Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

колхозники

boyarin9
post Oct 27 2010, 19:08 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 27



Сел я как-то на 19 троллейбус на ост-ке ул. Эльменя и там такая картина: кондуктор пытается получить денег за проезд у дяденьки лет 40(на задней площадке, я зашёл ч/з среднюю и там присел). А дяденька этот, заладил у меня нет денег и всё, хотя кондуктор с ним адекватно разговаривала, без грубости. Рядом стоят такие интеллигентные дяденьки и пите сильно делают вид что ничего не происходит, продолжалось вплоть до остановки драм театр. И под конец меня это достало, и я колхозник, пошёл дяденьке этому сказал что так не хорошо, и таким образом вы оскорбляете остальных пассажиров своим поведением и на следующей ост-ке он ретировался.
Вопрос: почему эту беседу провёл колхозник,такой как я?
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Oct 27 2010, 19:25 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(boyarin9 @ Oct 27 2010, 20:08)
Сел я как-то на 19 троллейбус на ост-ке ул. Эльменя и там такая картина: кондуктор пытается получить денег за проезд у дяденьки лет 40(на задней площадке, я зашёл ч/з среднюю и там присел). А дяденька этот, заладил у меня нет денег и всё, хотя кондуктор с ним адекватно разговаривала, без грубости. Рядом стоят такие интеллигентные дяденьки и пите сильно делают вид что ничего не происходит, продолжалось вплоть до остановки драм театр. И под конец меня это достало, и я колхозник, пошёл дяденьке этому сказал что так не хорошо, и таким образом вы оскорбляете остальных пассажиров своим поведением и на следующей ост-ке он ретировался.
Вопрос: почему эту беседу провёл колхозник,такой как я?
*

Отсутствием денег оскорбил пассажиров?!
Вот если бы ты дал кондуктору 10 рублей"за того дядю",это был бы поступок!
Не понимаю чего-то...Наверное у меня "колхозное" мышление!

Сообщение отредактировал passatb3mono - Oct 27 2010, 19:26

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Oct 28 2010, 09:16 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Цитата(passatb3mono @ Oct 27 2010, 20:25)
Отсутствием денег оскорбил пассажиров?!
*


А что нет? Или он особенный, чтобы кататься на халяву? Когда остальные пассажиры оплатили проезд, считай скинулись на будущие ТО и ремонт троллейбуса?

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/0  
kartman_
post Oct 28 2010, 10:27 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 261



Как уже выше отписались "колхозник" - это манера поведения, это как с неграми =)) есть выражение "работать как негр" - что уже часть истории, так же и вести себя по "колхозному" - сморкаться на улице под ноги прохожим, плеваться и через слово вставлять крепкие идиоматические выражения и тд. =)
А по поводу того что не городские в отличие от сельских жителей проявляют большее участие к другим, есть такой вариант: городские более запуганы чтоли историями или печальными опытами подстав, обмана и тд. В то время как сельский житель отгорожен от подобного и поэтому более наивен чтоли? Ну это как вечная история про девушку из деревни которая едет в москву чтобы стать актрисой а ей хер в руки суют... =)
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Oct 28 2010, 13:00 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 683



Из личного: однажды на авто довелось заехать в колхозик, название точно не помню, в Батыревском р-не. Природа, благодать... Сразу подъезжаю к тамошнему сельпо(там встретить должны были)... Выхожу из машины. Возле входа стоят трое. Двое на ногах более-менее, третий похуже, но тоже держится. Пытаюсь зайти в магаз, и от третьего слышу буквально: "ты мень тута ездишь?". Ответил "тебе какая разница" и зашел в магазин. Вышел, и тут началось самое интересное. Все втроем начали на перебой "эс мень какой?" "эс как вопще разговариваешь?" и т.п. Полез уже за травматикой в машину, благо подошла знакомая к которой приехал, объяснила интересующимся. Обошлось без руко-пистолето-прикладства.
Вот вам все доброжелание, культура, мораль и принципы поведения. Колхозниками были, ими и останутся, пока вести себя не научатся. А кто научился- того никогда никто колхозником и не назовет.

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik21
post Oct 28 2010, 14:03 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 426



тож напишу из личного: было это лет 6-7 назад...
Нужно было доехать с МТВ до Шупашкара, села на 1 троллейбус, зашла в заднюю дверь, о чем потом оочень сильно пожалела. На следующей остановке заходят три..."молодых человека", стоят на ступенькахи грызут семечки, я им сделала замечание, мол вы не на улице находитесь, и если быть уждо конца честной, то замечание я им сделала потому, что огрызки семечек они "аккуратно" сплевывали мне на ноги. Слово за слово, и тут один мне говорит "ЭЭй...ойда-ка ...выходи...поговорим". Подошла кондуктор, вступилась за меня, стала их выгонять, так этот "один" стал меня тянуть за собой, приговаривая, что это я виновата , что их выгоняют....К слову сказать, ни один мужчина, находившися на задней площадке так за меня и не вступился....Кондуктор меня "отстояла". Но с лицами колхозной национальности больше в полемику не вступаю....

--------------------
Девушка я!
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Oct 28 2010, 18:09 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


Цитата(passatb3mono @ Oct 27 2010, 20:25)
Вот если бы ты дал кондуктору 10 рублей"за того дядю",это был бы поступок!

*


а проезд нынче стока стоит?просто мне "колхознику" эт ну никак не известно.маршруки тоже unsure.gif все как-то машина-машина,потом армия,потом опять машина.чес сказать и не помню когда в последний раз ездил в тралике.наверное курсе так на втором института,года 4 назад.терь даж представить жудко. а по теме. задержался однажды на работе до поздна.едхал домой в районе 23часов ночера.проезжая по кольцу питомника в сторону шупашкара,увидел на остановке девушку в окружении 5-7парней гопской внешности(круче тот у кого кожанная куртка в спортивное трико заправлена)и желающих тесных отношений,от которых она отбивалась.проехал мимо метров 20,остановился.и чет паршиво так стало что ей никто сейчас не помогает,резко здал задним назад к остановке,вышел.не помню уже что там прокричал,но адресовано это было девушке.что-то вроди - "вот ты где почему телефон не берешь,я тебя уже 2 часа по городу ищу"влез внутрь толпы взял ее за руку и потащил в машину(кстати сказать сопротивлялась дико)посадил,сел сам и побыстрее уехал,пока эт талпа переваривала произошедшее. девушка была здорово перепугана.но когда я ей все обьяснил даже рассмеялась.отвез ее до дома,взяв обещание будучи такой симпотичной не ходить так поздно одной,уехал.
PS. ада ЧСХА взорвем?тема закроется за отсутствием предмета разговора.

Сообщение отредактировал FERON - Oct 28 2010, 18:10

--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
dimon940
post Oct 29 2010, 12:32 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 30
Honda CRF 450R


В ЧГСХА учится много городских да и сельских адекватных парней. 12 лет назад и я, городской парнишка, закончил эту академию. Не место красит человека, а человек место
Profile CardPM
  0/0  
Апасный
post Oct 29 2010, 15:14 
Отправлено #39


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(dimon940 @ Oct 29 2010, 13:32)
В ЧГСХА учится много городских да и сельских адекватных парней. 12 лет назад и я, городской парнишка, закончил эту академию. Не место красит человека, а человек место
*


верно
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Oct 30 2010, 15:46 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


согласен.ступил.в общем ничего не сделать.так уж оно у нас заведено.мы тут живем,если нам не нравится,нас никто не держит.остается только привыкать,адаптироваться, и жить как жили. но блин аж зло разбирает от этих неадекватов в грязных джинсах и мото куртках бело-красных.вот така х%№я малята rolleyes.gif

--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Oct 31 2010, 17:50 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(Segich @ Oct 28 2010, 09:16)
А что нет? Или он особенный, чтобы кататься на халяву? Когда остальные пассажиры оплатили проезд, считай скинулись на будущие ТО и ремонт троллейбуса?
*

А разве не может быть,что человек оказался без денег?Он что,посылал кондуктора?
Ты серьезно про скидывание на ТО? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Oct 31 2010, 21:15 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата
Отсутствием денег оскорбил пассажиров?!  Вот если бы ты дал кондуктору 10 рублей"за того дядю",это был бы поступок!


Цензура. Модератор.

Сообщение отредактировал 211 - Oct 31 2010, 23:27

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
boyarin9
post Nov 3 2010, 21:32 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(passatb3mono @ Oct 31 2010, 17:50)
А разве не может быть,что человек оказался без денег?Он что,посылал кондуктора?
Ты серьезно про скидывание на ТО? laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

нужно было просто объяснить ситуацию кондуктору и всё делов то. а тот мужик забыковал у меня нет денег и я не буду платить.кондуктор не на себе везёт могла бы понять huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Dec 12 2010, 21:38 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(tomas @ Sep 30 2010, 17:11)
слово  "колхозники" в основном и употребляют как раз те же колхозники, только уже с пропиской городской. Заметно как и по акценты так и по манерам.

пс.  колхозники они молодцы, они пашут с до, зато потом есть что поесть - и нам в городе
*

Всем привет. Описал я ситуацию которая произошла у нас в подъезде в 5-30 в пятницу на СВЯЗИ в разделе происшествия так меня забанили на три года и теперь на эту страницу я не могу зайти. Если и здесь меня "прикроют" то грош цены всем разговорам и обсуждениям. Нас просто держат за быдло.
К теме. Проснулись мы от звуков-писков и возни под окном. Выглянул в окно и увидел парня каторый пил пиво и напевал песню "куплю билет на самолёт и буду отдыхать" ещё он матерился и что то пинал. Затем затих. Но когда раздались удары в подъезде я вышел разобраться с тем, что твариться. И первое, что я увидел это окрававленная собака-болонка(её хозяйка только неделю назад похоронила мужа). Голова её была сплошное кровавое месиво и всё было забрызгано кровью. Тут же крутился этот парень. В общем была погоня сначало босиком по снегу, а затем вернулся оделся и вместе с соседом продолжили его ловить, а этот гад всё стоял и матерясь нас дожидался. Еле догнал его, скрутил и поволок к подъезду. Тут подоспела милиция вызванная соседями. Как выяснилось он сначало бил собаку руками и ногами,выдавил ей глаза, а затем затащил её в подъезд и там окончательно затоптал сабачонку. Милиция забрала его, но опергруппы мы так и не дождались. Собаку завернули в пакет и она ещё весь день пролежала у подъезда,пока хозяйка не пришла сработы и не унесла её. Как я понимаю этот гадёнышь отделается легким испугом, т.к. в нашей стране жизнь человека ничего не стоит, а тут какая-то сабака. Так вот зовут этого ублюдка Лёня Е. 1993г. рождения д. Сюлово Моргаушского р-на. Просто он был в тот момент один, а если этих "лёнь" будет двое-трое то они так же затопчут уже любого из нас. Так что я думаю, что это сообщение на этом сайте последнее, модераторы забанят меня окончательно. Колхозник -это не пренадлежность к определённому классу трудящихся- это состояние души!
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Dec 12 2010, 22:04 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 9 925
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Мендель @ Dec 12 2010, 21:38)
Всем привет. Описал я ситуацию которая произошла у нас в подъезде в 5-30 в пятницу на СВЯЗИ в разделе происшествия так меня забанили на три года и теперь на эту страницу я не могу зайти. Если и здесь меня "прикроют" то грош цены всем разговорам и обсуждениям. Нас просто держат за быдло.
К теме. Проснулись мы от звуков-писков и возни под окном.  Выглянул в окно и увидел парня каторый пил пиво и  напевал песню "куплю билет на самолёт и буду отдыхать" ещё он матерился и что то пинал. Затем затих. Но когда раздались удары в подъезде я вышел разобраться с тем, что твариться. И первое, что я увидел это окрававленная собака-болонка(её хозяйка только неделю назад похоронила мужа). Голова её была сплошное кровавое месиво и всё было забрызгано кровью. Тут же крутился этот парень. В общем была погоня сначало босиком по снегу,  а затем вернулся оделся и вместе с соседом продолжили его ловить, а этот гад всё стоял и матерясь нас дожидался. Еле догнал его, скрутил и поволок к подъезду. Тут подоспела милиция вызванная соседями. Как выяснилось он сначало бил собаку руками и ногами,выдавил ей глаза, а затем затащил её в подъезд и там окончательно затоптал сабачонку. Милиция забрала его, но опергруппы мы так и не дождались. Собаку завернули в пакет и она ещё весь день пролежала у подъезда,пока хозяйка не пришла сработы и не унесла её. Как я понимаю этот гадёнышь отделается легким испугом, т.к. в нашей стране жизнь человека ничего не стоит, а тут какая-то сабака. Так вот зовут этого ублюдка Лёня Е. 1993г. рождения д. Сюлово Моргаушского р-на. Просто он был в тот момент один, а если этих "лёнь" будет двое-трое то они так же затопчут уже любого из нас. Так что я думаю, что это сообщение на этом сайте последнее, модераторы забанят меня окончательно. Колхозник -это не пренадлежность к определённому классу трудящихся- это состояние души!
*


это не колхозник. это душевнобольной человек.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Dec 12 2010, 22:04

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: