Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Свадебные кортежи. Как не надо ездить.

Leher
post Sep 26 2010, 21:03 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 26 225



женился 7 лет назад.Перед выездом собрал всех водителей и попросил не нарушать не лихачить и не пытаться всеми силами ехать колонной.Мне важно чтобы мои гости нормально отъездили,а не ДТП оформляли и праздник мне испортили.Колхозники до боли лябят кортежи и быдлогонки с быдлоповедением,это факт.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Sep 26 2010, 21:06 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(dj-grim @ Sep 26 2010, 21:48)



pss. хотя быдло кортежы тоже не люблю (в основном кортеж только из ВАЗов начиная от копейки до калины, обязательно должна быть девятка и девяностадевятка и психи за рулем - вот такие кортежы согласен, надо пресекать, которые кортежом по 90 км/ч идут по городу
*

не раз свадьбы на своей 99 откатывал, пусть и не во главе картеджа, но достойно и гордо, причём правил не нарушая, "быдло-картежистом" себя не считаю, в часности по вашей тупой логике:(из ВАЗов начиная от копейки до калины), и принимаю ваше высказывание как оскорбление ко мне - как и ко всем водителям ВАЗов. mad.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Sep 26 2010, 21:10 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


У меня на свадьбе было 3 легковых авто и один микроавтобус... Нахрена многа машин? blink.gif понты?

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 26 2010, 21:11 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 819



Тупые понты. Желание покрасоваться. Одним словом - колхоз.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 26 2010, 21:12 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 26 225



у меня тож микроавтобус был,а много машин это колхозанам обычно надо понтануца какие у родни машины laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 26 2010, 21:12 
Отправлено #21


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(dj-grim @ Sep 26 2010, 21:48)
pss. хотя быдло кортежы тоже не люблю (в основном кортеж только из ВАЗов начиная от копейки до калины, обязательно должна быть девятка и девяностадевятка и психи за рулем - вот такие кортежы согласен, надо пресекать, которые кортежом по 90 км/ч идут по городу
*

Как раз-таки наоборот. Кортеж разношёрстный. В начале ино, кукурузеры, например. В конце за этими летунами пытаются успеть 9-ки и прочий нашехлам. Чтобы в итоге километров через 10 собраться всем вместе и ехать дальше laugh.gif. Придурки. Обочина, камни, сплошная — на всё насрать, если в голове колонны кукурузер с номерами 002.
Ну а если в голове колонны чёрный жЫп с красными цветочками — это вообще пидеборзая свадьба! Такой кортеж не то что обгонять нельзя, на него смотреть запрещено!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 26 2010, 21:15 
Отправлено #22


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(FenИКС @ Sep 25 2010, 19:42)
Следователи установили, что водитель свадебного кортежа находился за рулем без водительского удостверения. Проверка показала, что мужчина не сдал экзамены в ГАИ и не имел права садиться за руль транспортного средства и брать на себя ответственность за человеческие жизни.
*

Ну что их жалеть-то? Неужели жених не знал, что его везёт пешеход?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Sep 26 2010, 21:17 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Не люблю ездить в кортеже. В последнее время если попадаю на своей машине на свадьбу стараюсь ехать последним - так спокойней и безопасней. На прошлой неделе девченки которых я катал стали ныть "не хотим последними ехать давай гони за головной машиной" и я поддался на их уговоры. И буквально через 15 секунд при выезде со стоянки ЗАГСа в меня ткуналь еще одна машина из нашего кортежа. К счастью обошлось без повреждений - скорость меньше чем у пешехода была. Но после этого опять занял свое любимое место в хвосте колоны.
Кстати не одобряю когда кортежы перкрывают кольца и делают три круга, а если я оказываюсь в таком кортеже, то я сразу съезжаю с кольца и жду когда остальные накружаться вдоволь.
Profile CardPM
  0/0  
КТОтО
post Sep 26 2010, 21:18 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 115
Форд


Цитата(bodrox @ Sep 26 2010, 21:55)
malinin, dj-grim, чёрт с ним, с кольцом. И могу ещё простить доезд на нежнорозовый. Но, блин, перекрывание дорог, езда "клином", езда по городу со значительным превышением, непропускание пешеходов, сигналиние во дворах и на переходах, где мамаши везут своих детей в колясках — этого понять я не могу. Только признать как тупость этих водителей. Безмерная, опасная и безрассудная тупость.
*

+100

--------------------
На МИГАЮЩИЙ зелёный ТОРМОЖУ! Сзади БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
malinin
post Sep 26 2010, 21:22 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 215
21114


недавно снимал в Вурнарах, там головная машина была крутая, Фсб-шная типа ,непомню точно. Так вот, водила этой машины Всё время интересовался как лучше ехать, чтобы мне было легче снимать, притормаживал, чтобы моя машина обогнала и первой приехала к точке, с двумя лихачами в колоне сразу поговорили старшие, ехали не нарушая, даже за городом..Я был в приятном шоке.
А вы говорите - колхоз... rolleyes.gif

--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Sep 26 2010, 21:24 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Байкер @ Sep 26 2010, 22:11)
Тупые понты. Желание покрасоваться. Одним словом - колхоз.
*


конечно понты, и свадьбы в ресторанах понты, и медовые месяцы на мальдивах понты - когда можно спокойно снять столовую школьную/университетскую вместо медового месяца копать картошку в деревне...



Я ЗА кортежные проезды и перекрытия,
Я ПРОТИВ действительно лихачества (обгоны, шашки, высокий скоростной режим)


ps.
против ВАЗов ничгео против не имею, у самого предыдущая машина 14я была,
но тем не менее - статистика... кортеж ВАЗов с одной молодежью за рулем, другое дело такой же кортеж с взрослыми адекватными людьми за рулем....

Сообщение отредактировал dj-grim - Sep 26 2010, 21:26
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 26 2010, 21:26 
Отправлено #27


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


malinin, колхоз — не значит деревня. Я в Вурнарах женился пять лет назад, у нас все водители немолодые были, потому неспеша, опоздали везде где можно (выкуп, ЗАГС, бухалка), но зато спокойно доехали. В районе, кстате, выпендриваться особо не перед кем (имеется в виду, там все свои, и так все знают). Да, есть ушлёпки, которые клиньями встречку нах сгоняют, но редкость. Чаще городские как скоты в район из Чебов летают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 26 2010, 21:27 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(dj-grim @ Sep 26 2010, 22:24)
конечно понты, и свадьбы в ресторанах понты, и медовые месяцы понты - когда можно спокойно снять столовую школьную/университетскую вместо медового месяца копать картошку в деревне...
*

Не надо утрировать. Вы прекрасно поняли о чём я.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 26 2010, 21:28 
Отправлено #29


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(dj-grim @ Sep 26 2010, 22:24)
Я ЗА кортежные проезды и перекрытия,
*

И мигалку сразу повесить надо на все кортежные машины, фигли уж. И гаишные машины. Город в субботу встанет сразу. А приоритет на въезд на кольцо сразу двух кортежей будет определяться по количеству и качеству иномарок в кортеже? Или по госзнакам laugh.gif ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КТОтО
post Sep 26 2010, 21:28 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 115
Форд


Цитата(dj-grim @ Sep 26 2010, 21:48)
мда ребята, кому-то килька а кому-то икра черная.....
смысл кортежа как раз и состоит в том что держаться и даже парковаться всем вместе.... а кто неуважает и не пропускает кортежную машину например последнюю не успевающую на зеленый - считаю ботаниками/пенсионерами/чайниками, либо теми кто еще никогда не женился/не выходил замуж....
причем это только в Чебоксарах так - не особо уважают молодоженов, регулярно бываю в разных городах именно на выходных (не на свадьбах, а так... по делам) и ниразу не видел чтобы кто-то пытался прорваться и оборвать свадебный кортеж, пусть даже два раза зеленый светофор прогуляют, да еще и к тому же все сигналят кортежу, в хорошем естественно смысле (подбибикивают)

Типично местный обычай (чувашский). Часто бываю в Самаре кортеж максимум ИЗ ДВУХ МАШИН. Ездят по городу ни кому АБСОЛЮТНО не мешают.

--------------------
На МИГАЮЩИЙ зелёный ТОРМОЖУ! Сзади БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: