Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 724 725 726 727 728 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Garrikson
post Oct 10 2016, 16:54 
Отправлено #10877


Гуру



Сообщений: 2 482
Лада Ларгус


Цитата(Michael @ Oct 10 2016, 16:30)
Завидую Вам.Прям как у сокола зрение.А я ночью из-за света фар даже контуры авто еле различаю.Слепит,однако...
*


Тогда уж как у совы smile3.gif Соколы по ночам вроде не летают smile3.gif
Ну стоящего человека обычно фары не слепят - глаза высоко находятся. Да и в городе все равно освещение есть - машину нормально видно.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+1  
vaso06
post Oct 10 2016, 18:29 
Отправлено #10878


Пользователь



Сообщений: 40



На президентской на новом светофоре человека вроде сбили, только что проезжал. Лежал кто то перед белым универсалов.
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Oct 11 2016, 09:47 
Отправлено #10879


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Ирена @ Oct 10 2016, 13:44)
Каждый сам за себя отвечает.Можете хоть с закрытыми глазами переходить,не останавливаясь. Ваше право.И трактовать правила на свое усмотрение.. Для меня и многих именно ОБЯЗАННОСТЬ остановиться посмотреть по сторонам и УБЕДИТСЯ что тебя пропускают.Это я вам и как водитель и как пешеход говорю. Целее будете. blush2.gif
*

Пока не прописано в НПА это не обязанность, а Ваша личная хотелка. То что Вы и многие делаете ДОПОЛНИТЕЛЬНО к требованиям похвально (если это не идет в противоречие НПА), но это не является обязанностью для остальных.
Можно и ежика назвать птицей, но он, как известно, птица гордая и пока не пнешь, не полетит. yes.gif

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -1/0  
Ирена
post Oct 11 2016, 21:07 
Отправлено #10880


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(unname @ Oct 11 2016, 09:47)
Пока не прописано в НПА это не обязанность, а Ваша личная хотелка. То что Вы и многие делаете ДОПОЛНИТЕЛЬНО к требованиям похвально (если это не идет в противоречие НПА), но это не является обязанностью для остальных.
Можно и ежика назвать птицей, но он, как известно, птица гордая и пока не пнешь, не полетит. yes.gif
*

С вами бесполезно вести диалог.При чем тут НПА?ПДД учите и соблюдайте.Читаешь тему,где каждый день сбивают пешеходов,все еще будешь ждать пока в НПА пропишут?Удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал Ирена - Oct 11 2016, 21:10
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Oct 11 2016, 21:10 
Отправлено #10881


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 061
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(vaso06 @ Oct 10 2016, 18:29)
На президентской на новом светофоре человека вроде сбили, только что проезжал. Лежал кто то перед белым универсалов.
*

Обсуждение данного наезда вынесено в отд.тему:
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=648617&...33#entry5538333

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
unname
post Oct 12 2016, 09:41 
Отправлено #10882


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Ирена @ Oct 11 2016, 21:07)
С  вами бесполезно вести диалог.При чем тут НПА?ПДД учите и соблюдайте.Читаешь тему,где каждый день сбивают пешеходов,все еще будешь ждать пока в НПА пропишут?Удачи на дорогах.
*

Почему бесполезно? Просто мы о разных вещах, я о своем, вы о своем.
Я могу расписать все очень подробно, чтоб мою позицию нельзя было трактовать двояко, только нужно ли вам это?
И вам удачи, здоровья и хорошего настроения!


--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -3/0  
AutoNews
post Oct 13 2016, 14:57 
Отправлено #10883


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Пешеход в Аликовском районе погиб под колесами авто

ДТП произошло 12 октября в 19:05 на въезде в Аликово.

{option}

Предварительно, пешеход сидел прямо на проезжей части, из-за плохого освещения водитель «Нивы» увидел его слишком поздно. От полученных травм 34-летний мужчина скончался.

Со слов местных жителей, в тот день мужчину несколько раз видели пьяным. Водитель «Нивы» был трезв.

За 9 месяцев 2016 года под колеса авто попали 13 пьяных пешеходов, трое из них погибли.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
olega243
post Oct 13 2016, 15:16 
Отправлено #10884


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Цитата(Ирена @ Oct 11 2016, 21:07)
С  вами бесполезно вести диалог.При чем тут НПА?ПДД учите и соблюдайте.Читаешь тему,где каждый день сбивают пешеходов,все еще будешь ждать пока в НПА пропишут?Удачи на дорогах.
*


Ирена, не обращайте на него внимания, он больше похож на Тролля, который решил просто над всеми поглумиться, а не поговорить о пользе для жизни соблюдения элементарных вещей на дороге. Он в каждой теме только к фразам цепляется (специально для Unname - приводить ссылки не буду)
Unname, да, я водитель, но и такой же пешеход как и все, но то, что я написал для меня как библия, и я следую этому правилу неукоснительно. Скажу по правде и только тебе, пару раз эти МОИ правила спасали мне жизнь, да-да. Но я тебя не заставляю их соблюдать, ведь мы живем в свободном государстве, так что можешь переходить дорогу и дальше как тебе вздумается, я лишь высказал личное мнение
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Oct 13 2016, 15:55 
Отправлено #10885


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(unname @ Oct 11 2016, 09:47)
Пока не прописано в НПА это не обязанность, а Ваша личная хотелка. То что Вы и многие делаете ДОПОЛНИТЕЛЬНО к требованиям похвально (если это не идет в противоречие НПА), но это не является обязанностью для остальных.
Можно и ежика назвать птицей, но он, как известно, птица гордая и пока не пнешь, не полетит. yes.gif
*

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Oct 13 2016, 15:57 
Отправлено #10886


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(unname @ Oct 10 2016, 12:21)
И где здесь про остановиться? Жирным выделите пожалуйста, в двух строчках слова найти не могу.
*

обязательно обозначать в ПДД это действие? логика уже не действует?
программист по-ходу

Сообщение отредактировал Penguinator - Oct 13 2016, 16:02

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
unname
post Oct 13 2016, 16:11 
Отправлено #10887


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Penguinator @ Oct 13 2016, 15:57)
обязательно обозначать в ПДД это действие? логика уже не действует?
программист по-ходу
*

Да чтож такое то. Какая логика?
Человек пишет, что в ПДД четко прописана обязанность остановиться. Я говорю, что не прописана. Продолжаем? dry.gif

Сообщение отредактировал unname - Oct 13 2016, 16:12

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -1/0  
olega243
post Oct 13 2016, 16:15 
Отправлено #10888


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Цитата(Penguinator @ Oct 13 2016, 15:57)

программист по-ходу
*


biggrin.gif походу
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 13 2016, 16:17 
Отправлено #10889


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(unname @ Oct 13 2016, 16:11)
Да чтож такое то. Какая логика?
Человек пишет, что в ПДД четко прописана обязанность остановиться. Я говорю, что не прописана. Продолжаем? dry.gif
*

вы можете не останавливаться yes.gif подпрыгивайте, ходите кругами, на месте, танцуйте джигу-дрыгу и т.п.
главное, не выходите на проезжую часть (трамвайные пути) пока не оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и не убедитесь, что переход будет безопасен.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
olega243
post Oct 13 2016, 16:23 
Отправлено #10890


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Цитата(unname @ Oct 13 2016, 16:11)
Да чтож такое то. Какая логика?
Человек пишет, что в ПДД четко прописана обязанность остановиться. Я говорю, что не прописана. Продолжаем? dry.gif
*


Хорошо, сжалюсь над тобой, можешь выдохнуть и перестать нервно курить, соглашусь, что добавил немножко от себя, но сути это не меняет - пешеход сам должен нести ответственность (не юридическую, а моральную) за свою жизнь, а не перекладывать ее на плечи водителей и не переходить дорогу с "флагом "Я ПРАВ"не глядя по сторонам...
Пусть водитель трижды неправ, но сознание этой правоты не возвращает пешеходов с того света, пора бы это уже уяснить...
Profile CardPM
  0/+3  
unname
post Oct 13 2016, 16:26 
Отправлено #10891


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Penguinator @ Oct 13 2016, 16:17)
вы можете не останавливаться yes.gif подпрыгивайте, ходите кругами, на месте, танцуйте джигу-дрыгу и т.п.
главное,  не выходите на проезжую часть (трамвайные пути) пока не  оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и не убедитесь, что переход будет безопасен.
*

Вот и я про это. Могу делать что хочу, но обязанность останавливаться не прописана.
А человек пытается уличить остальных в незнание ПДД хотя сам ошибается в его описании, на это и было указано. К чему все это, совсем не понимаю.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -3/0  

1103 Страницы « < 724 725 726 727 728 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: