Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Зарядное устройство , помогите выбрать

SinLed
post Oct 7 2010, 18:34 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 304



Нужно недорогое (~1000+-400р) зарядное устройство для зарядки автомобильных аккумуляторов.
Претенденты:
1. ЗУ-75 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия, ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор». Цена в Чебоксарах - 1250р.
2. Орион RW-150 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: НПП «ОРИОН» Санкт-Петербург. Цена в Чебоксарах - 950р.
3. СОНАР 207.03П ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ПКФ СОНАР Санкт-Петербург. Цена в Чебоксарах - 1250р.
4. Катунь-501 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия, Барнаул. Цена в Чебоксарах - 1400р.
Посоветуйте что взять, может кто-то пользовался каким-то из перечисленных?

--------------------
Alter ego
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Oct 8 2010, 17:30 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


ничего из предложенного тобой не юзал,сказать нечего.пользуюсь уже 8лет одним зарядником и не жалуюсь.в принципе работать то они все работают. единственное что хотелось бы посоветовать,бери трансформаторные зарядники,тяжелые такие.маенькие легкие импульсные зарядники не столь терпимы к издевательствам как трансформаторные,ибо ломаться в них нечему. у друга валяется импульсный,однако сгорел, и достаточно быстро


--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
SinLed
post Oct 8 2010, 18:41 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 304



Цитата(FERON @ Oct 8 2010, 18:30)
ничего из предложенного тобой не юзал,сказать нечего.пользуюсь уже 8лет одним зарядником и не жалуюсь.в принципе работать то они все работают. единственное что хотелось бы посоветовать,бери трансформаторные зарядники,тяжелые такие.маенькие легкие импульсные зарядники не столь терпимы к издевательствам как трансформаторные,ибо ломаться в них нечему. у друга валяется импульсный,однако сгорел, и достаточно быстро
*


Почитал про них в инете, остановился на СОНАР 207.03П, сегодня сходил купил.
Завтра пойду попробую зарядить, а то два аккумулатора, оба разрядились...
В магазине девушка пыталась впарить какой-то китайский, расхваливала, говорила что полный автомат. Корпус большой, зарядник тяжелый, но при ближайшем рассмотрении и изучении инструкции (там и схема прилагалась) выяснилось, что кроме трансформатора, пары кнопок и лампочки - ничего нет (а корпус-то какой здоровенный, с виду так внушительно смотрится smile.gif). Никакой не автомат, заряжает по видимому одним током, ампер около 10. В общем девушка не хотела сдаваться, привела своего коллегу спеца, на что он ей тоже сказал что не автомат. На этом интерес ко мне пропал и дальше я общался уже со спецом smile.gif ))
Да, трансформаторные возможно надежнее, но в данной ценовой категории не найти достойных аппаратов.
В сонаре же и защиты разные и три режима зарядки и регулировка тока и стрелочный амперметр. Ну в инете легко найти описание wink.gif .
п.с. Кстати пока я там ходил выбирал, подошел мужчина и взял 2 таких, говорит пользовался - нормальные, понравились )

В общем посмотрим как он в действии wink.gif

Сообщение отредактировал SinLed - Oct 8 2010, 19:01

--------------------
Alter ego
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Nov 18 2010, 13:56 
Отправлено #4


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(SinLed @ Oct 8 2010, 18:41)
Почитал про них в инете, остановился на СОНАР 207.03П, сегодня сходил купил.
Завтра пойду попробую зарядить, а то два аккумулатора, оба разрядились...
В магазине девушка пыталась впарить какой-то китайский, расхваливала, говорила что полный автомат. Корпус большой, зарядник тяжелый, но при ближайшем рассмотрении и изучении инструкции (там и схема прилагалась) выяснилось, что кроме трансформатора, пары кнопок и лампочки - ничего нет (а корпус-то какой здоровенный, с виду так внушительно смотрится smile.gif). Никакой не автомат, заряжает по видимому одним током, ампер около 10. В общем девушка не хотела сдаваться, привела своего коллегу спеца, на что он ей тоже сказал что не автомат. На этом интерес ко мне пропал и дальше я общался уже со спецом smile.gif ))
Да, трансформаторные возможно надежнее, но в данной ценовой категории не найти достойных аппаратов.
В сонаре же и защиты разные и три режима зарядки и  регулировка тока и  стрелочный амперметр. Ну в инете легко найти описание wink.gif .
п.с. Кстати пока я там ходил выбирал, подошел мужчина и взял 2 таких, говорит пользовался - нормальные, понравились )

В общем посмотрим как он в действии wink.gif
*


Где купил?


--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Nov 18 2010, 13:59 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 834



а я бы наверно посомтрел на пуско - зарядное (особенно если его в гараже держать), но в ценовой диапазон не влезет.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 18 2010, 14:57 
Отправлено #6


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Кстате, я таки взял себе ЗУ-75. В металлическом корпусе, тяжёлый.
Profile CardPM
  0/0  
SinLed
post Nov 19 2010, 16:15 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 304



Цитата(KorbenDallas @ Nov 18 2010, 13:56)
Где купил?
*

в Юниксе , на Хевешской.
Зарядил пару аккумуляторов, нормально вроде.

--------------------
Alter ego
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Apr 20 2011, 01:40 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 365



У меня тут седня вечером накрылся древний зарядник, сделаный еще в СССР при попытке зарядить аккум на 100Ач. Соответственно встал вопрос покупки нового. Ну а т.к. сам я в этом соображаю не особо, то хочу спросить совета тут.

-Любым ли зарядником можно заряжать аккумы на 100Ач или они отличаются по мощности?
-Что есть пуско-зарядное устройство? Я правильно понимаю что оно поможет завести машину если аккум полностью разряжен?
-А какая на них щас средняя цена? А то в инете нашол и за 1000р и за 13000р (какой-то Бош)...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 20 2011, 08:47 
Отправлено #9


Проходимец



Сообщений: 22 116
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(MadMike @ Apr 20 2011, 02:40)
У меня тут седня вечером накрылся древний зарядник, сделаный еще в СССР при попытке зарядить аккум на 100Ач. Соответственно встал вопрос покупки нового. Ну а т.к. сам я в этом соображаю не особо, то хочу спросить совета тут.

-Любым ли зарядником можно заряжать аккумы на 100Ач или они отличаются по мощности?
-Что есть пуско-зарядное устройство? Я правильно понимаю что оно поможет завести машину если аккум полностью разряжен?
-А какая на них щас средняя цена? А то в инете нашол и за 1000р и за 13000р (какой-то Бош)...
*

1. Любым. Просто зарядник, рассчитанный на зарядку аккумуляторов на 55Ач будет заряжать 100Ач в два раза дольше (при условии одинаковой разряженности).
2. По идее - да, на практике - не всегда.
3. Если просто зарядник - то 1000-1500р

Сообщение отредактировал Septerrianin - Apr 20 2011, 08:47

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Apr 20 2011, 13:40 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 101



Рекомендую посмотреть на эти приборы.. http://www.avtoelektrika.ru/puskzaryaddiagnostobor.php В Чебах не нашёл...

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 20 2011, 13:49 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 560



Есть они. Видел в нескольких местах, а купил в Юниксе. От автоэлектрики тогда почти вся линейка была - от самых простых, до многоканальных зарядников.
В частности зарядником Т-1021 пользуюсь уже более года довольно регулярно. Заряжая АКБ на автомобиле (без отключения его от авто), снятые АКБ, затем АКБ от бесперебойников и систем сигнализации порой. Мне нравится, алгоритм нормально реализован автомата, в ручном режиме можно изгаляться над АКБ как хочется.
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Apr 21 2011, 13:38 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 101



Один минус-слишком много "защиты от Дурака" rolleyes.gif ... Как источник питания использовать нельзя... Следит за входящим напряжением... Или я ошибаюсь?

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Apr 21 2011, 14:19 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Advik @ Apr 20 2011, 14:49)
Есть они. Видел в нескольких местах, а купил в Юниксе. От автоэлектрики тогда почти вся линейка была - от самых простых, до многоканальных зарядников.
В частности зарядником Т-1021 пользуюсь уже более года довольно регулярно. Заряжая АКБ на автомобиле (без отключения его от авто), снятые АКБ, затем АКБ от бесперебойников и систем сигнализации порой. Мне нравится, алгоритм нормально реализован автомата, в ручном режиме можно изгаляться над АКБ как хочется.
*


У меня тоже Т1021. Мне тоже очень нравится.
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post May 11 2011, 13:20 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Появилась необходимость в приобретении зарядного устройства.
Что хотелось бы от него получить:
1) Чтобы могло заряжать аккумулятор без снятия с транспортного средства,
2) Чтобы было автоматическим,
3) Чтобы можно было регулировать ток заряда,
4) Чтобы могло заряжать аккумуляторы сделанные по технологии AGM (Absorptive Glass Mat) (так мне в сервисе сказали).

Есть ли такие в Чебоксарах и на какой бюджет расчитывать?!

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post May 11 2011, 13:43 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(Wivern @ May 11 2011, 14:20)
Появилась необходимость в приобретении зарядного устройства.
Что хотелось бы от него получить:
1) Чтобы могло заряжать аккумулятор без снятия с транспортного средства,
2) Чтобы было автоматическим,
3) Чтобы можно было регулировать ток заряда,
4) Чтобы могло заряжать аккумуляторы сделанные по технологии AGM (Absorptive Glass Mat) (так мне в сервисе сказали).

Есть ли такие в Чебоксарах и на какой бюджет расчитывать?!
*


Ну, вон, выше про Т-1021 написано - как вариант... Для всех типов свинцовых АКБ, автомат с защитами, но можно регулировать ток в ручном режиме.
А отчего отдельно AGM упоминаете? Во первых что-то пока не очень распространенная штука и с рядом недостатков, во вторых слишком уж больших особенностей в заряде их нет - т.к. они должны корректно заряжаться на авто от генератора.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: