Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Про автозапуск , как где почем?

elf
post Sep 21 2010, 23:38 
Отправлено #31


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(TIGRAcbx @ Sep 21 2010, 23:09)
У меня Опель, на нее установка дорогая, там кан модуль еще ставится.На Ваш авто цену не знаю, у спецов уточните.По стоимости сигналки тоже не могу точно сказать, но дешевле, чем Старлайн 9 (на др. машине такая была).К этой сигналке вроде дополнительно сам сигнал нужно докупать, если не ошибаюсь.
Шеркхан ставится на автозапуск при помощи кнопки (программируется), естественно на нейтралке и на ручнике.Но если Вы на кнопку не нажмете, автозапуск не сработает.
А на Старлайне - сразу при постановке на ручник.

И на счет этого случая с 10.Там наверное неправильно что-то соединили.Так как на передаче ни в коем случае машина не должна заводиться. cool.gif
*


У десятки сигналка глюканула. Он на запуск не ставил, просто ключом закрывал машину и ставил естесственно на передачу. И сигналка где-то замкнула. В Казани вроде видео снималось.

Сегодня на авторынке мужик один предлагал поставить старлайн а9 за 5000 руб. на ВАЗ и за 6000 на ино без иммобилайзера. Включая демонтаж/монтаж и стоимость сигналки. Кому надо могу в ПМ телефон скинуть.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
Yura-ExcL
post Sep 22 2010, 12:25 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(TIGRAcbx @ Sep 21 2010, 23:09)
А на Старлайне - сразу при постановке на ручник.

И на счет этого случая с 10.Там наверное неправильно что-то соединили.Так как на передаче ни в коем случае машина не должна заводиться. cool.gif
*

как так???а если летом и весной мне автозапуск ненуженто мне на ручник нельзя будет ставить???)))))
а у меня одногрупник говорил,что его знакомый 4 раза ходил себе передние фары на 10ку покупать..с автозапуском постоянно уезжала в ближайшее авто))))
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Sep 22 2010, 12:30 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(Yura-ExcL @ Sep 22 2010, 13:25)
как так???а если летом и весной мне автозапуск ненуженто мне на ручник нельзя будет ставить???)))))
а у меня одногрупник говорил,что его знакомый 4 раза ходил себе передние фары на 10ку покупать..с автозапуском постоянно уезжала в ближайшее авто))))
*

В некоторых сигналках( например в Пандоре) есть функция программная нейтраль, при которой помимо поднятого ручника должна выполняться определенная последовательность действий, при выполнении которых будет работать автозапуск. Хотя для простоты можно оставить в настройках работу автозапуска только при условии поднятого ручника
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 22 2010, 13:10 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Yura-ExcL @ Sep 22 2010, 13:25)
как так???а если летом и весной мне автозапуск ненуженто мне на ручник нельзя будет ставить???)))))
*

Почему нельзя? Ставь smile.gif

Цитата(Yura-ExcL)
а у меня одногрупник говорил,что его знакомый 4 раза ходил себе передние фары на 10ку покупать..с автозапуском постоянно уезжала в ближайшее авто))))

Налицо брак установки - при включенной передаче ни одна сигналка с автозапуском не должна заводиться.

Цитата(Yura-ExcL)
я старлайн буду наверно ставить...

На предыдущей машине стоял Шерхан 4. Абсолютно надежная и безглючная сигналка.

На нынешнее авто поставил Старлайн B9. Машина ставится/снимается с охраны с 3-4 раза... Жмешь кнопку - в ответ тишина. Хотя на запрос температуры в салоне отвечает сразу же. Раз в несколько дней срабатывает с первого раза - для меня это праздник... На днях под дождем раз 10 нажал прежде чем открылась...
У товарища на Королле стоит Старлайн С9 - те же проблемы.

Вывод для себя сделал: Старлайн больше не куплю. Шерхан рулит.

З.Ы. Да. И датчик удара оригинально работает - на толчок не срабатывает, только на резкий (хоть и слабый) удар (шлепок). Т.е. если припаркованную машину слегка стукнут - сигналка промолчит.

Сообщение отредактировал roman72 - Sep 22 2010, 13:13

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 22 2010, 13:13 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 26 225



Может сдать обратно бракованную сигнализацию?
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 22 2010, 13:14 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Sep 22 2010, 14:13)
Может сдать обратно бракованную сигнализацию?
*

Боюсь это не брак, а фича... Раз у 2-х из 2-х сигналок разных серий один и тот же глюк.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
diman
post Sep 22 2010, 13:19 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 472
CR-V


Цитата(roman72 @ Sep 22 2010, 14:10)
На предыдущей машине стоял Шерхан 4. Абсолютно надежная и безглючная сигналка.
На нынешнее авто поставил Старлайн B9. Машина ставится/снимается с охраны с 3-4 раза...
*

диалог он и есть диалог. в старлайне команды несколько раз туда-сюда пересылаются, а в шерхане сразу, отсюда и открывание "народных" шерханов любым граббером
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 22 2010, 13:20 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(roman72 @ Sep 22 2010, 14:14)
Боюсь это не брак, а фича... Раз у 2-х из 2-х сигналок разных серий один и тот же глюк.
*

качество неудовлетворительное? пришел ,сдал ,получил в зад деньги.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 22 2010, 13:43 
Отправлено #39


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(roman72)
Т.е. если припаркованную машину слегка стукнут - сигналка промолчит.
Это хорошо - можно парковаться по звуку :)
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 22 2010, 13:59 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(diman @ Sep 22 2010, 14:19)
диалог он и есть диалог. в старлайне команды несколько раз туда-сюда пересылаются, а в шерхане сразу, отсюда и открывание "народных" шерханов любым граббером
*

Мне, как пользователю, это неудобно. Я не могу открыть/закрыть машину. От этого страдают мои нервные клетки, а в итоге и нервные клетки окружающих. А так же карма тех, кто мне продал и установил эту шнягу, ибо поминаю я их часто и без благоговения...
А то, что "народны" Шерхан открывается легко... Да пофиг мне, если честно - мне юзать, а не рассказывать окружающим о том, какая у меня сигналка умная.
Ну и КАСКО есть.
Что интересно: предыдущую мою Ма6ку с легковскрываемым Шерханом ни разу не пытались вскрыть. Есть подозрение, что Спортидж у угонщиков пользуется куда меньшим интересом нежели Ма6ка wink.gif

Цитата(Leher)
качество неудовлетворительное? пришел ,сдал ,получил в зад деньги.

Леш, умные люди уже объяснили, что это фича такая. Это, типа, нормально.

Сообщение отредактировал roman72 - Sep 22 2010, 14:00

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 22 2010, 14:03 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 26 225



да пошли они в попу с такой нормальностью.Рассказывай где эту кетайскую хрень впыживают.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 22 2010, 14:06 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Sep 22 2010, 15:03)
да пошли они в попу с такой нормальностью.Рассказывай где эту кетайскую хрень впыживают.
*

А хрень-то не кетайская! Старлайн, как и Шерхан, производится в России.
Где не скажу, ибо не хочу людям срать...
Скажу одно: Старлайн говно!

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 22 2010, 14:09 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 26 225



не ,ну они те насрали сигналкой,а ты им не хочешь?Я и говорю что кетай лучше чем наше отечественное гавнецо.
Profile CardPM
  0/0  
diman
post Sep 22 2010, 14:19 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 472
CR-V


Цитата(roman72 @ Sep 22 2010, 14:59)
Что интересно: предыдущую мою Ма6ку с легковскрываемым Шерханом ни разу не пытались вскрыть. Есть подозрение, что Спортидж у угонщиков пользуется куда меньшим интересом нежели Ма6ка wink.gif
*

в Чебоксарах еще пока со вскрытиями грабберами тихо, просто стекла бьют наверное. Хотя здесь на форуме когда-то писали, что около Смака в новоюжке крадут вещи и закрывают машину опять на сигнализацию. А вот поехать в Москву если - там уже вероятность остаться без коня очень большая (чужой регион + легко вскрываемая не диалоговая сигнализация).

Цитата
Скажу одно: Старлайн говно!

ну это вообще не серьезно. Тогда уж "Диалоговые сигнализации - ***". Зачем тогда такую сигнализацию ставить? smile.gif тоже самое, что купить смартфон и жаловаться, что заряд держится меньше, чем у обычных звонилок. Купить джип и жаловаться, что расход бензина и больше, чем у легковых автомобилей. Купить большую квартиру и жаловаться, что кварплата большая.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 22 2010, 14:57 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Sep 22 2010, 15:09)
не ,ну они те насрали сигналкой,а ты им не хочешь?Я и говорю что кетай лучше чем наше отечественное гавнецо.
*

Дык Шерхан тоже Россия! Но у меня от него сугубо положительные впечатления.

Цитата(diman)
ну это вообще не серьезно. Тогда уж "Диалоговые сигнализации - ***". Зачем тогда такую сигнализацию ставить? smile.gif  тоже самое, что купить смартфон и жаловаться, что заряд держится меньше, чем у обычных звонилок. Купить джип и жаловаться, что расход бензина и больше, чем у легковых автомобилей. Купить большую квартиру и жаловаться, что кварплата большая.

Других диалоговых не юзал, не могу сказать. Говорю за Старлайн.
Не серьезны неудобства в пользовании? Позвольте, для меня это куда серьезнее, чем гипотетическая вероятность угона. Захотят угнать - никакая диалоговая сигналка не остановит. Тем более бюджетный Старлайн smile.gif

Цитата(diman)
А вот поехать в Москву если - там уже вероятность остаться без коня очень большая (чужой регион + легко вскрываемая не диалоговая сигнализация).

Ездил и не раз smile.gif
Ну и повторюсь: у мну КАСКО. Сплю спокойно smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: