Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Замена лобового стекла , где и сколько стоит?

Теги: СТЕКЛА
flesh
post May 27 2013, 14:22 
Отправлено #16


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 523



Цитата(753MasteR @ May 27 2013, 11:03)
А что за уплотнитель под стеклом? Можно ссылку на картинку или на электронный каталог и номер запчасти на каком-либо авто. И что за пистоны вы имеете ввиду? Ограничители, кстати, далеко не одноразовые, если они крепятся на кузов. А те, что крепятся к стеклу, идут обычно только на оригинальных стеклах. Не каждый готов раскошелиться. Хотя в моей практике попадались достойные китайцы, которые шли с уплотнителями, внешними.))
*

к примеру для моего авто схема такая - внешний молдинг, стекло, внутрений уплотнитель (он обычный на самоклейке по типу хозяйственного уплотнителя в рулоне), 2 стопора, 2 клипсы. При снятии стекла естественно ничего этого не обнаружил.

Присоединённое изображение

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
753MasteR
post May 27 2013, 16:17 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 215
Ауди 100 седан 2.8 ААН М5 1991 г.в.


Спасибо, верю. Ситуацию с клипсами описал выше. Оригинальное стекло многие просто не станут заказывать, а установщики не будут с ними заморачиваться. Потому что они разные на разных авто, да и сделаны для удобства монтажа.
Profile CardPM
  0/0  
morfei
post May 27 2013, 19:14 
Отправлено #18


Эксперт

За-рулём разных машин :)

Сообщений: 999
Из: датый парниша



Цитата(Котоffей @ May 26 2013, 23:18)
Тел. не отвечает, кто подскажет аналогичный контакт?
*

Миша уехал отдыхать. Недельки через две появится.

--------------------
ICQ 209579225
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post May 27 2013, 21:46 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 053



Цитата(morfei @ May 27 2013, 20:14)
Миша уехал отдыхать. Недельки через две появится.
*

спасибо. в битстопе вклеил сегодня.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post May 28 2013, 07:09 
Отправлено #20


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Друг на калине менял в частном секторе между южным и альгешево. Взяли 800 руб. за работу. Сами стекла не продают, к ним направляет мужичок который торгует стеклами на рынке, торгует где то 2-3 ряды, так же сам занимается заменой на месте только без клея, всякие классики четырки.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 28 2013, 07:13

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
ТимАлек
post May 28 2013, 08:29 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(нокия @ May 27 2013, 13:17)
на эвересте на платной парковке есть хороший мастер  good.gif
*

Ага я спросил у него стекло на октавию тур фирму HYG, так он зарядил цену в 12000(в магазинах оно стоит 3 тыс), когда оригинал стоит 7. нормально?
Profile CardPM
  0/0  
нокия
post May 28 2013, 08:57 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(ТимАлек @ May 28 2013, 09:29)
Ага я спросил у него стекло на октавию тур фирму HYG, так он зарядил цену в 12000(в магазинах оно стоит 3 тыс), когда оригинал стоит 7. нормально?
*

может перепутл он цены fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Jan 27 2015, 00:34 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 570



Что-нибудь изменилось по стеклам за полтора года? Где можно сейчас качественно поменять лобовое стекло на Фокусе?

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Profile CardPM
  0/0  
gloss
post Feb 14 2015, 12:58 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 43
Ниссан Кашкай


Bitstop "Супер" компания. Меняли стекло не оригинал, две недели назад. До этого был опыт замены стекла на другом авто, тоже не оригинал в Автомастере, все было ок. Здесь же, стекло приклеено с разными зазорами между уплотнителем и стеклом, когда указали на этот факт, ответ "ну это же не оригинал, оно не сядет идеально ровно". Пипец, зачем тогда вообще его было ставить, надо было предупреждать сразу. Через пару дней провалились щетки, т.е. их не закрепили нормально, начали завинчивать щетки, оказалось нет одного колпачка на винте щетки. Но через две недели отвалилось зеркало заднего вида на стекле и повисло на проводке от датчика дождя, посмотрев, какой там клей, извините это сопли, которые отдираются пальцем и намазаны с такой экономией, что это то, что осталось от проклейки стекла. Даже не знаю, через сколько дней стекло выпадет мне на колени.
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Mar 27 2015, 17:35 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 570



Цитата(gloss @ Feb 14 2015, 12:58)
Bitstop "Супер" компания. Меняли стекло не оригинал, две недели назад. До этого был опыт замены стекла на другом авто, тоже не оригинал в Автомастере, все было ок. Здесь же, стекло приклеено с разными зазорами между уплотнителем и стеклом, когда указали на этот факт, ответ "ну это же не оригинал, оно не сядет идеально ровно". Пипец, зачем тогда вообще его было ставить, надо было предупреждать сразу. Через пару дней провалились щетки, т.е. их не закрепили нормально, начали завинчивать щетки, оказалось нет одного колпачка на винте щетки. Но через две недели отвалилось зеркало заднего вида на стекле и повисло на проводке от датчика дождя, посмотрев, какой там клей, извините это сопли, которые отдираются пальцем и намазаны с такой экономией, что это то, что осталось от проклейки стекла. Даже не знаю, через сколько дней стекло выпадет мне на колени.
*


Подпишусь под каждым словом Bitstop это полная жесть.
Клеили стекло, предварительно приезжал к ним с распечаткой передка из exist, чтобы точно убедиться, что кроме стекла никаких доп. молдингов не потребуется. Сказали что всё ок, надо будет только стекло.
Привез стекло - поставили, приезжаю, смотрю - разодрали нахер весь молдинг внутренний на торпедо. Говорю в чем дело? - ответ "Нужно было молдинг привезти, тогда бы нормально было"
Ободрали видимо по тому, что не по технологии снимали лобовое стекло, и под железную проволоку ничего не подкладывали во время снятия стекла.

В результате ещё + 1500 руб за замену стекла и 2000 за новый молдинг.
в общем крайне не рекомендую данную компанию, решил с ними не связываться и не переклеивать у них, т.к. почитал здесь отзывы что ещё и всё отваливается после их клея.

Цитата(passatb3mono @ Oct 5 2010, 05:32)
8-Ооочень давно этим занимается.Цена как у всех,от модели авто не зависит.По времени замена 30 минут,и 4 часа в неподвижном состоянии до высыхания клея.Подъедут куда скажешь(VOLVO S80)но по погоде может потребоваться теплый гараж.
*


Вот этот мастер действительно толковый, зовут Михаил, сказал что клеит стекла уже 15 лет. Понравилось что до мелочей свою работу знают, даже заменяют двусторонний скотч на антенне сигнализации чтобы заново её приклеить (в Bitstop мне её оставили болтаться в подвешенном состоянии)

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 28 2015, 14:01

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Profile CardPM
  0/+1  
nagibatop
post Mar 30 2015, 06:33 
Отправлено #26


Новичок



Сообщений: 3



приветствую,хочу менять лобовое,с сервисом вроде как определился,но вот со стеклом ещё нет,предлогают наше боровское недорогое, может кто ставил,отпишите пожалуйста как оно искажает нет быстроли затарается ну и т.д
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 1 2015, 15:03 
Отправлено #27


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(nagibatop @ Mar 30 2015, 06:33)
приветствую,хочу менять лобовое,с сервисом вроде как определился,но вот со стеклом ещё нет,предлогают наше боровское недорогое, может кто ставил,отпишите пожалуйста как оно искажает нет быстроли затарается ну и т.д
*

Для справки.
В городе Бор есть огромный стекольный завод, который выпускает высококачественные стёкла, которые при этом стоят совсем НЕ недорого.
В том же городе Бор есть куча гаражных кооперативов, клепающих ширпотребные стёкла по невысокой цене.
И, да, все эти стёкла - боровские, ибо произведены в городе Бор. wink.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Apr 1 2015, 15:03

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 1 2015, 15:11 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Septerrianin @ Apr 1 2015, 15:03)
Для справки.
В городе Бор есть огромный стекольный завод, который выпускает высококачественные стёкла, которые при этом стоят совсем НЕ недорого.
В том же городе Бор есть куча гаражных кооперативов, клепающих ширпотребные стёкла по невысокой цене.
И, да, все эти стёкла - боровские, ибо произведены в городе Бор. wink.gif
*

на эвересте покупал боковое стекло бор, там и кооперативные продают для кучи. (выбор кому дороже кому дешевле)
Profile CardPM
  0/0  
sedr
post Apr 1 2015, 18:07 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Septerrianin @ Apr 1 2015, 15:03)
Для справки.
В городе Бор есть огромный стекольный завод, который выпускает высококачественные стёкла, которые при этом стоят совсем НЕ недорого.
В том же городе Бор есть куча гаражных кооперативов, клепающих ширпотребные стёкла по невысокой цене.
И, да, все эти стёкла - боровские, ибо произведены в городе Бор. wink.gif
*

Большой (основной) завод сейчас AGC выпускает, насколько мне известно. А это уже серьёзно.
Вместо оригинального лобового стекла можно стекло AGC приобрести. Для многих автопроизводителей выпускает. Только шильдик другой. И цена за "оригинальное" может быть выше раза в 2-3.
А другиие стекольные заводы в городе Бор у соседей - это уже другой уровень.

--------------------
Снижение расходов на топливо. Вариаторы с функцией осциллографа.
Станция по установке и обслуживанию ГБО
Profile CardPM
  0/0  
leva111
post Apr 3 2015, 07:52 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 16
Из: Чебоксары



Дайте пожалуйста номер телефона Михаила!!!!!Надо вклеить стекло на бмв!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: