Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на богданке 14 октября 2010г , Калина, газель, элантра

tetriz
post Oct 14 2010, 22:28 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(11gobo11 @ Oct 14 2010, 23:21)
Слушай !!! Таких как Ты полно,типа "умных"  , а сколько случаев.когда из-за молодняка дтп! так что рекомендую помолчать в этом отношении! и не будь таким! дай тебе бог не оказазаться в такой ситуации!!!!!!!!!!
*

слишком много восклицательных знаков. А за пожелания спасибо.
Цитата(sergivanov21 @ Oct 14 2010, 23:17)
Да-да, сочувствовать надо нам, газели и мне, водителю Элантры. И вообще я считаю, что водителю Калины надо было держать дистанцию.
*


Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 14 2010, 22:30 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(sergivanov21 @ Oct 14 2010, 23:17)
Да-да, сочувствовать надо нам, газели и мне, водителю Элантры. И вообще я считаю, что водителю Калины надо было держать дистанцию. И уходить в право, а не влево. Никогда нельзя пересекать сплошную, лучше  ты въехал в ту 15-ку, меньше бед было бы с нами. А теперь даже по страховке тебе денег не хватит расплатиться с двумя машинами. Только на Элантру тысяч сто надо. А водителю шестерки надо было тащить за жабры к месту ДТП и не отпускать его никуда. Хорошо, что я еще сумел избежать столкновения лоб в лоб с газелью, а то бы вообще делов натворили бы.
*

Во-первых, ещё раз извини, что создал проблемы. Но чья вина окончательная это ещё посмотрим. Шансы маленькие, но я ещё попробую повоевать с водителем шестёрки. В любом случае деньги на ремонт машины ты получишь по-полной. Не переживай. Ты с виду человек порядочный, думаю наживаться на этом не станете.
Во-вторых, уходить вправо или влево я вообще не собирался. Видимо это не все поняли. Цель моего торможения- остаться в своей полосе. Руль держал прямо. Но сам понимаешь машина не ахти, погодные условия и всё такое.
В-третьих, зачем тащить водителя шестёрки за шкирку? Чтобы он мне встречный иск впаял о применении физической силы? Номера сфотографировал. Этого достаточно. Никуда не денется.
Profile CardPM
  0/0  
Полторашка
post Oct 14 2010, 22:36 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 169
21144


даааа, блин, никто не застрахован... оч рад что без жертв, но грустно что произошло. нафиг, буду ездить на цыпочках! ждем продолжения, но наверно создай лучше свою ветку, скинь фотки туда все такое
Profile CardPM
  0/0  
Sasha-99
post Oct 14 2010, 22:40 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чувашия
ВАЗ-2170


Вот это тупое торможение в пол, очень губительно, сам в том году в карачурах 4 ноября залетел под прицеп.Мать сильно настаивала на установке зимней резины, купил ее 3-го и 4 го поехал в ядрин, в итоге отвлекся на секунды 3 на мафон, и итог который обошелся почти в 40 тыс и до февраля без машины(((Самое грустное то что ехал 40 макс 50 км/ч, никто ни поверил из знакомых то что можно на такой скорости так влететь.Но фуры оказываются встанут так резко то что (похудеешь).

Мой совет как бы то небыло дистанция!!! Щас собрался брать машину ближе к новому году но думаю до весны как чайник и буду ездить на маршрутках.Зимы низнай почему боюсь(((

--------------------
Пешеход
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 14 2010, 22:46 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 10 110



на 99 процентов уверен что 99 процентов водителей при како либо внезапности будут РЕЗКО крутить руль и РЕЗКО тормозить. рефлексы...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Полторашка
post Oct 14 2010, 22:50 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 169
21144


да уж, сам понимаешь что низя, но когда перед тобой вырастет фура пешеход или другое препятсвие... дай то Бог не попасть

офтоп: кто знает поделитесь в пм сылочкой на контраварийное вождение у нас в чебах, мож даж кто цены знает.
Profile CardPM
  0/0  
Тимон
post Oct 14 2010, 22:50 
Отправлено #22


ВсеДела



Сообщений: 935
Из: Чебоксары
..Toyota corolla..


Цитата(CELT @ Oct 14 2010, 23:46)
на 99 процентов уверен что 99 процентов водителей при како либо внезапности будут РЕЗКО крутить руль и РЕЗКО тормозить. рефлексы...
*


Да ты прав!!

--------------------
Чтобы узнать перспективу, надо ее пощупать
Profile CardPM
  0/0  
ServanteS21
post Oct 14 2010, 22:53 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(CELT @ Oct 14 2010, 23:46)
на 99 процентов уверен что 99 процентов водителей при како либо внезапности будут РЕЗКО крутить руль и РЕЗКО тормозить. рефлексы...
*


Вот потому-то и выезжаю с первым снего на большую пустую площадку (куда не скажу, а то не пустая станет) и катаюсь до посинения... Ставлю банки алюминиевые (типа трасса), вспоминаю, что такое управление авто зимой...

ЗЫ: А потом просто кручусь, балдею smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sasha-99
post Oct 14 2010, 23:07 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чувашия
ВАЗ-2170


говорят шипы помогают брат на 9-ке и остальных машинах всегда зиму на летней проходил результат зимой ни одной аварии.Кстати из-за шипов на асфальте на днях аварию показывали 7-ка и автобус таже самая картина получается что коньки по асфальту но искры. Ребят и смешно и грустно становится как вспоминаю картину.тоже из-за одного раз+бы получилось который заворачивал в карачуры на своей приоре.

--------------------
Пешеход
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Oct 14 2010, 23:10 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(Sasha-99 @ Oct 15 2010, 00:07)
говорят шипы помогают брат на 9-ке и остальных машинах всегда зиму на летней проходил результат зимой ни одной аварии.Кстати из-за шипов на асфальте на днях аварию показывали 7-ка и автобус таже самая картина получается что коньки по асфальту но искры. Ребят и смешно и грустно становится как вспоминаю картину.тоже из-за одного раз+бы получилось который заворачивал в карачуры на своей приоре.
*

а я слышал, что шипы в голове должны быть.
в конце концов есть ПДД РФ:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Сочувствую всем участникам данного ДТП

Сообщение отредактировал tetriz - Oct 14 2010, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Oct 14 2010, 23:11 
Отправлено #26


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



!DoberMan, чувак, сочувствую. метал фигня, главное все целы. ехал в сторону богданки, думаю че там авто не пускают..а там вон что было. на обратном пути мимо ехал, видел последствия...машинку жаль...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Oct 14 2010, 23:14 
Отправлено #27


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



не офф...в такой ситуации контраварийное не поможет. рефлексы не преодолеешь сразу на 100%

сам как-то с дороги ушел, так же вот оттормозился неудано. без последствий хорошо...

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Sasha-99
post Oct 14 2010, 23:21 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чувашия
ВАЗ-2170


• tetriz 3 года работаю в такси и все ДТП на медленной скорости как это объяснить???реально летаешь и приземляешься нормально.Прав лишали в суде судья сказала как в такси берут работать 39 нарушений за год 3 остановка в ниположенном а остальные сплошное превышение. Кому сколько дано тот столько и проедет.Ну ни надо конечно с закрытыми глазами кататься.Но никто из нас ни застрахован от того что в лоб ни влетит какой нить пьяный урод.

--------------------
Пешеход
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 14 2010, 23:26 
Отправлено #29


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(snikers @ Oct 14 2010, 21:34)
300 метров и я бы под этот замес попал...
мне показалась калина была на своей полосе.
*


100 метров, и я бы сам под этот замес попал sad.gif
Страшно, на моих глазах произошло все, нехило так газель перевернуло, видел все от начала и до конца как 5 секундная вспышка...

Оттормозился, ушел на право, вррубил аварийку, минут 5 еще в себя приходил...

Сделал 2 фотки. Выложу завтра


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Миша Фердинанд
post Oct 14 2010, 23:31 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 148
Honda Civic Type-R ; BMW 525i; VW Passat 1.8T


Был в том месте через 30-40 минут после аварии, видел как машины растаскивали. Около часа был перекрыт участок дороги от Богданки до гражданского кольца. Сочувствую всем участникам ДТП...бывает. В районе аварии был около часа и наблюдал такую интересную картину: на Гражданском кольце гаишники стопорили почти все маршрутки - и заглядывали в салоны, потом отпускали газелистов, по окрестным улицам с включенными люстрами летали ДПСовские машины, причем в разные стороны. Сами гаишники активно переговаривались по рациям. Это как-то связано с аварией???

--------------------
in vtec we trust
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: