Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 725 726 727 728 729 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Penguinator
post Oct 13 2016, 16:29 
Отправлено #10892


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(unname @ Oct 13 2016, 16:26)
Вот и я про это. Могу делать что хочу, но обязанность останавливаться не прописана.
А человек пытается уличить остальных в незнание ПДД хотя сам ошибается в его описании, на это и было указано. К чему все это, совсем не понимаю.
*

если расписывать все действия в ПДД, томов много будет. но наверное уже надо yes.gif
поколение ЕГЭ подросло

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+7  
unname
post Oct 13 2016, 18:39 
Отправлено #10893


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Penguinator @ Oct 13 2016, 16:29)
если расписывать все действия в ПДД, томов много будет. но наверное уже надо yes.gif
поколение ЕГЭ подросло
*

Вот бывает такое, сказал другой человек, а стыдно мне.
Даже автор признал, что сболтнул лишнего, зато у остальных фантазия полетела и давай считать себя самыми умными и правильными. facepalm_ani.gif
Цитата(olega243 @ Oct 13 2016, 15:16)
который решил просто над всеми поглумиться, а не поговорить о пользе для жизни соблюдения элементарных вещей на дороге.
*

Совершенно верно, я не люблю когда называют вещи не своими именами. Я сам очень трепетно отношусь к безопасности и вы вряд ли мне расскажите что-то новое, он это не то, о чем идет речь в данном случае.

Сообщение отредактировал unname - Oct 14 2016, 00:26

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -3/+2  
olega243
post Oct 14 2016, 15:23 
Отправлено #10894


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Цитата(unname @ Oct 13 2016, 18:39)
Вот бывает такое, сказал другой человек, а стыдно мне.
Даже автор признал, что сболтнул лишнего, зато у остальных фантазия полетела и давай считать себя самыми умными и правильными. facepalm_ani.gif

Совершенно верно, я не люблю когда называют вещи не своими именами. Я сам очень трепетно отношусь к безопасности и вы вряд ли мне расскажите что-то новое, он это не то, о чем идет речь в данном случае.
*


Ну раз уж если Вы, уважаемый unname, говорите, что не любите когда называют вещи не своими именами, то уж будьте до конца таким принципиальным и тоже называйте вещи своими именами: не "сболтнул лишнего", а приукрасил, применил, так сказать, литературный прием - гиперболу, чтобы более ярко отразить происходящее и отразить свою точку зрения.
Иначе Вы представляетесь в каком-то обличии "двуликого я(А)нуса", что-то говорите, бьете себя пяткой в грудь, и тут же свои принципы наглым образом нарушаете.... acute.gif

Сообщение отредактировал olega243 - Oct 14 2016, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Oct 14 2016, 17:09 
Отправлено #10895


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(olega243 @ Oct 14 2016, 15:23)
Ну раз уж если Вы, уважаемый unname, говорите, что не любите когда называют вещи не своими именами, то уж будьте до конца таким принципиальным и тоже называйте вещи своими именами: не "сболтнул лишнего", а приукрасил, применил, так сказать, литературный прием - гиперболу, чтобы более ярко отразить происходящее и отразить свою точку зрения.
Иначе Вы представляетесь в каком-то обличии "двуликого я(А)нуса", что-то говорите, бьете себя пяткой в грудь, и тут же свои принципы наглым образом нарушаете.... acute.gif
*

Я ничего не нарушаю. Сболтнул лишнего - высказался неверно/довел не верную информацию до людей. Не пишите глупостей. pardon.gif

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 14 2016, 17:18 
Отправлено #10896


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(unname @ Oct 14 2016, 17:09)
Я ничего не нарушаю. Сболтнул лишнего - высказался неверно/довел не верную информацию до людей. Не пишите глупостей. pardon.gif
*

чему детей учат
В разгар летних каникул выработайте у детей привычку правильно переходить дорогу!

Уважаемые родители! Расскажите и покажите ребенку самые безопасные для пешеходов переходы, в том числе подземные и надземные. Самое главное, научите своего малыша правильно вести себя на проезжей части дороги: подойдя к бордюру тротуара, остановитесь. Первое правило – «стой». Если нет светофора, посмотрите налево и направо и еще раз налево. Машин нет? Дорога свободна? Можно ступить на проезжую часть. Если перекресток со светофором, расскажите о сигналах светофора и объясните, что на «красный» нужно стоять, «желтый» тоже не разрешает переходить, а на «зеленый», прежде чем идти, нужно убедиться, что все автомобили остановились. Не отвлекаться, идти по правой стороне «зебры», наблюдать за дорогой.

Взрослые! Покажите достойный пример маленьким пешеходам – соблюдайте правила дорожного движения и выработайте у детей привычку правильно переходить дорогу!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
unname
post Oct 14 2016, 19:11 
Отправлено #10897


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Penguinator @ Oct 14 2016, 17:18)
чему детей учат
В разгар летних каникул выработайте у детей привычку правильно переходить дорогу!

Уважаемые родители! Расскажите и покажите ребенку самые безопасные для пешеходов переходы, в том числе подземные и надземные. Самое главное, научите своего малыша правильно вести себя на проезжей части дороги: подойдя к бордюру тротуара, остановитесь. Первое правило – «стой». Если нет светофора, посмотрите налево и направо и еще раз налево. Машин нет? Дорога свободна? Можно ступить на проезжую часть. Если перекресток со светофором, расскажите о сигналах светофора и объясните, что на «красный» нужно стоять, «желтый» тоже не разрешает переходить, а на «зеленый», прежде чем идти, нужно убедиться, что все автомобили остановились. Не отвлекаться, идти по правой стороне «зебры», наблюдать за дорогой.

Взрослые! Покажите достойный пример маленьким пешеходам – соблюдайте правила дорожного движения и выработайте у детей привычку правильно переходить дорогу!
*

Да ктож спорит то? Все правильно, ребенку сложно сосредоточится и нужно больше времени чтоб оценить обстановку, для них просто необходимо остановится и начинать движение только после того как убедятся в безопасности.
Когда мы переходим дорогу с ребенком я очень часто его заставляю переводить нас обоих, самому оценивать обстановку и проговаривать это вслух. А то заметил особенность, что когда идет с взрослым то и по сторонам не смотрит.
Ты зря думаешь, что я нарушитель.


--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 14 2016, 19:15 
Отправлено #10898


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(unname @ Oct 14 2016, 19:11)
Да ктож спорит то? Все правильно, ребенку сложно сосредоточится и нужно больше времени чтоб оценить обстановку, для них просто необходимо остановится и начинать движение только после того как убедятся в безопасности.
Когда мы переходим дорогу с ребенком я очень часто его заставляю переводить нас обоих, самому оценивать обстановку и проговаривать это вслух. А то заметил особенность, что когда идет с взрослым то и по сторонам не смотрит.
Ты зря думаешь, что я нарушитель.
*

не думал так
всем так и надо поступать

Сообщение отредактировал Penguinator - Oct 14 2016, 19:16

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
olega243
post Oct 17 2016, 16:36 
Отправлено #10899


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Цитата(unname @ Oct 14 2016, 17:09)
Я ничего не нарушаю. Сболтнул лишнего - высказался неверно/довел не верную информацию до людей. Не пишите глупостей. pardon.gif
*


Нарушаете-нарушаете... А критику принимать не умеете... Вы бы сначала вспомнили школьный курс литературы и ее различные приемы для передачи эмоционального окраса повествования, полистали бы словари (Словарь Ожегова Вам в помощь) иначе "кривой" перфекционист из Вас получается...
Жаль Ваших учителей по литературе, ничего-то они Вам не привили dry.gif


Profile CardPM
  0/0  
olega243
post Oct 17 2016, 16:37 
Отправлено #10900


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Цитата(Penguinator @ Oct 14 2016, 17:18)
чему детей учат
В разгар летних каникул выработайте у детей привычку правильно переходить дорогу!

Уважаемые родители! Расскажите и покажите ребенку самые безопасные для пешеходов переходы, в том числе подземные и надземные. Самое главное, научите своего малыша правильно вести себя на проезжей части дороги: подойдя к бордюру тротуара, остановитесь. Первое правило – «стой». Если нет светофора, посмотрите налево и направо и еще раз налево. Машин нет? Дорога свободна? Можно ступить на проезжую часть. Если перекресток со светофором, расскажите о сигналах светофора и объясните, что на «красный» нужно стоять, «желтый» тоже не разрешает переходить, а на «зеленый», прежде чем идти, нужно убедиться, что все автомобили остановились. Не отвлекаться, идти по правой стороне «зебры», наблюдать за дорогой.

Взрослые! Покажите достойный пример маленьким пешеходам – соблюдайте правила дорожного движения и выработайте у детей привычку правильно переходить дорогу!
*

Необходимо больше подобных занятий... Особенно в детском саду и начальных классах и жертв среди детей будет меньше.

Сообщение отредактировал olega243 - Oct 17 2016, 16:39
Profile CardPM
  0/+1  
snusmumrik
post Oct 17 2016, 18:14 
Отправлено #10901


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 818



А552нв 21 красный логан сбил пешехода на зебре на Энгельса у строительной больницы.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 21 2016, 12:03 
Отправлено #10902


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Молодую девушку сбили на пешеходном переходе на Богданке

ДТП произошло 20 октября в 15:50 на улице Богдана Хмельницкого.

{option}

Как сообщает пресс-служба МВД, Lada Granta сбила 19-летнюю девушку, переходившую дорогу по «зебре». Пострадавшую госпитализировали с травмами.

Управлял автомобилем 24-летний трезвый водитель. По нашей информации, он является сотрудником УФСИН.

UPD: По другим данным, виновник наезда – конвоир из органов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
RoadsterS
post Oct 21 2016, 12:16 
Отправлено #10903


Постоялец



Сообщений: 202
das auto


Цитата(AutoNews @ Oct 21 2016, 12:03)



*


ща пойдут сообщения, что УФСИН разбушевался smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+10  
Puta81
post Oct 21 2016, 12:26 
Отправлено #10904


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


Цитата(RoadsterS @ Oct 21 2016, 12:16)
ща пойдут сообщения, что УФСИН разбушевался smile3.gif
*



надо поддержать УФСИН как медсестер- флешмоб устроить- бить по носу или сбивать девушек на пп, каждый выбмрает сам для себя)))

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  -15/+3  
RoadsterS
post Oct 21 2016, 12:30 
Отправлено #10905


Постоялец



Сообщений: 202
das auto


Цитата(Puta81 @ Oct 21 2016, 12:26)
надо поддержать УФСИН как медсестер- флешмоб устроить- бить по носу или сбивать девушек на пп, каждый выбмрает сам для себя)))
*

есть еще вариант: бухим не войти в поворот и втащить в чужую машину, потом попытаться уехать, плюнуть на все и убежать со спутницей, а фуражку с удостоверением скинуть под ближайшее дерево rofl.gif
Profile CardPM
  -4/+6  
T-34-21rus
post Oct 21 2016, 12:57 
Отправлено #10906


Гуру



Сообщений: 2 411
MITSUBISHI LANCER X


пешеходы вообще не должны бродить по дорогам. pardon.gif acute.gif ИМХО они не платят транспортный налог по этому не должны шарахаться по тому, что им не принадлежит!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -9/+11  

1103 Страницы « < 725 726 727 728 729 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: