Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

кипит аккумулятор - почему?

voice
post Aug 24 2010, 22:22 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Advik @ Aug 24 2010, 23:16)
Да как-то наверное можно - ведь если кипел и осыпался то износ и картина будет примерно похожей в каждой банке, а вот если коротнуло и кипел тогда в той банке где коротнуло следов кипения не останется (ну или картина будет явно отличаться от остальных банок). Как-то может так...
Но точно я не верю в экспертизу без вскрытия - это отмазка. Тем более если ссылаются на осыпание пластин ввиду эксплуатации с низким уровнем электролита - как такое увидеть через заливную пробку? Видимо экспертом надо быть wink.gif
*

без вкрытия достаточно проверить цвет электролита, если мутный, то значит это признак того, что может коротить в этой банке, а он будет мутновытым особенно в крайних банках, если вовремя не доливать.
Мне просто было не понятно как определить, что это было по вине неисправной проводки авто. Но они написали, что вовремя небыл долит электролит и принципе они правы.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Aug 24 2010, 22:25 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Advik @ Aug 24 2010, 23:18)
Да, предугадать сложно. Вселяет надежду информация о том что долив электролита только в случае если вылился. Значит выкипание это уже гарантийный случай - ведь следов разлива электролита (выплескивания) не зафиксировано экспертизой...
*

если вылился, то долить электролит, если выкипел (следов выплескивания не обнаружено), то воду. Здесь все четко.
Цитата(wit_777 @ Aug 24 2010, 23:19)
да выкипает, но доливать его приходится раз в год, а то и реже
*

Незабываем про жаркое лето. Зимой как раз пофиг.

Сообщение отредактировал voice - Aug 24 2010, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 24 2010, 22:26 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 560



Так и я про то - определить сам факт то можно - как причину определить достоверно без вскрытия?
А про уровень - производитель АКБ говорит доливать нельзя если не проливал - значит не должен на испарвном АКБ испаряться в течении всего срока эксплуатации (пусть гарантийного срока как минимум). Если испарился - значит брак и установленная причина отказа АКБ говорит не в пользу продавца, а в пользу потребителя - выкипел, хотя не должен - брак производителя.

Если прав Voice именно так - воду надо доливать по мере выкипания, а только кислоту (электролит) нельзя, тогда да - сложности.

Хотя цитата:
<<что доливать дистилят можно только в тех случаях когда "...точно известно, что понижение уровня произошло за счет его выплескивания..." >>

Дистилят это у нас кто? Вода, как я понимаю?

Сообщение отредактировал Advik - Aug 24 2010, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 24 2010, 22:30 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Чего думать то? Пишешь заявление на имя директора компании продавца с описанием проблемы и своими претензиями в двух экземплярах. Один заверяешь в магазине и оставляешь себе. Если не хотят, отправляешь заказным письмом с уведомлением. обязаны офиц ответить и при желании провести офиц экспертизу. Будут упираться, либо тебя не устроят результаты эуспертизы, проводишь экспертизу за свой счет (потом возместят если выиграешь), но обязательно уведомив магазин о времени и месте. Далее с результатами экспертизы идешь в суд.

Сообщение отредактировал coff - Aug 24 2010, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 22:34 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Advik @ Aug 24 2010, 23:26)

Хотя цитата:
<<что доливать дистилят можно только в тех случаях когда "...точно известно, что понижение уровня произошло за счет его выплескивания..." >>

Дистилят это у нас кто? Вода, как я понимаю?
*


пардон, скосячил чуток - в гарантийнике следующее "...проверяйте уровень электролита... при необходимости доливайте дистилированную воду до нормального уровня.... доливать электролит только при выплескивании..."

Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 22:35 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(coff @ Aug 24 2010, 23:30)
Чего думать то? Пишешь заявление на имя директора компании продавца с описанием проблемы и своими претензиями в двух экземплярах. Один заверяешь в магазине и оставляешь себе. Если не хотят, отправляешь заказным письмом с уведомлением. обязаны офиц ответить и при желании провести офиц экспертизу. Будут упираться, либо тебя не устроят результаты эуспертизы, проводишь экспертизу за свой счет (потом возместят если выиграешь), но обязательно уведомив магазин о времени и месте. Далее с результатами экспертизы идешь в суд.
*


ну руководство магазина в принципе сразу послало на три буквы (в суд). ехать в юникс на дополнительную проверку было личной инициативой продавца.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 24 2010, 22:36 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(dk11 @ Aug 24 2010, 23:34)
пардон, скосячил чуток - в гарантийнике следующее "...проверяйте уровень электролита... при необходимости доливайте дистилированную воду до нормального уровня.... доливать электролит только при выплескивании..."
*


Ну значит прав Voice и косяк запишут Вам, вероятно...
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 24 2010, 22:37 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(dk11 @ Aug 24 2010, 23:35)
ну руководство магазина в принципе сразу послало на три буквы (в суд). ехать в юникс на дополнительную проверку было личной инициативой продавца.
*

Официально как понял ничего не было
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 22:38 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Advik @ Aug 24 2010, 23:36)
Ну значит прав Voice и косяк запишут Вам, вероятно...
*


т.е. подытожив можно сказать что доказать брак производителя нереально в данном случае?
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 22:39 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(coff @ Aug 24 2010, 23:37)
Официально как понял ничего не было
*

официально была сдача аккума на экспертизу, о чем есть запись в гарантийнике и акт с результатами экспертизы из юникса
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Aug 24 2010, 22:40 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(coff @ Aug 24 2010, 23:30)
Чего думать то? Пишешь заявление на имя директора компании продавца с описанием проблемы и своими претензиями в двух экземплярах. Один заверяешь в магазине и оставляешь себе. Если не хотят, отправляешь заказным письмом с уведомлением. обязаны офиц ответить и при желании провести офиц экспертизу. Будут упираться, либо тебя не устроят результаты эуспертизы, проводишь экспертизу за свой счет (потом возместят если выиграешь), но обязательно уведомив магазин о времени и месте. Далее с результатами экспертизы идешь в суд.
*

экспертиза выявит только факт, это осыпались пластины. И предположительные причины этого, это гемор с проводкой авто, либо неправильная эксплуатация авто. И то и другое не на руку ТС. Придется еще и экспертизу оплатить в этом случае из своего кармана. Единственный шанс выиграть это дело, если экспертиза признает факт заводского дефекта, что маловероятно, при современных конвеерных производствах.
Я бы не стал связываться, дело проигрышное.

Сообщение отредактировал voice - Aug 24 2010, 22:42
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 24 2010, 22:55 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(dk11 @ Aug 24 2010, 23:38)
т.е. подытожив можно сказать что доказать брак производителя нереально в данном случае?
*


100% уверенности нет, но вероятность что посчитают виновным Вас велика.

Вот мне только интересно - для таких случаев (обслуживаемые АКБ и осыпание) есть ли вообще шанс доказать вину производителя? Или гарантия получается чисто маркетинговым ходом и ответственность по данным обязательствам не наступает никогда?
Можно конечно сделать "нужный" вердикт экспертизы попробовать если дело принципа и АКБ действительно был глючный. Но и правда - связываться стоит лишь в случае если дело принципа и на затраты денег и времени готовы.

Сообщение отредактировал Advik - Aug 24 2010, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 23:42 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Advik @ Aug 24 2010, 23:55)
Можно конечно сделать "нужный" вердикт экспертизы попробовать если дело принципа и АКБ действительно был глючный. Но и правда - связываться стоит лишь в случае если дело принципа и на затраты денег и времени готовы.
*


согласен с этим.

вообще я знаю только один случай гарантийной замены аккума - это когда его заменили на машине которая была на гарантии. и то мурыжили 4 месяца прежде чем выдали новый.
Profile CardPM
  0/0  
ESV
post Aug 25 2010, 00:49 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 26



Если аккумулятор кипит, его вроде как сразу меняют. Я сам брал аккумулятор где-то на Хевешской, но не в Юниксе, по истечению 9 месяцев у меня стал хондирить аккумулятор, нашел гарантийный таллон, поехал в Автоснаб, т.к в талоне было указано, что у них гарантийный сервис, проверили аккум., сказали, что кипит, сразу же дали новый, даже машину не проверяли, вот так все просто. Щас новый аккумулятор также гарантия год.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Aug 25 2010, 01:12 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(ESV @ Aug 25 2010, 01:49)
Если аккумулятор кипит, его вроде как сразу меняют. Я сам брал аккумулятор где-то на Хевешской, но не в Юниксе,  по истечению 9 месяцев у меня стал хондирить аккумулятор, нашел гарантийный таллон, поехал в Автоснаб, т.к в талоне было указано, что у них гарантийный сервис, проверили аккум., сказали, что кипит, сразу же дали новый, даже машину не проверяли, вот так все просто. Щас новый аккумулятор также гарантия год.
*


Менее известные магазины проще относятся к гарантии. Ценят каждого клиента. А у раскрученных их много и пофиг.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: