Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Депутат Чебоксарского горсобрания депутатов , сломал нос инспектору ДПС

iggor
post Oct 13 2010, 16:38 
Отправлено #76






Сообщений: 4 858
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(galchonka_75 @ Oct 13 2010, 17:59)
Я всегда хожу на выборы..и вся моя семья..
*

Я вот тоже хожу.. Только за кого голосовать не знаю, если в списке 2 идиота и 1 придурок, а графы "Против всех" нет, куда галку-то ставить ?

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Oct 13 2010, 16:41 
Отправлено #77


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(galchonka_75 @ Oct 13 2010, 16:59)
Это точно... От нашего бездействия и результат выборов.. Я всегда хожу на выборы..и вся моя семья..
*

за кого голосовать то? подавляющее большинство людей просто не знают своих депутатв даже в лицо. Причем это не завсит от степени политеческой активности населения. Все кандидаты вдруг повылезали перед выборами как из ларца. Где они были раньше спрашивается? Голосовать на шару как то не прикалывает.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Oct 13 2010, 16:42 
Отправлено #78


Завсегдатай



Сообщений: 564



Цитата(kiberpups @ Oct 13 2010, 16:52)
а вообще за кого голосовали того и выбрали, всех кого спрашивал пойдут ли они на выборы, отвечали: не пойду все равно мой голос ничего не решает. вот и выбирают те кому что-то пообещали за голос. хотите нормальных депутатов ?- ходите на выборы и голосуйте за них.
*

вот только малость не уточнили - как узнать, что он нормальный?
в меня в сзр р-н европы ни одного кандитата в упор не видел и не знаю - почему я должен за кого то из них голосовать вслепую?!
честно говорю - в таких случаях нужна графа "против всех", её нет - не было и меня на выборах /конечно, можно сходить на участок для того, чтобы перечеркнуть всех в списке и тем самым испортить бюллетень/

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
kiberpups
post Oct 13 2010, 16:54 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(snusmumrik @ Oct 13 2010, 17:06)
Результаты выборов уже давно никак не связаны с волеизъявлением электората. Поэтому на выборы с каждым годом приходит все меньше и меньше народа. В 2000 -  53%, в 2005 - 37%, сейчас 25%.
*

Сильно сомневаюсь, что происходит вливание левых бюллетеней, скорее давление на избирателей и подкуп, так что честные голоса всегда могут повлиять на результат
Profile CardPM
  0/0  
eLmago
post Oct 13 2010, 18:17 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 175



Цитата(snusmumrik @ Oct 13 2010, 17:06)
Результаты выборов уже давно никак не связаны с волеизъявлением электората. Поэтому на выборы с каждым годом приходит все меньше и меньше народа. В 2000 -  53%, в 2005 - 37%, сейчас 25%.
*


с такой прогрессией скоро все выборы отменят) и правда, че баблос тратить ря
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Oct 13 2010, 18:25 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(iggor @ Oct 13 2010, 17:38)
Я вот тоже хожу.. Только за кого голосовать не знаю, если в списке 2 идиота и 1 придурок, а графы "Против всех" нет, куда галку-то ставить ?
*

на менее идиотичного и придурочного кандитата. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Oct 13 2010, 20:06 
Отправлено #82


Эксперт



Сообщений: 901
Из: юрфак ЧГУ



Цитата(snusmumrik @ Oct 13 2010, 10:47)
Откат - это взятка? smile.gif Продуктовый набор пенсионеру/ветерану за несколько дней до выборов - это подкуп? smile.gif
У нас и избирательное законодательство становится все безумнее и безумнее. Как можно считать легитимным кандидата, если за него проголосовало всего 10-15% граждан, имеющих право голоса(40-70% от 20-30% пришедших на выборы)
*



продукты, водка, деньги-это все подкуп по 67-ФЗ. На этих выборах грязи было море. Слышала, что Калмыков заявил перед МИК, что его так отделал Лаптев. О как!

--------------------
это здорово: просто жить и просто любить...
Profile CardPM
  0/0  
Puh
post Oct 13 2010, 20:18 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Boomba @ Oct 12 2010, 11:10)
В Чувашской Республике депутат Чебоксарского городского собрания депутатов подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего депутата Чебоксарского городского собрания депутатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в ночь с 7 на 8 сентября 2010 года по улице Энтузиастов в городе Чебоксары сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль под управлением водителя, который был заподозрен ими в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако тот отказался, в связи с чем сотрудники ГИБДД по данному факту в отношении него начали составлять административный протокол. В ответ на эти законные действия сотрудников милиции подозреваемый, находившийся в указанной автомашине в качестве пассажира, потребовал прекратить оформление протокола и выхватил документы на автомобиль нарушителя. Когда один из инспекторов дорожно-патрульной службы принял меры по пресечению противоправных действий подозреваемого, последний нанёс ему один удар кулаком в область лица, причинив ему перелом костей носа.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого им преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Чебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/news/6091871856
*


Что то эти "тебудады" совсем нюх потеряли! Ничего придет наше время и они будут стоять где нибудь и что нибудь просить.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Oct 13 2010, 20:45 
Отправлено #84


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Есть у меня товарищ, перед выборами подрабатывает: агитация, собрания, опросы (про гречку и грязные технологии не знаю). Радуется победили мы говорит.
Я спрашиваю: не стыдно людям обещать?
Это просто работа отвечает.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 13 2010, 21:11 
Отправлено #85


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(iggor)
Я вот тоже хожу.. Только за кого голосовать не знаю, если в списке 2 идиота и 1 придурок, а графы "Против всех" нет, куда галку-то ставить ?

Цитата(samarrianin)
за кого голосовать то?

Голосуй против - правильно!:
На этих выборах нам с вами выдадут 2 бюллетеня: розовый - для голосования по самовыдвиженцам и синий - для голосования по партиям.
Итак если вы решили не отдавать свой голос Единой России, то эта инструкция вам очень поможет не попасть в множество ловушек, которые расставил вам законодатель на этом сложном пути.
Коротенько о ловушках:
1) Не ходить голосовать - да, безусловно, вы с честной совестью откажетесь участвовать в цирке под названием выборы. Вы не будете фигурировать в явке на выборах. Но тем самым вы никак не влияете на ситуацию - процент за ЕР останется такой же, при этом ваше несогласие остается на вашей кухне. Но этим поступком вы также даете им право манипулировать вашим голосом - есть технологии, позволяющие проголосовать за вас, так, что вы никогда и не узнаете об этом, а также при низкой явке очень легко сделать нужный результат за счет админ. ресурса.
2) Испортить бюллетень - при порче бюллетеня вы покажите свое отношение к кандидатам и партиям и при этом выполните свой гражданский долг. Но ваш голос также не влияет на результаты голосования. При этом, вы еще повышаете явку, чем косвенно помогаете территориальным группам получить больше мандатов. Хотя это гарантия что за вас никто не проголосует. Опять же даете карт-бланш админ. ресурсу.
3) Взять открепительное удостоверение и никуда не ходить - результат тот же, что и в п. 2, только вычитаем оттуда гражданский долг.
4) Унести с избирательного участка свой бюллетень - Ваш голос останется при вас в прямом смысле этого слова. Правда при этом вы рискуете быть заподозренными в организации "вертушки" или "карусели", и тогда остаток дня вы проведете в "приятной" компании нашей доблестной милиции. А результат будет тот же, что и в п. 2
Как вы видите, все эти действия не только не повлекут никаких последствий для ЕР, а даже наоборот, сыграют им на руку.

Собственно инструкция:
Фактически законодатель оставил нам с вами единственный выход - обязательно прийти на избирательный участок и проголосовать за кого угодно, кроме партии Единая Россия. Но и здесь есть свои тонкости. Давайте рассмотрим их:
При голосовании по одномандатникам все более-менее понятно - вы выбираете того, кто вам больше всего импонирует (ну за исключением членов ЕР). А вот при голосовании по партиям вам нужно четко понимать - такие партии как "Правое дело", "Патриоты России" и "Яблоко" являются партиями риска. В случае, если они не наберут 5%, то все их голоса уйдут партии набравшим большее количество голосов - по умолчанию ЕР, и тем самым фактически это голосование за нее.
Поэтому с точки зрения эффективности правильнее голосовать за проходные партии - "КПРФ", "Справедливая Россия", "ЛДПР". Дальнейший выбор это дело вкуса, про политику этих партий я говорить, так же не буду.

Коротко о административном давлении:
Если от вас требуют на работе предоставить доказательство того что вы проголосовали правильно, у вас есть возможность проголосовать согласно вашей совести и в тоже время принести доказательство.
Вариант 1 - от вас требуют предоставить фотографию бюллетеня - вы спокойно ставите галку там где надо, фотографируете, потом портите бюллетень, идете и меняете на новый. Если в комиссии сидит контроллер то тогда придется либо просто испортить бюллетень, либо взять его с собой на память.
Вариант 2 - с вас требуют принести пустой бюллетень к автобусу - берете бюллетени несете его в автобус, вам их меняют на уже отмеченные, вы спокойно идете назад комиссию, портите и меняете их на новые, или просто портите, или просто оставляете себе ни чего ни кидая в урну.
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Oct 13 2010, 22:54 
Отправлено #86


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(chetkolovko @ Oct 13 2010, 15:16)
Зарегистрировался специально - не могу остаться в стороне от обсуждения данного вопроса.
Да, не все победившие достойны быть депутатами. Но этот человек особенно  Исключительно подлый, высокомерный (хотя не представляет из себя ничего совершенно), за время предыдущего депутатства, поменял множество машин: в числе которых порш каен, джип мазда. Купил несколько квартир.
И самое главное, считаю что все беды современной России в основном из-за того, что у власти стоят подобные люди, такие люди не дают нам нормаль развиваться.
*

Мне вот абсолютно наплевать сколько у него машин и квартир. Уверен, что он их купил не на депутатскую зарплату. Потому как лично знаком с двумя депутатами прошлого созыва. Один из них и в этот раз участвовал и прошел, а второй отказался участвовать. Для первого депутатская деятельность - это способ быть на виду, поэтому он снова баллотировался, а для второго - трата времени, которого не так много в силу рода занятий. И ни тот, ни другой сильно не разбогатели на депутатском поприще. Так что вообще не понятно каким образом мандат влияет на финансовое состояние? О каких квартирах и джипах речь? У Ильяса семейный доход, который он выдает за свой.
Не надо списывать свою лень на власти. Завидуете? Завидуйте молча. Всегда вымораживают личности, которые считают чужие деньги и ноют что они такие несчастные и весь мир вокруг несправедлив.

З.Ы. (Модераторы, можете почистить сообщение, если посчитаете его импульсивным. Просто накипело.)

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
Ангел-хранитель
post Oct 13 2010, 23:14 
Отправлено #87


Новичок



Сообщений: 8



Обращаясь ко всем, кто отписался выше.
Создается вполне четкое впечатление того, что на самом деле большинство из вас не столько беспокоится за судьбу республики, а переживает за находящееся в карманах депутатов. Мне кажется, никто из вас толком не представляет каким перманентным стрессом является непосредственно предвыборная кампания и само ожидание результатов голосования,и с каким количеством трудностей сталкивается человек.Те,кто так яростно отписываются в форумах,в преимущественном количестве не имеют ни малейшего понятия о том, сколько нервов кандидат тратит за все это время и судят по нему в основном по негативным статьям, которые вполне могут оказаться отчасти неправдой.О том,какой претендент на самом деле,имеют представление немногие, а вот так рассуждать,может вприниципе каждый,кто владеет речью.
Мы все равно никогда не узнаем всей правды про депутата,поскольку это не нужно ни нам,ни ему.
Данным сообщением я не хочу никого защитить и тем более вызвать какой то негатив, просто хотелось высказать достаточно справедливое возникшее недоумение всем этим обсуждением.

Сообщение отредактировал Ангел-хранитель - Oct 13 2010, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
Полторашка
post Oct 13 2010, 23:30 
Отправлено #88


Продвинутый



Сообщений: 169
21144


нафиг деньги джиы дачи и тд, тут этот тепутад гайца шваркнул. перживания не переживания пройду не пройду, че ему можно мне нельзя? на нары его к зекам и все
Profile CardPM
  0/0  
Ангел-хранитель
post Oct 13 2010, 23:43 
Отправлено #89


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Полторашка @ Oct 14 2010, 00:30)
нафиг деньги джиы дачи и тд, тут этот тепутад гайца шваркнул. перживания не переживания пройду не пройду, че ему можно мне нельзя? на нары его к зекам и все
*


Здесь вопрос не в том кому можно, а кому нельзя.
Другое дело - верить или не верить всему написанному. напечатать в интернете дело плевое, а простые обыватели не имеют ни малейшего представления о том, как в действительности обстояло дело. Скоропалительно судить можно легко. мне кажется в таком вопросе меньшую нервотрепку будет иметь простое ожидание решения суда, а не вот так - раздумья о том, что ему можно, а мне нельзя. В конце концов, на слушании будут открыты обстоятельства, которые до нас и не дойдут никогда. Поэтому,скоропалительных выводов,наверное делать не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
P1ton21
post Oct 14 2010, 00:06 
Отправлено #90


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Ангел-хранитель @ Oct 14 2010, 00:43)
Здесь вопрос не в том кому можно, а кому нельзя.
Другое дело - верить или не верить всему написанному. напечатать в интернете дело плевое, а простые обыватели не имеют ни малейшего представления о том, как в действительности обстояло дело. Скоропалительно судить можно легко. мне кажется в таком вопросе меньшую нервотрепку будет иметь простое ожидание решения суда, а не вот так - раздумья о том, что ему можно, а мне нельзя. В конце концов, на слушании будут открыты обстоятельства, которые до нас и не дойдут никогда. Поэтому,скоропалительных выводов,наверное делать не стоит.
*

Скорее всего продолжения никто не узнает, т.к. замнут, как обычно. Вот если простой водитель, либо его не менее простой пассажир, "отаварят" инспектора ДПС, и спокойно поедут дальше, мне кажется закроют их обоих на месте, либо объявят "Перехват", при попытке скрыться с места ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Ворос как раз - кому МОЖНО, а кому НЕТ!!!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: