Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

кипит аккумулятор - почему?

dk11
post Aug 24 2010, 21:58 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(wit_777 @ Aug 24 2010, 22:57)
есть независимые автоэксперты с лицензией, обратитесь к одному из них, врядли у спеца из юникса есть лицензия автоэксперта.
*

для проверки аккума нужна какая-то особая лицензия?

Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 24 2010, 21:59 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 560



Вот просто любопытно - они аккумулятор неисправный вернули? В каком виде - вскрытый или в таком как отдавали им? Иначе что везти на независимую экспертизу?
Почему Юникс выступал экспертом - есть ли полномочия у него такие?

Кстати раз они заключили что АКБ исправен (замыкания нет), но он выкипает очень быстро то само собой первое что в голову приходит это обвинить в перезаряде. Но как раз аргумент потребителя - проверка авто (при продаже, периодическая, в момент обращения). А что уровень в момент электролита в момент обращения был низкий это конечно упущение...

Мне кажется в потребнадзоре должны разьяснить куда с экспертизой податься.

Сообщение отредактировал Advik - Aug 24 2010, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Aug 24 2010, 22:00 
Отправлено #33


Пользователь

Калина универсал

Сообщений: 72



Цитата(dk11 @ Aug 24 2010, 22:54)
не надо утрировать - я предъявил продавцу аккум, он отправил его эксперту - есть акт от эксперта об отказе гарантийной замены - я с этим не согласен - вот суть конфликта.
*


Я и не утрирую, а подсказываю вам что и как писать в письменной претензии продавцу, ее писать надо обязательно тк без письменного ответа на вашу претензию в суде у вас заявление не примут (см. закон защиты прав потребителя)
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Aug 24 2010, 22:04 
Отправлено #34


Пользователь

Калина универсал

Сообщений: 72



Цитата(dk11 @ Aug 24 2010, 22:58)
для проверки аккума нужна какая-то особая лицензия?
*


лицензия должна быть у автоэксперта на проведение экспертизы автомобиля, а аккум это часть авто, и его заключение для суда будет иметь силу, в отличие от справки дядя Васи.
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 22:04 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Advik @ Aug 24 2010, 22:59)
Вот просто любопытно - они аккумулятор неисправный вернули? В каком виде - вскрытый или в таком как отдавали им? Иначе что вести на независимую экспертизу?
Почему Юникс выступал экспертом - есть ли полномочия у него такие?

Кстати раз они заключили что АКБ исправен (замыкания нет), но он выкипает очень быстро то само собой первое что в голову приходит это обвинить в перезаряде. Но как раз аргумент потребителя - проверка авто. А что уровень в момент электролита в момент обращения был низкий это конечно упущение...
*


1. неисправный аккум у меня
2. аккум цел и невредим (внешне по крайней мере)
3. посетить юникс и экспертиза от них - это инициатива продавца. первоначально меня уверяли что аккум будет направлен производителю на экспертизу.
4. про перезаряд сейчас никто из них не говорил - все упирали на то что убился аккум из-за моего недосмотра
5. доливать 2-й раз специально не стал - чтоб предъявить продавцу аккум как он есть - причем в гарантии хитро так написано, что доливать дистилят можно только в тех случаях когда "...точно известно, что понижение уровня произошло за счет его выплескивания..." - т.е. доливать просто так тоже нельзя - гарантия кирдык.
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 22:06 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(wit_777 @ Aug 24 2010, 23:00)
Я и не утрирую, а подсказываю вам что и как писать в письменной претензии продавцу, ее писать надо обязательно тк без письменного ответа на вашу претензию в суде у вас заявление не примут (см. закон защиты прав потребителя)
*

это-то понятно - завтра как раз этим займусь.
просто хочется обосновать свое мнение максимально грамотно.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Aug 24 2010, 22:07 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 536
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Advik @ Aug 24 2010, 22:59)
Вот просто любопытно - они аккумулятор неисправный вернули? В каком виде - вскрытый или в таком как отдавали им? Иначе что везти на независимую экспертизу?
Почему Юникс выступал экспертом - есть ли полномочия у него такие?

Кстати раз они заключили что АКБ исправен (замыкания нет), но он выкипает очень быстро то само собой первое что в голову приходит это обвинить в перезаряде. Но как раз аргумент потребителя - проверка авто (при продаже, периодическая, в момент обращения). А что уровень в момент электролита в момент обращения был низкий это конечно упущение...
*

+1
как они вообще определили, что вышел из строя из-за неисправной проводки авто? Это вообще загадка и в голове не укладывается.
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 22:07 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(wit_777 @ Aug 24 2010, 23:04)
лицензия должна быть у автоэксперта на проведение экспертизы автомобиля, а аккум это часть авто, и его заключение для суда будет иметь силу, в отличие от справки дядя Васи.
*

кстати, я тоже сомневаюсь в наличии сертификата и лицензий у специалиста юникса для выполнения этих работ.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 24 2010, 22:08 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 560



Если про наливать так написано то значит АКБ малообслуживаемый или необслуживаемый (у наших так пишут и на малообслуживаемые вроде).
А значит так и надо писать в претензии - мол согласно требований производителя следил за уровнем электролита, но т.к. выплескивания недопускал, а уровень понижался и АКБ кипел то обратился по гарантии. Претензии относительно того что АКБ эксплуатировался с низким уровнем электролита необоснованны т.к. производитель запрещает его долив в случае если он не выплеснулся из АКБ + АКБ не эксплуатировался, а я сразу обратился за устранением неисправности.
Осмотры авто проводились, машина в порядке, отметки об этом прилагаю...

Сообщение отредактировал Advik - Aug 24 2010, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 22:08 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(voice @ Aug 24 2010, 23:07)
+1
как они вообще определили, что вышел из строя из-за неисправной проводки авто? Это вообще загадка и в голове не укладывается.
*


это была первая их мысль - после предоставления авто больше не всплывала.
на данный момент они утверждают что аккум вскипел, т.к. я не следил за уровнем электролита.
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Aug 24 2010, 22:11 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Advik @ Aug 24 2010, 23:08)
Если про наливать так написано то значит АКБ малообслуживаемый или необслуживаемый (у наших так пишут и на малообслуживаемые вроде).
А значит так и надо писать в претензии - мол согласно требований производителя следил за уровнем электролита, но т.к. выплескивания недопускал, а уровень понижался и АКБ кипел то обратился по гарантии.
Осмотры авто проводились, машина в порядке, отметки об этом прилагаю...
*

хорошая фраза - запишука я ее wink.gif

факты осмотра машины в бумажном виде зафиксированы не были - в гарантийнике про это ничего не сказано.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 24 2010, 22:16 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 560



Цитата(voice @ Aug 24 2010, 23:07)
+1
как они вообще определили, что вышел из строя из-за неисправной проводки авто? Это вообще загадка и в голове не укладывается.
*


Да как-то наверное можно - ведь если кипел и осыпался то износ и картина будет примерно похожей в каждой банке, а вот если коротнуло и кипел тогда в той банке где коротнуло следов кипения не останется (ну или картина будет явно отличаться от остальных банок). Как-то может так...
Но точно я не верю в экспертизу без вскрытия - это отмазка. Тем более если ссылаются на осыпание пластин ввиду эксплуатации с низким уровнем электролита - как такое увидеть через заливную пробку? Видимо экспертом надо быть wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - Aug 24 2010, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Aug 24 2010, 22:17 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 536
Из: Чебоксары
X-Trail


Даже на исправных авто электролит выкипает, особенно в крайних банках, дальше процесс идет по нарастающей.
Скорее дело будет проигрышное. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 24 2010, 22:18 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 560



Да, предугадать сложно. Вселяет надежду информация о том что долив электролита только в случае если вылился. Значит выкипание это уже гарантийный случай - ведь следов разлива электролита (выплескивания) не зафиксировано экспертизой...

Сообщение отредактировал Advik - Aug 24 2010, 22:19
Profile CardPM
  0/0  
wit_777
post Aug 24 2010, 22:19 
Отправлено #45


Пользователь

Калина универсал

Сообщений: 72



Цитата(voice @ Aug 24 2010, 23:17)
Даже на исправных авто электролит выкипает, особенно в крайних банках, дальше процесс идет по нарастающей.
Скорее дело будет проигрышное. huh.gif
*


да выкипает, но доливать его приходится раз в год, а то и реже
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: