Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Свадебные кортежи. Как не надо ездить.

bodrox
post Sep 26 2010, 21:32 
Отправлено #31


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Хочешь выделиться в городе? Арендуй троллейбус или автобус типа ЛиАЗа — вот это круто. А кортеж — это не круто. А пидевыпендривающийся кортеж ничего кроме отвращения не вызывает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Sep 26 2010, 21:35 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 532



я лично за невестой своей в Йошкар-Олу ездил кортежом, там где ни останавливались на красный свет - смотрим все тоже стоят - моргают сигналят мол проезжайте, ну ладно думаем не будем пробку создавать - проедем и на красный.. (естественно убедившись в том что там нет подводной второй полосы откуда неуведомленный может спокойно проехать на свой законный зеленый)....
еще раз повторюсь - в чебоксарах вообще никакого уважения у водителей друг у друга.... понты бывают разные - адекватные и быдлопонты... одних надо понимать и уважать, других пресекать....
ps.
опять та же йошкар-ола, кто ездит туда, все наверняка уже заметили что на трассе ты не успеешь еще приблизиться к впереди едущей машине - они уже заранее прижимаются к обочине и пропускают (99% водителей, не важно 18ти летняя девушка или 80ти летний дедуля за рулем) (дорога а то ведь как бы однополосная в каждую сторону но широкая), нет ну только попадется с чебоксарскими номерами (не все конечно но большинство) пока десять раз не моргнешь и не посигналишь - не пропустят.... едут как бы себе свои 90, и впадло им подвинуться вбок где места еще на две машины....

Profile CardPM
  0/0  
КТОтО
post Sep 26 2010, 21:35 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 115
Форд


Цитата(dj-grim @ Sep 26 2010, 22:24)
Я ЗА кортежные проезды и перекрытия,
Я ПРОТИВ действительно лихачества (обгоны, шашки, высокий скоростной режим)

За ПДД или Против НЕ ПОНЯТНО? На дороге все равны и кортеж и дед на Запорожце ОДНОЗНАЧНО.

A Прекращай теги удалять из сообщения! Кривые посты буду впредь удалять, а не редактировать.


Сообщение отредактировал bodrox - Sep 26 2010, 21:42

--------------------
На МИГАЮЩИЙ зелёный ТОРМОЖУ! Сзади БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 26 2010, 21:35 
Отправлено #34


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(КТОтО)
Типично местный обычай (чувашский).

Я бы сказал - удел всех национальных республик.
Посмотрите видео с кавказских свадьб, и свадьб хачей в москве.
Все один в один, как в чебоксарах.
Чем больше тачек в кортеже, чем они дороже, чем сильнее нарушают правила - тем счастливее будут молодые smile.gif

ничо не напоминает laugh.gif ? если абстрагироваться от другого языка

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 26 2010, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Sep 26 2010, 21:38 
Отправлено #35


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



при движении в кортеже, многое зависит от головной машины, думает он об остальных или нет.....

Сообщение отредактировал Падший Ангел - Sep 26 2010, 21:39

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Sep 26 2010, 21:40 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата
Чем больше тачек в кортеже, чем они дороже, чем сильнее нарушают правила - тем счастливее будут молодые smile.gif

А в орловской области молодожоны остались вечно молодыми wink.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Полторашка
post Sep 26 2010, 21:53 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 169
21144


кортеж это нервотрепка и лишние седые волосы, лучше подьехать вечерком к торжеству и не портить нервы ни себе ни окружающим
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Sep 26 2010, 21:59 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Ездил несколько раз в свадебном кортеже. Могу сказать одно, все зависит от головной машины.
По поводу кучи машин или микроавтобус, это дело личное. Мне лучше когда кортеж из красивых машин (хоть даже теже волги) и это не понты, это уже дань традициям.
По поводу перекрытия перекрестков, колец, выездом, частенько это делается для снятия процесса на видеокамеру и для сохранения целостности кортежа. Свадьбы, как правило, проводятся на выходных и я например отношусь к этим мероприятиям с пониманием и 1-2 минуты для меня погоды не сделают.

Честное слово, проще надо смотреть на вещи и не ворчать как старики!

Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 26 2010, 22:22 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 10 110



у сестренки на свадьбе выдал в ведущие машины радиостанции, сам ехал во главе и мы как "Стрижи" красиво, аккуратно и синхроно приземлялись. Сразу договорились, что экипаж машины, замеченной в лихачестве - на свадьбе пьет только колу..И все обошлось без ДТП. А так, каждые выхи наблюдаю битые кортежные машины...Ума нет - у таковых водил - однозначно....Без взаимоуважения - это не кортеж - это стадо бухать прущее..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Sep 26 2010, 22:23 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 919



Тоже принимал участие в кортежах,не раз был ответственным именно за автоколонну,всех всегда инструктировал так:ЕДЕМ 50 КМ/Ч НЕ БОЛЕЕ,КАК ТОЛЬКО ВИДИМ ЗЕЛЕНЫЙ НАЧАЛ МОРГАТЬ-ТИХО ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ ,НА КОЛЬЦЕ ОДНОГО КРУГА ДЛЯ ВИДЕОСЪЁМКИ ДОСТАТОЧНО ОСТАЛЬНЫЕ КРУГИ ИЗ РАЗРЯДА КРЕТЕНИЗМА,и вроде все согласны и слава Богу всё проходило без ДТП и негатива со стороны окружающих.Со стороны кортеж выглядит презентабельно когда его успевают разглядеть окружающие,а не так что что-то дико пролетело на скорости90-100,як ужаленые.Наслаждайтесь моментом ведь у многих свадьба раз в жизни.!!!
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Sep 26 2010, 22:48 
Отправлено #41


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Абсолютно против "бешенных", "хамских" кортежей. В основном они состоят из машин со стороны невесты и жениха, друг друга не знают, хочется выпендриться, вот и носятся.
Сам когда женился, расчитал количество машин по количеству людей в ЗАГСе, получилось 6 штук. Сделал просто... заказал 6 одинаковых волг 02-ых, одного цвета (нравятся они мне), водилам выпендреж никакой не нужен, поэтому ехали спокойно, везде успели, настроение никто не испортил...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 26 2010, 22:49 
Отправлено #42


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(FenИКС @ Sep 25 2010, 19:42)
Следователи установили, что водитель свадебного кортежа находился за рулем без водительского удостверения. Проверка показала, что мужчина не сдал экзамены в ГАИ и не имел права садиться за руль транспортного средства и брать на себя ответственность за человеческие жизни.
*

Цитата
Погибли пять человек — невеста, жених, его сестра и двое свидетелей

Не понял. Свидетель что ли был за рулём? Трезвый? Ну не жених же за рулём был. Вот же идиотизм, свидетель — ещё и водила!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Sep 26 2010, 23:08 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(bodrox @ Sep 26 2010, 23:49)
Не понял. Свидетель что ли был за рулём? Трезвый? Ну не жених же за рулём был. Вот же идиотизм, свидетель — ещё и водила!
*

кстати, ктож за рулём-то был, пробежался по ссылкам, так и не понял sad.gif


--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Sep 26 2010, 23:34 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата(bodrox @ Sep 26 2010, 23:49)
Не понял. Свидетель что ли был за рулём? Трезвый? Ну не жених же за рулём был. Вот же идиотизм, свидетель — ещё и водила!
*

я так понял брат жениха ( 5 погибших)

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
Серый волк
post Sep 27 2010, 01:32 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(мелкий BOSS @ Sep 26 2010, 23:23)
Тоже принимал участие в кортежах,не раз был ответственным именно за автоколонну,всех всегда инструктировал так:ЕДЕМ 50 КМ/Ч НЕ БОЛЕЕ,КАК ТОЛЬКО ВИДИМ ЗЕЛЕНЫЙ НАЧАЛ МОРГАТЬ-ТИХО ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ ,НА КОЛЬЦЕ ОДНОГО КРУГА ДЛЯ ВИДЕОСЪЁМКИ ДОСТАТОЧНО ОСТАЛЬНЫЕ КРУГИ ИЗ РАЗРЯДА КРЕТЕНИЗМА,и вроде все согласны и слава Богу всё проходило без ДТП и негатива со стороны окружающих.Со стороны кортеж выглядит презентабельно когда его успевают разглядеть окружающие,а не так что что-то дико пролетело на скорости90-100,як ужаленые.Наслаждайтесь моментом ведь у многих свадьба раз в жизни.!!!
*

ЗОЛОТЫЕ слова! Полностью согласен с Вами. Я фотограф, насмотрелся на свадебные гонки и их последствия. Лучше медленно и презентабельно! Уважаю Вас!!!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: