Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1112 Страницы « < 765 766 767 768 769 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

D2MD
post Mar 15 2017, 00:24 
Отправлено #11492


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(demfi @ Mar 14 2017, 22:13)
вы там были? вполне возможно могло быть что кто-то пропускал- а камаз понимая что не сможет объехать объехал по встречке
*

Сказочник! biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Lord Proud
post Mar 15 2017, 07:20 
Отправлено #11493


Завсегдатай



Сообщений: 480



Какая разница - перебегала или переходила?! По пешеходному переходу! Да она не убедилась, может задумалась...погибла. Проезжал в 7.00 утра это место (видимо минут через 20 после наезда): широкая, сухая, прямая, четырёх (или трёх полосная) дорога возле пешеходного перехода, обозначенного знаками и разметкой. Машин практически не было ни навстречу, ни в попутном направлении. Может водитель заснул?... Считаю, что разговоры про "куда сама смотрела" здесь не уместны. Притормаживать надо при виде пешеходного перехода, когда видишь людей рядом с ним. И обязательно надо притормаживать если обзор перед ПП чем-то ограничен. Я не так осуждал бы водителя, если бы был дождь и ночь, т.к. сам пару раз уворачивался от "людей в черно", но тут не тот случай.
Profile CardPM
  -6/+4  
влад 1960
post Mar 15 2017, 07:43 
Отправлено #11494


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Недавно у меня была ситуация.после кольца трактора-в сторону Новчика,Ехал на груженном Газ3307-почти 10тонн.На переходе смотрю группа людей- никто не переходит. Я вижу меня пропускают. Вдруг один "герой" дернулся и пошел.Я по сигналу.чуть остановил, а он мне на переход показывает.Неужели осознание своей правоты стоит жизни.? Реально- груженную машину остановить непросто. Водилы большегрузов меня поймут. Жаль, что не все это понимают!
Profile CardPM
  -3/+5  
vpr
post Mar 15 2017, 08:49 
Отправлено #11495


Пользователь



Сообщений: 56
Ауди А6


Цитата(влад 1960 @ Mar 15 2017, 07:43)
Неужели осознание своей правоты стоит жизни.? 
*
Таких барашков обычно и сбивают как кегли, коль жизнь свою не ценят...
Profile CardPM
  -2/0  
sasha_16
post Mar 15 2017, 08:56 
Отправлено #11496


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(влад 1960 @ Mar 15 2017, 07:43)
Недавно у меня была ситуация.после кольца трактора-в сторону Новчика,Ехал на груженном Газ3307-почти 10тонн.На переходе  смотрю группа людей- никто не переходит. Я вижу меня пропускают. Вдруг один  "герой" дернулся и пошел.Я по сигналу.чуть остановил, а он мне на переход  показывает.Неужели осознание своей правоты стоит жизни.?  Реально- груженную машину остановить непросто. Водилы большегрузов меня поймут. Жаль, что не все это  понимают!
*

вопрос а почему вы едете - если даже видите что скоро пешеходный переход- вы заблаговременно должны снизить скорость- и пропустить пешеходов
Profile CardPM
  0/0  
sasha_16
post Mar 15 2017, 08:58 
Отправлено #11497


Постоялец



Сообщений: 200




а как же это видео- тоже пешеходы виноваты?
Profile CardPM
  0/0  
sasha_16
post Mar 15 2017, 08:58 
Отправлено #11498


Постоялец



Сообщений: 200




а как же это видео- тоже пешеходы виноваты?
Profile CardPM
  0/0  
sasha_16
post Mar 15 2017, 09:00 
Отправлено #11499


Постоялец



Сообщений: 200



по некоторым тут логике- пешеход должен увидеть что его пропускают полностью и ждать пока машина остановится? получается пешеходы тут все не правы даже водила ехал на красный biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/+3  
Уввн
post Mar 15 2017, 09:14 
Отправлено #11500


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(sasha_16 @ Mar 15 2017, 09:00)
по некоторым тут логике- пешеход должен увидеть что его пропускают полностью и ждать пока машина остановится?
*

Вы, скорее всего, не поверите, но у нас в стране действуют Правила дорожного движения, которые регламентируют действия на дороге как водителей, так и пешеходов. И эти правила очень подробно и понятно рассказывают пешеходам порядок перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Так что это не "по некоторым тут логике"(с), а по Правилам дорожного движения пешеход должен убедиться, что его пропускают.
Для многих пешеходов это откровение, да, ибо телевизор им говорит, что на переходе они бессмертны и всегда правы.
Profile CardPM
  -1/+4  
sasha_16
post Mar 15 2017, 09:22 
Отправлено #11501


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(Уввн @ Mar 15 2017, 09:14)
Вы, скорее всего, не поверите, но у нас в стране действуют Правила дорожного движения, которые регламентируют действия на дороге как водителей, так и пешеходов. И эти правила очень подробно и понятно рассказывают пешеходам порядок перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Так что это не "по некоторым тут логике"(с), а по Правилам дорожного движения пешеход должен убедиться, что его пропускают.
Для многих пешеходов это откровение, да, ибо телевизор им говорит, что на переходе они бессмертны и всегда правы.
*

я вам еще раз напишу ну убедились пешеходы что их пропускают машина далеко едет вот видео https://www.youtube.com/watch?v=lZyw__BVb1w
Profile CardPM
  -4/+1  
sasha_16
post Mar 15 2017, 09:26 
Отправлено #11502


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(Уввн @ Mar 15 2017, 09:14)
Вы, скорее всего, не поверите, но у нас в стране действуют Правила дорожного движения, которые регламентируют действия на дороге как водителей, так и пешеходов. И эти правила очень подробно и понятно рассказывают пешеходам порядок перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Так что это не "по некоторым тут логике"(с), а по Правилам дорожного движения пешеход должен убедиться, что его пропускают.
Для многих пешеходов это откровение, да, ибо телевизор им говорит, что на переходе они бессмертны и всегда правы.
*

вот человек оценил что приблежающее средство далеко- но никто подумать не смог ЧТО ВОДИЛА НЕ СПРАВИТСЯ С МАШИНОЙ! это я про владивосток( таких случае много)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 15 2017, 09:26 
Отправлено #11503


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(sasha_16 @ Mar 15 2017, 09:22)
я вам еще раз напишу ну убедились пешеходы что их пропускают машина далеко едет вот видео
*

в каком месте на этом видео кто-то убедился? Там в этом стаде ни один даже головы в строну машины не повернул
Profile CardPM
  -1/+1  
sasha_16
post Mar 15 2017, 09:27 
Отправлено #11504


Постоялец



Сообщений: 200



видео на вставляется( на ютубе Во Владивостоке женщина-водитель сбила нескольких человек на пешеходном переходе)
Profile CardPM
  -3/0  
sasha_16
post Mar 15 2017, 09:29 
Отправлено #11505


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(Уввн @ Mar 15 2017, 09:26)
в каком месте на этом видео кто-то убедился? Там в этом стаде ни один даже головы в строну машины не повернул
*

я вам еще раз напишу- машина ( эта женщина ехала далеко) даже в толпе даже не поняли что так возможно что машина начнет сбивать- когда спросили ее что вы наделали- она ответила НЕ УСПЕЛА!!!!!!!!!!!! что вина снимается с женщины? виноваты пешеходы получаются?
Profile CardPM
  -3/0  
Penguinator
post Mar 15 2017, 09:30 
Отправлено #11506


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(sasha_16 @ Mar 15 2017, 09:29)
я вам еще раз напишу- машина ( эта женщина ехала далеко) даже в толпе даже не поняли что так возможно что машина начнет сбивать- когда спросили ее что вы наделали- она ответила НЕ УСПЕЛА!!!!!!!!!!!! что вина снимается с женщины? виноваты пешеходы получаются?
*

регулируемый и нерегулируемый - есть разница. пример некорректный

Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 15 2017, 09:32

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  

1112 Страницы « < 765 766 767 768 769 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: