Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Правила остановки ТС по требованию инспектора , вынесено из "гаишники-нарушители"

ОСКАР
post Sep 1 2010, 18:20 
Отправлено #1


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


сегодня в 18:15 пр. Ленина 12... от перекрестка до места остановки явно менее 5м dry.gif
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Sep 15 2010, 12:25 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 439
Из: Центр
КIA Sorento


ОСКАР, но ведь гаец просто просит остановиться а то что чел останавливается нарушая ПДД, то это не вина гайца. Я бы на месте гайца за это штрафовала (мозги водиле даны, чтобы беспрекословно выполнять приказы? biggrin.gif )
Сразу всем объясняю: я не сотрудник ДПС, МВД, ФСБ...
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Sep 15 2010, 13:03 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(UKSA @ Sep 15 2010, 13:25)
ОСКАР, но ведь гаец просто просит остановиться а то что чел останавливается нарушая ПДД, то это не вина гайца. Я бы на месте гайца за это штрафовала (мозги водиле даны, чтобы беспрекословно выполнять приказы? biggrin.gif )
  Сразу всем объясняю: я не сотрудник ДПС, МВД, ФСБ...
*

больше похоже на глупость. надо попробовать конечно так сделать но результата не будет. было гайцы тормозила на мосту прямо, а там останавливаться не нельзя по правилам. и если не остановишься то точно поедут за тобой и будет много гемороя. выпишут за невыполнение требований сотрудника дпс.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 15 2010, 13:14 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(UKSA @ Sep 15 2010, 13:25)
ОСКАР, но ведь гаец просто просит остановиться а то что чел останавливается нарушая ПДД, то это не вина гайца. Я бы на месте гайца за это штрафовала (мозги водиле даны, чтобы беспрекословно выполнять приказы? biggrin.gif )
  Сразу всем объясняю: я не сотрудник ДПС, МВД, ФСБ...
*

ПДД почитайте для начала.
6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
Profile CardPM
  0/0  
andr1903
post Sep 15 2010, 14:03 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(UKSA @ Sep 15 2010, 13:25)
ОСКАР, но ведь гаец просто просит остановиться а то что чел останавливается нарушая ПДД, то это не вина гайца. Я бы на месте гайца за это штрафовала (мозги водиле даны, чтобы беспрекословно выполнять приказы? biggrin.gif )
  Сразу всем объясняю: я не сотрудник ДПС, МВД, ФСБ...
*


Представляю,как вытянется лицо у гайца,если на его требование остановится,вы ему скажете,что здесь не положено,и поедете дальше)))))). Учите правила.

--------------------
Пожиратель километров
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 15 2010, 19:17 
Отправлено #6


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(UKSA @ Sep 15 2010, 13:25)
ОСКАР, но ведь гаец просто просит остановиться а то что чел останавливается нарушая ПДД, то это не вина гайца. Я бы на месте гайца за это штрафовала (мозги водиле даны, чтобы беспрекословно выполнять приказы? biggrin.gif )
  Сразу всем объясняю: я не сотрудник ДПС, МВД, ФСБ...
*

Как вы ездите-то с такими знаниями ПДД?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 15 2010, 19:22 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(UKSA @ Sep 15 2010, 13:25)
ОСКАР, но ведь гаец просто просит остановиться а то что чел останавливается нарушая ПДД, то это не вина гайца. Я бы на месте гайца за это штрафовала (мозги водиле даны, чтобы беспрекословно выполнять приказы? biggrin.gif )
*

ппц просто... ужассс!! видать был опыт неостановок перед ДПС smile.gif
Цитата(UKSA @ Sep 15 2010, 13:25)
ОСКАР, Сразу всем объясняю: я не сотрудник ДПС, МВД, ФСБ...
*

может ЦРУ? smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Sep 15 2010, 19:25
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 15 2010, 19:47 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(UKSA @ Sep 15 2010, 13:25)
ОСКАР, но ведь гаец просто просит остановиться а то что чел останавливается нарушая ПДД, то это не вина гайца. Я бы на месте гайца за это штрафовала (мозги водиле даны, чтобы беспрекословно выполнять приказы? biggrin.gif )
*

Цитата(bodrox @ Sep 15 2010, 20:17)
Как вы ездите-то с такими знаниями ПДД?
*

Ну вообще-то UKSA правильно говорит. Если тормознул гаец, то это не значит, что ты должен тормознуть прямо под носом у него, мешая проезду других авто и создавая аварийную ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Sep 15 2010, 20:31 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Captain @ Sep 15 2010, 20:47)
Ну вообще-то UKSA правильно говорит. Если тормознул гаец, то это не значит, что ты должен тормознуть прямо под носом у него, мешая проезду других авто и создавая аварийную ситуацию.
*

Перечитай пунк 6.11 ПДД, как ты понимаешь предложение "Водитель должен остановиться в указанном ему месте".

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Sep 15 2010, 20:48 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(Captain @ Sep 15 2010, 20:47)
Если тормознул гаец, то это не значит, что ты должен тормознуть прямо под носом у него, мешая проезду других авто и создавая аварийную ситуацию
*
Если указал под носом - это именно то и значит, что нужно там остановица... не нужно вводить людей в заблуждение.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 15 2010, 21:19 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Flash @ Sep 15 2010, 21:48)
Если указал под носом - это именно то и значит, что нужно там остановица... не нужно вводить людей в заблуждение.
*

Перечитал внимательно правила. Согласен полностью.
Profile CardPM
  0/0  
kilich
post Sep 16 2010, 01:26 
Отправлено #12


Гуру

Ауди

Сообщений: 1 119



тут нарушение ИДПС 185 приказа МВД, 66 пункта
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Sep 16 2010, 05:49 
Отправлено #13


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(kilich @ Sep 16 2010, 02:26)
тут нарушение ИДПС 185 приказа МВД, 66 пункта
*

Расшифруйте плиз? wink.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Sep 16 2010, 08:59 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



Цитата(Flash @ Sep 15 2010, 21:48)
Если указал под носом - это именно то и значит, что нужно там остановица... не нужно вводить людей в заблуждение.
*


Вообще-то нормальные инспектора просят поставить машину так, чтобы другим участникам движения не мешать. А на фотке, видимо не такой нормальный...
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 16 2010, 09:37 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(dimanvik @ Sep 16 2010, 06:49)
Расшифруйте плиз? wink.gif
*

Смотрим сюда
Цитата
66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

Приказ открытый - опубликован в Российской газете 7 июля 2009 г, можно писать жалобы при его нарушении, если кто хочет.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: