Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

За попытку дать взятку в 200 рублей приговорен , к штрафу в 110 тысяч рублей

Миха Злобный
post Sep 7 2010, 12:03 
Отправлено #31


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Gratis @ Sep 7 2010, 11:45)
интересно, почему самих дпсников не ловят?)  rolleyes.gif
*

а патамушто они знают, шо могут паймать.....саето если и попадаются, то тока как жертвы статистики, типа "борьба с оборотнями ведется", или полные идиоты, или тупа по подставе от колег biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Sep 7 2010, 12:21 
Отправлено #32


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(Benzin13 @ Sep 7 2010, 13:00)
вы чо сума сошли? ходи потом отмечайся два года в ментовку как малолетка какаянить
*
ходи потом на работу год зарабатывай эти 110 тыр biggrin.gif laugh.gif

p.s. взятки не даю... гибдд-шники говорят, что я геморройный... smile.gif ибо всегда оспариваю... sad.gif за всю свою водительскую жизнь встречал на наших дорогах тока двух гаишников с интеллектом, позволяющим участвовать аргументированно в споре со мной... один в ивановской области, другой в архангельской... в чувашии таких не встречал... smile.gif blink.gif ... менталитет rolleyes.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 7 2010, 12:28 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(На-связист @ Sep 7 2010, 13:21)
ходи потом на работу год зарабатывай эти 110 тыр  biggrin.gif  laugh.gif

p.s. взятки не даю... гибдд-шники говорят, что я геморройный...  smile.gif  ибо всегда оспариваю...  sad.gif  за всю свою водительскую жизнь встречал на наших дорогах тока двух гаишников с интеллектом, позволяющим участвовать аргументированно в споре со мной... один в ивановской области, другой в  архангельской... в чувашии таких не встречал...  smile.gif  blink.gif ... менталитет rolleyes.gif
*

Дело в не том, что ходи и плати, а судимости, пусть даже условке - потом хрен куда на нормальную работу устроишся.
Штраф можно "размазать" во временном периоде, переписать (если есть) имущество на родственников (от приставов) и стать официальным нищим и тупо платить % от з/п - всю забрать не имеют права.
На счёт взяток - это зло. Не нарушай и в такие скользкие ситуации не попадёшь. А нарушил - плати через банк.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Sep 7 2010, 12:43 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(На-связист @ Sep 7 2010, 12:53)
+1... выбираю срок
*


а кто-то скажет: в долги полезу, но буду чист пред законом.


--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 7 2010, 12:45 
Отправлено #35


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(car-ter @ Sep 7 2010, 13:43)
а кто-то скажет: в долги полезу, но буду чист пред законом.
*

Цитата(Байкер @ Sep 7 2010, 13:28)
Дело в не том, что ходи и плати, а судимости, пусть даже условке - потом хрен куда на нормальную работу устроишся.
*

если чо, у этого мужика судимость уже есть, за дачу взятки.
а какое наказание назначил суд(реальный срок, условный, штраф, исправ. работы и тд), это уже второй вопрос.
з.ы. ук и упк хотя бы по диагонали почитайте.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 7 2010, 12:47
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 7 2010, 12:58 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(snusmumrik @ Sep 7 2010, 13:45)
если чо, у этого мужика судимость уже есть, за дачу взятки.
а какое наказание назначил суд(реальный срок, условный, штраф, исправ. работы и тд), это уже второй вопрос.
з.ы. ук и упк хотя бы по диагонали почитайте.
*

Тогда тем более - нахрена отдавать имущество?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 7 2010, 13:04 
Отправлено #37


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(Байкер @ Sep 7 2010, 13:58)
Тогда тем более - нахрена отдавать имущество?
*

Дали бы ему условку, пришлось бы 2 года быть святым. Для водителя это практически нереально. Ибо при первом административном правонарушении условный срок могут продлить на год. При систематическом нарушении общественного порядка (2-3-4 протокола) условное наказание плавно перерастает в реальное.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 7 2010, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 7 2010, 13:16 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Байкер @ Sep 7 2010, 13:58)
Тогда тем более - нахрена отдавать имущество?
*

Тут скорее момент такой - к условным срокам все более-менее привыкли уже, и при попадании такой информации в СМИ уши особо не режет. А тут контраст - 200 рублей давал, 110 тысяч отдал. Думаю, многие теперь задумаются о целесообразности кому-то давать взятку...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Sep 7 2010, 13:18 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 999



Цитата(Boomba @ Sep 7 2010, 14:16)
Думаю, многие теперь задумаются о целесообразности кому-то давать взятку...
*
вывод: цена взятки подросла. меньше тыщи - не предлагать.

Сообщение отредактировал daplex - Sep 7 2010, 13:18

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 7 2010, 13:24 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(daplex @ Sep 7 2010, 14:18)
вывод: цена взятки подросла. меньше тыщи - не предлагать.
*

А это уже без разницы. Думаете что тут в сумме взятки было дело? И сотрудники милиции случайно прохаживались неподалеку чтобы схватить взяткодателя за руку?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 7 2010, 13:38 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 819



Я вот с удовольствием поработал бы в ДСБ, гаишников ловил бы smile.gif да никто не предлагает.
Только в соседней ветке сотрудники собственной безопасности мвд пишут, что не так всё просто.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Sep 7 2010, 14:28 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(Maro @ Sep 7 2010, 10:20)
вообще нужно с собой конфеты и водку возить и в случае чего сказать мол денег нет но вот есть конфеты(водка) может сойдёт. тогда это не взятка а так презент biggrin.gif
*

Это тоже взятка - не заблуждайтесь.
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Sep 7 2010, 14:48 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(Байкер @ Sep 7 2010, 13:28)
Дело в не том, что ходи и плати, а судимости, пусть даже условке - потом хрен куда на нормальную работу устроишся.
Штраф можно "размазать" во временном периоде, переписать (если есть) имущество на родственников (от приставов) и стать официальным нищим и тупо платить % от з/п - всю забрать не имеют права.
На счёт взяток - это зло. Не нарушай и в такие скользкие ситуации не попадёшь. А нарушил - плати через банк.
*

В случае неуплаты уголовного штрафа в установленный судом срок пристав обязан выйти в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания. Принудительно будет взыскиваться только в том случае если суд откажет в замене наказания, тогда взыскивается в обычном порядке. Так что лучше уж просить суд о рассрочке или отсрочке если материальное положение не позволяет заплатить штраф сразу.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 7 2010, 15:32 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(anatolus @ Sep 7 2010, 15:48)
В случае неуплаты уголовного штрафа в установленный судом срок пристав обязан выйти в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания. Принудительно будет взыскиваться только  в том случае если суд откажет в замене наказания, тогда взыскивается в обычном порядке. Так что лучше уж просить суд о рассрочке или отсрочке если материальное положение не позволяет заплатить штраф сразу.
*

А кто говорит о уклонения от уплаты штрафа? Речь идёт о том, чтобы платить в рассрочку - % от з/п, а чтобы имущество в счёт штрафа не забрали - переписать на доверенных лиц.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Sep 7 2010, 16:18 
Отправлено #45


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Boomba @ Sep 7 2010, 14:24)
...И сотрудники милиции случайно прохаживались неподалеку чтобы схватить взяткодателя за руку?
*


Именно очередная компанейщина, и второе, где то если только не так, поправьте, Обязан ли я садится к ДПСнику в машину, при составлении протокола? unsure.gif Вроде не обязан. когда меня за телефон в руках писали, я не сел, хотя приглашали.

Сообщение отредактировал dimanvik - Sep 7 2010, 16:19

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: