Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Дети все чаще страдают в результате ДТП на дорогах , с нач. осени травмировано уже 34 ребенка

sergius13.92
post Nov 24 2010, 19:09 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(zashitnik @ Nov 24 2010, 18:29)
Я все таки вернусь к статье.
Почему в ней психологи и гаишники, объясняя причины увеличения попадания детей в ДТП, не сравнивают количество в Москве, Чебоксарах и Канаше?
Психология у детей и родителей одинаковая, ПДД одинаковые.
Очевидна же зависимость от увеличения количества машин.
*


1)психология детей и родителей разная!
2)пдд одинаковые но не все знают их например радители знают пдд больше чем дети!( да и не все его ещё и соблюдают знать это пол беды важно соблюдать)
3)для детей родители как самый галвный пример они стараются поступать также как родители!( наводит на 2й пункт)
4) с увеличением авто естественно дтп увеличивается в том числе и наезды на пешеходов.( но уменьшение авто я думаю- не решение проблемы! ) да и основной проблемой ябы не хотел этот пункт называть.
5)не сравнивают думаю потомучто незачем сравнивать.
у нас регионы как отдельные государства в каждом государстве свои правила законы. гдето больше уделяется этому внимание где-то меньше...
количество людей в регионах разное...

а теперь вспомните переходи-ли вы когда-нибудь на горящий вам красный свет хотя на дороге ни 1ной машины пусто но горит красный вам! вот было-ли это и стоял-ли рядом с вами ребёнок путсь не ваш чужой но ребёнок? ( да в прочем и любой другой человек...)
если да то вы учите ребёнка не соблюдать пдд! и если ребёнок будет знать видя вас нарушающего и видя что вам за это ничего не будет он также пренебрежёт правилами.
если вот в толпе вы не замечали ну я даже на себе эксперемент провёл горит красный машин нету. все стоят нажали кнопочку и ждут зелёный. я решил не ждать посматреть на них и пойти вперёд не дожидайясь лишь 1 человек из 5ти остался дожидаться зелёного!
переходя на красный вы потенциально гробите не только себя но и окружающих рядом с вами...воздействуя на них психологически так скажем.

такчто не надейтесь на водил...ваша жизнь только в ваших руках.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 25 2010, 06:50 
Отправлено #17


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Я не перехожу на красный, и не ратую за сокращение машин. Я говорю, что объяснения в статье однобокие и не отражают реальных причин.
И ещё, у нас ПДД по всей стране одинаковые и психология у людей одинаковая тоже по всей стране (наш хваленый менталитет)
Profile CardPM
  0/0  
Ol'chik
post Dec 2 2010, 15:24 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 13



Конечно число аварий будет увеличиваться, если водители, особенно МАРШРУТОК мчаться как бешенные, когда люди собираются переходить дорогу по зебре!!! Как будто у нас новое правило "прибавлять скорость, когда видишь человек переходит дорогу в положенном месте" mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
spaun
post Dec 13 2010, 20:25 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 19
Из: Чебоксары



Цитата(zeta-2907 @ Nov 22 2010, 22:36)
а знаете почему пешеходы переходят дорогу вне ПП?
потому что даже на ПП они не уверены в своей безопасности.
*

Да, чистая правда! Эти новые правила совсем заставили пешеходов потерять бдительность. Власти вместо того чтобы ущемлять людей и воровать деньги, лучше бы профинансировали подземные пешеходные переходы - смертность сразу понизится!
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Dec 13 2010, 21:54 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(zeta-2907 @ Nov 22 2010, 22:36)
а знаете почему пешеходы переходят дорогу вне ПП?
потому что даже на ПП они не уверены в своей безопасности.
*

Скорее наоборот, потому что пешеходы уверенны, что в любом случае водила будет виноват и потому сделает всё, чтоб не задеть пешехода.. иначе в лучшем случае водиле весомый штраф, в худьшем - водила много деньги платить на лечение и моральный вред... А о том, что пеш может в ящик сыграть - об этом традиционно не думают.. типа, с кем угодно, но не со мной..

Кстати на днях с супругой наблюдали картинку в соседней полосе.. после 20-00 при отвратительнейших погоных условиях и обледенелых дорогах, подросток выходит на нерегулиремый ПП, разворачивается в сторону приближающегося маршрутного автобуса и начинает ожидать, успеет ли тот остановиться у его ног или ему придётся отскакивать.. по сути играет в рулетку.. Очень серьёзно думаю о приобретении видеорегистратора.. если не мне, так мужику в соседней полосе может пригодиться..

Сообщение отредактировал BackDOOR - Dec 13 2010, 22:00
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: