Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Стоимость покраски , не могу понять

fable543
post Sep 15 2010, 17:31 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 532
Из: Чебоксары



В Москве нормальные сервисы берут 8000 за деталь, а тут в городе 3000 с меня, я сюда приезжаю краситься в Формулу 21 на марпосадском шоссе. Ребята качественно делают свою работу, красил там уже 3 своих железных коня...

Не знаю чем еще не доволен уважаемый ТС....

ТС, вы сначала купите все необходимое:

1) покрасочная камера (Италия) от 500 000 рублей...
2) комперссор от 50 000 нормальный
3) краскопульты и всего прочего еще 30 000 рублей
4) Рабочее место ??? рублей....

Вот исходя из этого делайте свой вывод, а потом жалуйтесь почему такие цены за детальку....

Лично мое мнение 3000-5000 это нормальная цена...

Сэкономить можно на снятии и установке детали - 500 - 700 рублей на одной детальке...


p.S. А вообще советую взять в руки кисточку и самим покрасить своего железного коня... Вот тогда точно не придется раскошеливаться.... smile.gif Удачи ТС

--------------------
Для подключения к новому агрегатору APIS пишите в ватсап по номеру 89276689999
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 16 2010, 10:37 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Serega_99 @ Sep 15 2010, 00:18)
Вот вы конечно так стоите на стороне маляров...Работа у них сложная. А на стройке работа не сложная? У простого работяги. В любую погоду, тоже не мало важно какая будет кладка например и т.п. Но у них не такие расценки.
Какая средняя з/п по Чувашии? И какие расценки по покраске?
*

Если маляра, или организаторы малярного бизнеса, имеют сверхдоходы, то простому работяге я бы посоветовал взять в руки кисточку, и поучиться красить на досуге, у одного из 10 получится и он перейдет в маляры, и будет зарабатывать так, чтобы ему хватало на жизнь, вместо того чтобы ныть, что его обирают.
Цитата(Fedor20 @ Sep 15 2010, 09:08)
Допустим, работник работает 8 часов в день или 176 часов в месяц.
Если у него нормочас стоит 400 р, то зарплата должна быть: 400*176=70 400 рублей в месяц. (или в автосервисах по-другому считают)
*

70 тыр в месяц - хорошая, достойная зарплата для работника. К этому нам надо стремится (не только в автомастерских, но и во всех остальных сферах), или вы так не считаете?
К сожалению, уверен, что работники зарабатывают гораздо меньше указанной суммы, так как есть куча издержок и вряд ли получается работать 8 часов без перерывов и укладываться в нормо-часы.

Почему у нас если кто-то один получает больше, чем второй, второй начинает на первого ругаться, завидовать. Лучше было бы порадоваться за человека, что смог найти себя. А также поработать над собой и чтобы тоже добиться более высокой зп, нет же - у нас сам не заработаю и другим заработать не дам.
Profile CardPM
  0/0  
sever212121
post Dec 2 2010, 12:23 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(Байкер @ Sep 14 2010, 15:21)
Речь идёт не о "гаражном" малевании, а о профессиональной окраске машины вкруг, без капота крыши и багажника с последующей полировкой. Если интерисует, то динамика цен была такова 65, 75 и 80 тысяч, соответственно.
Я не ханжа и понимаю, что любой профессиональный труд, должен быть оплачен, однако же приезжал в этим конторы на одной и той же машине smile.gif, а цены разнились.
И ещё: есть ли нормы какие-либо? Оценщики и страховщики считают ведь как-то, правда цены эти не совпадают с реальными.
Хотелось бы услышать мнение людей из этого бизнеса.
*

крась тогда где дешевле!!! тебя же никто не заставляет красить где дорого!!! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Dec 2 2010, 17:34 
Отправлено #34


........



Сообщений: 3 739



а как страховщики рассчитывают выплаты, когда дело касается покраски?
расскажите нам, кто в теме?
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 2 2010, 17:38 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 9 858



Цитата(Дядя_Стёпа @ Dec 2 2010, 17:34)
а как страховщики рассчитывают выплаты, когда дело касается покраски?
расскажите нам, кто в теме?
*

а какие проблемы могут быть? считают по цене сервисе.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Dec 2 2010, 19:40 
Отправлено #36


........



Сообщений: 3 739



Цитата(DEN 333 @ Dec 2 2010, 17:38)
а какие проблемы могут быть? считают по цене сервисе.
*

а как быть, если машина не гарантийная?
в теме цифры приводились, когда за одну и ту же работу разные конторы просили совершенно разных денег. разница достигала полутора раз.
т.е. страховщики должны использовать некую усредненную стоимость. применительно к каждому региону она должна меняться.
как то так, полагаю.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Dec 2 2010, 20:16 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Дядя_Стёпа @ Dec 2 2010, 19:40)
а как быть, если машина не гарантийная?
в теме цифры приводились, когда за одну и ту же работу разные конторы просили совершенно разных денег. разница достигала полутора раз.
т.е. страховщики должны использовать некую усредненную стоимость. применительно к каждому региону она должна меняться.
как то так, полагаю.
*

так и есть... средняя цена сервисов и средний нормочас... по регионам разнятся...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
wasek
post Dec 5 2010, 16:56 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 315



нормо часы меняться по регионам не могут,т.к.они(нормо часы)расчитывает завод изготовитель автомобиля(каждая марка индивидуально),а вот стоимость нормо часа это на усмотрение руководства автосервиса.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Dec 6 2010, 09:46 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Покрасить машину может любой человек и сделать это дешево, а вот хорошо покрасить может только опытный маляр, применяющий недешевое оборудование. Тут как бы вопрос как в анекдоте: "Сделаем быстро, качественно, дешево (нужные 2 слова подчеркнуть)". Ну и не стоит забывать, что работа маляра вредна для здоровья, поэтому логично, что маляр получает больше денег, чем слесарь или электрик.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 6 2010, 14:42 
Отправлено #40


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Как говорится:
Дорого и плохо - верю.
Дёшево и хорошо - сказки.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
wasek
post Dec 6 2010, 17:27 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 315



Цитата(logon @ Sep 13 2010, 21:55)
Кто нибудь может разложить по полочкам смету  стоимости покраски автомобиля  целиком?  Я вообще в трансе... От 30  до 70 тыщ рублей... Это что, как за аерографию? Причем качество как за покраску забора. Что творится то? Это как, чем беднее страна, тем выше цены? Я могу понять вредность, противогазы, фильтры осушители и прочочее... Краска 5 рублей, работа 30... Вмятина 1000 , работа на 10 минут. Кто нибудь зарабатывет за 10 минут 1000 рубликов? Это за 8 часов да за месяц ... Одним словом, дурдом. Простите.
*

зачем ходить туда где красят как забор,а платить как в нормальном сервисе?а сумма вполне нормальная(эта работа очень трудоемкая)
Profile CardPM
  0/0  
артист
post Dec 6 2010, 20:24 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 582
Из: за угла подглядывающий



Цитата(M@стер @ Dec 6 2010, 14:40)
Выход есть всегда! Крась у знакомых, друзей, родственников, у знакомых друзей родственников smile.gif Там и цену обговоришь и качество. А то, что в автосервисе красят лучше чем "дядя Вася" в гараже - бред! Знаю ситуации, когда в гаражах перекрашивали после "таких сервисов". всё опять зависит от опыта и умения!
*

А что ты называеш "таким сервисом ?

--------------------
мелкий клерк ; ....просто мелкий клерк.....
Profile CardPM
  0/0  
C@$T
post Dec 6 2010, 22:18 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 884
Peugeot 206 3d


Цитата(артист @ Dec 6 2010, 20:24)
А что ты называеш "таким сервисом ?
*

Например после покраски крыши в дюпоне паралельные линии на ней гуляли а на крышке багажника тактильно ощущался бугор.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 6 2010, 22:20 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 9 858



Цитата(C@$T @ Dec 6 2010, 22:18)
Например после покраски крыши в дюпоне паралельные линии на ней гуляли а на крышке багажника тактильно ощущался бугор.
*



---
глянул на твою подпись.. Эх конкуренты конкуренты. biggrin.gif жжете
Profile CardPM
  0/0  
C@$T
post Dec 6 2010, 22:31 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 884
Peugeot 206 3d


блях я тогда как красить не знал даже. как дилетант оценивал.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: