Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 723 724 725 726 727 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

zeta-2907
post Oct 8 2016, 13:37 
Отправлено #10862


Гуру



Сообщений: 10 026
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Артел @ Oct 7 2016, 19:10)
Ну вот час назад переходил ПП, очередной колхозан пронесся на скорости даже не пытаясь пропустить. Конечно, я мог бы как некоторые, идти наперерез ему, я же прав. Или стоить и рассуждать о том, что в городе надо ездить на скорости 40 км/ч. Но я сделал проще - вовремя заметил и пропустил, лишь затем прошел.
В чем тут мораль? Не тот баран, кто баран, но тот, кто с бараном бодается.
*


поддерживаю. можно быть 100% правым участником дорожного движения (касается не только пешеходов), но на том свете.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Oct 8 2016, 13:37

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+1  
влад 1960
post Oct 8 2016, 20:02 
Отправлено #10863


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(Артел @ Oct 7 2016, 19:10)
Ну вот час назад переходил ПП, очередной колхозан пронесся на скорости даже не пытаясь пропустить. Конечно, я мог бы как некоторые, идти наперерез ему, я же прав. Или стоить и рассуждать о том, что в городе надо ездить на скорости 40 км/ч. Но я сделал проще - вовремя заметил и пропустил, лишь затем прошел.
В чем тут мораль? Не тот баран, кто баран, но тот, кто с бараном бодается.
*

Наперерез пойти можно,вопрос только сможет ли машина резко остановиться?
Profile CardPM
  0/+1  
unname
post Oct 10 2016, 08:26 
Отправлено #10864


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(olega243 @ Oct 7 2016, 15:45)
Это был сарказм. А вообще для тех, кто любит цепляться к фразам: наконец ввели более-менее верное определение "Уступить дорогу", не то, что раньше водитель должен был встать как вкопанный перед ПП, если где-то там за 10 полос от него на другой стороне дороги пешеход изъявил желание перейти дорогу и одной ножкой вступил на зебру, а если не встал и дяди полицейские увидели это, то ждет водителя "прилюдная порка"(это тоже сарказм). Пешеходы абсолютно безграмотны в части ПДД. Редкий пешеход нынче при начале перехода по зебре озирается по сторонам, хотя в ПДД четко прописано, что пешеход должен остановиться, убедиться, что остальные участники ДД пропускают его и только после этого переходить (но никак не перебегать-запрещено). Но у пешеходов осталось в голове только то, что им обязаны везде уступать дорогу, а то, что за рулем может сидеть дебил им начхать - они же ПРАВЫ!!!! (но не обязательно живы)
*

А можно пунктик, в котором написано что "пешеход должен остановиться"?
Насколько я понимаю вы водитель? Вот и узнаем насколько вы грамотны в части ПДД.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -1/+2  
AutoNews
post Oct 10 2016, 09:01 
Отправлено #10865


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Пешеход попал под колеса «девятки» в Чебоксарском районе

ДТП произошло 8 октября около 6 часов вечера на 14 километре трассы Чебоксары – Сурское, – сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, 45-летний житель Аликовского района шел по краю проезжей части, его сбил ВАЗ-2109.

Пострадавшего госпитализировали с ушибленной раной мягких тканей головы. Известно, что на одежде пешехода не было светоотражающих элементов.

Авто двигалось со стороны Ишлей в сторону Чебоксар, управлял им 21-летний трезвый водитель, получивший права 2 года назад.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Oct 10 2016, 10:03 
Отправлено #10866


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(unname @ Oct 10 2016, 08:26)
А можно пунктик, в котором написано что "пешеход должен остановиться"?
Насколько я понимаю вы водитель? Вот и узнаем насколько вы грамотны в части ПДД.
*

Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Profile CardPM
  -1/+1  
unname
post Oct 10 2016, 12:21 
Отправлено #10867


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Ирена @ Oct 10 2016, 10:03)
Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
*

И где здесь про остановиться? Жирным выделите пожалуйста, в двух строчках слова найти не могу.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  -3/+1  
Ирена
post Oct 10 2016, 13:17 
Отправлено #10868


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(unname @ Oct 10 2016, 12:21)
И где здесь про остановиться? Жирным выделите пожалуйста, в двух строчках слова найти не могу.
*

Нет. Ну вы конечно можете и без остановки.Убедиться в безопасности перехода!!!Встал,посмотрел по сторонам. Ну даже детки это знают.
Profile CardPM
  0/+2  
unname
post Oct 10 2016, 13:33 
Отправлено #10869


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Ирена @ Oct 10 2016, 13:17)
Нет. Ну вы конечно можете и без остановки.Убедиться в безопасности перехода!!!Встал,посмотрел по сторонам. Ну даже детки это знают.
*

Ну хоть с этим разобрались. Значит не должен. Полезно, не спорю, но не обязанность. А теперь зачем все это было сделано:
Цитата(olega243 @ Oct 7 2016, 15:45)
Пешеходы абсолютно безграмотны в части ПДД. Редкий пешеход нынче при начале перехода по зебре озирается по сторонам, хотя в ПДД четко прописано, что пешеход должен остановиться
*

Ведь про знания ПДД человек речь повел. dry.gif


--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Oct 10 2016, 13:44 
Отправлено #10870


Эксперт



Сообщений: 795
Toyota RAV 4


Цитата(unname @ Oct 10 2016, 13:33)
Ну хоть с этим разобрались. Значит не должен. Полезно, не спорю, но не обязанность. А теперь зачем все это было сделано:

Ведь про знания ПДД человек речь повел. dry.gif
*

Каждый сам за себя отвечает.Можете хоть с закрытыми глазами переходить,не останавливаясь. Ваше право.И трактовать правила на свое усмотрение.. Для меня и многих именно ОБЯЗАННОСТЬ остановиться посмотреть по сторонам и УБЕДИТСЯ что тебя пропускают.Это я вам и как водитель и как пешеход говорю. Целее будете. blush2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Oct 10 2016, 13:48 
Отправлено #10871


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Дорожная полиция ищет очевидцев наезда на пешехода у Дома союзов

ДТП произошло 7 октября около полуночи на улице Калинина, на пешеходном переходе у Дома союзов, – сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

26-летний парень переходил дорогу по «зебре», его сбил неустановленный автомобиль.

Молодой человек не запомнил ни марки авто, ни даже цвет. Известно лишь, что авто двигалось со стороны улицы Ярославской в сторону кольца Мега Молла.

Очевидцев аварии полицейские просят позвонить в группу розыска ОБ ДПС по телефону 24-27-97 или в дежурную часть по Чебоксарам по телефону 24-07-70.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Oct 10 2016, 14:22 
Отправлено #10872


Гуру



Сообщений: 2 482
Лада Ларгус


Цитата(AutoNews @ Oct 10 2016, 13:48)



*


Вот интересно - этот молодой человек вообще не смотрел на дорогу? Не увидел машину, соответственно, не увидел ни марку, ни цвет?
Ладно, цвет ночью тяжело разглядеть кроме градации "темная-светлая"... Номер передний - тоже... Но марку-то... Почему-то я когда перехожу - я и марку вижу, и номер. Правда тут же забываю, как только перехожу....

Молодому человеку - скорейшего выздоровления... А водителя поймать и прав лишить - за то, что слинял с места ДТП.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -1/+10  
SeVa21region
post Oct 10 2016, 14:54 
Отправлено #10873


Продвинутый



Сообщений: 122



Цитата(AutoNews @ Oct 10 2016, 13:48)



*


ничего не видел ничего не помню....капец блин...ладно мой 6-ти летний сын не знает всех авто...но этот 26-ти летний парень....в телефон смотрел 100%....
Profile CardPM
  -2/+1  
CTyDeHT
post Oct 10 2016, 15:07 
Отправлено #10874


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата(SeVa21region @ Oct 10 2016, 14:54)
ничего не видел ничего не помню....капец блин...ладно мой 6-ти летний сын не знает всех авто...но этот 26-ти летний парень....в телефон смотрел 100%....
*



Скорее всего пьяный... Ну а может просто дурак DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Oct 10 2016, 15:10 
Отправлено #10875


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(SeVa21region @ Oct 10 2016, 14:54)
ничего не видел ничего не помню....капец блин...ладно мой 6-ти летний сын не знает всех авто...но этот 26-ти летний парень....в телефон смотрел 100%....
*

Если человека приложить башкой об асфальт или капот , он должен очнуться с ясными мыслями и памятью? Уверен?
Profile CardPM
  0/+2  
Michael
post Oct 10 2016, 16:30 
Отправлено #10876


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Garrikson @ Oct 10 2016, 14:22)
Вот интересно - этот молодой человек вообще не смотрел на дорогу? Не увидел машину, соответственно, не увидел ни марку, ни цвет?
Ладно, цвет ночью тяжело разглядеть кроме градации "темная-светлая"... Номер передний - тоже... Но марку-то... Почему-то я когда перехожу - я и марку вижу, и номер. Правда тут же забываю, как только перехожу....

Молодому человеку - скорейшего выздоровления... А водителя поймать и прав лишить - за то, что слинял с места ДТП.
*

Завидую Вам.Прям как у сокола зрение.А я ночью из-за света фар даже контуры авто еле различаю.Слепит,однако...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+3  

1103 Страницы « < 723 724 725 726 727 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: