Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Непонятные стоячие автомобили на проезжей части

gorozhanin
post Aug 16 2010, 15:23 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(daMax @ Aug 16 2010, 12:26)
не и че??? самый умный??? вот я седня рано утром сломался у поворота на хозяйственный проезд, до самого поворота метров 50. бордюр, попробуй ниву столкать с проезжей части. естествеено пробка образовалась. и че прикажешь делать??? пока поймал авто которое согласилось отбуксировать тож время прошло. так что думай когда пишешь. mad.gif
*


Если есть возможность - скати... А вообще, не надо на заведомо сломанном транспорте ездить.

Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Aug 16 2010, 16:31 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Включаешь первую передачу и на стартере тихонечко на обочину... Ничего со стартером и АКБ от этого не случится. Зато машина, да и сам целее будешь!

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
daMax
post Aug 16 2010, 18:43 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 379



какие все умные wink.gif ато я первый день за рулем. вот представьте как я бы толкал ниву в потоке объезжающих машин??? итак мне машину какой-то орел на калине зеркалом задел, а если бы я ее толкал то и меня - оно мне надо???

вот теперь история про то как я сломался: пару дней назад поставил новый генератор, ездил спокойно, все было путем, так что не надо говорить что я заведомо на неисправной машине езжу dry.gif и вот сегодня сел как обычно, завелся и без всяких плохих мыслей поехал на работу. и вот именно на том месте где я и стоял и создавал пробку (а остановился в очереди на красный светофор) у меня просто взяла и заглохла машина, причем перед этим не было морганий лампочки зарядки и т.п. Машина не заводится, стартер не реагирует - как убирать авто???

Я конечно понимаю что сегодня кому-то доставил неудобства, да вот ведь я не один такой. Седня я, завтра Вы. Просто меня всегда раздражали такие как ТС, случаи бывают разные. И очень хорошо если Вы в такие не попадете. потому и не надо писать такие, на мой взгляд необдуманные и глупые высказывания. wink.gif wink.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Aug 16 2010, 19:31 
Отправлено #19


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


+1000, Что за манера хаять всех вокруг. Фу-у-у поломался, убери свое ведро с гайками вишь я еду, мешаются тут! нет бы остановиться, помочь, нет мне очень срочно надо. Не зарекайся, сам можешь оказаться "на заведомо сломанной машине" (это в адрес ТС)
А еще про культуру вождения говорим...
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniyk
post Aug 16 2010, 20:14 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(daMax @ Aug 16 2010, 12:26)
не и че??? самый умный??? вот я седня рано утром сломался у поворота на хозяйственный проезд, до самого поворота метров 50. бордюр, попробуй ниву столкать с проезжей части. естествеено пробка образовалась. и че прикажешь делать??? пока поймал авто которое согласилось отбуксировать тож время прошло. так что думай когда пишешь. mad.gif
*

Видел тебя с утра, хотя бы аварийку включил, или вышел и машины тормозил, я бы точно остановился и помог. А так попробуй догадайся почему ты там стоишь.
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post Aug 16 2010, 20:50 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


как то еду по бсмп в сторону залива) по средней полосе) думаю дайка обгоню слева этот автобус) жму на газ ухожу влево) и ппц) там мужик на шкоде октавии в багажнике ковыряется) я начинаю тормозить) вижу не успеваю) а справа двенашка) спасибо ему что он видя что я не успеваю остановиться на право ушел) а не то не избежать аварии) я уж думаю лучше оттолкнуть машину до правого ряда чем жизнью рисковать)
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Aug 16 2010, 20:58 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(maxik @ Aug 16 2010, 20:31)
+1000, Что за манера хаять всех вокруг. Фу-у-у поломался, убери свое ведро с гайками вишь я еду, мешаются тут! нет бы остановиться, помочь, нет мне очень срочно надо. Не зарекайся, сам можешь оказаться "на заведомо сломанной машине" (это в адрес ТС)
А еще про культуру вождения говорим...
*

причем тут ведро?? машины разные ломаются, а вот не каждый догадается убрать машину, выйдут из салона еще 3 пассажира и будут под капотом вчетвером "репу" чесать что же там случилось... а могли бы с сторону машину убрать с проезжей части! и решать любые вопросы, будь то самим ковырятся или звонить на помощъ спецов звать
зы: я не про конкретный случай с daMax

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
gorozhanin
post Aug 16 2010, 21:05 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(daMax @ Aug 16 2010, 19:43)
Я конечно понимаю что сегодня кому-то доставил неудобства, да вот ведь я не один такой. Седня я, завтра Вы. Просто меня всегда раздражали такие как ТС, случаи бывают разные. И очень хорошо если Вы в такие не попадете. потому и не надо писать такие, на мой взгляд необдуманные и глупые высказывания. wink.gif  wink.gif  wink.gif
*


В своем уме? Что тут необдуманного? Дают совет - убирайте автомобили.
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Aug 16 2010, 21:47 
Отправлено #24


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(zema @ Aug 16 2010, 21:58)
причем тут ведро?? машины разные ломаются, а вот не каждый догадается убрать машину, выйдут из салона еще 3 пассажира и будут под капотом вчетвером "репу" чесать что же там случилось... а могли бы с сторону машину убрать с проезжей части! и решать любые вопросы, будь то самим ковырятся или звонить на помощъ спецов звать
зы: я не про конкретный случай с daMax
*

В том, то и дело, что автомобили разные ломаются. И новые и большие.

"Ведро", это утрированное от фразы ТС, про то, что все стоящие на дороге машины были "заведомо сломаны".

Согласен с тем, что люди пытаются починить машину в левом ряду (самоубийцы). ОФФ Давно, на газели ехал по третьему транспортному, в третьем ряду, на ходу располовинился кардан (благо скорость не большая была) крестовину не сломало и он просто повис. За спиной резко пробка создалась, тут же подошли предложили помощь, оттащить до обочины. Но как? крестовина враз сломается и тогда дело еще хуже будет, надо прежде снять кардан. Благо гайцы быстро нарисовались, встали сзади с люстрой, чтоб никто не влетел в меня. А я полез откручивать кардан. затем тормознули бычка и к обочине.
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Aug 17 2010, 00:09 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 648



ТС ваще эгоист, !!!!
Profile CardPM
  0/0  
SSV
post Aug 17 2010, 07:16 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(gorozhanin @ Aug 16 2010, 07:22)
Много раз видел автомобили с включенными аварийными сигналами, которые не могут завестись, но гордо занимают собой всю проезжую часть. В результате этого образуются приличные пробки. Скатывайте свое ТС на обочину в таких случаях.
*

+13 !!!
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Aug 17 2010, 07:50 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 037



Цитата(SSV @ Aug 17 2010, 08:16)
+13 !!!
*

+14
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Aug 17 2010, 07:59 
Отправлено #28


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(gorozhanin @ Aug 16 2010, 07:22)
Много раз видел автомобили с включенными аварийными сигналами, которые не могут завестись, но гордо занимают собой всю проезжую часть. В результате этого образуются приличные пробки. Скатывайте свое ТС на обочину в таких случаях.
*

Ай умник................. ааахринеть логика!!!! А если клин в движке или коробке? Пробка с зади собралась и как её по склончику назад откатить ( если таковой имеется) если в перёд то еще хрен с ним...
А у кого авто большое? У меня авто весит 2500 кг. И как ..лять я эту бандуру толкать буду? Это Окушку можно подняить biggrin.gif и переставить.
Вопрос в теме считаю:- вопросом банального чайника... mad.gif

- 100000000000000000
пы.сы. ВАЩЕ..........

Сообщение отредактировал Митинька - Aug 17 2010, 08:00

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Maksim
post Aug 17 2010, 09:29 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Артур-Кени @ Aug 16 2010, 12:05)
у самого так бывает....жара,бензонасос не справляется  sad.gif
*


Научился справляться. снимаю шланг с омывателя и на бензонасосе тряпочкой завязываю - раз в пять минут воду подаю. помогает.надо бы конечно починить, да руки не доходят. А по теме - у меня много бутылок с водой лежит в салоне, иногда до 10 доходит, обычно подъезжаешь, спрашиваешь, с удовольствием воду берут и через пару минут уже уезжают. Одного на девятке так спас в глухом лесу за чёрным озером под марьярами. иногда бывает до северо-западного из Новчика пока доедешь, со всеми бутылками распрощаешься.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Aug 17 2010, 09:33 
Отправлено #30


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(gorozhanin @ Aug 16 2010, 22:05)
В своем уме? Что тут необдуманного? Дают совет - убирайте автомобили.
*

камаз крякнет, тож толкать бушь? а если воздух с системы ушел и тормоза схватили намертво, как толкать?????, а движок не завести...... ИМХО наивный вопрос чайника.

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: