Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 677 678 679 680 681 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

First_Angel
post Apr 19 2016, 09:21 
Отправлено #10172


Crazy City Driver



Сообщений: 4 744



девушку-водителя жаль. пешеходы перебегали, авто за секунду не остановить, а тут именно так и вышло. ехала она не быстро, остановилась почти сразу же, метр проехала примерно. не оправдываю, но и не считаю нужным строго наказывать. а то тут пираньи уже налетели с криками казнить-лишить...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  -5/+8  
Combat21
post Apr 19 2016, 10:10 
Отправлено #10173


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(First_Angel @ Apr 19 2016, 09:21)
девушку-водителя жаль. пешеходы перебегали, авто за секунду не остановить, а тут именно так и вышло. ехала она не быстро, остановилась почти сразу же, метр проехала примерно. не оправдываю, но и не считаю нужным строго наказывать. а то тут пираньи уже налетели с криками казнить-лишить...
*


так то перед пешими переходами всегда желательно притормозить во избежании бегунов, тем более если видимость противоположной стороны минимальная. если видимость там хорошая, то сама клуша, что не уступает.

Сообщение отредактировал Combat21 - Apr 19 2016, 10:10

--------------------
We must secure the existence of our people and the future for White children
Profile CardPM
  0/+6  
zeta-2907
post Apr 19 2016, 11:01 
Отправлено #10174


Гуру



Сообщений: 10 021
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(First_Angel @ Apr 19 2016, 09:21)
а то тут пираньи уже налетели с криками казнить-лишить...
*


отдельное спасибо за пиранью! меня запомните. я всем пираньям пиранья. на дух не выношу слепых и самонадеянных. таким не место за рулем.
пусть новичок подает иск на автошколу, которая не научила видеть пешеходные переходы за версту и сбавлять газ в целях собственной безопасности


--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+9  
promav
post Apr 19 2016, 11:51 
Отправлено #10175


Постоялец



Сообщений: 237



Цитата(zeta-2907 @ Apr 19 2016, 11:01)
отдельное спасибо за пиранью! меня запомните. я всем пираньям пиранья. на дух не выношу слепых и самонадеянных. таким не место за рулем.
пусть новичок подает иск на автошколу, которая не научила видеть пешеходные переходы за версту и сбавлять газ в целях собственной безопасности
*

робот что-ли пишет...
Водитель точно не хотел пешеходов сбивать, чуйка где может быть подвох годами вырабатывается. Водитель новичок, бегущие пешеходы (сколько сказано, никогда не бегайте на переходе) в итоге плачевный результат. Всех жаль, пешеходов покалеченных и водителя неопытного.
Profile CardPM
  -2/+2  
Mary320
post Apr 19 2016, 12:01 
Отправлено #10176


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(promav @ Apr 19 2016, 11:51)
робот что-ли пишет...
Водитель точно не хотел пешеходов сбивать, чуйка где может быть подвох годами вырабатывается. Водитель новичок, бегущие пешеходы (сколько сказано, никогда не бегайте на переходе) в итоге плачевный результат. Всех жаль, пешеходов покалеченных и водителя неопытного.
*

А ничего, что она даже не тормозила. На видео же видно, что она после того, как сбила, еще и второй раз девушку в красном задела. Вот и нех... перед ПП "летать", видела же, что на встречке все остановились.
Profile CardPM
  0/+7  
klassik393
post Apr 19 2016, 12:31 
Отправлено #10177


Гуру



Сообщений: 23 728



Прочла в ВК комментарии к видео с наездом. Один пишет,что пешеход на ПП может хоть танцевать....и не один(одна) не возразил(и) ему, я в шоке...
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 19 2016, 12:37 
Отправлено #10178


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Apr 19 2016, 12:31)
Прочла в ВК комментарии к видео с наездом. Один пишет,что пешеход на ПП может хоть танцевать....и не один(одна) не возразил(и)  ему, я в шоке...
*

в наше (до ЕГЭ) время столько дебилов не было unknw.gif

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 19 2016, 12:38

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
sandalik
post Apr 19 2016, 13:50 
Отправлено #10179


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(Холли @ Apr 18 2016, 20:37)
На пешеходном переходе по ул. Мич. Павлова около дома № 66 сбили пешехода. Стоят скорая и машина ГИБДД. Были по поводу этого перехода у меня недобрые предчувствия, судя по тому, что мало кто из водителей там останавливался и притормаживал, так все и мчались, как ни в чем ни бывало, обычно. Сама бы побоялась по нему переходить.
*

Пешеходный переход сделали, а нормальное освещение нет! К тому же машины понаставят около перехода и пешеходов не видать.
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Apr 19 2016, 15:10 
Отправлено #10180


Гуру



Сообщений: 10 021
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(promav @ Apr 19 2016, 11:51)
робот что-ли пишет...
Водитель точно не хотел пешеходов сбивать, чуйка где может быть подвох годами вырабатывается. Водитель новичок, бегущие пешеходы (сколько сказано, никогда не бегайте на переходе) в итоге плачевный результат. Всех жаль, пешеходов покалеченных и водителя неопытного.
*


Давайте водителя приложим об асфальт равнозначно, как она пешеходов на пешеходном переходе. Тогда я может буду снисходительней

Представьте, защитнички слепошарых, что на п/п могут сбить ваших близких - бабушек, детей и тд- и вот тогда до пены у рта можете защищать водителя. А пока это не коснулось вас лично, лучше помолчите, чем оправдывать безобразие и вакханалию на дорогах

ни один куст не закрывает знак

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Apr 19 2016, 17:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - пп.jpg
 - Размер: 104,46кб, Скачано: 530

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+7  
ma6af
post Apr 20 2016, 00:57 
Отправлено #10181


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(promav @ Apr 19 2016, 11:51)
робот что-ли пишет...
Водитель точно не хотел пешеходов сбивать, чуйка где может быть подвох годами вырабатывается. Водитель новичок, бегущие пешеходы (сколько сказано, никогда не бегайте на переходе) в итоге плачевный результат. Всех жаль, пешеходов покалеченных и водителя неопытного.
*

Водитель-новичок должен помнить недавно вызубренные билеты.
Официальный текст:
Что Вам следует иметь в виду, увидев впереди пешехода, переходящего проезжую часть?
1. Что он может перейти дорогу, не меняя своего темпа движения, или ускориться
2. Что он может внезапно остановиться или отступить назад
3. Следует иметь в виду все вышеперечисленное

Кстати при сдаче вождения, курсанта заставляют тормозить даже если пешеход только приблизился к ПП
А конкретно на этом ПП, это не неопытность, а наглость. Каждый день езжу и вижу, пешеходов там не пропускают. Некоторым приходится стоять между полос и ждать того, кто пропустит.
Какой тут подвох? ПП видно, пеших видно - торможения нет.
ЗЫ: Ответ - №3 - верный

Сообщение отредактировал ma6af - Apr 20 2016, 00:58
Profile CardPM
  -1/+4  
ma6af
post Apr 20 2016, 01:19 
Отправлено #10182


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Captain @ Apr 7 2016, 18:06)
По-этому детей вперед себя бегом надо пускать? Вообще я думал, что детей при переходе по ПП надо держать за руку. Или я ошибаюсь?
*

Вообще-то дети такого роста (средний рост семилетнего - 117 см) уже в школу ходят самостоятельно. У нашей школы никто их за ручку не переводит через дорогу. Нажимают кнопку, ждут сигнала - идут, бегут.
А в целом - не ошибаетесь, лучше держать.
Profile CardPM
  -2/0  
zeta-2907
post Apr 20 2016, 08:07 
Отправлено #10183


Гуру



Сообщений: 10 021
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(ma6af @ Apr 20 2016, 00:57)
Что Вам следует иметь в виду, увидев впереди пешехода, переходящего проезжую часть?
*


судя по видео она в упор их не видела. в этом вся печаль. на совести автошколы такой выпускник.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Apr 20 2016, 08:08

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+3  
LLIkunep
post Apr 20 2016, 21:31 
Отправлено #10184


Новичок



Сообщений: 2



Нехрен перебегать пешеходку не убедившись, что вас пропускают! любой водитель, не смотря на стаж, может ошибиться!!!
Profile CardPM
  -2/+5  
zeta-2907
post Apr 21 2016, 08:22 
Отправлено #10185


Гуру



Сообщений: 10 021
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(LLIkunep @ Apr 20 2016, 21:31)
Нехрен перебегать пешеходку не убедившись, что вас пропускают! любой водитель, не смотря на стаж, может ошибиться!!!
*


пешеходы уже поплатились за свою ошибку cool.gif целовали асфальт, повалялись в пыли. впредь будут умнее

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+2  
Garrikson
post Apr 21 2016, 18:29 
Отправлено #10186


Гуру



Сообщений: 2 477
Лада Ларгус


Я тоже считаю, что пешеходы "избаловались". Водителей дрючат направо и налево - штрафы-штрафы-штрафы...
А пешеходов никто не воспитывает. Поэтому они нифига не смотрят и не думают о последствиях.
А сейчас еще велосипедисты появились, которые горазды пролетать по пешеходным переходам - у них скорость намного больше.
Надо все-таки и с пешеходами проводить воспитательные беседы постоянно - и наказывать тоже.
Предлагаю для пешеходов тоже ввести номер - как для машин. Например - ИНН. И каждому вышивать его на одежде. И штрафовать уже как водителей smile3.gif

PS. Последний абзац - это шутка. Но в каждой шутки есть доля шутки. И доля правды.

Сообщение отредактировал Garrikson - Apr 21 2016, 18:29

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -3/+6  

1103 Страницы « < 677 678 679 680 681 > » 
ОтветитьTopic Options
8 чел. читают эту тему (8 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: