Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 7 8 9  
Ответить Создать тему

колхозники

t-r-a-k-t-a-r
post Jan 5 2011, 23:23 
Отправлено #121


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(tank178(412) @ Jan 5 2011, 20:55)
Кто открывает только калитку, тому можно засыпать выше калитки  biggrin.gif

Снег кидаю за забор (там газон). Сейчас там куча в 2 моих роста, но пока удается на нее закинуть  biggrin.gif
*

Вот и мне повезло,напротив пустырь и я перетаскиваю через дорогу но ведь не у всех так,а проедет трактор, так еще после себя бруствер чуть ли не в метр оставляет и что делать?
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jan 6 2011, 12:05 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Jan 5 2011, 23:23)
Вот и мне повезло,напротив пустырь и я перетаскиваю через дорогу но ведь не у всех так,а проедет трактор, так еще после себя бруствер чуть ли не в метр оставляет и что делать?
*


Увы, везет не всем. А трактор - неизбежное зло, с которым приходится мирится и прокапывать бруствер лопатой.
Profile CardPM
  0/0  
telez
post Jan 6 2011, 13:45 
Отправлено #123


Постоялец



Сообщений: 267



Зачем делать подлянки летом? Если сосед выкинул снег на дорогу или к моему гаражу, он может быть уверен, что его снег вернется на место (в первый раз), будет при этом утрамбован (во второй раз), утрамбован и обильно залит водой (в третий раз). Это куда эффективнее воспитательной беседы.
P.S. До третьего раза ни разу пока не доходило.
Я тоже терпел подлянки соседа,потом предупредил,что летом привезу куб бетона и свалю около него(тогда на самосвале работал,и РБУ рядом).Подействовало.
Бесит другое,уже неделю наблюдаю,как снегоуборочный трактор под окнами с поднятым ножом катается,машины днища скребут и шлифуют.Некому морду трактористу набить,сам бы набил,хожу одноруким...В колхозе за такое морду чистят конкретно,сам наблюдал последствия.Жаль не в колхозе живем...
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Jan 6 2011, 15:35 
Отправлено #124


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(tank178(412) @ Jan 6 2011, 12:05)
Увы, везет не всем. А трактор - неизбежное зло, с которым приходится мирится и прокапывать бруствер лопатой.
*


У меня гаражи почти напротив.С моего я снег кидаю за угол- никому не мешаю.А вот с другого приходится или на дорогу или к соседу, который гаражем не пользуется и у него там хорошенькая куча снега.А так- охраннику 100рублев- и гаражи чистые, а куда уж он снег кидает???Это его проблемы...
У меня-то чистые гаражи, го вот колхозники-соседи некоторые тоже падлянки делают- накидывают внаглую ко мне снег, типа я потом все равно за угол накидаю...Вот такие добивают по полной......
И еще как-то летом нам очестные меняли, все раскопали и насыпали песка кучу прЯмо у моего гаража.Вот куда председатель смотрел???Я каждый день машину брала, и он это прекрасно знал...Еще пузатая ходила с лопатой подгребала этот песок, чтобы нормально заехать.На опеле проблем-то не возникало, а вот на Хантере или Патрике- уже проблемотично- угол другой.Но на них приходилось прямо по краю кучки заезжать...Только на 3 день после такого бреда председатель на глаза попался- получил он в свой адрес хорошие слова... unsure.gif Надо было лопату еме в зубы- чтобы с песочком подружился mad.gif
Вот как с такими разговаривать???!!!Даже и не хочется... mad.gif mad.gif dry.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
lisi4ka
post Jan 7 2011, 03:13 
Отправлено #125


Продвинутый



Сообщений: 156



даа... до чего тема про колхозников дошла dry.gif снова 'нечищенные дворы'
Цитата(TIGRAcbx @ Jan 6 2011, 15:35)
У меня-то чистые гаражи, го вот колхозники-соседи некоторые тоже падлянки делают- накидывают внаглую ко мне снег, типа я потом все равно за угол накидаю...Вот такие добивают по полной......
*

вот эти - действительно колхозники mad.gif
сама через день с лопатой вечер провожу (вместо спортзала - самое то tongue.gif )

--------------------
Невозможное возможно.
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Jan 8 2011, 02:43 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(lisi4ka @ Jan 7 2011, 03:13)
даа... до чего тема про колхозников дошла dry.gif  снова 'нечищенные дворы'

вот эти - действительно колхозники mad.gif
сама через день с лопатой вечер провожу (вместо спортзала - самое то tongue.gif )
*

зачем спортзал?, свежий воздух и... наши лучшие друзья! сам так же! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Jan 8 2011, 10:43 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(telez @ Jan 6 2011, 13:45)
Бесит другое,уже неделю наблюдаю,как снегоуборочный трактор под окнами с поднятым ножом катается,машины днища скребут и шлифуют.Некому морду трактористу набить,сам бы набил,хожу одноруким...В колхозе за такое морду чистят конкретно,сам наблюдал последствия.Жаль не в колхозе живем...
*

И за что собрался бить морду трактористу? За то, что он твою территорию не чистит? А он должен ее чистить, именно этот трактор? Про колхоз не сравнивай, там вся территория колхозная и трактор колхозный, по любому его территория. Если желаешь, чтобы почистили или иди в свою управляющую компанию или ставь пузырь трактористу.
Profile CardPM
  0/0  
telez
post Jan 8 2011, 10:50 
Отправлено #128


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Captain @ Jan 8 2011, 10:43)
И за что собрался бить морду трактористу? За то, что он твою территорию не чистит? А он должен ее чистить, именно этот трактор? Про колхоз не сравнивай, там вся территория колхозная и трактор колхозный, по любому его территория. Если желаешь, чтобы почистили или иди в свою управляющую компанию или ставь пузырь трактористу.
*

Мне по барабану чей трактор,есть улица-она должна чиститься,раз.Нормальный человек,наблюдая как шлифуют машины,поступает правильно.Учить с чем мне и куда идти ,я знаю без Вас.
Окажешься в затруднительной ситуации,а ты точно там окажешься,не забудь поступить правильно,т.е сказать спасибо,если тебя пошлют с твоим пузырем.
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Jan 8 2011, 12:01 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 277



Цитата(telez @ Jan 8 2011, 10:50)
Мне по барабану чей трактор,есть улица-она должна чиститься,раз.Нормальный человек,наблюдая как шлифуют машины,поступает правильно.Учить с чем мне и куда идти ,я знаю без Вас.
Окажешься в затруднительной ситуации,а ты точно там окажешься,не забудь поступить правильно,т.е сказать спасибо,если тебя пошлют с твоим пузырем.
*


Как это по-русски и совершенно в рамках нашей темы wink.gif =)))
Трактористу, я думаю, тоже совершенно по барабану - чистая у Вас дорога или нет - ему расходы на соляру и аммортизацию никто не компенсирует.
К тому же это может быть частный трактор. Вы же будете как минимум против, если Вас на Вашем автомобиле остановит сотрудник ГИБДД и попросит отвезти куда-либо совершенно левого человека. Вот и тракторист также...

Сообщение отредактировал 2001[LIFE] - Jan 8 2011, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
Serega VW
post Jan 8 2011, 15:41 
Отправлено #130


Постоялец



Сообщений: 258
VW Passat B3 Variant 2E 1992


Цитата(telez @ Jan 6 2011, 13:45)
Бесит другое,уже неделю наблюдаю,как снегоуборочный трактор под окнами с поднятым ножом катается,машины днища скребут и шлифуют.Некому морду трактористу набить,сам бы набил,хожу одноруким...В колхозе за такое морду чистят конкретно,сам наблюдал последствия.Жаль не в колхозе живем...
*


Выходит, если я пройду с лопатой мимо и мне наваляют blink.gif Хорошо, что не в колхозе живём biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 9 2011, 09:09 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 2 313



насчет гаражей. изначально неправильные у вас соседи по гаражам!! должен же быть председатель, который должен организовать вывозку и чистку снега!!! приедет трактор все почистит, снег загрузят на камаз и вывезут!! знаю есть такие гаражные кооперативы, которые так и делают и проблем никаких! просто у нас в России все через задницу(( обидно!
а насчет пузырь трактористу!!! это абсурд, если ваша управляющая компания не справляется надо писать в вышестоящие органы, чтоб им мозги прочистили или собирать жильцов и разрывать контракт с УК, может тогда будут думать!! нас тоже заваливало, но мы подняли шум, писали жалобы звонили и .. наша улица образцово чистая, даже по полосе в каждую сторону расчистили, вместо колеи!!! даже когда снег валил !просто надо что то делать, а не мелко пакостить соседям и возмущаться в нете))

всех с НОВЫМ ГОДОМ!) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sar
post Jan 9 2011, 12:45 
Отправлено #132


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(lexandra @ Jan 9 2011, 09:09)
насчет гаражей. изначально неправильные у вас соседи по гаражам!! должен же быть председатель, который должен организовать вывозку и чистку снега!!! приедет трактор все почистит, снег загрузят на камаз и вывезут!! знаю есть такие гаражные кооперативы, которые так и делают и проблем никаких! просто у нас в России все через задницу(( обидно!
а насчет пузырь трактористу!!! это абсурд, если ваша управляющая компания не справляется надо писать в вышестоящие органы, чтоб им мозги прочистили или собирать жильцов и разрывать контракт с УК, может тогда будут думать!! нас тоже заваливало, но мы подняли шум, писали жалобы звонили и .. наша улица образцово чистая, даже по полосе в каждую сторону расчистили, вместо колеи!!! даже когда снег валил !просто надо что то делать, а не мелко пакостить соседям и возмущаться в нете))

всех с НОВЫМ ГОДОМ!) smile.gif
*

Я так понимаю это "мелко пакостить соседям" в мой адрес? Я мелко пакостить не собираюсь, я буду пакостить крупно и до последнего. И кое кому уже не в радость быть соседом по гаражу со мной! К этому они сами меня и большенсто владельцев гаражей подтолкнули. Теперь еще не раз пожалеют что не считались с такими как я. Много с ними вели бесед,доходило и до скандала когда они нам заявляли (тупо):" куда мы от своих гаражей снег будем откидывать?" Мое мнение : Имеешь в пользовании гараж следи за состоянием его и за состоянием прилегающей территории! Пришел раз в неделю подчистил, разгреб весь снег и то уже хорошо.
А по счет жалоб и писанины, отбивание поргов инстанций ЖКХ-пройденый этап! Обещаниями своими что расчистят как только техника расчистит город-мы сыты, да и город не расчищен по сей день. Центральные улицы толком не привели в порядок, на перекрестках (на углах) кучи снега не видно идет там машина или нет, высововаем на презжую часть пол "морды" машины чтобы посмотреть есть помеха или нет! Может где и есть реакция на требования жильцов и гаражевладельцев, но это не у нас. Поэтому обходимся своими силами, затраты с своего кармана и т.д.

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jan 11 2011, 10:04 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 9 925
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(passatb3mono @ Jan 1 2011, 21:43)
Это сгоряча навеоное?Чистое любопытство:
-А что нужно говорить дежурному в таких случаях?..И как поставить в известность "колхозника" о том,что щас приедут дяденьки-милиционеры,и будут ему делать А-ТА-ТА?
*


все просто. достаточно было глянуть на номера, достать телефон и начать звонить (водитель видит, что я кому то звоню) и выезд освободили.
пока доблестные сотрудники 002 взяли трубку мы уже "мирно" разъехались) пришлось просто поздравить дежурного Никифорова с новым годом)!

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jan 11 2011, 11:12 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 4 816



Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.

Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.

Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведб не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.

Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.

Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!

Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным

Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России

Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.

Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.

На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.

Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"

Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.

Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.

Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.

А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.

Будьте вежливы на дорогах.

(с) marat_shibutov.yvision.kz
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Jan 11 2011, 11:59 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(lexandra @ Jan 9 2011, 09:09)
насчет гаражей. изначально неправильные у вас соседи по гаражам!! должен же быть председатель, который должен организовать вывозку и чистку снега!!! приедет трактор все почистит, снег загрузят на камаз и вывезут!! знаю есть такие гаражные кооперативы, которые так и делают и проблем никаких! просто у нас в России все через задницу(( обидно!

всех с НОВЫМ ГОДОМ!) smile.gif
*

Председатель???? А кто это??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У нас в гаражах председателем не пахнет уже лет 10, и не будет скорее всего!
Соседи???!!! Где они соседи???, на своей гаражной улице я 1 выезжаю, и чищу улицу длиной около 50 метров сам, по возможности. Но сейчас снега навалило столько, что его девать некуда, и чистить там бесполезно. Ставлю сейчас на стоянку, днем во двор, вожу с собой лопату, так как во дворе чистил уже раза 3 себе место....

както так..


Всех с праздниками!!! Терпения побольше!

Сообщение отредактировал magirik - Jan 11 2011, 12:00
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 7 8 9
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: