Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Правила остановки ТС по требованию инспектора , вынесено из "гаишники-нарушители"

Captain
post Sep 16 2010, 12:24 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Мы обсуждаем тему " Правила остановки ТС по требованию инспектора". По-этому водитель обязан остановиться там, где указал инспектор. Даже, если с нарушением ПДД.
Остальные все приказы МВД относятся к выполнению самим инспектором определенных требований.

Profile CardPM
  0/0  
MIDLAND
post Sep 19 2010, 12:54 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 263



А почему почти все включают аварийку, когда ДПС останавливает? Это обязательно по правилам?
Profile CardPM
  0/0  
kilich
post Sep 19 2010, 17:31 
Отправлено #18


Гуру

Ауди

Сообщений: 1 119



Цитата(MIDLAND @ Sep 19 2010, 13:54)
А почему почти все включают аварийку, когда ДПС останавливает? Это обязательно по правилам?
*

чтобы привлечь внимание тех, кто не знает о том, что впереди их ожидает радар, дать им возможность скинуть скорость smile.gif

Сообщение отредактировал kilich - Sep 19 2010, 17:31
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Sep 19 2010, 17:56 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Что то я не понимаю всей полемики, которую тут развели. Машина остановилась ЗА переходом, а не ДО! Если конечно инспектор не выловил водителя со встречной полосы. В правилах, регламентируется остановка ДО перехода, а не ЗА... И по этим же правилам водитель должен остановиться там, где показал инспектор.

Сообщение отредактировал olegel21 - Sep 19 2010, 17:59
Profile CardPM
  0/0  
HitCat
post Sep 19 2010, 21:09 
Отправлено #20


Black Cat



Сообщений: 755
Из: НЧК



ОСКАР считает,что инспектор остановил авто в неположенном месте,т.е.менее чем за 5м после перекрестка.

--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Profile CardPM
  0/0  
MIDLAND
post Sep 19 2010, 21:45 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 263



Цитата
чтобы привлечь внимание тех, кто не знает о том, что впереди их ожидает радар, дать им возможность скинуть скорость


Понимаю Вашу иронию, но Вы, видимо, не совсем поняли мой вопрос.......

Машина стоит, моргает аварийка, инспектор пишет прОтокол - я про этот сценарий..... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Sep 20 2010, 19:30 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(HitCat @ Sep 19 2010, 22:09)
ОСКАР считает,что инспектор остановил авто в неположенном месте,т.е.менее чем за 5м после перекрестка.
*

К сожалению фото не дает полной картины, в частности, мы не знаем, перекресток это или выезд с прилегающией территории. Кстати многие путают эти два понятия...
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Sep 21 2010, 02:07 
Отправлено #23


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(olegel21 @ Sep 20 2010, 20:30)
К сожалению фото не дает полной картины, в частности, мы не знаем, перекресток это или выезд с прилегающией территории. Кстати многие путают эти два понятия...
*

там перекресток.
В районе дома 6, стройфака. покурите карту. реально там перекректок, и гаер остановив там машину мешает проезжим, например совершать поворот от траста направо, приходиться сразу выезжать на левую полосу с правой....

Ссылка на карту

таких примеров уйма, кольцо у рощи ,там всегда гаеро тормозит тачку или на крайнем правой полосе кольца, или на зебре.... и всем на это пох...
Profile CardPM
  0/0  
fable543
post Sep 21 2010, 18:55 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 532
Из: Чебоксары



Я принципиально не останавливаюсь если инспектор просит остановиться и тем самым нарушить правило дорожного движения... Проезжаю дальше на то место где остановка не запрещена даже если это место в 200-300 метрах от самого инспектора... А потом пусть сам идет до меня пешком... В большинстве случаев они махали своей волшебной палкой давая понять чтоб я ехал дальше и все... Я рулил дальше...

--------------------
Для подключения к новому агрегатору APIS пишите в ватсап по номеру 89276689999
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 21 2010, 19:02 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(fable543 @ Sep 21 2010, 19:55)
Я принципиально не останавливаюсь если инспектор просит остановиться и тем самым нарушить правило дорожного движения... Проезжаю дальше на то место где остановка не запрещена даже если это место в 200-300 метрах от самого инспектора... А потом пусть сам идет до меня пешком... В большинстве случаев они махали своей волшебной палкой давая понять чтоб я ехал дальше и все... Я рулил дальше...
*

Инспектор не просит, он требует. Если вы не остановились там, где он указал, он вправе наложить на вас штраф за невыполнение его законных требований.
Profile CardPM
  0/0  
fable543
post Sep 21 2010, 19:04 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 532
Из: Чебоксары



Цитата(Captain @ Sep 21 2010, 20:02)
Инспектор не просит, он требует. Если вы не остановились там, где он указал, он вправе наложить на вас штраф за невыполнение его законных требований.
*


А тут всегда можно отмазаться и сослаться на то что вы позно заметили его требование остановиться... Всегда спасало...

--------------------
Для подключения к новому агрегатору APIS пишите в ватсап по номеру 89276689999
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Sep 22 2010, 08:09 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


Тут многие высказались на предмет моего незнания ПДД! biggrin.gif Так я хочу вам сказать, что даже в автошколе инструктора предупреждают курсантов, что если экзаменующий попросит остановиться в неразрешенном для этого месте, то надо проследовать дальше до разрешенного места остановки. Так экзаменующий провоцирует на нарушение курсанта и как следствие заваленный экзамен! Именно так и было на нашем экзамене: МЧ остановился сразу же у выезда с полигона автошколы на Богданке, за что и был удален из автомобиля с криком: "Следующий!"
Стоянка сразу же за выездом с прилегающей запрещена, т.к. закрывает обзор. Этот вопрос есть даже в билетах. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
andr1903
post Sep 22 2010, 08:20 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(UKSA @ Sep 22 2010, 09:09)
Тут многие высказались на предмет моего незнания ПДД! biggrin.gif  Так я хочу вам сказать, что даже в автошколе инструктора предупреждают курсантов, что если экзаменующий попросит остановиться в неразрешенном для этого месте, то надо проследовать дальше до разрешенного места остановки. Так экзаменующий провоцирует на нарушение курсанта и как следствие заваленный экзамен! Именно так и было на нашем экзамене: МЧ остановился сразу же у выезда с полигона автошколы на Богданке, за что и был удален из автомобиля с криком: "Следующий!"
  Стоянка сразу же за выездом с прилегающей запрещена, т.к. закрывает обзор. Этот вопрос есть даже в билетах. biggrin.gif
*


Не путайте понятия остановка,стоянка ТС и остановка по требованию сотрудника ДПС,а про билеты там есть вопрос где инспектор указывает остановится за знаком остановка,стоянка запрещена,и правильный ответ ОБЯЗАНЫ.

--------------------
Пожиратель километров
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Sep 22 2010, 08:26 
Отправлено #29


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(UKSA @ Sep 22 2010, 09:09)
Тут многие высказались на предмет моего незнания ПДД!  Так я хочу вам сказать, что даже в автошколе инструктора предупреждают курсантов, что если экзаменующий попросит остановиться в неразрешенном для этого месте, то надо проследовать дальше до разрешенного места остановки. Так экзаменующий провоцирует на нарушение курсанта и как следствие заваленный экзамен! Именно так и было на нашем экзамене: МЧ остановился сразу же у выезда с полигона автошколы на Богданке, за что и был удален из автомобиля с криком: "Следующий!"
*

Когда сдавали мы, на такие провокации во время экзамена был ответ: "В этом месте остановка запрещена, но я останавливаюсь по вашему требованию, так как вы сотрудник ГИБДД, и я обязан остановится в том месте, которое Вы мне указали".
Никаких вопросов не возникало, никто не завалил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fable543
post Sep 22 2010, 08:35 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 532
Из: Чебоксары



Цитата(Andreyko @ Sep 22 2010, 09:26)
Когда сдавали мы, на такие провокации во время экзамена был ответ: "В этом месте остановка запрещена, но я останавливаюсь по вашему требованию, так как вы сотрудник ГИБДД, и я обязан остановится в том месте, которое Вы мне указали".
Никаких вопросов не возникало, никто не завалил.
*



ХМ.. в Москве такое не прокатит... Много раз заваливали моих знакомых именно так... Тут видать другая политика...

--------------------
Для подключения к новому агрегатору APIS пишите в ватсап по номеру 89276689999
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: