Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость покраски , не могу понять

ven
post Dec 7 2010, 11:57 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 559
Из: USA



Цитата(logon @ Sep 13 2010, 10:55)
Кто нибудь может разложить по полочкам смету  стоимости покраски автомобиля  целиком?  Я вообще в трансе... От 30  до 70 тыщ рублей... Это что, как за аерографию? Причем качество как за покраску забора. Что творится то? Это как, чем беднее страна, тем выше цены? Я могу понять вредность, противогазы, фильтры осушители и прочочее... Краска 5 рублей, работа 30... Вмятина 1000 , работа на 10 минут. Кто нибудь зарабатывет за 10 минут 1000 рубликов? Это за 8 часов да за месяц ... Одним словом, дурдом. Простите.
*

Я не маляр но скажу в защиту. А ты себестоимость автомабиля считал? он же заводу в пару тыщ обходится а дерут по 10-30 и делают его на конвеере максимум 10мин. Не нравиться цена - базар большой! Вперёд! А вообще ездийте окуратней и не придётся платить не рихтовщикам не малярам и даже слесарям, а ещё лучше ходите пешком полезно для здоровья и для экологии
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Dec 7 2010, 23:52 
Отправлено #47


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


не ту страну назвали Гондурасом... Вот объясните мне, почему в нашей стране маляр (зачастую самоучка без всякого образования) получает больше чем какой-нибудь специалист с высшим образованием? У них нормочасы почему больше? Может всем пойти в маляры, слесари, токари и т.д. Как тогда изменится цена на покраску? Уверен, что с увеличением числа автомалярок в городе стоимость покраски в меньшую сторону даже не шелохнется...

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 8 2010, 00:14 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(C@$T @ Dec 6 2010, 22:31)
блях я тогда как красить не знал даже. как дилетант оценивал.
*

Ну ты сказал сейчас smile.gif
Цитата
не ту страну назвали Гондурасом... Вот объясните мне, почему в нашей стране маляр (зачастую самоучка без всякого образования) получает больше чем какой-нибудь специалист с высшим образованием? У них нормочасы почему больше? Может всем пойти в маляры, слесари, токари и т.д. Как тогда изменится цена на покраску? Уверен, что с увеличением числа автомалярок в городе стоимость покраски в меньшую сторону даже не шелохнется...

Клево , со стороны конечно видей wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Dec 8 2010, 00:49 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(saleev @ Dec 7 2010, 23:52)
не ту страну назвали Гондурасом... Вот объясните мне, почему в нашей стране маляр (зачастую самоучка без всякого образования) получает больше чем какой-нибудь специалист с высшим образованием? У них нормочасы почему больше? Может всем пойти в маляры, слесари, токари и т.д. Как тогда изменится цена на покраску? Уверен, что с увеличением числа автомалярок в городе стоимость покраски в меньшую сторону даже не шелохнется...
*

Спрос на работяг выше, так ничего не делаем, а только бюджетные деньги пилим, если бы завод какой-никакой был в чувашии, может что-нибудь и по другому было.

Иди в работяги, тебе кто-то мешает?
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Dec 8 2010, 11:47 
Отправлено #50


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(serj @ Dec 8 2010, 00:49)
Спрос на работяг выше, так ничего не делаем, а только бюджетные деньги пилим, если бы завод какой-никакой был в чувашии, может что-нибудь и по другому было.

Иди в работяги, тебе кто-то мешает?
*

Пробовал. На частника работал в студенчестве. Выходило примерно то же самое по деньгам как у меня сейчас, когда уже есть вышка и рабочее место в теплом месте за компьютером. Основной навар уходил хозяину. Хотя его тоже можно понять- налоговое бремя очень тяжелое. Вот и получается так, что наше государство давит на людей, работающих не только в госучреждениях, но и на тех, кто работает у ЧП.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
wasek
post Dec 8 2010, 17:53 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 315



Цитата(M@стер @ Dec 8 2010, 10:31)
Сервисы в которых частенько лажают, а деньги берут приличные за свою работу! На одной из иномарок через неделю после покраски, краска лопнула (!) во многих местах...Оказалось грунт не просушили! Выкрасили машину целиком и взяли 50 000. Сервис довольно-таки известный, и отзывы о нём неплохие. Называть конечно не буду! Просто сказался "непрофессионализм" отдельных сотрудников! Директор деньги вернул! Перекрашивали в гаражах потом.
*

прикольно если учесть что грунты 2-ух компонентные(полюбому высохнет),странно... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Dec 8 2010, 19:11 
Отправлено #52


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(M@стер @ Dec 6 2010, 14:40)
Выход есть всегда! Крась у знакомых, друзей, родственников, у знакомых друзей родственников smile.gif Там и цену обговоришь и качество. А то, что в автосервисе красят лучше чем "дядя Вася" в гараже - бред! Знаю ситуации, когда в гаражах перекрашивали после "таких сервисов". всё опять зависит от опыта и умения!
*

Да. Работа требует квалификации. За эти деньги также можно сделать операцию на аппендицит. Только ответственность разная... Оборудование на порядок (в 10 раз) дороже.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Dec 8 2010, 19:54 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 4 332
Из: Ишлеи
Сценик II


Я тоже сильно возмущался,пока сам не попробовал.
Я вас умоляю,35-55 т.р. за простую покраску нормальная цена!

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
wasek
post Dec 9 2010, 16:45 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 315



Цитата(passatb3mono @ Dec 8 2010, 19:54)
Я тоже сильно возмущался,пока сам не попробовал.
Я вас умоляю,35-55 т.р. за простую покраску нормальная цена!
*

соглашусь на все 200%!пока не попробуешь не поймешь
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 9 2010, 16:56 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(saleev @ Dec 7 2010, 23:52)
не ту страну назвали Гондурасом... Вот объясните мне, почему в нашей стране маляр (зачастую самоучка без всякого образования) получает больше чем какой-нибудь специалист с высшим образованием? У них нормочасы почему больше? Может всем пойти в маляры, слесари, токари и т.д. Как тогда изменится цена на покраску? Уверен, что с увеличением числа автомалярок в городе стоимость покраски в меньшую сторону даже не шелохнется...
*

Ну вы ещё задайте риторический вопрос, почему цена на жильё в России соответствует мировым топам, а зарплата строителей, которые это жильё строят, не дотягивает даже до европейского пособия по безработице.
Это называется рыночная экономика. Не хочешь - не плати. Покраска авто - это же не больное сердце и не аппендицит - пережить как-то можно. И если таких недовольных набирается 100% от клиентского рынка, то маляры станут снижать цену. А раз этого не происходит - значит числа желающих вполне хватает для беспроблемного существования этого бизнеса.
Покраска авто - ювелирная работа. Попробуйте сами забрызгать машину из балончика и полирнуть тряпкой потом - просто? Просто. Дёшево? Дёшево!
Только вот что-то как у профессиональных покрасочников не получается, да?
А то, что у некачественных сервисов стоимость покраски та же - так это тоже понятно. Они держат цену на среднем уровне, как и остальные, но не будут же они вам перед покраской говорить "У нас маляры новые, цены рыночные, но краска потом отвалиться может, вы уж сильно не волнуйтесь".
В зарплату качественного маляра, даже если он на покраску 15 минут тратит - входят несколько лет тренировок с перекраской забракованных авто за свой счёт.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 9 2010, 20:27 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(saleev @ Dec 7 2010, 23:52)
не ту страну назвали Гондурасом... Вот объясните мне, почему в нашей стране маляр (зачастую самоучка без всякого образования) получает больше чем какой-нибудь специалист с высшим образованием? У них нормочасы почему больше? Может всем пойти в маляры, слесари, токари и т.д. Как тогда изменится цена на покраску? Уверен, что с увеличением числа автомалярок в городе стоимость покраски в меньшую сторону даже не шелохнется...
*


Ключевое слово здесь КАКОЙ НИБУДЬ!!!! Щас в кого ни плюнь, попадешь в СПЕЦИАЛИСТА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ... Тока вот энти специ, едут на ремонт к самоучкам.... Ну возьми да займись покраской, диагностикой, ремонтом движков... Че не та квалификация??? Ну и нестоит тогда рассуждать про нормо часы... Вот ты уверен, что цена на покраску(с приходом в эту сферу спецов с высшим образованием не упадет..) Чо это значит?? Что вы , люди с верхним образованием, пачему-то цените ся высоко, хотя НИЧЕГО из себя НЕПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.... Ваше ВО , зачастую купленно в рассрочку, или тупо купленно. Ну ВЫ имеете ВО... Ну чо неможете сами решить свои проблеммы???
Ну бля почему вы едете МЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ В сервис???? И бля почему то с уверенностью, что вам там лампочки поменяют БЕЗПЛАТНО??? Вы чо высшая КАСТА???
Вот ТЫ КТО НИБУДь!!!! По крайней мере в автомобильной сфере... И ТЫ будешь платить самоучкам, потому как твое ВО , непозволяет те самому даж масло поменять...
Я те адекватно объяснил???

Сообщение отредактировал придурокъ - Dec 9 2010, 20:56

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Dec 9 2010, 20:54 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 4 332
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(придурокъ @ Dec 9 2010, 20:27)
Ключевое слово здесь КАКОЙ НИБУДЬ!!!!  Щас в кого ни плюнь, попадешь в СПЕЦИАЛИСТА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ...  Тока вот энти специ, едут на ремонт к самоучкам.... Ну возьми да займись покраской, диагностикой, ремонтом движков... Че не та квалификация??? Ну и нестоит тогда рассуждать про нормо часы... Вот ты уверен, что цена на покраску(с приходом в эту сферу спецов с высшим образованием не упадет..) Чо это значит?? Что вы , люди с верхним образованием, пачему-то цените ся высоко, хотя НИЧЕГО из себя НЕПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.... Ваше ВО , зачастую купленно в рассрочку, или тупо купленно. Ну ВЫ имеете ВО... Ну чо неможете сами решить свои проблеммы???
Ну бля почему  вы едете МЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ В сервис???? И бля почему то с уверенностью, что вам там лампочки поменяют БЕЗПЛАТНО??? Вы чо высшая КАСТА???
Вот ТЫ КТО НИБУДь!!!! По крайней мере в автомобильной сфере... И ТЫ будешь платить самоучкам, потому как твое ВО , непозволяет те самому даж масло поменять...
*

Молодец!!!Плюс мильон от всех необразованных!!!

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Dec 9 2010, 23:11 
Отправлено #58


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(придурокъ @ Dec 9 2010, 20:27)
Ключевое слово здесь КАКОЙ НИБУДЬ!!!!  Щас в кого ни плюнь, попадешь в СПЕЦИАЛИСТА С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ...  Тока вот энти специ, едут на ремонт к самоучкам.... Ну возьми да займись покраской, диагностикой, ремонтом движков... Че не та квалификация??? Ну и нестоит тогда рассуждать про нормо часы... Вот ты уверен, что цена на покраску(с приходом в эту сферу спецов с высшим образованием не упадет..) Чо это значит?? Что вы , люди с верхним образованием, пачему-то цените ся высоко, хотя НИЧЕГО из себя НЕПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.... Ваше ВО , зачастую купленно в рассрочку, или тупо купленно. Ну ВЫ имеете ВО... Ну чо неможете сами решить свои проблеммы???
Ну бля почему  вы едете МЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ В сервис???? И бля почему то с уверенностью, что вам там лампочки поменяют БЕЗПЛАТНО??? Вы чо высшая КАСТА???
Вот ТЫ КТО НИБУДь!!!! По крайней мере в автомобильной сфере... И ТЫ будешь платить самоучкам, потому как твое ВО , непозволяет те самому даж масло поменять...
Я те адекватно объяснил???
*

Может не стоит переходить на личности и обсуждать мои способности? Я не был ни в Вашем сервисе, ни в каком-либо другом чтобы утверждать что я не могу сменить масло или поменять лампочку. Руки растут из правильного места, могу многое сам сделать, благо автомобиль 21099 не шибко трудный. На сервис езжу только в том случае, если при ремонте может понадобиться специнструмент, которого у меня нет. Масло всегда меняю сам. А про высшую касту я ничего не говорил. Это Ваши домыслы. Также не стоит утверждать что мое ВО куплено. Я отучился на физмате абсолютно бесплатно. Надеюсь доходчиво объяснил?
Всегда удивляюсь вышеописанному отношению к клиентам в автомастерских. Уж, извините, машина иногда ломается. И не каждый может самостоятельно выявить причину поломки. Поэтому и существуют автосервисы. Но вот когда на тебя смотрят как на
Цитата
Вот ТЫ КТО НИБУДь!!!! По крайней мере в автомобильной сфере... И ТЫ будешь платить самоучкам, потому как твое ВО , непозволяет те самому даж масло поменять...
и
Цитата
НИЧЕГО из себя НЕПРЕДСТАВЛЯЕТЕ....

то я обычно забываю дорогу к такому мастеру и ищу тот сервис, где мне рады. Где каждый занимается своим делом, которое ему в радость.
Попробуйте (я обращаюсь к автомалярам, слесарям и т.д.) представить что и в IT- сфере поднимутся тарифы. Например интернет вернется к ценам десятилетней давности, или сотовая связь значительно подорожает. Взвоете ведь. И не будет на форуме таких как придурокъ, потому что не по карману станет и придется больше работать чтобы позволить себе посидеть в интернете пару часиков в день. То же и с покраской у нас -- надо горбатиться несколько месяцев чтобы покрасить машину.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
logon
post Dec 9 2010, 23:23 
Отправлено #59


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



Цитата(passatb3mono @ Dec 8 2010, 19:54)
Я тоже сильно возмущался,пока сам не попробовал.
Я вас умоляю,35-55 т.р. за простую покраску нормальная цена!
*

Ладно, не буду спорить. Всё же хочу посмотреть на калькуляцию себестоимости.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Dec 10 2010, 06:56 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 4 332
Из: Ишлеи
Сценик II


Цитата(logon @ Dec 9 2010, 23:23)
Ладно, не буду спорить. Всё же хочу посмотреть на калькуляцию себестоимости.
*

Счетов не вел,но так ,поверхностно-
-Материалы-5.5 тр.
-Пистоль(гавно)1.5 тр,нормальный-от 5тр,хороший-...
-затрачено более 24 часов на подготовку кузова,не считая разборки и сборки
...если учесть,что мне теплое помещение,освещение,коммуникации,сжатый воздух,шланги,фильтры,регуляторы давления,растворители,всякий электро и пневмоинструмент,помощники ит.д. достались нахаляву,то 40 тр это нормально!!!
З.Ы.Посмотрите распечатки УЖКХ.Я вчера согласовывал с ними смету на 2011 год-
-Замена стекол в окнах подъезда-мтериал 890 руб,з/п рабочим,налог,гсм,и т.д.-итог 20380руб!Это за три стеклшки 0..8*1.2 метра!!
Ещё вопросы имеются?

Сообщение отредактировал passatb3mono - Dec 10 2010, 06:57

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: