котором и хотелось заострить внимание?
*

Никто и не говорит, что нужно бежать через дорогу. Только гон на пешехода начался еще до появления информации, что женщины перебегали дорогу перед КамАЗом. И почти никто не задался вопросом, почему водитель скрылся с места происшествия. И нет информации от водителя, как произошло данное ДТП, одни лишь фантазии и домыслы.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Mar 16 2017, 11:07 
Отправлено #11606


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Penguinator @ Mar 16 2017, 06:27)
предостеречь от необдуманных действий во избежание возможных негативных  последствий
*

Предостеречь от необдуманных действий кого? Пешики заходят на этот форум?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 16 2017, 11:11 
Отправлено #11607


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 16 2017, 11:07)
Предостеречь от необдуманных действий кого? Пешики заходят на этот форум?
*

не все время за рулем же, и пешком водители ходят.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 16 2017, 11:22 
Отправлено #11608


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Penguinator @ Mar 16 2017, 11:11)
не все время за рулем же, и пешком водители ходят.
*

Было бы странно, если бы водители это не знали. Хотя... за рулем ругают пешиков, а вылезая из машины превращаются в тех же баранов, коих ругали за рулем. Всеобщий пофигизм везде и всюду.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+3  
Уввн
post Mar 16 2017, 12:09 
Отправлено #11609


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 16 2017, 11:04)
Никто и не говорит, что нужно бежать через дорогу.
*
зато кое-кто говорит, что нельзя обсуждать этот аспект
Цитата(ГуСАр25 @ Mar 16 2017, 11:07)
Предостеречь от необдуманных действий кого? Пешики заходят на этот форум?
*
очень многие заходят
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 17 2017, 00:06 
Отправлено #11610


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Mar 16 2017, 12:09)
зато кое-кто говорит, что нельзя обсуждать этот аспект
*

А где информация, где показания второй женщины, водителя, что они выбежали перед КамАЗом? Может они и не бежали, а кто-то ляпнул (предположил) просто так. Почему водитель покинул место ДТП, если он невиновен? Чел ехал из Башкирии, а это не одна сотня км, мог и устать, отвлечься наконец и не заметить пешеходов на ПП. Может они от летящего КамАЗа пытались увернуться, побежали, одна успела, вторая - нет? Так зачем голословно обвинять сразу пешеходов, переходящих дорогу по правилам, по пешеходному переходу. Почти все, кроме sasha 16 и еще пары воздержавшихся, обвинили женщину, а не водителя, что она погибла на ПП (!!!). Я просто в ауте от такого расклада, от таких "знатаков ПДД".

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+3  
demfi
post Mar 17 2017, 00:09 
Отправлено #11611


Завсегдатай



Сообщений: 657



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 17 2017, 00:06)
А где информация, где показания второй женщины, водителя, что они выбежали перед КамАЗом? Может они и не бежали, а кто-то ляпнул (предположил) просто так. Почему водитель покинул место ДТП, если он невиновен? Чел ехал из Башкирии, а это не одна сотня км, мог и устать, отвлечься наконец и не заметить пешеходов на ПП. Может они от летящего КамАЗа пытались увернуться, побежали, одна успела, вторая - нет? Так зачем голословно обвинять сразу пешеходов, переходящих дорогу по правилам, по пешеходному переходу. Почти все, кроме sasha 16 и еще пары воздержавшихся, обвинили женщину, а не водителя, что она погибла на ПП (!!!). Я просто в ауте от такого расклада, от таких "знатаков ПДД".
*

перечитал все переписку и тоже в шоке- а еще гуру все сообщений( знатоки пдд) вы хоть свои обязанности то знаете товарищи ВОДИТЕЛИ?
Profile CardPM
  0/+2  

1112 Страницы « < 772 773 774 775 776 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: