Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

колхозники

SPWizard
post Sep 29 2010, 17:37 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(11gobo11 @ Sep 29 2010, 00:26)
Вродь парень blink.gif Но мог бы и поддержать калиновода  dry.gif
НО, почему название темы-то такое  blink.gif
*

вообще то слово ОЧЕВИДЕЦ не меняется в зависимости от рода smile.gif
милочкааа дык надо было врубиться в драку и разнять всех, типа я все видела и все сейчас расскажу... чеж ждала пока пареньку кренделей низашто вломят?! а потом жалуешься - ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ..... люди короче wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Sep 29 2010, 19:00 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 648



Уже представил, как девченка подьбегает к 3 дерущимся мужикам и начинает своими рученками оттаскивать одного, другого, третьего!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хахахаха!))) Да нормально все... wink.gif


милочкааа, а чем закончилось сие событие?... Виноватым в ДТП зделали водила ВАЗ2110 ? иль Калины?
Profile CardPM
  0/0  
милочкааа
post Sep 29 2010, 20:58 
Отправлено #18


Новичок



Сообщений: 3



кто виноват не знаю,вроде мирно спор решили.а досталось обоим.Я хотела крикнуть,да чета в ступор пала.вот мужики бы подбежали помогли бы.даже после драки когда молодого человека начали грузить 6-8 здоровых колхозников ни кто не помог.кстати,было не прям на против ромашки а на против доорис парка.и склон уходит в сторону шупашкара.
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Sep 30 2010, 15:38 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(милочкааа @ Sep 29 2010, 21:58)
после драки когда молодого человека начали грузить 6-8 здоровых колхозников ни кто не помог.
*

Эххх.... ружьишка то в богажнике нет....
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Sep 30 2010, 17:11 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


слово "колхозники" в основном и употребляют как раз те же колхозники, только уже с пропиской городской. Заметно как и по акценты так и по манерам.

пс. колхозники они молодцы, они пашут с до, зато потом есть что поесть - и нам в городе

Сообщение отредактировал tomas - Sep 30 2010, 17:11

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 30 2010, 20:48 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(милочкааа @ Sep 29 2010, 21:58)
кто виноват не знаю,вроде мирно спор решили.а досталось обоим.Я хотела крикнуть,да чета в ступор пала.
*

врубться надо тем кто ВСЕ ВИДЕЛ! - тобишь тебе! а не крутым браткам, здоровым пацанам или простым НОРМАЛЬНЫМ человекам wink.gif
Цитата(милочкааа @ Sep 29 2010, 21:58)
вот мужики бы подбежали помогли бы.даже после драки когда молодого человека начали грузить 6-8 здоровых колхозников ни кто не помог.
*

в главном образе ты... smile.gif левому мужику бы ( который нифига не видел, а просто врубается ) самому бы члюсть сломали для профилактики wink.gif
а вот если все видел и в штаны нассал, это уже другое..
Цитата(милочкааа @ Sep 29 2010, 21:58)
даже после драки когда молодого человека начали грузить 6-8 здоровых колхозников ни кто не помог
*

в частности ты smile.gif ведь бабу бить не станут, а вот еслиб мужик подскочил - его бы отпинали, для профилактики... а если б он оказался качек и завалил всех, его бы уже около своего подъезда отпинали толпой... smile.gif так что "первоисточник лучше бабушкиных сплетен и методов". а из-за ссыкуна могли пострадать еще больше людей, вообще не вкурсе темы.. просто стенка на стенку... так что думай сама, правокаторша...
ЗЫ: опять клон чей чтоль?

Сообщение отредактировал SPWizard - Sep 30 2010, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Sep 30 2010, 21:09 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(tomas @ Sep 30 2010, 18:11)
слово  "колхозники" в основном и употребляют как раз те же колхозники, только уже с пропиской городской. Заметно как и по акценты так и по манерам.

*


+1
Ну не понимают они ни смысла слова.. Но зато говоря про других "КОЛХОЗНИК" это же как они собой гордятся... "Вот я такой крутой чувак, а они колхозники".
Неприятно, когда интеллигентных людей только из-за чувашского акцента называют колхозниками.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Sep 30 2010, 21:32 
Отправлено #23


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



все ИМХО...
я вот думаю, "городской" в 30-м поколении люд орет "колхозники" колхозники....
а если посудить чем в вашем понимании те же самые селяне отлмчаются от горожан?
тем что они душевнее? тем что остановятся когда ты имеешься с тачкой на обочине и хрен кто из "городских" пижонов тормознет что бы поинтересоваться что случилось?
случай их жизни -сломались как то мужики на трассе Йошка-Чебы, под Новый год, ездили "городским" к их столу овощей деревенских в магазины подкинуть...имелись с газоном, голосовали....хрен кто тормознул...Хотя надо было просто подкинуть одного из двоих там находившихся хотя бы поближе к Чебам.
Проезжали мимо обычные марийские мужики, тоже как и все торопились домой, благо Новый год на носу..но остановились, пожалели ребят.
Забрали пацана в деревню к себе, пригнали с деревни какой то грузовик. оттащили газон к себе в колхоз, пол ночи помогали его отремонтировать...
В итоге сделали, ребят приютили на ночь, утром накормили и отправили в Чебы.....

вот такие пироги... вопрос-кто из "городских" пиде крутых пацанов так сделал бы???? да нихера мое мнение....
и незачем тогда трындеть, поклонники бабушкиных деревенских блинов, молочка, яичек и овощей.....
мажоры блин зажравшиеся.... dry.gif



--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 30 2010, 21:39 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(ВАСЯН @ Sep 30 2010, 22:09)
+1
Ну не понимают они ни смысла слова.. Но зато говоря про других "КОЛХОЗНИК" это же как они собой гордятся...  "Вот я такой крутой чувак, а они колхозники".
Неприятно, когда интеллигентных людей только из-за чувашского акцента называют колхозниками.
*

анекдот втему... smile.gif
на берегу реки купаются деревенские пацаны, на другой берег подъехала черная беха, оттуда вылезли городские пацаны с бабами, и те и другие купатся. проходит час-два. деревенские скучковались, пообщались... самый смелый выходит к реке и орет на другой берег - "Эй ПоЦаныы, каГ стать Поцаноом!!?" городские услышали, решили прикольнуться - "А ты прыгни с того утеса на наш берег и станешь поцаном..." один из деревенских разбежался, прыгнул.\.. долетел до другого берега и орет радостный - "я Поцан, я Поцан".. второй деревенский тож разбежался и прыгнул, но не долетел и лишь успел схватиться за выступ на краю.. весит и орет другану (который уже перепрыгнул) - Ващя, помохги... а тот подошел к краю и ТОП ему по рукам!... со словами - "Циц чушпан!"..
корочсе аналогия прослеживается smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Oct 1 2010, 14:04 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(manbk @ Sep 29 2010, 05:20)
Действительно. В "неколхозных" городах давно на короткостволы перешли, а у нас до сих пор морды бьют.
ПС: обратил внимание, самое расистское выражение у нас "колхозник". Почему? Типа все те, кто не с районов, горожане в десятом поколении? Или у всех мамы-папы дворяне?
*


Потому что "колхозники" ни в чём не разбираются. Мозгов нет.

Сообщение отредактировал xd_ - Oct 1 2010, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Oct 1 2010, 15:00 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 706
Из: вините ели че не так)))



ИМХО Колхозник - это манера поведения (в Чувашии выражена особенно изза менталитета и акцента), выраженная в излишнем показушестве(понтах ни на чем не основанным), часто наплевательским отношением к окружающим (както наблюдал картину во дворе - двенашка с сабом и чувашскими песнями на всю катушку перегородила дорогу, хозяева сидели рядом, чтото употребляли и смотрели как все остальные объезжали из по бордюрам/газонам) и просто в отсутствии чувства такта и какойлибо культуры.
Ну это все дело привычки - в деревне оно ж как у себя в квартире, все друг друга знают, а дома позволительно ходить в трениках(трусах) и чесать яйца biggrin.gif
Никогда не назову колхозником деревенского жителя, который ведет себя адекватно. Колхозник это не место жительства а манера себя вести...

Сообщение отредактировал Манагер - Oct 1 2010, 15:01

--------------------
Hyundai Accent
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 3 2010, 08:37 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(Манагер @ Oct 1 2010, 16:00)
Колхозник это не место жительства а манера себя вести...
*

самая правильная фраза в ветке! +1 smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 3 2010, 09:14 
Отправлено #28


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



И вот что интересно, колхозов давно нет, а "колхозники" остались...

p.s. а люди работающие на земле - это селяне, почет и уважение им...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Oct 3 2010, 09:26 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(Манагер @ Oct 1 2010, 16:00)
ИМХО  Колхозник - это манера поведения (в Чувашии выражена особенно изза менталитета и акцента), выраженная в излишнем показушестве(понтах ни на чем не основанным), часто наплевательским отношением к окружающим (както наблюдал картину во дворе - двенашка с сабом и чувашскими песнями на всю катушку перегородила дорогу, хозяева сидели рядом, чтото употребляли и смотрели как все остальные объезжали из по бордюрам/газонам) и просто в отсутствии чувства такта и какойлибо культуры.
Ну это все дело привычки - в деревне оно ж как у себя в квартире, все друг друга знают, а дома позволительно ходить в трениках(трусах) и чесать яйца biggrin.gif
Никогда не назову колхозником деревенского жителя, который ведет себя адекватно. Колхозник это не место жительства а манера себя вести...
*


Ну нафига их колхозниками называть?? Можно же назвать быдлом... это слово так популярно сейчас, да и больше подходит. Потому что многие горожане вполне подойдут под это определение smile.gif хотя и ведут себя ничем не лучше.
Падает общий уровень культуры у нас. Это очень плохо и надо что-то менять... На уровень культуры влияют многие факторы, но как с этим бороться???
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 3 2010, 11:08 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Быдло это тот, кто намеренно нарушает правила и т.п.
Колхозник тот, кто сам не понимает чего он на дороге делает. Он не осознает что его тупость мешает другим. А учиться - не хочет.
Один такой меня вчера подрезал, чуть ему в дверь не приехал, и спрашивает - "куда торопишься?". Он даже извиниться не догадается, потому что не понимает - в чем неправ!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: