Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1112 Страницы « < 770 771 772 773 774 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

ГуСАр25
post Mar 15 2017, 15:09 
Отправлено #11567


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Mar 15 2017, 14:47)
А причём тут я ?  blink.gif На работу в рабочие дни хожу пешком ,приходится переходить трассу м7 по пешеходному переходу. Ну не пойду я через него не убедившись ,что меня пропускают .  pardon.gif Между прочим очень многие водители не пропускают .
*

Мои слова в основном относятся ко всем. Лишь вначале ответил на реплику.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 15 2017, 15:12 
Отправлено #11568


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 15 2017, 15:07)
Вообще то я указал, что он вместо "преимущество" написал "право".
И судя по постам, многие и понятия не имеют, что водители на ПП должны пропускать пешеходов.
И давайте все таки водителям и пешеходам не срать друг на друга. Автомобиль- источник повышенной опасности. Потому с водителя более строгие требования. Я не согласен с тем, что водитель в любом случае виноват: много наездов на пешеходов по вине самих же пешеходов вне ПП, а крайним сделают водителя. Но на ПП давить пешиков- это уже выходит за грани разумного.
*


С еще большей долей вероятности можно утверждать, что 99% пешеходов не знают своих обязанностей. В отличии от водителей, коих процент явно меньше. smile3.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 15 2017, 15:12 
Отправлено #11569


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 15 2017, 15:07)
И судя по постам, многие и понятия не имеют, что водители на ПП должны пропускать пешеходов.
*

unknw.gif ни одного подобного поста не заметил
ЗЫ. только не пропускать, а уступать дорогу smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 15 2017, 15:16 
Отправлено #11570


Гуру



Сообщений: 6 592



АЛЛО! КОЗЛОВКА!!

Мож кто просветит ситуацию. А то тут народ в потемках блуждает и ерундой мается... huh.gif
Profile CardPM
  -3/0  
ГуСАр25
post Mar 15 2017, 15:24 
Отправлено #11571


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(гильотин @ Mar 15 2017, 15:02)
Как раз наоборот. Наличие ВУ и езда на машине заставляют меня, перед тем как ступить на ПП, убедиться, что машины останавливается. И в первом, и во втором!!! ряду. И только потом идет пересечение.

В отличии от молодых мамаш с колясками. wacko2.gif  facepalm_ani.gif
*

Ну долгих лет жизни)))
Догадываюсь, что думает водитель первой остановившейся машины. Здесь не мало высказываний, что пропускаю, а он(-и) стоят, тупят, не переходят и т.п.
Я тоже стараюсь убедиться, что водитель меня видит, пропускает (сбавляет скорость и т.п.). Но встречал также и водителей, которые говорят, что ПП- это территория пешехода, и он сам тоже переходит дорогу не глядя по сторонам (И это мне сказал водитель?! Я был в шоке).

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 15 2017, 15:27 
Отправлено #11572


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Mar 15 2017, 15:12)
unknw.gif ни одного подобного поста не заметил
ЗЫ. только не пропускать, а уступать дорогу smile3.gif
*

По терминам теперь спорить будем? Понятно же, о чем я писал.
Ну конечною не заметил, что все обвиняют пешехода, что его задавил Камаз и скрылся с места ДТП. А ни у кого не возникла в голове мысль, почему он скрылся? Ни у кого не возник вопрос, трезвый ли был он?
Ну правильно, водительская солидарность: ворон ворону глаз не выклюнет. Проще все свалить на пешика.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Mar 15 2017, 15:36

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Mar 15 2017, 15:57 
Отправлено #11573


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 15 2017, 15:27)
По терминам теперь спорить будем?
*
это не спор unknw.gif это уточнение, т.к. упомянутые термины обозначают совершенно разные действия
Цитата(ГуСАр25 @ Mar 15 2017, 15:27)
Ну конечною не заметил, что все обвиняют пешехода, что его задавил Камаз и скрылся с места ДТП
*
не заметил обвинений. Заметил только предположение (слух), что учительницы перебегали дорогу перед Камазом, а дальше идет обсуждение пагубности таких действий. Вы не согласны с порицанием подобного поведения на дороге? Считаете, что перебегать дорогу перед Камазом, если это делается по пешеходному переходу - правильно?
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Mar 15 2017, 17:32 
Отправлено #11574


Гуру



Сообщений: 1 336



Цитата(гильотин @ Mar 15 2017, 13:52)
В 80 лет иметь такую ясность ума, компьютерные навыки, возможность спорить с оппонентом, права!!! и водить машину!!!!  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif

Я обгадился от зависти. smile3.gif
*

Какие завистливые люди пошли! acute.gif
Я такого человека знал только одного. Во время учёбы в МАДИ в 1980-х был у нас на кафедре ДВС доцент Сироткин Александр Александрович, светлая ему память. Воевал в Великую Отечественную, в свои 80 лет водил свою восьмёрку по Москве получше молодых, про ясность ума, интеллект и знания я вообще умолчу... но никто из нас, студентов, от зависти не обгадился unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Mar 15 2017, 18:06 
Отправлено #11575


Гуру



Сообщений: 1 336



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 15 2017, 14:36)
Давайте тогда всех давить на ПП.
Если пешик переходит дорогу вне ПП, не смотрит по сторонам, можно сказать об отсутствии инстинкта самосохранения и т.п. я вот сомневаюсь, что все обвиняющие пешехода, переходя дорогу, убеждаются, что машина их пропускает, и только потом ступают на ПП. 99% скажут: я же на ПП, значит мне должны уступать.
Двойные стандарты (как нынче модно говорить) у вас, господа! Или из машины никогда не выходите?
*

Насчёт 99%, или сколько бы их ни было на самом деле, не могу сказать, но когда выхожу из машины и ступаю на ПП, хрен я шаг сделаю, пока не определю по степени замедления притормаживающих машин примерное место их остановки. И пусть даже у меня будет именная охранная грамота от самого президента, что на ПП меня защищает вся мощь государства Российского, полагаться я буду на свою голову, и заботиться о своей безопасности тоже сам. Так как с ПДД впервые познакомился не в современной автошколе, где преподаватель включил для обучающихся диск МААШ на компьютере и пошёл по своим делам, а в 1970-е юнармейцем в советской школе, участвуя в соревнованиях юных инспекторов движения в "Зарнице", и были эти ПДД тогда "немножко другие". Пешеход перед переходом должен был посмотреть налево, если всё ОК, перейти половину дороги, потом посмотреть направо, если что не так - остановиться на середине проезжей части или (при наличии) на островке безопасности, и закончить переход, только когда машины проедут. Какой ужас, и как это не вписывается в концепцию "демократического правового государства", не так ли? Тем не менее, усвоенное впервые - в сознании как бы приоритетнее усвоенного впоследствии. Если к тому же разумнее и целесообразнее - тогда тем более.
Profile CardPM
  0/+2  
demfi
post Mar 15 2017, 18:35 
Отправлено #11576


Завсегдатай



Сообщений: 657



Цитата(D2MD @ Mar 15 2017, 00:14)
С удовольствием воткну в тебя катетр или отправлю цветочки на могилку! Ибо ты так и не научился переходить дороги! pardon.gif
*

столько негатива в вашем сообщении- как вы прошли психиатра? вы заплатили ему? срочно сжигайте права - вы псих за рулем который готов задавить пешехода на пешеходном переходе
Profile CardPM
  -1/+2  
не нарушаю 707
post Mar 15 2017, 19:01 
Отправлено #11577


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(sasha_16 @ Mar 15 2017, 10:45)
я вам сколько раз буду писать - КТО ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ???
*

Чо ты нас тут лечишь не кто не оправдывает водителя реч о том что если пеший не дорожит своей жизнью то в данном случае свою судьбу он выбрал сам.
Profile CardPM
  -2/0  
Имя пользователя
post Mar 15 2017, 19:23 
Отправлено #11578


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(otets62 @ Mar 14 2017, 17:45)
Давно пора уже избавиться от нерегулируемых ПП на федеральных трассах, сделать их вообще вне закона. Одного не могу понять: то ли их придумал хитрый враг, то ли дурак, который хуже врага?
*

Если светофор ставить у каждой деревни в 10 домов, так до Москвы будешь ехать сутки. Перед каждым переходом стоит знак, почему просто не снизить скорость.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 15 2017, 19:34 
Отправлено #11579


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Mar 15 2017, 09:14)
Вы, скорее всего, не поверите, но у нас в стране действуют Правила дорожного движения, которые регламентируют действия на дороге как водителей, так и пешеходов. И эти правила очень подробно и понятно рассказывают пешеходам порядок перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Так что это не "по некоторым тут логике"(с), а по Правилам дорожного движения пешеход должен убедиться, что его пропускают.
Для многих пешеходов это откровение, да, ибо телевизор им говорит, что на переходе они бессмертны и всегда правы.
*

Что же не описали действия водителей на дороге при приближении к ПП? Однобоко как то. Про обязанности пешиков знаем, а водителей- нет?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 15 2017, 19:42 
Отправлено #11580


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(гильотин @ Mar 15 2017, 15:12)
С еще большей долей вероятности можно утверждать, что 99% пешеходов не знают своих обязанностей. В отличии от водителей, коих процент явно меньше. smile3.gif  yes.gif
*

В том то и дело, что большинство водителей знают только обязанности пешеходов. А знают ли свои? Судя по тому, что творится на дорогах (проезд ПП, пользование поворотниками, звук. сигналами в н.п., проезд на желтый/красный, попытка учить, стоянка на тротуарах, местах для инвалидов и т.п.), это вызывает сомнения.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Mar 15 2017, 19:44 
Отправлено #11581


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Mar 15 2017, 15:57)
это не спор  unknw.gif это уточнение, т.к. упомянутые термины обозначают совершенно разные действия
не заметил обвинений. Заметил только предположение (слух), что учительницы перебегали дорогу перед Камазом, а дальше идет обсуждение пагубности таких действий. Вы не согласны с порицанием подобного поведения на дороге? Считаете, что перебегать дорогу перед Камазом, если это делается по пешеходному переходу - правильно?
*

Перечитайте тогда заново 765 стр.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Mar 15 2017, 19:44

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  

1112 Страницы « < 770 771 772 773 774 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: