Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на богданке 14 октября 2010г , Калина, газель, элантра

vex2008
post Oct 14 2010, 18:34 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(CELT @ Oct 14 2010, 18:11)
на богданке калину форумчанина после юзового торможения из за кого то ( по его словам) вынесло слегка на встречку,  он задел газель и та перевернулась. и еще несколько машин побилось. без пострадавших
*

это с какой скоростью надо задеть газель, чтоб она перевернулась? huh.gif ....CELT, что за ник у форумчанина?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 14 2010, 18:54 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(vex2008 @ Oct 14 2010, 19:34)
это с какой скоростью надо задеть газель, чтоб она перевернулась?  huh.gif ....CELT, что за ник у форумчанина?
*

Ник не знаю - мы не знакомы. Он сказал что меня по форумам знает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Oct 14 2010, 20:03 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(CELT @ Oct 14 2010, 19:54)
Ник не знаю - мы не знакомы. Он сказал что меня по форумам знает.
*

фото, видео произошедшего есть?
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Oct 14 2010, 20:34 
Отправлено #4






Сообщений: 1 123



300 метров и я бы под этот замес попал...
мне показалась калина была на своей полосе.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 14 2010, 21:00 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Как бы мне не хотелось быть в этой теме героем, но видимо пришла и моя очередь. На Калине на Богданке был я.
Попал в жёсткую аварию просто на равном месте. Ситуация следующая- отстоял на перекрёстке на Богданке светофор (ехал в СЗР), тронулся ушёл в левую крайнюю полосу. Передо мной ехала ВАЗ-2115 №В 105 ЕА. Только проехали уровень остановки, как пятнашка передо мной резко оттормаживается в пол. Я, видя это, тоже начинаю тормозить. Скорость у меня была небольшая, как раз разгонятся начал (думаю около 50 км/ч). Но сделал ключевую ошибку- оттормаживался зачем-то в пол. Сейчас думаю нахрена? Расстояние до 15-ки было вроде достаточное, запросто мог спокойно оттормозится (хотя х/з там было очень погранично). Думаю даже может и не догнал бы её. Но моё торможение "наверняка" очень дорого обошлось- колёса по мокрому асфальту пошли юзом и машину немного повело. Высунулся немного левой передней частью(около 30-40 см) на встречку, а там газель. Удар уже был не на большой скорости, но усугубило то, что моё крыло ушло под газель. Получилось так, что я его процарапал от кабины до заднего левого колеса понизу. Видимо факт удара об заднее колесо Газели, которая шла на скорости, либо блокировка колеса Газели развернуло резко, завалило набок и выкинуло на встречку (в мою полосу). Газаль медленно завалилась и стала катиться уже по моей полосе где от неё чуть-чуть не смогла увернуться Элантра, шедшая за мной. Элантра попыталась уйти в правую полосу, но её левый бок процарапала Газель. От чего ещё Элантра правым боком немного задела бордюр. В упавшую Газель чудом не въехала другая Газель, которая остановилась буквально в 10-20 см от упавшей Газели.
Пятнашка уехала сразу после аварии, хотя и постояла около 10 секунд после аварии. За это время я и запомнил её номера. Я, конечно, понимаю, что её не задели, но хотя бы дать свои показания о причинах резкого торможения, наверное, можно? mad.gif
В итоге я вылез и начал узнавать у окружающих что было передо мной. Благо сразу нашёлся мужик (спасибо ему),который сказал, что там синяя шестёрка перед пятнашкой (через машину от меня) пыталась уйти резко влево через сплошную!!! Кто-то мне сказал, что вообще она выехала со двора и попыталась насквозь проехать через 4 полосы и сплошную. Этот мужик (взял телефон, записал его в свидетели) мне сразу сказал, что эта шестёрка стоит на другой стороне (за заправкой). Я пошёл к ней, отфотографировал номера. Рядом с шестёркой был парень (лет 17-18) и 3 девушки молодые с ним (лет 15-16). Я спросил зачем через сплошную ездите, получил невнятный ответ типа "какая сплошная?". Наверняка этот парень был за рулём. Его номер в ГИБДД тоже сообщил. Пусть вызывают его и допрашивают.
В итоге получаюсь виновником я. Шестёрка не тронута, значит сделать её виноватым почти невозможно. Пока ничего не хочу говорить, так как сначала надо встретиться и пообщаться в ГИБДД с водителем шестёрки и особенно пятнашки. Он всё видел и хотелось бы знать зачем он так оттормаживался. Его версию случившегося.
В общем на ровном месте глупейшая авария с большой грудой металла, хорошо что без жертв и даже без травм.
P.S. Самое обидное, что сам в курсе, что так тормозить на машине без АБС нельзя, тем более мокрый асфальт. Но в критической ситуации ничего не смог поделать- тормозил в пол.
Profile CardPM
  0/0  
T074
post Oct 14 2010, 21:07 
Отправлено #6


просто Я



Сообщений: 2 506
Из: да в городе Чебоксаре



во, блин, незадача... sad.gif сочувствую вам.

Сообщение отредактировал T074 - Oct 14 2010, 21:08

--------------------
звоните, не стесняйтесь: 89030669967.
Всегда рад!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 14 2010, 21:09 
Отправлено #7


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 348
Subaru Forester


!DoberMan, да, удачи тебе. Хорошо по здоровью со всеми нормально!
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Oct 14 2010, 21:47 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 147



!DoberMan,
там Видеокамер нет поблизости?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 14 2010, 21:54 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(wtotw @ Oct 14 2010, 22:47)
!DoberMan,
там Видеокамер нет поблизости?
*

А толку от этих видеокамер? Номера машин "косвенных инициаторов ДТП" известны. Я их в объяснении указал. Завтра поеду в ГИБДД в группу по розыску буду просить вызвать их для дачи показаний в качестве свидетелей.
Если кто знает хозяина ВАЗ-2115 №В 105 ЕА буду благодарен, если свяжите меня с ним. Его показания здесь будут самые правдивые и точные.
Profile CardPM
  0/0  
igor809
post Oct 14 2010, 21:58 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 35
легковое


Цитата(T074 @ Oct 14 2010, 22:07)
во, блин, незадача... sad.gif  сочувствую вам.
*

только сочуствовать надо не водителю калины, который не учёл дорожную ситуацию,а людям которые пострадали из-за него .просто на дорогу смотреть надо за рулём, а не семечки грызть.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Oct 14 2010, 21:59 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(igor809 @ Oct 14 2010, 22:58)
только сочуствовать надо не водителю калины, который не учёл дорожную ситуацию,а людям которые пострадали из-за него .просто на дорогу смотреть надо за рулём, а не семечки грызть.
*

во-во, причем тут 15-ка, 6-ка...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 14 2010, 22:07 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


igor809, tetriz, есть правда в ваших словах, я свою вину признаю в том плане, что теоритически мог уйти от столкновения. Перед людьми, чьи машины пострадали в ДТП я извинился. Финансовый вопрос мы с ними решим по-любому с помощью страховщиков. "Пострадавших" в аварии нету. То, что создал людям проблемы я это осознаю. Поверьте, и я был на их месте (был пострадавшим в ДТП). Всё, что случилось сомной, в принципе может случится с любым (и с вами). Я на прямую правил не нарушал- не гнал на бешенной скорости, держал дистанцию, семечки не грыз, но по-идиотски неправильно оттормозился в итоге.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Oct 14 2010, 22:13 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(!DoberMan @ Oct 14 2010, 23:07)
igor809, tetriz, есть правда в ваших словах, я свою вину признаю в том плане, что теоритически мог уйти от столкновения. Перед людьми, чьи машины пострадали в ДТП я извинился. Финансовый вопрос мы с ними решим по-любому с помощью страховщиков. "Пострадавших" в аварии нету. То, что создал людям проблемы я это осознаю. Поверьте, и я был на их месте (был пострадавшим в ДТП). Всё, что случилось сомной, в принципе может случится с любым (и с вами). Я на прямую правил не нарушал- не гнал на бешенной скорости, держал дистанцию, семечки не грыз, но по-идиотски неправильно оттормозился в итоге.
*

какой протокол на тебя составили?
Profile CardPM
  0/0  
sergivanov21
post Oct 14 2010, 22:17 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 323
LC 200 серебро


Цитата(igor809 @ Oct 14 2010, 22:58)
только сочуствовать надо не водителю калины, который не учёл дорожную ситуацию,а людям которые пострадали из-за него .просто на дорогу смотреть надо за рулём, а не семечки грызть.
*

Да-да, сочувствовать надо нам, газели и мне, водителю Элантры. И вообще я считаю, что водителю Калины надо было держать дистанцию. И уходить в право, а не влево. Никогда нельзя пересекать сплошную, лучше ты въехал в ту 15-ку, меньше бед было бы с нами. А теперь даже по страховке тебе денег не хватит расплатиться с двумя машинами. Только на Элантру тысяч сто надо. А водителю шестерки надо было тащить за жабры к месту ДТП и не отпускать его никуда. Хорошо, что я еще сумел избежать столкновения лоб в лоб с газелью, а то бы вообще делов натворили бы.
Profile CardPM
  0/0  
11gobo11
post Oct 14 2010, 22:21 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 249



Цитата(tetriz @ Oct 14 2010, 22:59)
во-во, причем тут 15-ка, 6-ка...
*

Слушай !!! Таких как Ты полно,типа "умных" , а сколько случаев.когда из-за молодняка дтп! так что рекомендую помолчать в этом отношении! и не будь таким! дай тебе бог не оказазаться в такой ситуации!!!!!!!!!!

--------------------
профессиональная полировка автомобиля. тел. 89093031583 Иван
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: