Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 740 741 742 743 744 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Уввн
post Nov 22 2016, 21:21 
Отправлено #11117


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ivan123456 @ Nov 22 2016, 21:15)
В этой теме (и в других - с дтп с пешеходами) большинство водителей, точнее моральных уродов, только этим и занимаются - с пеной у рта защищая водителей-нарушителей и обвиняя во всем пострадавших пешеходов
*

могу только повторить ранее сказанное - у Вас чрезвычайно искаженное восприятие действительности. Очевидно, что Вы просто искренне не понимаете смысла того, что здесь пишут водители, зациклившись на каких-то своих переживаниях и пропуская все сказанное Вам через кривое зеркало
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Nov 22 2016, 21:27 
Отправлено #11118


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Nov 22 2016, 21:21)
могу только повторить ранее сказанное - у Вас чрезвычайно искаженное восприятие действительности. Очевидно, что Вы просто искренне не понимаете смысла того, что здесь пишут водители, зациклившись на каких-то своих переживаниях и пропуская все сказанное Вам через кривое зеркало
*

я у него уже спрашивал про причины возникновения фобии связанной с авто. не ответил

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Nov 22 2016, 21:41 
Отправлено #11119


Гуру



Сообщений: 14 101



Цитата(ivan123456 @ Nov 22 2016, 21:15)
В этой теме (и в других - с дтп с пешеходами) большинство водителей, точнее моральных уродов, только этим и занимаются - с пеной у рта защищая водителей-нарушителей и обвиняя во всем пострадавших пешеходов.
Это то же самое, что защищать воров, гопников, насильников, маньяков, и обвинять ограбленных, избитых, изнасилованных, убитых ими.
*

Я вас перефразирую немного. Если на улице вы увидите толпу гопников, что сделаете? Уверен, как минимум обойдёте стороной. В вашем сознании - водители те же гопники, вот только не понятно, почему вы лезете нарожон?

Сообщение отредактировал NFS - Nov 22 2016, 22:12
Profile CardPM
  -2/+1  
CTyDeHT
post Nov 22 2016, 22:56 
Отправлено #11120


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(Aleksei @ Nov 22 2016, 14:19)
Убрать переход вообще! Оставить только на Таможне и на пр.Яковлева! Нужно написать электронное обращение по этому поводу.
*



А всех пешеходов расстрелять! Давайте напишем обращение.

P.S. Вы совсем чтоль ку-ку, людям как ходить блин, купил машину уважай пешеходов, когда нибудь сам состаришься - я посмотрю как будешь по ледяным тропинкам, в обход 1,5 км ходить к светофору fool.gif

Сообщение отредактировал CTyDeHT - Nov 22 2016, 22:59
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleksei
post Nov 22 2016, 23:33 
Отправлено #11121


Гуру



Сообщений: 2 842



Цитата(CTyDeHT @ Nov 22 2016, 22:56)
А всех пешеходов расстрелять! Давайте напишем обращение.

P.S. Вы совсем чтоль ку-ку, людям как ходить блин, купил машину уважай пешеходов, когда нибудь сам состаришься - я посмотрю как будешь по ледяным тропинкам, в обход 1,5 км ходить к светофору fool.gif
*

Пусть побольше ДТП будет? Тут уже написали, что этот пп уберут и установят ограждение, поэтому ждем.
Profile CardPM
  -3/0  
Диклофенак
post Nov 23 2016, 05:47 
Отправлено #11122


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(sky_earth @ Nov 22 2016, 13:32)
Как такое может произойти? Трезвым сбить пешехода!
*

а так, если ты не ездишь за рулем то и не поймешь.
Profile CardPM
  -2/0  
ford397
post Nov 23 2016, 07:32 
Отправлено #11123


Гуру



Сообщений: 1 757



Цитата(koresh1969 @ Nov 22 2016, 20:42)
автор ролика скот ещё тот ,смотреть как страдает женщина и хладнокровно базарить по телефону ....
*

в пояснении в ролику написано, что пострадавший мужчина.

Сообщение отредактировал ford397 - Nov 23 2016, 07:34
Profile CardPM
  0/0  
Andrey-gos
post Nov 23 2016, 08:14 
Отправлено #11124


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(sky_earth @ Nov 22 2016, 13:32)
Как такое может произойти? Трезвым сбить пешехода!
*

23 года, иномарка - он король жизни! Ему до всех наскакать...
Profile CardPM
  0/+1  
cuttino
post Nov 23 2016, 08:24 
Отправлено #11125


Постоялец



Сообщений: 308
Octavia


Цитата(ivan123456 @ Nov 22 2016, 20:31)
И эти пешеходы в чем виноваты?

*


В интернете не меньше роликов, где вина за пешеходами. Вы лучше их посмотрите. Если вы на словах не понимаете, возможно видео вам поможет это сделать.
Profile CardPM
  -1/0  
cuttino
post Nov 23 2016, 08:33 
Отправлено #11126


Постоялец



Сообщений: 308
Octavia


Цитата(Penguinator @ Nov 22 2016, 21:27)
я у него уже спрашивал про причины возникновения фобии связанной с авто. не ответил
*


Потому что нечего ему сказать. Чудак он. Может может искать непонятные видео и долбить как дятел одну и ту же фразу: "водитель - моральный урод".
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Nov 23 2016, 09:37 
Отправлено #11127


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(cuttino @ Nov 23 2016, 08:33)
"водитель - моральный урод"
*

Хо-хо, вот она - суть, вокруг чего и вертятся все эти разговорчики в строю.
Ну то есть часть эмоционально защищает этот тезис, а часть не менее эмоционально его опровергает.
Но, что интересно, один и тот же условный Иван Иванович - "водитель" и Иван Иванович - "не водитель" зачастую два очень разных человека, согласитесь. Второму не придет в голову лезть без очереди в гастрономе (отморозков в расчет не берем), "учить" пешеходов на тротуаре, хранить свой нехитрый скарб на газоне с пеной у рта доказывая "а где мне хранить??? ты мне сначала кладовку построй!!!"... И многое прочее он вряд ли себе позволит из того, что легко позволяет в качестве "водителя". Это как пресловутый "квартирный вопрос", так же открывает множество не самых прекрасных качеств Ивана Ивановича. Например, увидев полицейский патруль Иван Иванович-"не водитель" вряд ли испытывает хотя бы 10-ю часть того напряжения, что Иван Иванович-"водитель", увидевший сотрудников ГИБДД ))) А если этот условный индивидуум ещё и маршрутчик...

Я к тому, что в подобных темах приличные люди натягивают на себя вот это вот "водительское" эго, провозглашают постулатом п. 4.5 и проводят сеанс самоуспокоительной терапии. "Да он сам виноват! Пешеход прав, пока жив! Нахрен там надо переход убрать! Да вообще оборзели! А мне вчера тоже какой-то козел под колеса бросался! Убрать с улиц!"... Мило выглядит. Странно, но мило.

Только опасно, некоторые недалекие (обычно) молодые водилы это всё за чистую монету принимают. И реально из всех ПДД как отче наш помнят только 4.5. И видят, как водилы дружно защищают нарушающих п.п. 14-го параграфа. Этот параграф, в мозгах многих, становится чем-то необязательным, ненужным. Пешеходы - досадной помехой, переходы - ненужным рудиментом, тротуары - местом, где пешеходы вообще обнаглели и мешают особенно рьяно.

Грусть.

Сообщение отредактировал daf - Nov 23 2016, 09:38
Profile CardPM
  -1/+1  
silasgreaves
post Nov 23 2016, 09:55 
Отправлено #11128


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(sky_earth @ Nov 22 2016, 13:32)
Как такое может произойти? Трезвым сбить пешехода!
*

Позавчера ехал по улице университетской. Там, напротив магазина "акатуй" есть нерегулируемый пешеходный переход. Еду себе, вечер (после 18.00 было- точнее не скажу), небольшой поток движется и вдруг впереди идущая машина резко по тормозам. Я тоже тормоз в пол (ладно ехал около 50 км- стоял на Ахазова на светофоре до этого.) Чуть не воткнулся . И в меня тоже сзади. А вот на переходе кто-то вошёл в кого-то. Не сильно конечно. А из-за чего? Какая-то клуша выскочила на переход в капюшоне, по сторонам не смотрит- ей насрать , она на зебре...
Profile CardPM
  0/0  
cuttino
post Nov 23 2016, 10:19 
Отправлено #11129


Постоялец



Сообщений: 308
Octavia


Цитата(daf @ Nov 23 2016, 09:37)
Хо-хо, вот она - суть, вокруг чего и вертятся все эти разговорчики в строю.
Ну то есть часть эмоционально защищает этот тезис, а часть не менее эмоционально его опровергает.
Но, что интересно, один и тот же условный Иван Иванович - "водитель" и Иван Иванович - "не водитель" зачастую два очень разных человека, согласитесь. Второму не придет в голову лезть без очереди в гастрономе (отморозков в расчет не берем), "учить" пешеходов на тротуаре, хранить свой нехитрый скарб на газоне с пеной у рта доказывая "а где мне хранить??? ты мне сначала кладовку построй!!!"... И многое прочее он вряд ли себе позволит из того, что легко позволяет в качестве "водителя". Это как пресловутый "квартирный вопрос", так же открывает множество не самых прекрасных качеств Ивана Ивановича. Например, увидев полицейский патруль Иван Иванович-"не водитель" вряд ли испытывает хотя бы 10-ю часть того напряжения, что Иван Иванович-"водитель", увидевший сотрудников ГИБДД ))) А если этот условный индивидуум ещё и маршрутчик...

Я к тому, что в подобных темах приличные люди натягивают на себя вот это вот "водительское" эго, провозглашают постулатом п. 4.5 и проводят сеанс самоуспокоительной терапии. "Да он сам виноват! Пешеход прав, пока жив! Нахрен там надо переход убрать! Да вообще оборзели! А мне вчера тоже какой-то козел под колеса бросался! Убрать с улиц!"... Мило выглядит. Странно, но мило.

Только опасно, некоторые недалекие (обычно) молодые водилы это всё за чистую монету принимают. И реально из всех ПДД как отче наш помнят только 4.5. И видят, как водилы дружно защищают нарушающих п.п. 14-го параграфа. Этот параграф, в мозгах многих, становится чем-то необязательным, ненужным. Пешеходы - досадной помехой, переходы - ненужным рудиментом, тротуары - местом, где пешеходы вообще обнаглели и мешают особенно рьяно.

Грусть.
*


Грусть от того, что пешеходы нарушают ПДД не меньше водителей и всячески отказываются признавать свои косяки. Например зачем-то пишут про возраст. Не видел в ПДД исключений по возрасту, болезням и т.п. Все помехи для пешехода - в его голове.
Profile CardPM
  0/0  
silasgreaves
post Nov 23 2016, 10:33 
Отправлено #11130


Продвинутый



Сообщений: 101



В прошлый четверг был в Казани. Последний раз был там лет 6 назад.
И вот, что меня поразило- еду по горьковскому шоссе в город и все машины , что спереди, что сзади, едут аккуратным потоком , со скоростью 65-75 км\ч. Я аж глазам не поверил- я такую дисциплину только в Европе видел. Никто никого не обгоняет, не гудит, не перестраивается без поворотников, чтобы обогнать на корпус машину... Всё чинно, ровно, благородно- прям тихая заводь. И в городе то же самое. Потом меня обогнал серый Солярис ,который в этом тихом , мирном потоке, был виден издалека- ныряет , обгоняет, тормозит, подрезает. Я говорю другу- Смотри , чуваш едет. И чтобы вы думали?! 121 регион ААА.
Обратно возвращались, только с ГЭС выехали, сразу маршрутчик "влез" передо мной, чуть не подрезал....Ну всё, я дома....
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Nov 23 2016, 10:49 
Отправлено #11131


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(cuttino @ Nov 23 2016, 10:19)
Например зачем-то пишут про возраст. Не видел в ПДД исключений по возрасту, болезням и т.п. Все помехи для пешехода - в его голове.
*

Глубже надо копнуть. Вспомнить не только про возрастных пешеходов, а в принципе про маломобильных.
В конечном итоге ИванИваныч-водитель скатывается до того, что переход надо не "сделать безопасным" - он ему вообще нафиг не сдался. Его надо убрать, закопать, да что угодно, только бы никто не мешал Иванычу ехати. И проблема поширше, в самом отношении водителей и города к пешеходам.

И тот бред, что плотно засел в "водительской" части вашего, например, эго ("Все помехи для пешехода - в его голове.") - результат таких вот дискуссий на таких вот форумах под возгласы "4.5 - наше все!!!". Вы даже не допускаете мысли, что пешеходу тоже должно быть удобно и безопасно, что дорога не должна становиться непреодолимым препятствием, особенно для маломобильных граждан (чтоб Вы знали, к этой категории у нас относится около 30% населения). Это не только старики. Это и ваши жены с колясками и вашими детьми, например.

В Чебоксарах не идеальные дороги, но вполне сносные (за некоторыми исключениями). И их чинят каждый год. А я вот не могу вспомнить НИ ОДНОГО нерегулируемого ПП, который был бы реально безопасен (освещение, островок безопасности, удобный подход и пр.). Посмотрите на ул. Петрова, сравните проезжую часть и тротуар. Просто попробуйте по нему пройти. Посмотрите на тротуары по всему городу, вспомните, когда Вы лично последний раз видели, как чинят тротуар. Про нарушения пешеходами и водителями - даже сравнивать не буду. Назовите мне хотя бы ОДНОГО водителя, который бы не нарушил ни разу.

Что касается последнего обсуждаемого случая - сбит пеший на ПП. Вроде бы, чего обсуждать. Ан нет, и ПП у нас понарисовали где ни попадя, и 4.5 у нас, и вообще все мужыки - казлы. Как обычно в общем. Бедные водители и как их достали странные люди без колес...
Profile CardPM
  0/+1  

1103 Страницы « < 740 741 742 743 744 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: