Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 9 2013, 08:05 
Отправлено #2626


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Дежурные части УМВД России по городу Чебоксары

Дежурная часть отдела полиции № 1
(г. Чебоксары, ул. Шевченко, д.23)
62-00-02; 24-20-17

Дежурная часть отдела полиции № 2
(г. Чебоксары, ул. Калинина, д.109)
63-00-02; 63-16-28

Дежурная часть отдела полиции № 3
(г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д.32 «а»)
53-14-20; 24-08-92

Дежурная часть отдела полиции № 4
(г. Чебоксары, ул. Т.Кривова, д.6 «а»)
45-00-02; 45-38-71

Дежурная часть отдела полиции № 5
(г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д.3/1)
34-18-40; 24-07-02

Дежурная часть отдела полиции № 6
(г. Чебоксары, ул. Хузангая, 30 «а»)
(8352) 51-03-72, 24-09-62

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
383 Страницы « < 174 175 176 177 178 > »   
Ответить Создать тему

Машину обидели...

Теги: КРАЖА
bombastik
post Jan 1 2013, 07:20 
Отправлено #2627


без ГУРа



Сообщений: 683



Цитата(Lord Proud @ Dec 31 2012, 21:53)
Охренеть! Это, типа, кто первый почистил место  на ОБЩЕЙ парковке - тот и босс? Я, смотрю, у Вас там другие владельцы авто - овечки покорные? После пары раз цепляния или закапывания у нас во дворе, такие деловые до конца зимы свою машину в сервисе держали бы.
*

у нас во дворе, где я раньше жил,тож был и есть до сих пор....хоЩаин земли на джипаре-тож под камерой ставил-возле свего подьезда и тоже любил " таскать" чужие машины тросом со своего места...не давно узнал что его тачку подожгли на его же месте,видеокамера даже не помогла ему найти поджигателей....видать не того оттащил на буксире....отомстили-и правильно сделали
а так...таким любителям буксировать машины поможет.... ¢¶®© €π£... в бензобак и он надолго задержится в сервисе...

Сообщение отредактировал DOKTOR76 - Jan 1 2013, 07:27

--------------------
Бегающие за машинами собаки — это души умерших гаишников.

Предыдущий ник - "DOKTOR76". Администратор.
Profile CardPM
  -1/+14  
KPUGJIbIu
post Jan 1 2013, 08:54 
Отправлено #2628


Продвинутый



Сообщений: 111



Цитата(DOKTOR76 @ Jan 1 2013, 08:20)
у нас во дворе, где я раньше жил,тож был и есть до сих пор....хоЩаин земли на джипаре-тож под камерой ставил-возле свего подьезда и тоже любил " таскать" чужие машины тросом со своего места...не давно узнал что его тачку подожгли на его же месте,видеокамера даже не помогла ему найти поджигателей....видать не того оттащил на буксире....отомстили-и правильно сделали
а так...таким любителям буксировать машины поможет.... ¢¶®© €π£... в бензобак и он надолго задержится в сервисе...
*

какие вы тут злые!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
koresh1969
post Jan 1 2013, 09:04 
Отправлено #2629


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(FaberLeo @ Dec 31 2012, 20:45)
а я если ктото ставит машину на моё персональное место с видеонаблюдением, ...... , если не знаю кто хозяин, т.е. вапще залётный, цепляю тросом, и вытягиваю со своего места на проезжую часть двора. .....
*

так к сведению
....Использование законодательством термина угон, говорит о том, что преступление считается завершенным сразу после использования транспортного средства не его собственником или владельцем. По указанию Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ при завладении автомобилем или другим транспортным средством, не важным считается способ, которым авто покинуло место своего нахождения.

Субъективной стороной угона является наличие прямого умысла. Это означает, что в момент незаконного завладения автомобилем или другим транспортным средством преступник осознавал отсутствие у него права на владение и пользование автомобиля, но при этом все же совершил преступление, относящееся к статье 166 УК РФ.
Я бы заявил,на таких "собственников" места для парковки

Сообщение отредактировал koresh1969 - Jan 1 2013, 09:05
Profile CardPM
  -1/+4  
bombastik
post Jan 1 2013, 09:04 
Отправлено #2630


без ГУРа



Сообщений: 683



Цитата(KPUGJIbIu @ Jan 1 2013, 09:54)
какие вы тут злые!!!
*

когда тебе такой буксировальщик поломает на твоей машине трансмиссию и ты попадешь на бабки за ремонт....посмотрел бы я твою реакцию...добрый человек

--------------------
Бегающие за машинами собаки — это души умерших гаишников.

Предыдущий ник - "DOKTOR76". Администратор.
Profile CardPM
  -1/+6  
koresh1969
post Jan 1 2013, 09:12 
Отправлено #2631


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(DOKTOR76 @ Jan 1 2013, 10:04)
когда тебе такой буксировальщик поломает на твоей машине трансмиссию и ты попадешь на бабки за ремонт....посмотрел бы я твою реакцию...добрый человек
*

как из вариантов;-подать в суд,если "буксировщик" что то напортачил,тысяч на несколько.Главное аргументировать, вызывайте полицию
Profile CardPM
  0/0  
Lord Proud
post Jan 1 2013, 09:17 
Отправлено #2632


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(koresh1969 @ Jan 1 2013, 10:04)
так к сведению

Я бы заявил,на таких "собственников" места для парковки
*

Сомнительная перспектива возбуждения уголовного дела. Если только нервы потрепать... Перемещение автомобиля в пределах его стоянки с целью облегчить выезд или доступ к иным транспортным средствам не может рассматриваться как угон. Цели завладения и использования транспорта тут нет. "хузяину" общей парковки, если он неадекват, перечить не стоит - спокойно переставьте машину в другое место, месяца через два-три сделайте так, чтоб он своей машиной пару месяцев пользоваться не смог, а не поймет - процедуру повторить.
P.S. Прошу прощения за оффтоп! smile3.gif (хотя косвенно к теме имеет отношение, т.к. какой-то хмырь, посчитавший себя круче остальных, может "обидеть" - повредить машину!)

Сообщение отредактировал Lord Proud - Jan 1 2013, 09:21
Profile CardPM
  -1/0  
bombastik
post Jan 1 2013, 09:24 
Отправлено #2633


без ГУРа



Сообщений: 683



Цитата(koresh1969 @ Jan 1 2013, 10:12)
как из вариантов;-подать в суд,если "буксировщик" что то напортачил,тысяч на несколько.Главное аргументировать, вызывайте полицию
*

а если у тя поломка через какое-то время выявится...после буксировки...а ты получается уже отьехал с этого места.
тогда полицию лучше сразу вызывать,чтобы запротоколировали данный случай,а то потом ни чего не докажешь
+ ко всему , буксировщику е&ло начистить (без свидетелей)что бы думал в следующий раз

--------------------
Бегающие за машинами собаки — это души умерших гаишников.

Предыдущий ник - "DOKTOR76". Администратор.
Profile CardPM
  0/0  
Bashka
post Jan 1 2013, 09:25 
Отправлено #2634


Продвинутый



Сообщений: 117



Да бы небыло таких казусов с царапанием, или буксировкой на галстуке и тд, можно просто поговорить с человеком, в конце концов мы люди, а не бибизяны!!! А про "залётных", кто занял ваше место, откуда им знать об местных порядках, разве что чутка мозга включить им. Ну занял он ваше место, не постоянно же будет занимать. Уступайте друг другу, по меньше негатива и всё будет тип топ wink.gif . ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! cool.gif

Сообщение отредактировал Bashka - Jan 1 2013, 09:25
Profile CardPM
  0/+14  
bombastik
post Jan 1 2013, 09:45 
Отправлено #2635


без ГУРа



Сообщений: 683



Цитата(Bashka @ Jan 1 2013, 10:25)
Да бы небыло таких казусов с царапанием, или буксировкой на галстуке и тд, можно просто поговорить с человеком, в конце концов мы люди, а не бибизяны!!! А про "залётных", кто занял ваше место, откуда им знать об местных порядках, разве что чутка мозга включить им. Ну занял он ваше место, не постоянно же будет занимать. Уступайте друг другу, по меньше негатива и всё будет тип топ  wink.gif . ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! cool.gif
*

+1
золотые слова,все правильно написали
не зря у вас ник Башка)))( не в обиду сказано)
с Новым Годом -форумчане...и давайте с этого года начнем уже уважать друг-друга,а то у нас ни чего не изменится в нашей без того тяжелой жизни

--------------------
Бегающие за машинами собаки — это души умерших гаишников.

Предыдущий ник - "DOKTOR76". Администратор.
Profile CardPM
  0/+4  
Verwirren
post Jan 1 2013, 12:40 
Отправлено #2636


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lord Proud @ Dec 31 2012, 21:53)
Охренеть! Это, типа, кто первый почистил место  на ОБЩЕЙ парковке - тот и босс? Я, смотрю, у Вас там другие владельцы авто - овечки покорные? После пары раз цепляния или закапывания у нас во дворе, такие деловые до конца зимы свою машину в сервисе держали бы.
*


Так там же написано "персональное место", это значит человек сам "облагораживает" этот участок, а не занял общее("колхозное", кто успел того и тапки) место.
А насчёт кто первый почистил, есть у нас такая "звеЗДА", она в начале зимы, почистила(5 минут) клочок на общей стоянке и теперь вместе с мамашей, голосят(пинают машину) на весь двор, если кто то, даже из местных, поставил на "их персональное место" машину. Из вредности, может поставить свою "табуретку", сразу на два места(или перегородить выезд) и тогда общедомовая парковка, становится частно -индивидуальной. И что интересно, народ у нас мирный(большие лодыри, не желают махать лопатой), стараются с ними не связываться, вот и ищут себе место, куда приткнуться. sorry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lord Proud
post Jan 1 2013, 15:08 
Отправлено #2637


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(Verwirren @ Jan 1 2013, 13:40)
Так там же написано "персональное место", это значит человек сам "облагораживает" этот участок, а не занял общее("колхозное", кто успел того и тапки) место.
*

У Вас много таких ничейных "участков" во дворе? Под камерой? Может я и ошибаюсь, но фраза "все ребята в нашем дворе кто чистит для своей машины снег, не позволит квартирантам и залётным ставить машину на чищеное место" говорит уже о многом! Если, дай Бог, ошибаюсь, то, извините, надо выражать свою мысль конкретнее!
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Jan 1 2013, 15:22 
Отправлено #2638


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lord Proud @ Jan 1 2013, 16:08)
У Вас много таких ничейных "участков" во дворе? Под камерой? Может я и ошибаюсь, но фраза "все ребята в нашем дворе кто чистит для своей машины снег, не позволит квартирантам и залётным ставить машину на чищеное место" говорит уже о многом!  Если, дай Бог, ошибаюсь, то, извините, надо выражать свою мысль конкретнее!
*

Куда уж конкретнее, человек сам, для себя, чистит место в сугробе, и его мало радует, что кто то ещё, ставит туда свою машину, при том, что во дворе есть ещё места, куда приложив усилие (помахать лопатой) можно ставить. Ато что он камеру установил, так по мне, это его блажь, ведь если кто то, захочет ему "изговнять" машину, то наличие камеры, мало поможет.
А по мне квартирант, это как оккупант(знаю парочку таких деревенских), его с нашим двором ничего не связывает, и вот он гадит там где живёт. Ему пох. ,он сегодня здесь всё загадит, а завтра в другое место переберётся. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
FaberLeo
post Jan 2 2013, 20:15 
Отправлено #2639


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Цитата(koresh1969 @ Jan 1 2013, 10:04)
так к сведению
....Использование законодательством термина угон, говорит о том, что преступление считается завершенным сразу после использования транспортного средства не его собственником или владельцем. По указанию Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ при завладении автомобилем или другим транспортным средством, не важным считается способ, которым авто покинуло место своего нахождения.

Субъективной стороной угона является наличие прямого умысла. Это означает, что в момент незаконного завладения автомобилем или другим транспортным средством преступник осознавал отсутствие у него права на владение и пользование автомобиля, но при этом все же совершил преступление, относящееся к статье 166 УК РФ.
Я бы заявил,на таких "собственников" места для парковки
*

у нас тут частная территория, у всех собственников есть своё место для машины, с согласования с председателем. Можно вапще шлакбаум поставить на въезде во двор

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  -2/+2  
Grin
post Jan 2 2013, 20:17 
Отправлено #2640


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(FaberLeo @ Jan 2 2013, 21:15)
у всех собственников есть своё место для машины, с согласования с председателем.
*

а нужно свидетельство о регистрации права аренды на кусок земли wink.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/+1  
MotoRoker
post Jan 2 2013, 21:25 
Отправлено #2641


Пользователь



Сообщений: 33
Из: г. Чебоксары



2 января во дворе.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

383 Страницы « < 174 175 176 177 178 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: